Перейти к содержанию
ягд@карел.ru

Сезон 2014-2015года...

Рекомендуемые сообщения

Вылечили? Как лечили? Я своего  уже неделю лечу...по-ходу толку не будет. С каждым днем все хуже и хуже. 

Тут только один способ: укол пиростопа или что то наподобие, а затем на витамины и усиленное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечили? Как лечили? Я своего  уже неделю лечу...по-ходу толку не будет. С каждым днем все хуже и хуже. 

А поиском не пробовали воспользоваться? Тема была здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечили? Как лечили? Я своего  уже неделю лечу...по-ходу толку не будет. С каждым днем все хуже и хуже. 

 

Года 3-4 назад  (уж и забыл) кобель поймал, Только ветеринарка помогла. 3 раза на капельницы возил и 1 раз переливание делали.

Откачали. На 5-й день как живчик. Лечение встало около 12.000 руб.

И Ваш выздоровит, только не пускайте на самотёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ту тему изучает, эта про охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеем добрый  вечер!Открытие в эти выходные было и у нас в Белоруссии,и конечно же я не мог пропустить сиё мероприятие,хоть только вернулся с охоты с Вологодской земли,но об этом в следующий раз и в другой теме,а пока про открытие на утку.

В субботу с пяти утра я уже пил чай и обдумывал план действий,куда ехать на охоту,каких собак брать и т.д.,разведку не проводил и решил по старинке по проверенным с прошлых лет местам,где всегда была утка.,

Решил взять весь старший состав ,который и был со мной в Вологде,это РЕЛ Айна,ЗСЛ Вега,и мой верный спутник на охотах 5 месячный Надым,который проявляет себя весьма разносторонним щенком,интересующимся всеми видами охот,от рябчика,тетерева,глухаря,а тут ещё и утки.До этого он не сильно любил плавать,но охота есть охота и молодой кобелёк влюбившись в этот процесс с самого раннего возраста начал активно плавать и искать уток на болоте,инстинкт проснулся и повёл его в нужное русло.От старших же на утиной охоте проку было мало ,они рванули через поле в лес,где Вега гоняла косуль.а Айна. за 600 метров нашла куницу,и до моего прихода около часа уверенно её облаивала,загнав на огромную осину.Попробовал поучить и Надыма на дерево,но пока молчим.

Подойдя к канавам,Надым закрутив носом сразу ушёл в поиск и лазя по воде вытоптал 3 утки которые поднялись от меня на достаточно близком расстоянии и были тут же сбиты мной ,две утки, упали на месте в очень высокие заросли асаки ,а третья же потянула над канавой и спланировала метров за 400 ,куда я и не видел.Надым вылез с канавы и полез со мной в асаку искать уток,которых я ,глядя на условия и не надеялся найти,но мой юный друг,не перестаёт меня удивлять ,и в свои 5 месяцев,достаточно быстро нашёл сбитых уток и идя в сторону упавшей третьей,задрав нос ,бросился в канаву и поймал третью.

Переехав в другие места,Надым опять поднял уток,и я добыл ещё парочку,которых щенок охотно подавал мне в руки.В Общем открытие удалось,из 6 сбитых уток 5 подобранно,и лишь один подранок упал за 300 метров над деревней и его я не пошёл добирать.

Ну и фотки с открытия героя дня.И пару видео с охоты.Сегодня он закрепил знание  и поймав подранка приплыл с ним ко мне .

post-4017-0-02055200-1408997640_thumb.jpgpost-4017-0-26867400-1408997857_thumb.jpgpost-4017-0-75552300-1408997947_thumb.jpgpost-4017-0-04639600-1408998223_thumb.jpgpost-4017-0-82611300-1408997532_thumb.jpgpost-4017-0-84443300-1408998376_thumb.jpgpost-4017-0-87577400-1408998086_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеем добрый  вечер!Открытие в эти выходные было и у нас в Белоруссии,и конечно же я не мог пропустить сиё мероприятие,хоть только вернулся с охоты с Вологодской земли,но об этом в следующий раз и в другой теме,а пока про открытие на утку.

