Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

69-е Московские состязания по белке. ИТС Фирсановка.

Рекомендуемые сообщения

Женю,Алексея и конечно их собачек Поздравляю с удачным выступлением.Молодцы!!!!

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи всем учасникам состязаний! Хочу заметить,что в лесу много бельчат,которые невзирая на хорошую погоду, крепко сидят на макушках ели и не хотят активно перемещаться...Может быть нужно переносить такие мероприятия,когда выпалет легкий снежок,думаю было бы правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока со слов следующая информация, извиняюсь если неточно:

1. Команда КФЛ МООиР - без результатов;

2. Команда с Ярославской обл. - РЕЛ Осипова И. сработала на д.I ст. по кунице и д.II по белке; еще одна РЕЛка сработала на диплом то ли II ст, то ли I-й.

 

Поздравляю команду Осипова И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,оказалось,что плотность зверька вполне достаточная для состязаний. Две собачки нашли на дипломы 1-й степени,если бы состязания были открытыми,то присудили бы Ч.титул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,оказалось,что плотность зверька вполне достаточная для состязаний. Две собачки нашли на дипломы 1-й степени,если бы состязания были открытыми,то присудили бы Ч.титул.

 

:rtfm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,оказалось,что плотность зверька вполне достаточная для состязаний. Две собачки нашли на дипломы 1-й степени,если бы состязания были открытыми,то присудили бы Ч.титул.

По кунице в зачет не идет. Раньше когда Правила были одни и для грух. тет. тоже, то куница засчитывалась, а на этих только белка. Если окажется, что у др. собаки тоже д. II ст, то будут выбирать ПП. Причем состязания открытые. Читаем Положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кунице в зачет не идет. Раньше когда Правила были одни и для грух. тет. тоже, то куница засчитывалась, а на этих только белка. Если окажется, что у др. собаки тоже д. II ст, то будут выбирать ПП. Причем состязания открытые. Читаем Положение.

Я тоже имел ввиду это

Цитата:

Пока со слов следующая информация, извиняюсь если неточно:

1. Команда КФЛ МООиР - без результатов;

2. Команда с Ярославской обл. - РЕЛ Осипова И. сработала на д.I ст. по кунице и д.II по белке; еще одна РЕЛка сработала на диплом то ли II ст, то ли I-й.

 

Поздравляю команду Осипова И.Конец цитаты.

 

...Вопрос по испытаниям по кунице.Понятно,что охота на куницу уже открыта,а надо ли иметь лицензию,чтобы собачку испытать попутно,как в этом случае?

В правилах испытаний не случайно упущено отношение к убитому зверьку,чтобы дипломы по кунице можно давать "попутно".

Как с точки зрения правил охоты,надо иметь лицензию.И была ли она на руках у участников состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать своё мнение по поводу некот орых итогов,закончившихся вчера Состязаний по белке.В целом мероприятие прошло нормально,за исклю чением того случая,который упомянул Василий.Один из членов Солнечногорской команды,нашёл белку со своей собакой,аж через 15 минут после команды"поводок" и при этом ещё пытался устроить скандал,когда наконецвернулся к костру.Напоминаю,это был уже второй напуск.В первом же данный владелец собаки,также проигнорировал команду председателя экспертной комиссии и после команды не взял собаку на поводок и когда она через какое-то время после команды залаяла в достаточно грубой форме начал давить на комиссию,что-бы она пошла расценивать работу его собаки.Я бы не обратил внимания на данный инцидент,если-бы это был молодой лаешник,так ведь нет.Это опытный человек и зовут его Михайлов Евгений-страна должна знать своих героев.

Да бог с ним.Теперь о сути.Белки,как я уже говорил и ранее было конечно маловато и вся белка,обнаруженная собаками за три дня работы была либо в полствола либо в кроне.Кстати,на елях шишки очень много,кормовая база прекрасная.Ореха в этом году практически нет и может быть по этой причине зверёк на землю не спускается.Отсюда и результат-белку нашли собаки с высокоразвитым чутьём и профессиональным поиском.Хочу особенно отметить рабооту собаки,принадлежащей члену также Солнечногорской команды Сергею Кузнецову.Очень перспективная девчёнка и я уверен-будь плотность зверька повыше степень диплома её была-бы также выше.Сергей удачи!

Отдельно третий день работы-команда"КФЛ".Признаюсь,был неприятно удивлён и разочарован.Из четырёх собак две были сняты за три подряд пустые,третья доработала своё время с двумя пустыми и лишь один кобелёк по кличке"Рыжий",искал достаточно вдумчиво,но имея  неширокий поиск,так ничего и не обнаружил.В заключение я хочу поблагодарить всех участников состязаний,работавших со мной экспертов Василия Никулина,Володю Яшина и Женю Васильева и конечно поздравить команду Победителей.Всем удачных охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Ваши подковырки удалил. 

