Перейти к содержанию
Asya

Чемпионат Мира 2014 и "Рыжий охотник"

Рекомендуемые сообщения

Вы видели как сдувается шарик через тонюуууусенькую дырочку ? Дива была этим шариком, а её хвост-той самой дырочкой. А впрочем, может, всё было наоборот?

Шарик был с хвостиком , а Дива была с дырочкой….Бред….

Но факт фактом :когда до нас дошла очередь этого самого медицинского осмотра (! по другому ну никак не скажешь) , собаке уже это всё порядком видать поднадоело. Бодренько отбегав свой кружок ,Дива встала в стойку и…. бодренько так раскрутила хвост! Нас опять зовут на круг.

Опять  бодренько бежим с хвостом, бодро встаём в стойку и ….уже заученно раскручиваем хвост.

Эксперту уже видимо  прикольно было смотреть на сие действо, потому как бегали мы и по кругу и от него- к нему и опять по кругу и в стойку столько раз ,что у меня уже в мозгу усё смешалось :люди эксперт, люди , скамейки, эксперт, гребеечки, собашки, лош…  И тут на очередном круге: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАМС!!!

Дива подпрыгивает и

ХРЯСЬ! головой об пол  и завалилась на спину. Я в первую секунду поймала себя на мысли :»Блин! Припадок! Довела собаку этими поездками до нервного срыва…..»

А эта….мммм….Божья тварь!  млин….начала  

КАТАТЬСЯ  на спине  по ковролину  как по травке !!!! У меня дар речи и так не богатый, а тут ваааще атрофировался от этой выходки. Поднимаемся ….. у меня истерический смех, у эксперта поднятое настроение , у Дивы- оч. хор. Видимо за фигурно исполненное художественное  валяние по полу. А так бы ,видать, хоря влепили бы за неподнятие хвоста то на Мире….Уж молчу про  действо на ковре….

ФСЁ ,это твой последний выход , мать!

-мать –мать-мать….(привычно ответило эхо….)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот "кони бегали по кругу и в уме круги считали"

post-2289-0-61440000-1409831232_thumb.jpg

post-2289-0-51896500-1409831953_thumb.jpg

post-2289-0-18292300-1409832529_thumb.jpg

post-2289-0-43736000-1409832763_thumb.jpg

post-2289-0-39037800-1409832356_thumb.jpg

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, не вышло загрузить фото

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2289-0-92999600-1409896242_thumb.jpgА фигли вы меня полтора часа "мариновали"! Усё, хвостик устал...

post-2289-0-00857500-1409896346_thumb.jpg У меня неукротимый хохот,у эксперта-хорошее настроение...и то ладно!

post-2289-0-41681500-1409896468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть ещё Бриха,у которого подпольная кличка «карелка с ооочень большими белыми пятнами». Ну, мальчик то ж решил не мудрить сегодня и …Оч.хор – так оч.хор всем!

post-2289-0-83611700-1409896725_thumb.jpg

post-2289-0-12336700-1409896830_thumb.jpg

post-2289-0-87786200-1409897149_thumb.jpg 

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, отправили мы своих хорьков домой отдыхать, а сами остались смотреть Бэсты нашей 5 группы .Ну, а там и остальное действо.
Пока Суть да дело ,Таня бегала где то ,а я смотрела танцы с собаками. И думала :»Хватит ффффигнёй заниматься! Уйду в ….танцы! Куплю себе….А чо купить то? Ох тыж! Я ж забыла Баги взять ошейник, Персу таблетки,а ….Да ну их наф…. эти танцы! У меня ещё столько дел …Ой….Кажись началось….»
Науиональные породы Финляндии показывались (и рассказывалось много) все три дня перед началом всех Бэстов
post-2289-0-53237400-1409897967_thumb.jpg Финский шпиц

post-2289-0-18525300-1409898082_thumb.jpgКарельская медвежья
post-2289-0-76104600-1409898185_thumb.jpg
post-2289-0-22093300-1409898255_thumb.jpg

post-2289-0-92919000-1409905591_thumb.jpgФинская гончая

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на заднем плане много-много цветочков ,а над ними -кубок победителю Чемпионата Мира.

Мне этот кубок напомнил ведёрко на подставке,такой он огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим.Конкурс пар,Тут наши Российские собаки отхватили аж 3!!!! призовых места.

post-2289-0-37585900-1409898620_thumb.jpgНаши кери блю-Первое место!

post-2289-0-89279200-1409898780_thumb.jpg

post-2289-0-16581300-1409898873_thumb.jpg

post-2289-0-78659500-1409898959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс питомников.Их было  ТАК много ,что им ,бедненьким, места не было где разместиться.

post-2289-0-30477900-1409899315_thumb.jpg

post-2289-0-68840200-1409899560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 -я группа,лучшие из лучших.

post-2289-0-76458700-1409899764_thumb.jpgКста, сей парень имеет внушительный "послужной" список!Очень красив и его заслуженно выбирают ЛПП на многих выставках.

post-2289-0-24819000-1409899886_thumb.jpg Карельская медвежься-3 место в Бэсте

post-2289-0-23158500-1409900004_thumb.jpg

post-2289-0-88870400-1409900171_thumb.jpgФинская гончая ,1 место в своей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,  вот и хорошему шоу приходит конец. Надо собираться к месту ночлега. Едем на электричке.

Слушайте, после 15 минут поездки у нас сложилось впечатление, что финны за эти лет 5 сильно потемнели: и негры то у них тут, и сомалийцы,и и арабы,и ииииии…Кого только там не было! А уж про русских я вообще молчу. Уши вяли от мат…языка то!

