Перейти к содержанию

Неоправданно завышена цена на путевку по водоплавющей за сезон 2014г.  

9 проголосовавших

  1. 1. Завышена ли цена на сезонную путевку по утке осенью в 2014г?.

    • Да, зывышена.
    • Нет, не зывышена.
      0
    • Затрудняюсь ответить.
      0


Рекомендуемые сообщения

Сегодня отвез в МООиР 2 обращения, одно по поводу цены на сезонную путевку по водоплавающей, другой по поводу сдачи экспертами рапортичек. Потом поехал в РОРС, где рассматривалось мое обращение на ЦКК.

По первому ниже опубликую для свободного доступа, остальные которые в основном касаются экспертного сообщества - опубликую в разделе для экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Б Р А Щ Е Н И Е

 Уважаемый Вячеслав Михайлович!

 

23.09.2014г. в Московской области на основании Вашего распоряжения №31 от 19.08.2014г.  открылся сезон охоты на пернатую дичь. В данном распоряжении п. 1.4. предусмотрена охота с охотничьей собакой. Тем не менее в Прейскуранте утвержденном Правлением (протокол № 32-6 от 19 АВГУСТА 2014г.)  в абзаце "Использование охотничьих собак" указано, что "лайки при охоте на пушные виды (кроме зайцев и лисицы), копытные". Соответственно при оформлении документов для охоты на утку в районных обществах собаки этих пород не вписываются м и льготная оплата не предусмотрена. Получается, что владелец лайки может ее использовать в течении года, только на испытаниях по водоплавающей птице, а не весной или осенью в период охоты, даже при наличии диплома по этому виду. Тем не менее владелец ох. собаки   ежегодно на основании Прейскуранта (протокол  №51-10от 14.12.2010г.) за перерегистрацию оплачивает 200руб и первичную 500 руб. Причем независимо от того в какой период  и на кого он будет охотиться. Но данными документами ему навязывается льготная охота с лайкой  только например на пушные виды, где разница по льготам на сезон охоты составляет 400 руб., что не покрывает даже первичную регистрацию.

Что касается собак легавых пород, то они согласно того же Распоряжения №31 могут воспользоваться льготой трижды, согласно п.п. 1,2,3. На сезон охоты льгота по ним составит соответственно: 800руб., 800 и 600 руб. Что в этом году составит 2200 руб. А  владельцы лаек во время охоты могут воспользоваться льготой на сезон только один раз и она составит, как я говорил выше, всего 400 руб.  Причем лайки получается могут использоваться с октября по февраль. Легавые используется на весенней охоте и с июля на осенней.

Таким образом считаю, что нарушаются права владельцев лаек с целью не предоставления льгот по оплате, путем использования только в определенный период. Причем некоторые районные общества в осенний период вообще запрещают охотиться на утку с лайками. В других разрешают на словах, но в Путевку не вписывают.

Кроме этого считаю, что в этом сезоне охоты на водоплавающую птицу даже по сравнению с периодом прошлого года, цена сезонной охоты в 4000 руб - неоправданно завышена почти в 2 раза.  Тем более, что сезон охоты начался не в период с 9 августа, как это предусмотрено п.41.1 Правил  охоты утвержденных Приказом Минприроды №512, а с 23 августа. Это на 2 недели позже установленного срока, тем не менее с учетом этого сокращенного периода сезонной охоты цена "сезонки" не была учтена и выросла более чем в 2 раза.

В связи с этим я вынужден был взять путевку (договор) № 162561 сроком на 1 месяц, за которую заплатил 2000 руб. В данном договоре не оговорены услуги связанные с охотой, а только изъятие объектов охоты: утка и рябчик.

Считаю, что плата с меня и других охотников должна взимается за проводимые обществом охотхозяйственные мероприятия по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов (подкормка, охрана, расселение охотничьих животных). Такая плата должна полностью соответствовать реально понесённым затратам на указанные мероприятия. Однако из содержания путёвки не следует, за что именно взимается плата - за предоставление в пользование конкретного объекта животного мира либо за осуществление охотхозяйственных мероприятий по содержанию данного объекта, конкретные услуги в данной сфере путёвкой не оговорены.

