Перейти к содержанию
Токарян

Представляю кандидата для серьезных отношений

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.
Пришло время и мне представить своего питомца в качестве претендента на вкусненькое!
Предлагается для вязки кобель ЗСЛ. Кличка АЯН. Владелец Токарев Владимир. Кобель не развязан. 
Родословную можно посмотреть тут http://laikirus.ru/G...7431&Poroda=lzs
К информации по полевым дипломам еще есть д.III кабан вольерный.
Для тех кто не любит писать есть телефон 8903сто342996
Фото пока не выкладываю по причине непрезентабельности из за линьки.
По экстерьеру могу сказать, что сыровата голова.
В качестве комментария могу сказать, что меня мой пес на сегодняшний день устраивает в вопросах охоты вполне. 
Дежурные дипломы полевых (вольерных)испытаний говорят только о том, что врожденные охотничьи качества присутствуют.
По факту, пока за небольшую охотничью жизнь встреч ни с медведем, ни с барсуком не было. Кабан и тот пропал. Пару раз по молодости нарывался на него, пытался работать, но страшновато видимо было. Взять зверя не дал возможности. По белке голову поднимает, следит хорошо, при облаивании не проявляет неуравновешенности, чаще сидя.Но ее в наших краях тоже в красную книгу занесли, да и я не горю желанием. Куницу попутно несколько раз днем находил. Ночью лучше получается, но не мастер на сегодняшний день. При облаивании куницы грызет ветви. Проблема в подготовке АЯНа по пушнине в том, что это практически невозможно сделать в лесу. Он ярко выраженный лосятник. Начнет с любого старого следа и больше никакой вид его уже не интересует. Доходило до смешного. Мой на поводке. Бросает работу собака товарища по кабанам, возвращается к папе. Кабаны здесь по кустам разлетелись метров 200-300. Пускаю АЯНа, можно сказать в стадо, он прет километр по прямой и останавливается. При подходе выясняется, что пара лосей....
Если следа нет, то ходит 150-300. Не ветер, но и не шагом. Сначала мне это не нравилось, теперь понимаю, что разницы нет. Если нет никого да хоть оббегайся, а если есть, то это только до следа. Правда может заковыряться в одном месте надолго. недавно экспериментировал, пока собирал малину, он больше часа утюжил участок 500 на 300 в 700 метрах от нас. Причем ушел не от нас со скуки, а по пути когда шли туда. Потом по прямой пришел сразу. Был бы я в состоянии охоты уже вломил бы ему давно. 
Вязкость разная. И 6 и 10 было, и спать собирался с ними, и всего час по жаре.Зависит от обстоятельств.
С "компасом" были в первый сезон проблемы, старался всегда перехватить его, не давал возможности самостоятельно вернуться, потому что боялся потерять его. Проблема в том, что работать он начал раньше, чем научился ориентироваться в лесу. Сейчас этот вопрос в норме. Да и я стал спокойнее относиться. Привычка.
На добыче умеренно агрессивен ко всем кроме папы. Приятно удивило.
В быту уравновешен, не стремится занять в семье доминирующую роль, быть крайним ему не в падлу, не драчлив. За кошками бегает, но не стремится давануть (дома своя живет). С собаками не конфликтует, но если задирают то старается доминировать.
Ну вот примерно так. 
На течную суку слюни текут, аж захлебнуться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем по нарастающей, что не вселяет оптимизма.

Продолжительность работы по лосю в Новоаннинском на состязаниях составила 15 часов.

Вчера после длительного перерыва (со снегом и лоси пропали) работал 22 часа с 8 утра до 6 утра.

Благо, что машина есть и возможно подъехать на расстояние, позволяющее контролировать собаку. Подходить и звать бесполезно, только раззадориваешь.

Всерьез задумался над вопросом увеличения емкости аккумулятора на ошейнике ДС-40. Хотя, при интервале сигнала 10 секунд, прибор отработал в поле и до сих пор еще лежит мигает(34 часа). Но пока тепло и лучше иметь запас по продолжительности связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем по нарастающей, что не вселяет оптимизма.

 

Продолжительность работы по лосю в Новоаннинском на состязаниях составила 15 часов.

Вчера после длительного перерыва (со снегом и лоси пропали) работал 22 часа с 8 утра до 6 утра.

 

Благо, что машина есть и возможно подъехать на расстояние, позволяющее контролировать собаку. Подходить и звать бесполезно, только раззадориваешь.

Всерьез задумался над вопросом увеличения емкости аккумулятора на ошейнике ДС-40. Хотя, при интервале сигнала 10 секунд, прибор отработал в поле и до сих пор еще лежит мигает(34 часа). Но пока тепло и лучше иметь запас по продолжительности связи.

