Перейти к содержанию
vint

Московские областные открытые межрегиональные лично-командные состязаания лаек (троеборье)

Рекомендуемые сообщения

Через неделю после московских были наши тверские и ни каких вопросов по поводу вывода медведя на поляну не было все 3 дня медведь выводился на лесную поляну даже для 4 собак.Правда в первый день Потап домой ни как не хотел,но его быстро " уговорили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю после московских были наши тверские и ни каких вопросов по поводу вывода медведя на поляну не было все 3 дня медведь выводился на лесную поляну даже для 4 собак.Правда в первый день Потап домой ни как не хотел,но его быстро " уговорили".

Ну,для Вас все,что угодно,а клуб "Лайка" и на притравочной перебьется :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если бы медведь был на притравочной поляне лично мне пршлось бы довольствоватся двумя видами (кабан,барсук) т.к моя мелкая вечно срывается в кабаний вольер ;) А так довольно сильно отработала.После Саши Волкова пары была самая лучшая работа могла-бы быть П.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,для Вас все,что угодно,а клуб "Лайка" и на притравочной перебьется ;)
Просто кто-то этого очень хотел,кому-то "Лайка" перешла дорогу.Условия должны быть для всех одинаковыми и ни как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ! Ты еще не знаешь какие перетусовки МООиРовцы сделали,чтобы "Лайка" не была первой,хочешь подробностей,пришлю в почту, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ! Ты еще не знаешь какие перетусовки МООиРовцы сделали,чтобы "Лайка" не была первой,хочешь подробностей,пришлю в почту, ;)
Пришли почитаю может будет уроком, сама на это не попадусь.Зачем нужна такая победа? Для чего проводят эти мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю после московских были наши тверские и ни каких вопросов по поводу вывода медведя на поляну не было все 3 дня медведь выводился на лесную поляну даже для 4 собак.Правда в первый день Потап домой ни как не хотел,но его быстро " уговорили".

 

Это из-за того, чтобы не говорили, что условия не равные!!! Пара Александра Волкова Тагил и Вагай продемонстрировали и доказали всем и на первой поляне и на второй, что это не играет ни какой роли и там и там на двух состязаниях ярко сработали на первый диплом! Ну, а если собака на состязаниях предпочитает крыс медведю, с этим ни чего не сделать просто на верно нужно усиленнее с ней работать ведь простите на охоте тоже между собакой и медведем может и заяц выскочить перебежать и или куница и т.д. и что она же не должна медведя бросить я так понимаю или я не прав!

Я так думаю и уверен, что нет здесь никакого злого умысла и не надо ссориться из-за пустяков и давайте впредь вместе прилагать все усилия, чтобы состязания были для нас праздником на который идёшь и с которого возвращаешься всегда с хорошим настроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... с этим ни чего не сделать просто на верно нужно усиленнее с ней работать ведь простите на охоте тоже между собакой и медведем может и заяц выскочить перебежать и или куница и т.д. и что она же не должна медведя бросить ...

 

Очень хотелось бы узнать, сколько и кто из участников прошедшего мероприятия использует выставляемых собак на практической охоте по ходовому медведю и у кого какие достижения ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы узнать, сколько и кто из участников прошедшего мероприятия использует выставляемых собак на практической охоте по ходовому медведю и у кого какие достижения ;) ?

Аексей привт,вопрос просто отличный,думаю что из заявленных на состязания собак охотят

от силы пять соб,может я и ошибаюсь, но вопрос поставленный тобой на 5 с + !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы узнать, сколько и кто из участников прошедшего мероприятия использует выставляемых собак на практической охоте по ходовому медведю и у кого какие достижения ;) ?

 

К большому сожалению. а может и к счастью, я не принимал участия в этих состязаниях,я занимаюсь второй год со своим кобелем ходовой охотой на медведя,и только благодаря своему кобелю сейчас нахожусь за компом(получил по спине от мишки краешком лапы,хорошо хоть не когтем), и после нескольких притравок и состязаний по медведю,я могу точно сказать,что ВСЁ это муть,и доказывать что какая то собака лучше а какая то хуже нельзя,я на троеборье во Фрязево получил диплом 2 степени,Акишев судил,я был доволен.потом после меня в драку полез с медведем кобель здоровый РЕЛ,если память мне не ошибает Крюковский, медведица его поймала.прогремел выстрел,медведица отпустила и он сразу начал работать и ему дали лучшую работу.так вот Эти правила надо менять в корне по крайней мере по медведю,если попался все надо снимать с ринга.я видел три раза как мой кобель работал по медведю и в последний раз мы из под него взяли к большому сожалению медведицу.