Домой, скорей домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,я знала, что собаки очень умные иииии ….всё понимают.Но что собака может осознавать , что она накосячила – эт  я ещё не  сподобилась  увидеть.

Дива реально  осознала этот свой косяк !!!!   Вот что для меня было удивительно. Когда приехали на место ночёвки и зашли в дом, то я –не узнала свою собаку : она …лизала мне  руки , ноги. Ползала передо мною на брюхе  ,виляя хвостом, заискивающе подвывала… Я свою собаку просто как будто впервые видела….Вобщем,  только идиоту  было не понятно её поведение:

-Прости меня! Я –виновата…

Ну, подулась я ещё для приличия  немного и….пошла обниматься  с этой поганкой. Усё ,никаких выставок…..

в этом месяце….

ну , если только потом….

если …захочешь…

Ладно,давай  из окна пока посмотрим на белок. Эти нахалки  весь день перед окнами туды-сюды по веткам сигают. Клещ , бедняга аж шопотом гавкал (мама то ругается на нарушителей спокойствия!).так его  эти мммм….изводили.

А завтра –Дом, наш милый дом! Едем Домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы ехали в финской эл.-ке

post-2289-0-25559900-1409901123_thumb.jpg

post-2289-0-46313300-1409901361_thumb.jpg

Но не так то просто попасть туда.Бдительная РЖД –всегда начеку особенно в условиях  и свете последних международных событий. Вы пробовали когда-нибудь оформить багажную квитанцию? Да? Чего там:пришли  в багажную кассу ,всё взвесили, показали билет и…спокойненько пошли на свой поезд.

А не тут то было ! Я в начале писала, что Питер-не слабый город с неслабыми правилами. Так вот здесь багажку надо выписывать в ОБЩЕЙ кассе и в общей очереди. Лето,август, сезон отпусков , время на часах 12.30 .Да?!  Все представили ?

Таня стояла в очереди  ЧАС! после чего оказалось ,что там сидит….стажёр.И энта стажёриха ,выписав, одну квитанцию ,объявляет :»А я больше не буду вам выписывать! Идите в другую очередь»

-Почему?

-Потому что я не могу (так и подумалось-не умею!) выписывать 2 квитанции подряд.

А если б мы вдвоём тут стояли? Бесполезно! Помните ,да? как они умеют морды» кирпичом» делать?

Нечего делать ,Таня договаривается с очередью ,что её ч-з одного клиента пропустят.

Не тут то было!!!!! Очередному клиенту надо было поменять на тот же поезд, что и у нас (внимание! осталось до него только ЧАС!)   переоформить билеты  плацкартные   на купе. Вобщем, я начинаю продвигаться с собаками и сумками в двойном экземпляре ближе к вагону. Звонок:

-Засовывай Диву в сумку ,я не смогла взять на тебя квитанцию.

Но я то уже напротив проводников стою!!!!!!!Со всем незасунутым контингентом! И с помутненным разумом от мысли,что домой можно и не попасть…..

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полубреду запихиваю Диву на глазах у изумлённого проводника. Подлетает Таня …Слушайте,вот кто-нить видел человека в безумии, т.с. в буйстве? Вот в тот день нас обоих можно было заснять в какой  ни то киношке про этих  …которые сегодня уже некотОрые…

Протягиваем билеты.Проводник6

-Собачки едут с нами?

-Да!

-Документы в порядке!

-Да!

А я нагло лезу в вагон,чтоб уж точно не передумали и не высадили.

-«Ваше место 43»-слышу я вдогонку просто чудесные слова…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть же всё таки люди, о которых так и хочется сказать :ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Такой вот приятный подарок после такого вот наинеприятнейшего сюрприза в кассе.

А та женщина,к-я меняла плацкарт на купе,помните?  Она так и впрыгивала  в вагон на ходу поезда!

 Чудны дела твои РЖД!

Вобщем, чтоб проводнику (оказалось, что весь состав обслуживали выпускники ржд-ного уч. заведения) за нас не попало,мы приложили максимум усилий: собаки запихнуты вглубину недр отечественных полок, заткнуты сумками и не отсвечивают (уж в который раз!)

Домой очень хочется!

И мы  наконец то едем.

А чё такие грустные? Через неделю то опять в дорогу, девчёнки! Так и быть, рюкзаки распаковывать не будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это на 1-м месте, может соба неудачно передние лапы поставила (карельская медвежья вроде как), сомневаюсь конечно, но все ж первое место? Может собак мало было?

post-2289-0-55163500-1409750097_thumb.jp

вообще то это бордер-колли, все, а награждают их не за экстерьер, а за дрессировку, написано же - Обидиенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть же всё таки люди, о которых так и хочется сказать :ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Такой вот приятный подарок после такого вот наинеприятнейшего сюрприза в кассе.

А та женщина,к-я меняла плацкарт на купе,помните?  Она так и впрыгивала  в вагон на ходу поезда!

 Чудны дела твои РЖД!

Вобщем, чтоб проводнику (оказалось, что весь состав обслуживали выпускники ржд-ного уч. заведения) за нас не попало,мы приложили максимум усилий: собаки запихнуты вглубину недр отечественных полок, заткнуты сумками и не отсвечивают (уж в который раз!)

Домой очень хочется!

И мы  наконец то едем.

А чё такие грустные? Через неделю то опять в дорогу, девчёнки! Так и быть, рюкзаки распаковывать не будем...

 

Большое спасобо за разказ про РЖД!!! Ну просто как в молодости побывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...