Исходя из вышеизложенного, прошу предоставить мне следующую информацию:

1.  Есть ли в МСО МООиР  инструкции, расчетно-тарифные документы, конкретно определяющие виды и стоимость возмездных услуг, учет и порядок применения скидок и льгот по трудоучастию, расчеты по необходимым затратам по организационно-хозяйственным мероприятиям, объем и стоимость работ по сохранению, размножению и содержанию популяций животных и птиц в отведенных охотничьих территориях и акваториях.  Производились ли такие расчеты на период осенней охоты, которые легли в основу определения  стоимости сезонной путевки в 4000 руб и из чего такая цена складывалась?

2. На основании Закона "О животном мире" и Постановления Правительства РФ "О выдачи долгосрочных лицензий" охотпользователь осуществляет коммерческую деятельность, наряду с основной, результаты которой неотделимы от охоты - создание условий размножения и расселения охотничьих животных, подкормку, охрану от хищников и браконьерства и т.п. и этот вид деятельности учитывается и закладывается в стоимость путевки на охоту, как возмещение пользователю (организации) его затрат на вышеуказанные организационно-хозяйственные и биотехнические мероприятия. Какие конкретно работы проводились в МСО МООиР по водоплавающей птице исходя из которых они были заложены в стоимость путевок?

3. Почему не применены наряду с обязательными платежами, льготы и скидки при использовании на охоте собак (кроме легавых) по водоплавающей птице (утка), боровой за которых обществу уплачены платежи в соответствии с прейскурантом, а также при выполнении охотниками условий уплаты членских взносов и норм трудоучастия?

4. Почему собаки других пород по сравнению с легавыми поставлены в не равные условия при использовании на охоте в разные периоды времени? На каком основании это происходит и есть ли официальный документ на основании которого легавые породы классифицируются как "подружейные"?  Пункт 44 "Правил охоты", утвержденных приказом Минприроды №512 - не содержит ответа на мой вопрос по официальной классификации собак в РФ на подружейные и т.п..

5. Почему выдается документ, а именно "Путевка (договор) на право охоты, рыбной ловли, отдыха", который не соответствует требования Закона "Об охоте", Правилам охоты, т.к. право охоты для граждан дает совокупность документов установленных этими нормативами, а не организациями МСО МООиР?

 

  Приложение:

 1. Копия Путевки №162561.

   

25.09.2014г                          Титаев В.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Я же не ставлю вопрос о законности таких распоряжений, а только об обосновании таких цен. Причем как член общества имею право поинтересоваться, на каком основании они выросли в 2 раза.

Сегодня мне в устной беседе Кирьякулов В.М. сказал, что такое решение принял Совет, а он здесь вообще ни при чем. А если завтра Совет примет решение, что кто не согласный, того к расстрелу - тогда как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они официально начнут что то говорить, объяснять, оправдываться, обосновывать,,,,.... "приговор"  себе подпишут.

С этими ""оправданиями"" можно смело в прокуратуру идти, а они этого допустить не могут.

Думаю, официальных ответов не будит, будут ответы на словах, в не официальной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение охотника,письменное -официальное,значит и ответ должен быть в письменной форме,официальный.Ну и умеешь  Василий Николаевич врагов наживать.Если всё пройдёт нормально и мы подхватим эстафету.Удачи однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение охотника,письменное -официальное,значит и ответ должен быть в письменной форме,официальный.Ну и умеешь  Василий Николаевич врагов наживать.Если всё пройдёт нормально и мы подхватим эстафету.Удачи однако.

Олег, за то что я как член общества хочу получить информацию об обосновании такой цены, меня что во враги записывать? Я уже слышал подобное примерно, что приношу вред собаководству, но от одного пока только человека. Неужели неудобные вопросы, а также критика ляпов в локальных документах - это как раз вред?

Наоборот считаю, что те люди, которые работают в штате этих организаций и получают за это зарплату, видимо не дорабатывают, а я как раз им помогаю в работе. Причем бесплатно и никто ни разу даже спасибо не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, за то что я как член общества хочу получить информацию об обосновании такой цены, меня что во враги записывать? Я уже слышал подобное примерно, что приношу вред собаководству, но от одного пока только человека. Неужели неудобные вопросы, а также критика ляпов в локальных документах - это как раз вред?