Хотите флудить - идите в,,,,,,,,,соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу сказать по объективности, тем более Правилами это запрещено, протестов и жалоб насколько мне известно не было. Тем не менее хочу высказать следующее:

-считал всегда Правила по белке практически почти совершенными, т.к. их никогда даже и не переделывали, за исключением последних, когда разделили виды, что с одной стороны и правильно;

-для примера Прима Иванова О. сработала куницу но отношение проверена по белке, которую утащила и соответственно осталась без диплома, мои доводы к эксперту Егорову Б.А. не повлияли на результат;

- года три назад заметил тенденцию, что некоторые эксперты мотивируя общественной работой с породой стали минуя этап жеребъевки напрашиваться в комиссии, где эту породу представляли их коллеги друзья, знакомые и т.п.;

- а есть ли гарантия объективности судейства таких ситуаций?

Тем более что и на этом форуме частично подобное уже касалось.

Поэтому и ранее я предлагал и на последующих мероприятиях, что в таких случаях в состав экспертных комиссий включать коллег в виде наблюдателей от других пород. Как на избирательных участках во время выборов. Но говорят все равно как-то обходят.

Но в нашем случае тогда никто не скажет и не подвергнет сомнению полученные результаты собаками.

С уважением ко всем участникам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

-для примера Прима Иванова О. сработала куницу но отношение проверена по белке, которую утащила и соответственно осталась без диплома, мои доводы к эксперту Егорову Б.А. не повлияли на результат;

...

 

Это,конечно,превышение власти :santa:... правилами не предусмотрена проверка на отношение...

Таким образом,у собачки диплом украден...вернули хотя бы деньги...Пока не будет практики подачи протестов...будет и произвол ( то ли по незнанию,то-ли по умыслу). Судим ведь не владелцев,а собак.Лаек надо любить и особо ценить среди них хороших работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это было много лет назад, собы уже в живых давно нет. И потомстаа не осталось, т.к владелец охотился на куницу и поэтому не хотел вязать, чтобы в сезон время не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это было много лет назад, собы уже в живых давно нет. И потомстаа не осталось, т.к владелец охотился на куницу и поэтому не хотел вязать, чтобы в сезон время не терять.

Ну,если много лет назад,то беру свои слова обратно :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас нашлось время озвучить официальные результаты состязаний. Небольшое вступление: последнее время все больше люди стали интересоваться пушниной и др. вольными видами, во всяком случае я так думал исходя из информации публикуемой на этом форуме. Но прошедшие состязания, вернее их результаты свидетельствуют об обратном. Было объявлено, что официальные результаты озвучат 16-го в четверг, в помещении МООиР. Обычно доклад делает главный эксперт состязаний, которым на прошедших был Ульянов В.Ф., а комиссии возглавляли Поляков А.И. и Демидов В.А.

Озвучивал же результаты Поляков А.И. перед нами 3-мя лаечниками. Больше никого не было. Ни ответственных от секции лаек за породы как по полевой так и по племенной работе. Которые по идеи должны сделать анализ прошедших мероприятий и составить рекомендательный План вязок.

Тем не менее по ходу доклада Полякова А.И. мы сами попытались систематизировать результаты, итак:

 - за 3 дня состязаний приняло участие 24 лайки, из них по породам:

 РЕЛ - 13, что составляет 54%

КФЛ - 6, что составляет 25%

ЗСЛ - 5, что составляет 21%

ВСЛ - как всегда ни одной лайки.

 

Общее количество найденных белок 27 + 1 куница, из них по породам:

 РЕЛ - 18 (+1 куница), что составляет 67%, куница в зачет не шла.

КФЛ - 4, что составляет 15%

ЗСЛ - 5, что составляет 18%

 

Получается что РЕЛ приняло участие половина из всех участников и нашли они зверьков в 2 раза больше чем 2 другие породы вместе взятые.

 

Результаты по комиссиям: у Демидова В.А. 12 собак из которых 2 расценки и один диплом III ст.

У Полякова А.И. 12 собак которые получили 5 дипломов II ст. и 2 диплома III ст. + 1 диплом I ст. по кунице.

РЕЛ Ханта вл. Осипов И. получила диплом по кунице и д.II ст. про белке. Куницу отследила на высший диплом, а вот белку почему-то 12 баллов, т.е. на II ст.

По баллам у нее также получилось 82 как и у РЕЛ по кличке Лес, вл. Есин И., но так как последний нашел 5 белок, то и стал ПП (Полевым победителем).

 

Если предположить, что одна порода РЕЛ сейчас на подъеме, а другие в упадке, тодумаю это не совсем правильно, т.к. в нашей команде был РЕЛ по кличке Рик, вл. Михайлов Е., который был чемпионом на аналогичных состязаниях, а на этих не сработал. Да и др. собаки явно рабочие тоже не получили даже расценок. Думаю, что есть другие причины этому. А то получается, что в одной комиссии лайки белку находят, а в другой почти ничего. Причем в основном порода РЕЛ. А то буду думать, что белка от черных собак больше пугается и дает себя обнаружить ;)

 

Поздравляю всех участников данных состязаний и владельца Есина И.

 

PS. Секция лаек МООиР выставила только одну команду КФЛ. А в Положении:

2.3. Чемпионат открытый. В состязаниях могут принимать участие команды от районных обществ, а также команда ВОО, общества «Динамо», команды по отдельным породам секций лаек МООиР, а также лайки в личном зачете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...