Приветствую Владимир, судя по всему кобель всёравно попробовал, (и видимо ни один раз) такой большой "колбаски на копытах"?? - так что,,, готовься к тому что это ещё не потолок продолжительности его работы по лосикам,,, - если втянется как работала ЛЮЧА - то "крантец" - будешь бензину времени и нервов тратить НЕ МАЛО(( - на то чтобы его перехватывать и снимать с них... а их судя по всему у вас не мало?

 На тех угодьях где работали его предки в плане лосей было легче уже тем, что особо сильно не боишся когда уходят за лосями - ЗНАЕШЬ - что как только закончится выносливость всёравно найдут на которой я избе предварительно по ходу проверив попутные.  Из второго колена предколв, в родословной АЯНа большой вязкостью во второй половине жизни обладали трое О-Я 5214/04, ЛЮЧА5212/04, и ДАР8001/08 (он и в этом году выкидывал с сынулькой трёхдневные "марафончики") Лишь ТУКАН 5876/05 не отличался такой вязкой по ним работой (догонял максимум через час)

 ГЕНЫ боюсь сыграют свою "злую" шутку и если у вас лосиные следы встретятся в угодьях быстрее куньих, то сделать из него профессионала в работе по кунице будет ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорил, что не пробовал.... кушает. Беда то в том, что этот паразит не остается на битом, а работает тех кто движется, по пути может переключиться на другого, посвежее.

Сегодня, пока ноги отходят, думаю, что наоборот надо его, пока не восстановился полностью, набросить на лося, может через ноги дойдет, что надо бы поостепениться, а то на нервной почве могут кончиться лоси...

Я все вспоминаю одну суку у нас, отлаявшую по кабанам часов 10. У нее глаза из орбит вылазили, а этот только голос садит.

Не знаю почему бытует мнение, что в подмосковье лося много... Почти два месяца ходил впустую. Хотя смотря что сравнивать. На севере Хабаровского края ехал зимой на машине из Лазарева до Богородского, там по лесовозной дороге верст двести. За всю дорогу два перехода лосиных.....

Приятно конечно когда собачка ищет и находит куньку, но я не готов к такой охоте. Если вижу то стреляю, а выковыривать специально... нет такого интереса.

Благо что белки нет почти совсем.

Не очень нравится его пристрастие, или как правильнее сказать, манера поиска. Он следовой. Ну пройди ты пару км. причуй по ветру и дойди... Нет, он будет весь суточный след крутить, и думаю, что при этом пропускает, если попадаются более свежие. И после выпадения снега иногда не хочет работать чутьем, а по зрячему прет по следу. Сколько раз обещал себе прибить его, когда после таких раскручиваний, возвращаясь на мой след, прет в пяту чуть ли не до машины, а потом может по целине резануть и прийти. Кто то может сказать, что молодой еще, а я считаю, что пора бы уже обходиться без глупостей, омрачающих впечатление от охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорил, что не пробовал.... кушает. Беда то в том, что этот паразит не остается на битом, а работает тех кто движется, по пути может переключиться на другого, посвежее.

Сегодня, пока ноги отходят, думаю, что наоборот надо его, пока не восстановился полностью, набросить на лося, может через ноги дойдет, что надо бы поостепениться,

а то на нервной почве могут кончиться лоси...

Я все вспоминаю одну суку у нас, отлаявшую по кабанам часов 10. У нее глаза из орбит вылазили, а этот только голос садит.

Не знаю почему бытует мнение, что в подмосковье лося много... Почти два месяца ходил впустую. Хотя смотря что сравнивать. На севере Хабаровского края ехал зимой на машине из Лазарева до Богородского, там по лесовозной дороге верст двести. За всю дорогу два перехода лосиных.....

>>

Приятно конечно когда собачка ищет и находит куньку, но я не готов к такой охоте. Если вижу то стреляю, а выковыривать специально... нет такого интереса.

Благо что белки нет почти совсем.

Не очень нравится его пристрастие, или как правильнее сказать, манера поиска. Он следовой.

Ну пройди ты пару км. причуй по ветру и дойди... Нет, он будет весь суточный след крутить, и думаю, что при этом пропускает, если попадаются более свежие.

И после выпадения снега иногда не хочет работать чутьем, а по зрячему прет по следу. Сколько раз обещал себе прибить его, когда после таких раскручиваний, возвращаясь на мой след, прет в пяту чуть ли не до машины,

а потом может по целине резануть и прийти. Кто то может сказать, что молодой еще, а я считаю, что пора бы уже обходиться без глупостей, омрачающих впечатление от охоты.

Спасибо,,, этих откровенных цитат мне достаточно, для того чтобы понять, что он не совсем там и с тем,,, где и скем ему надо бы,,, было быть...((

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не горячитесь.

Я Вас не знаю, Вы меня... Постарайтесь без определений.

Поверьте на слово, что мне на месте виднее и я не скрываю отрицательных, с моей точки зрения, качеств своих собак.

Я уже говорил, что не считаю кобеля Туруханским и не бравирую его происхождением. Вы точно так же могли бы поступить.