Я много консультировался и спрашивал умных людей как должен работать кобель по медведю,так как один раз он напоролся на кормящего медведя который ел лося,так вот не одна собака которая работает на д1 в одиночку а то и в паре такого натиска не выдержит от медведя,он разнес все на своем пути березку и сосенку радиусом 20 см он ломал одним махом,к счастью мой кобель успел сделать ноги.

 

в Ноябре надеюсь поохотиться еще раз!

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так медведя и стреляют тогда, когда он останавливается и начинает гонять собак. Но когда уходит лайке нужно всё равно постараться сделать одну-две болевые хватки, чтобы зверь остановился снова и начал гонять собак. Когда доводилось нам добывать мишку из под лаек, то на жопе и з.ногах были дырки, как от картечин. А уж атакующего медведя собаки вряд ли остановят. Был один случай. Две лайки висели сзади, третья на ухе, а стрелять пришлось всё равно практически в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ! Ты еще не знаешь какие перетусовки МООиРовцы сделали,чтобы "Лайка" не была первой,хочешь подробностей,пришлю в почту, ;)

Николай, если у тебя есть факты....говори здесь! А так, это всё флуд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, если у тебя есть факты....говори здесь! А так, это всё флуд .

Андрей! Я не буду обсуждать действия экспертных комиссий, но исходя из той информации, которую мне сообщали участники по телефону, необходимо на будущее предусмотреть следующее:

1. определить минимальное время (т.н. время отдыха) для собак между испытаниями по виду, например не менее 30 мин. Для этого добавить графу в стартовый лист: время окончания испытания

2. все заявленный участники испытываются в один день и только те кто принял участие в жеребъевке. В исключительных случаях по решению эксп. комисии и гл. эесперта переносится на др. день. Не допускается замена заявленных собак другими, исключения допускаются, например травма полученная перед началом, но в этих случаях заменяемые собаки к участию в состязаниях не допускаются.

3. Для всех участников создаются равные условия участия, одни и те же вольеры и площадки со зверем. Если нет возможнеости замены зверя, то по решени ю эксп. комисии давать отдых зверю от 15 до 30 мин после "жесткой" работы собак.

4. Не допускается участие экспертов в экспертных комиссиях, выставляющих своих собак.

5. Не допускаются к участию больные собаки, течные и во второй половине пустовки суки. Хотя это и оговорено общими Правилами, но все равно напомнить не помешает.

6. Итоги состязаний подводить на месте, как и сказано в Положении (а если нет включить) при участии капитанов команд, экспертных комиссий и председателя оргкомитета.

 

Может еще что добавлю, но пока вот такие мысли, которые могут дать возможность участникам боле или менее выступать в равных условиях. Хотя жребий тоже играет роль и все это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей! Я не буду обсуждать действия экспертных комиссий, но исходя из той информации, которую мне сообщали участники по телефону, необходимо на будущее предусмотреть следующее:

Василий, судя по тому, что ты написал, опыта участия на серьёзных состязаниях у тебя нет.

1. определить минимальное время (т.н. время отдыха) для собак между испытаниями по виду, например не менее 30 мин. Для этого добавить графу в стартовый лист: время окончания испытания

2. все заявленный участники испытываются в один день и только те кто принял участие в жеребъевке. В исключительных случаях по решению эксп. комисии и гл. эесперта переносится на др. день. Не допускается замена заявленных собак другими, исключения допускаются, например травма полученная перед началом, но в этих случаях заменяемые собаки к участию в состязаниях не допускаются.

Лучшим условием считается, когда собака проходит одного зверя в один день. И для собак лучше и погодные условия могут быть разными....

3. Для всех участников создаются равные условия участия, одни и те же вольеры и площадки со зверем. Если нет возможнеости замены зверя, то по решени ю эксп. комисии давать отдых зверю от 15 до 30 мин после "жесткой" работы собак.

Что же касается количества зверя - спросите у Ефремова сколько было кабанов и барсуков у них на состязаниях...вот реальный случай для подражания!

4. Не допускается участие экспертов в экспертных комиссиях, выставляющих своих собак.

5. Не допускаются к участию больные собаки, течные и во второй половине пустовки суки. Хотя это и оговорено общими Правилами, но все равно напомнить не помешает.

Вообще без коментариев.

6. Итоги состязаний подводить на месте, как и сказано в Положении (а если нет включить) при участии капитанов команд, экспертных комиссий и председателя оргкомитета.

Именно так и происходит на всех сотязаних....кроме проводимых МООиРом.