В субботу с пяти утра я уже пил чай и обдумывал план действий,куда ехать на охоту,каких собак брать и т.д.,разведку не проводил и решил по старинке по проверенным с прошлых лет местам,где всегда была утка.,

Решил взять весь старший состав ,который и был со мной в Вологде,это РЕЛ Айна,ЗСЛ Вега,и мой верный спутник на охотах 5 месячный Надым,который проявляет себя весьма разносторонним щенком,интересующимся всеми видами охот,от рябчика,тетерева,глухаря,а тут ещё и утки.До этого он не сильно любил плавать,но охота есть охота и молодой кобелёк влюбившись в этот процесс с самого раннего возраста начал активно плавать и искать уток на болоте,инстинкт проснулся и повёл его в нужное русло.От старших же на утиной охоте проку было мало ,они рванули через поле в лес,где Вега гоняла косуль.а Айна. за 600 метров нашла куницу,и до моего прихода около часа уверенно её облаивала,загнав на огромную осину.Попробовал поучить и Надыма на дерево,но пока молчим.

Подойдя к канавам,Надым закрутив носом сразу ушёл в поиск и лазя по воде вытоптал 3 утки которые поднялись от меня на достаточно близком расстоянии и были тут же сбиты мной ,две утки, упали на месте в очень высокие заросли асаки ,а третья же потянула над канавой и спланировала метров за 400 ,куда я и не видел.Надым вылез с канавы и полез со мной в асаку искать уток,которых я ,глядя на условия и не надеялся найти,но мой юный друг,не перестаёт меня удивлять ,и в свои 5 месяцев,достаточно быстро нашёл сбитых уток и идя в сторону упавшей третьей,задрав нос ,бросился в канаву и поймал третью.

Переехав в другие места,Надым опять поднял уток,и я добыл ещё парочку,которых щенок охотно подавал мне в руки.В Общем открытие удалось,из 6 сбитых уток 5 подобранно,и лишь один подранок упал за 300 метров над деревней и его я не пошёл добирать.

Ну и фотки с открытия героя дня.И пару видео с охоты.Сегодня он закрепил знание  и поймав подранка приплыл с ним ко мне .

attachicon.gifDSC_01151.JPGattachicon.gifDSC_01221.JPGattachicon.gifDSC_01351.JPGattachicon.gifDSC_01361.JPGattachicon.gifDSC_01451.JPGattachicon.gifDSC_01491.JPGattachicon.gifDSC_01291.JPG

 

 

 

Молодцы,мои поздравления,а чертёнок молодец,будет с него толк,в таком юном возрасте-соображалка и чутьё отменное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления!!! Молодцы!!! С открытием!!! Надыму отдельный респект!!!

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером после дождя поехал со своими. Народ в угодьях был даже в будни. При следовании к водоему через поле, ушли в сторону от меня и подняли тетерева и коростеля.   Потом стал обследовать водоем недалеко от стоянки авто - ничего. Подошел знакомый охотник и мы разговорились, а в это время кобель ушел на соседний водоем в виде небольших луж соединяющихся протоками. Через некоторое время поднялись 3 утки и ушли от нас.   Стрелять было далеко. Если бы не болтали и подошли поближе к водоему сосредоточив внимание, то может и постреляли. После этого кобель еще долго обследовал места, но оставшихся не было. Камера на голове что-то сняла, но нужно обработать ролик, т.к. пишет большими кусками по 3 гб.

Вечером может выложу если кому интересно как собаки должны работать утку. Сейчас уеду по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеем добрый  вечер!Открытие в эти выходные было и у нас в Белоруссии,и конечно же я не мог пропустить сиё мероприятие,хоть только вернулся с охоты с Вологодской земли,но об этом в следующий раз и в другой теме,а пока про открытие на утку.