Наоборот считаю, что те люди, которые работают в штате этих организаций и получают за это зарплату, видимо не дорабатывают, а я как раз им помогаю в работе. Причем бесплатно и никто ни разу даже спасибо не сказал.

Всё абсолютно верно !!!Информация должна быть открытой ! И то что делает для нас всех Василий Николаевич -низкий поклон ему ! :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не хочу чтобы в 2015г. Совет МООиР принял решение об увеличении стоимости на утку еще в 2 раза, т.е. в 8000 руб. Причем насколько я понял из устной беседы с руководителями они исходят из того, что потеряли много членов и естественно ежегодных взносов. Поэтому посовещались и решили, что в этом году будет в 2 раза и их решение законно. Повышение цен и тарифов в любом государстве должно быть обосновано и если это не так и неоправданно завышено, то у нас на этот счет есть ФАС, например вот это управление: УПРАВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЖКХ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

 

Для примера: ФАС обязала «Русское море» в течение месяца объяснить рост цен на рыбу, см. здесь: http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_39233.html

Или: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35701.html

Есть Закон о защите конкуренции и там прописано:

5) хозяйствующий субъект - коммерческая организация, некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход, индивидуальный предприниматель, иное физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, но осуществляющее профессиональную деятельность, приносящую доход, в соответствии с федеральными законами на основании государственной регистрации и (или) лицензии, а также в силу членства в саморегулируемой организации;

Ну а МСО МООиР и есть хозяйствующий субъект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучьте цены в регионах на сезонку осень 2014г по утке. Может к вам будем ездить тогда. Или вы не хотите нашествия охотников из МСК? Поэтому цены свои скрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500руб  в ЧОХе для членов общества, чужим не дают или дают дорого. В  УОП - 400 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500руб  в ЧОХе для членов общества, чужим не дают или дают дорого. В  УОП - 400 р

А можно расшифровать ЧОХ и УОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно расшифровать ЧОХ и УОП?

Частное Охотхозяйство и угодья общего пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял. Просьба к форумчанам: высылайте мне в почту копию путевок (договор) по данной теме где есть цена. Потом я сделаю анализ по регионам. Кто желает можно и в форум разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cезон на пушнину УОП 400 ЧОХ 500. Кабан УОП 400+400 ЧОХ 4000. Псковская. На "Водокряков" не хожу но цены в том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Сообщили, что в Рязанской члены общества платят взносы в год 2500 руб, после чего получают путевки бесплатно, кроме лицензионных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новгородская пушнина в Уоп взно-400р,в обществе 600р.+60р куница.

А по утке?

Пушнина у нас 3000, а с лайкой 2600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на утку и зайца в охотничьих  хозяйствах нашего Общества охотников и рыболовов, для членов Общества, бесплатна. Ежегодный членский взнос 2000 руб. С этого сезона разрешили  охоту в угодьях сторонним охотникам. Стоимость сезонной путёвки на утку 2000 руб. (пользуются спросом). В угодьях общего пользования охота на утку стоит 400 руб. (размер гос. пошлины). 

Изменено пользователем vladislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годовой взнос 1800 или чуть больше/уже не помню, а в доках не отмечено/. Все нелицензионные бесплатно, если не считать пятидесяти рублей за бланк путевки. :smile:  Угодья общества имеются во всех районах области.

Глухарь - 400р./услуги/+50р./бланк/+100р./сбор за пользование объектами животного мира/=550р.

Куница - 200+50+60=310

Бобр - 300+50+60=410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годовой взнос 1800 или чуть больше/уже не помню, а в доках не отмечено/. Все нелицензионные бесплатно, если не считать пятидесяти рублей за бланк путевки. :smile:  Угодья общества имеются во всех районах области.

Глухарь - 400р./услуги/+50р./бланк/+100р./сбор за пользование объектами животного мира/=550р.

Куница - 200+50+60=310

Бобр - 300+50+60=410

У нас взнос 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регион указывайте, чтобы в профиль не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас взнос 800.

Коль, это на угодья по области или только по району?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу пользователей поактивней добавлять информацию по регионам. Она необходима для отстаивания наших прав на право охоты по адекватным и обоснованным ценам, а не взятым ни откуда, как говорят с "потолка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...