Перейти к содержанию
Авторизация  
esa1079

Дефицит кальция

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, может кто нибудь подскажет препарат для восполнения кальция в организме соба. Лучше инъекции, думаю усваиваемость будет лучше. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше, на мой взгляд, натуральных кальцийсодержащих продуктов.

. Вот я не знаю натуральных кальций содержащих продуктов, читают сайт и начинающие заводчики, поподробней если можно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю брокколи и с щенячьего возраста приучаю есть кабачок, огурец, яблоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот я не знаю натуральных кальций содержащих продуктов, читают сайт и начинающие заводчики, поподробней если можно........

Да всё молочное: творог, сметана, сливки, сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своему давал по 3-5 таблеток глюконата кальция, но обязательно в комплексе с молоком или жидкой кашей с добавлением молока (т. к. кальций так себя более полно раскрывает и усваивается организмом)и утром, это самый лучший вариант для тебя. ИМХО. И цена за пачку таблеток 10 шт. в среднем 5 рублей

Изменено пользователем Vasilek_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь препаратом марки "POLIDEX"  - Поливит-Кальций плюс, это целый комплекс витаминов и кальция в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе кальций очень плохо усваивается, для лучшего усвоения кальция необходим витамин Д, который содержит растительное масло, поэтому желательно в творог или кашу добавлять немного подсолнечного масла, лучше нерафинированного, и для пищеварения хорошо, и для усвоения кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе кальций очень плохо усваивается, для лучшего усвоения кальция необходим витамин Д, который содержит растительное масло, поэтому желательно в творог или кашу добавлять немного подсолнечного масла, лучше нерафинированного, и для пищеварения хорошо, и для усвоения кальция.

???  :b0705: 

 

Да всё молочное: творог, сметана, сливки, сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот я не знаю натуральных кальций содержащих продуктов, читают сайт и начинающие заводчики, поподробней если можно........

Кальционированный творог я сам делаю..Молока пол литра только закипит, пару ампул хлористого кальция.Надо помешивать...Творог потом через детский друшлаг ,а  на сыворотке потом кашу делаю.К глюканату кальция надо витамин Д...В рыбьем жире он есть.В аптеке бывает витамины на масле А.В.Д.Много не надо..зубочистку макнут в бутылочку с маслом и капнул в тот же творог.Глюконата кальция можно больше давать ,он не вреден и излишки выведутся.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего кальцинированный творог. В свежее молоко добавляется аптечный хлористый кальций, под его воздействием молоко моментально сворачивается, полученную массу отжимают через марлю и творог готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё молочное: творог, сметана, сливки, сыр.

. Это все едят, еще яйца ,рыбу, мясо с кашами, это все сырое к кашам дабавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе кальций очень плохо усваивается, для лучшего усвоения кальция необходим витамин Д, который содержит растительное масло, поэтому желательно в творог или кашу добавлять немного подсолнечного масла, лучше нерафинированного, и для пищеварения хорошо, и для усвоения кальция.

. Витамин Д , на сколько я понимаю это СОЛНЦЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы решили что у собаки дефицит кальция, анализ крови провели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Витамин Д , на сколько я понимаю это СОЛНЦЕ.

Витамин Д просто не усваивается без участия солнца. Но ни как ни само солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Витамин Д , на сколько я понимаю это СОЛНЦЕ.

Некоторые специалисты, считают группу Д не витаминами, а гормонами, так как они могут самостоятельно выробатываться в коже млекопитающих, под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но больше это относится к человеку, у собаки же, очень мало участков с открытой кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин Д просто не усваивается без участия солнца. Но ни как ни само солнце.

Интересно, а как дела с витамином Д, обстоят у барсуков, кротов, слепышей.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается менирального обмена, действительно, кальций усваивается только вместе с фосфором в присутствии витамина Д.

Могу порекомендовать Кальциум фирмы 8in1, с лечебной целью дозу увеличить в два раза, до года лучьше довать постоянно в проф. дозе т.е. согластно инструкции. Поедается собаками с удовольствием-проблем дать таблнетку обычно нет.

Клин признаки: гребень затылочной кости, хвостовые позвонки, ложные ребра истончаются можно определить пальпацией, а хвост вывешенный на пальце свисает как нитка(а не как сабля в норме) уши то стоят то нет, хромота особенно в возросте 6-8 мес то есть после смены зубов или во время, большой живот тонкие лапы искревления конечностей - рахит это все может быть в запущеных случаях

PS речь о щенках без учета особенностей экстерьера, КП зависят от стадии проявляются не все сразу, а постепенно с развитием заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...