В субботу с пяти утра я уже пил чай и обдумывал план действий,куда ехать на охоту,каких собак брать и т.д.,разведку не проводил и решил по старинке по проверенным с прошлых лет местам,где всегда была утка.,

Решил взять весь старший состав ,который и был со мной в Вологде,это РЕЛ Айна,ЗСЛ Вега,и мой верный спутник на охотах 5 месячный Надым,который проявляет себя весьма разносторонним щенком,интересующимся всеми видами охот,от рябчика,тетерева,глухаря,а тут ещё и утки.До этого он не сильно любил плавать,но охота есть охота и молодой кобелёк влюбившись в этот процесс с самого раннего возраста начал активно плавать и искать уток на болоте,инстинкт проснулся и повёл его в нужное русло.От старших же на утиной охоте проку было мало ,они рванули через поле в лес,где Вега гоняла косуль.а Айна. за 600 метров нашла куницу,и до моего прихода около часа уверенно её облаивала,загнав на огромную осину.Попробовал поучить и Надыма на дерево,но пока молчим.

Подойдя к канавам,Надым закрутив носом сразу ушёл в поиск и лазя по воде вытоптал 3 утки которые поднялись от меня на достаточно близком расстоянии и были тут же сбиты мной ,две утки, упали на месте в очень высокие заросли асаки ,а третья же потянула над канавой и спланировала метров за 400 ,куда я и не видел.Надым вылез с канавы и полез со мной в асаку искать уток,которых я ,глядя на условия и не надеялся найти,но мой юный друг,не перестаёт меня удивлять ,и в свои 5 месяцев,достаточно быстро нашёл сбитых уток и идя в сторону упавшей третьей,задрав нос ,бросился в канаву и поймал третью.

Переехав в другие места,Надым опять поднял уток,и я добыл ещё парочку,которых щенок охотно подавал мне в руки.В Общем открытие удалось,из 6 сбитых уток 5 подобранно,и лишь один подранок упал за 300 метров над деревней и его я не пошёл добирать.

Ну и фотки с открытия героя дня.И пару видео с охоты.Сегодня он закрепил знание  и поймав подранка приплыл с ним ко мне .

attachicon.gifDSC_01151.JPGattachicon.gifDSC_01221.JPGattachicon.gifDSC_01351.JPGattachicon.gifDSC_01361.JPGattachicon.gifDSC_01451.JPGattachicon.gifDSC_01491.JPGattachicon.gifDSC_01291.JPG

 

 

            С  полем ! Надым  молодец !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Народ в угодьях был даже в будни. 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А разве дней отдыха нет ?

У нас охота -  пятница вечер и сб. с воскр. Остальное дни покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве дней отдыха нет ?

У нас охота -  пятница вечер и сб. с воскр. Остальное дни покоя.

В действующем законодательстве не предусмотрены дни покоя. Охотхозяйства устанавливающие их делают это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,и с полем всех открывших сезон. А я старась обучить Надыма и постараться сделать из него нажёжного помощника в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действующем законодательстве не предусмотрены дни покоя. Охотхозяйства устанавливающие их делают это не законно.

 

В МООиРе всегда дни покоя были - пн. вечер, вт., ср, чт, пят. утро. Остальное охота.

С середины сентября, или с октября - каждый день.

 

P.S.  Есть ещё внутренние приказы от охот. пользователя - когда открыть когда закрыть. 

А незаконно - это в угодьях общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!

А можно опубликовать эти нормативы или дать на них ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МООиРе всегда дни покоя были - пн. вечер, вт., ср, чт, пят. утро. Остальное охота.

С середины сентября, или с октября - каждый день.

 

P.S.  Есть ещё внутренние приказы от охот. пользователя - когда открыть когда закрыть. 

А незаконно - это в угодьях общего пользования.

Параметры,ограничения и сроки охоты в своих закрепленных угодьях охотпользователь не в праве устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно как-то так лайка должна работать на охоте и на испытаниях по  утке для получения диплома по виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы,мои поздравления,а чертёнок молодец,будет с него толк,в таком юном возрасте-соображалка и чутьё отменное!

Да,и экстерьер на высоте! И характер спокойный,уравновешеный...нордический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19:00 я еще на работе... В 20:00 мы с сыном и Умкой на поле.. Из 20 патрон 17шт!!! Старался всех стрелять из под рыжей..закрепляем навыки первой осени..post-6787-0-70290000-1409247333_thumb.jpgpost-6787-0-88814500-1409247350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня первый раз выбрался. 4 прошляпил по одной смазал.