Может еще что добавлю, но пока вот такие мысли, которые могут дать возможность участникам боле или менее выступать в равных условиях. Хотя жребий тоже играет роль и все это понимают.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы узнать, сколько и кто из участников прошедшего мероприятия использует выставляемых собак на практической охоте по ходовому медведю и у кого какие достижения :rolleyes: ?

 

Ну тем более если с собакой не охотишься зачем тогда такие дипломы и зачем тогда возмущаться если, что-то не срослось на состязаниях!?

 

Я лично не добыл ни одного медведя, ни с собаками ни без них, но сделаю всё возможное для того, чтобы осуществить свою давнюю мечту!

А пока я как сторонний наблюдатель среди начинающих молодых охотников, и мне хочется видеть только то на, что можно ровняться и к чему нужно стремиться, но ни как ни склоки и ругань на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, судя по тому, что ты написал, опыта участия на серьёзных состязаниях у тебя нет.

Ну если ты считаешь "не серьезными" состязания в Ярцево на Смоленщине и 1-е Волгоградские в Жирновске, то интересно какие же тогда "серьезные"?

 

Андрей, то что я попунктам перечислил, это не из-за красного словца, а исходя из прошедших состязаний. Практически по каждому пункту можно привести факты.

Ты считаешь, что собаки должны пройти в один день, но это для тех кто далеко живет и не желает присутствовать на подведении итогов - возможно. Но некоторые живут рядом и могут например выставить своих по барсуку и медведю, а наследующий день отдохнувших за ночь по в/кабану.

 

Да и скажи есть разница когда собак везут на состязания за 500 км и за 50 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если ты считаешь "не серьезными" состязания в Ярцево на Смоленщине и 1-е Волгоградские в Жирновске, то интересно какие же тогда "серьезные"?

 

Андрей, то что я попунктам перечислил, это не из-за красного словца, а исходя из прошедших состязаний. Практически по каждому пункту можно привести факты.

Ты считаешь, что собаки должны пройти в один день, но это для тех кто далеко живет и не желает присутствовать на подведении итогов - возможно. Но некоторые живут рядом и могут например выставить своих по барсуку и медведю, а наследующий день отдохнувших за ночь по в/кабану.

 

Да и скажи есть разница когда собак везут на состязания за 500 км и за 50 км?

Ты на полном серьёзе считаешь, что можно считаться опытным после двух состязаний?!

И где я писал, что собаки должны пройти все виды в один день? НИКОГДА я такого не говорил..Серьёзные команды как правило стараются не ставить собак подряд по нескольким видам.

Конечно есть разница на какое расстояние увезена собака для участия....зимой в меньшей степени, в весенне осенний период в большей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты на полном серьёзе считаешь, что можно считаться опытным после двух состязаний?!

И где я писал, что собаки должны пройти все виды в один день? НИКОГДА я такого не говорил..Серьёзные команды как правило стараются не ставить собак подряд по нескольким видам.

Конечно есть разница на какое расстояние увезена собака для участия....зимой в меньшей степени, в весенне осенний период в большей.

Да нет конечно, опыта у меня не очень много , но по возможности я стараюсь его восполнить. Но с твоих слов речь шла об опыте участия в серьезных состязаниях и судить о том, что я получил, имеется ввиду знания и применения их на практике судить мне и участникам состязаний. Для некоторых достаточно 2-х как ты говориш "серьезных" состязаний, а для других независимо от количества и "серьезности" все равно недостаточно? И еще неужели ранг Московских или др. областных состязаний для тебя разный?

И ответь еще на такой вопрорс почему Лобареву Е.Н. полевой сектор и мне в том числе имея суку ПП аналогичных состязаний, не предложил участия в предстоящих состязаниях, что опять из-за недостаточности опыта? Мы на этих состязаниях будем выступать как личники. Может на следующий год устроить своеобразный аукцион предложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет конечно, опыта у меня не очень много , но по возможности я стараюсь его восполнить. Но с твоих слов речь шла об опыте участия в серьезных состязаниях и судить о том, что я получил, имеется ввиду знания и применения их на практике судить мне и участникам состязаний. Для некоторых достаточно 2-х как ты говориш "серьезных" состязаний, а для других независимо от количества и "серьезности" все равно недостаточно? И еще неужели ранг Московских или др. областных состязаний для тебя разный?

Ранг то может быть и один...уровень участников слишком разный..

И ответь еще на такой вопрорс почему Лобареву Е.Н. полевой сектор и мне в том числе имея суку ПП аналогичных состязаний, не предложил участия в предстоящих состязаниях, что опять из-за недостаточности опыта? Мы на этих состязаниях будем выступать как личники. Может на следующий год устроить своеобразный аукцион предложений?

Собак для участия рекомендуют племенные сектора....вопросы к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...