Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

В МООиР!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Неоправданно завышена цена на путевку по водоплавющей за сезон 2014г. (9 пользователей проголосовало)

Завышена ли цена на сезонную путевку по утке осенью в 2014г?.

1. Да, зывышена. (9 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Нет, не зывышена. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Затрудняюсь ответить. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 27 Сентябрь 2014 - 17:24

Годовой взнос 1800 или чуть больше/уже не помню, а в доках не отмечено/. Все нелицензионные бесплатно, если не считать пятидесяти рублей за бланк путевки. :smile:  Угодья общества имеются во всех районах области.

Глухарь - 400р./услуги/+50р./бланк/+100р./сбор за пользование объектами животного мира/=550р.

Куница - 200+50+60=310

Бобр - 300+50+60=410

• 0

• Коля53
  • 63
  • 554 сообщений
Отправлено: 27 Сентябрь 2014 - 17:32

Годовой взнос 1800 или чуть больше/уже не помню, а в доках не отмечено/. Все нелицензионные бесплатно, если не считать пятидесяти рублей за бланк путевки. :smile:  Угодья общества имеются во всех районах области.

Глухарь - 400р./услуги/+50р./бланк/+100р./сбор за пользование объектами животного мира/=550р.

Куница - 200+50+60=310

Бобр - 300+50+60=410

У нас взнос 800.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 27 Сентябрь 2014 - 17:40

Регион указывайте, чтобы в профиль не лазить.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 27 Сентябрь 2014 - 18:08

У нас взнос 800.

Коль, это на угодья по области или только по району?

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 20 Октябрь 2014 - 12:32

Попрошу пользователей поактивней добавлять информацию по регионам. Она необходима для отстаивания наших прав на право охоты по адекватным и обоснованным ценам, а не взятым ни откуда, как говорят с "потолка".

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 20 Октябрь 2014 - 14:35
Тверская область Осташков 2000ежегодный взнос енот, белка, хорь 700р сезонка, бобер 700.

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 208 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2014 - 09:57

Попрошу пользователей поактивней добавлять информацию по регионам. Она необходима для отстаивания наших прав на право охоты по адекватным и обоснованным ценам, а не взятым ни откуда, как говорят с "потолка".

Для отстаивания наших прав надо завалить суды исками о взимании денег за неоказанные услуги.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2014 - 13:08

Вначале необходимо выполнить претензионную часть. Использовать возможности всех органов в т.ч. ФАС например. А после этого уже судебный иск.

• oleg71-tula
  • 168
  • 1 202 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2014 - 15:44

В Тульской области в ТОООиР:

-годовой взнос с правом бесплатной охоты на все не лицензионные 4.000 руб;

-без права охоты - членский взнос 1.000 руб.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2014 - 15:54

Надеюсь всем очевидно, что штат МООиР не намного больше чем в регионах, но зато расценки ого-го.

• svechka1979
  • 293
  • 1 647 сообщений
Отправлено: 26 Октябрь 2014 - 20:27

Чувствую, что в ближайшее время, буду то же по судам мотаться, против нашей организации. От председателя местной организации поступила команда, всем егерям и старшим команд, что бы не брать меня на охоту на копытных.  А всего лишь стал требовать деньги за незакрытую лицензию на кабана, в 2012 году, в ответ на требование председателя, дополнительно заплатить еще и за егерское обслуживание. Но платить, однозначно не буду. 

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2014 - 21:20

Сегодня получил 2 ответа на свои обращения. Я конечно ожидал более изощреннее, но прочитал их могу только воскликнуть: Вы г-н Кирьякулов В.М. читаете вопросы которые Вам задают :rtfm: и читаете ли ответы на них, которые готовят на подпись? :rtfm:

Сегодня также получил ответ из МАДИ (Московская автодорожная инспекция) они хоть не стали перечислять мои высказывания в свой интерпретации, а просто уклонились от ответа на один из вопросов.

Я все больше укрепляюсь в мысли, что добиться правды письмами на которые не дают вообще ответы по теме - невозможно. Получается так: озеро глубокое - ответ: гора высокая.

На эту бесполезную переписку потрачу кучу времени, а у меня не только МООиР или др организация. Думаю проще будет создать сайт в виде черного списка организаций.

• efimych
  • 2
  • 144 сообщений
Отправлено: 07 Ноябрь 2014 - 14:27

Василий Николаевич, было бы очень любопытно почитать ответ руководителя МООиРа. Если не затруднит выложите на обозрение.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 07 Ноябрь 2014 - 15:49

2-й ответ в тему раздела для экспертов, вот как раз там на важные вопросы вообще нет ответа.

Ну а ответ по этой теме тоже в нем ничего конкретного. На п.1 моего обращения вообще нет информации в ответе:

1.  Есть ли в МСО МООиР  инструкции, расчетно-тарифные документы, конкретно определяющие виды и стоимость возмездных услуг, учет и порядок применения скидок и льгот по трудоучастию, расчеты по необходимым затратам по организационно-хозяйственным мероприятиям, объем и стоимость работ по сохранению, размножению и содержанию популяций животных и птиц в отведенных охотничьих территориях и акваториях.  Производились ли такие расчеты на период осенней охоты, которые легли в основу определения  стоимости сезонной путевки в 4000 руб и из чего такая цена складывалась?

Я вообще считаю, что денежные средства взимаемые за регистрацию и перерегистрацию ох. собаки - незаконны и ничем не обоснованы.

Прикрепленные изображения

• Ответ МООиР пут.jpeg
  • Ответ МООиР пут1.jpeg

• svechka1979
  • 293
  • 1 647 сообщений
Отправлено: 13 Ноябрь 2014 - 21:19

Вообще не о чем, ответ."Воды" много, а по сути практически ноль.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.