Брал молодую. Обследовала всё болотце. Пусто. Видно стало скучно, ушла в лес, минут пятнадцать носилась 

в право в лево - то же пусто. Подошла ко мне, села рядом, так всю вечёрку и просидела. Только башкой по сторонам крутила.

Утром пойдём,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня где-то после 18.00 я был с собаками в угодьях. Прошли по "козырным" местам, но утки не было. Кобель обследовал все, даже кусты и камыш в поле, где возможно оставили свой след кулики или коростели. Сука тоже не отставала, но было видно, что до целенаправленной осмысленной работы ей еще далеко. Шли мимо речки, кобель ушел к ней. Подхожу и слышу плеск воды, вижу на воде кобеля, который нарезает круги, что свидетельствует о наличии утки, которая нырнула у него на глазах. Стал присматриваться увидел как бы разводы на воде впереди по течению, потом подальше голову небольшой серой утки, думаю из отряда нырковых. После выстрелов ее место нахождения обсыпало дробью, но видимо без результата. Побежал к тому месту. Кобель за мной по берегу, потом зашел и стал обследовать берега по воде. Течение на Лутосне приличное, но он проплыл против течения наверно более 100 метров. К сожалению результата нет. Сука пока в воду не лезет, только если намочить лапы и попить. А плавать никак. Таких собак как кобель Бек, неутомимых на воде и понимающих, что от них требуется в болоте и речке, у меня еще не было. Не перехвалить бы, тьфу, тьфу.

Ролик выкладываю, чтобы немного дать представление о работе лайки на воде, есть также сегодня как он обследовал болото и камыш, но подъема нет, поэтому смотреть эту трудоемкую работу собаки будет не интересно. Если кто желает приехать и посмотреть своими глазами, то готов показать, как говорят в натуре. Там больше видно и понятней, чем на видео. Тем более камерой которая закреплена на голове и снимает только куда она (голова) повернет, а не целенаправленно работу собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так сложилось на испытаниях - соревнованиях, снимается на видео в основном подача.

"Кино" про поиск пока нигде не встречал. 

А вот интересно, у перводипломников за последние 2 года - такой же поиск как у Бека ?

Так же собаки обследуют болотины, берега,,,,,,,, Не вместе с хозяином ищут-выпугивают утку, а именно одни, без посторонней помощи.

А то бывает непонятно - то ли собака подняла, то ли хозяин наткнулся.

Так же старательно в плавь пытаются найти, причуить,  увидеть утку или подранка ?

Мне кажется это и есть перводипломный поиск. Если так собака работает - лучшего и не надо. В тапочках можно на охоту ходить.

Собака сама всё сделает как надо, и найдёт и на крыло поднимет и битую отыщет и вынесет на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2667-0-61396300-1409298058_thumb.jpgpost-2667-0-45447800-1409298112_thumb.jpgpost-2667-0-60674400-1409298167_thumb.jpgВсе хвалятся,ну теперь моя очередь.После двух пустых утрянок,снова повезло.Но сегодня как некогда.Сегодня был трулет( бывает удачный дуплет,ну а у меня сегодня трулет).Прошатавшись без пользы пол утра и возвращаясь к машине мои напарники подняли стайку крякашей.Стая напоролась на меня и я удачно. заметьте впервые в жизни из стайки тремя выстрелами вышеб трёх крякашей.Дуплетить я и раньше дуплетил, но чтоб трулетить первый раз в жизни.Нормальное ружьё беннели , да и я вроде нечего пока..А теперь отчёт.Купил фотик Люмикс FZ38 пока толком не разобрался.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2667-0-17351600-1409298312_thumb.jpgА это мои напарники резвятся .Осталось ощипатьpost-2667-0-49336500-1409298419_thumb.jpgТеперь готовоpost-2667-0-86918500-1409298539_thumb.jpgМожно ехать варить тушёнку.post-2667-0-48094300-1409298657_thumb.jpgВот так однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...