Позиция обвинения за косяки собак (потомков) их владельцев по своей концепции безупречна.  Для Вас она выигрышна.

Жаль что родилось только два кобелька от его вязки с Аей. Я хотел бы подарить щенка кому то из форумчан в обмен на объективную информацию о развитии охотничьей собаки. А то может это только я такой привиредливый, что требую от необычной собаки обычных вещей.

С наступающим Вас рождеством! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько цена вопроса? В этом году я нет а может на следующий. 

У меня две суки , одной жених найден уже , второй нет , но так для эксперимента. 

Сукам полтора года за это время показал им всю боровую дичь, степную, копыта , хорошо показали по лосям себя. Поднимают голову вверх стрелял с полаек боровую, фазана, брал пару барсуков, енотов, куницу. 

Но есть одно НО я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ , не бываю на выставках, испытаниях, состязаниях, был как-то даже дипломы у первых собак линии есть по пушнине и вольным видам . но это не мое...к сожалению, ну так получилось :( 

Еще НО я не даю и не продаю щенков, оставляю весь помет и выбираю лучших...меня интересует только результат на охоте. Ну и это наверное оттого что не люблю критику в адрес своих собак, а когда ни у кого их нет никто меня не сможет критиковать.

За вязку готов заплатить , да и щен думаю Вам не интересен.Тема про моих собак на ОСЛе . 

Почему именно Ваш кобель ? Не скрою фильм про Зубова нравится :) , да и просто любопытно. Но сразу буду честен -классных потомков не будет в живых останется самая лучшая сука...кобели в первый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не дошло до меня сначала, о какой цене вопрос.

С Вами это вопрос сложный, потому как я движим идеей доброго начинания - подарить щенка от вязки моего кобеля любому охотнику, если у него есть желание, но нет возможности приобрести лайчонка.  При этом нисколько не заморачиваться о том, что относиться к нему будут как к халяве. Нельзя неуважительно относиться к людям. Как видите не дорого, но Вы не хотите, чтобы на сторону уходили потомки........

А как распоряжаться своими собаками это Ваше право. По поводу классных потомков я не болею, будут.. куда они денутся.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорил, что не пробовал.... кушает. Беда то в том, что этот паразит не остается на битом, а работает тех кто движется, по пути может переключиться на другого, посвежее.

Сегодня, пока ноги отходят, думаю, что наоборот надо его, пока не восстановился полностью, набросить на лося, может через ноги дойдет, что надо бы поостепениться, а то на нервной почве могут кончиться лоси...

Я все вспоминаю одну суку у нас, отлаявшую по кабанам часов 10. У нее глаза из орбит вылазили, а этот только голос садит.

Не знаю почему бытует мнение, что в подмосковье лося много... Почти два месяца ходил впустую. Хотя смотря что сравнивать. На севере Хабаровского края ехал зимой на машине из Лазарева до Богородского, там по лесовозной дороге верст двести. За всю дорогу два перехода лосиных.....

Приятно конечно когда собачка ищет и находит куньку, но я не готов к такой охоте. Если вижу то стреляю, а выковыривать специально... нет такого интереса.

Благо что белки нет почти совсем.

Не очень нравится его пристрастие, или как правильнее сказать, манера поиска. Он следовой. Ну пройди ты пару км. причуй по ветру и дойди... Нет, он будет весь суточный след крутить, и думаю, что при этом пропускает, если попадаются более свежие. И после выпадения снега иногда не хочет работать чутьем, а по зрячему прет по следу. Сколько раз обещал себе прибить его, когда после таких раскручиваний, возвращаясь на мой след, прет в пяту чуть ли не до машины, а потом может по целине резануть и прийти. Кто то может сказать, что молодой еще, а я считаю, что пора бы уже обходиться без глупостей, омрачающих впечатление от охоты.

Честно!Достойно!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же написал Вам, что взял бы щенка с определенной целью, но если Вы категорически отказываетесь от варианта передачи щенка в чужие руки, то вяжите бесплатно. Если и этот вариант Вам не подходит, оцените сами стоимость щенка от ваших производительниц. Мы же охотничьих собак разводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно!Достойно!

С ув.

Я знаю и вижу, что можно по другому. Деньги не нужны только альтруистам, но доброе имя тоже не мало стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшие двое суток много чего приятного произошло и теперь можно расслабиться  и немного попиариться.

Это диплом Аяна с состязаний по лосю в Новоаннинском. Как говорит мировая лаечная общественность -"мал золотник, да дорог"

post-1917-0-51660300-1420743291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Веста(ту которую хотел бы повязать  в будущем) на ночной охоте лося хорошо помурыжила  подходил на 30 метров фонариком светил, метель лось тормозит здорово.правда после второго освещения на пару часов увел собаку.

Диплом по вольному лосю -достойно , тем более за 1000 км ехать...

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за 1000 км не проблема, если именно в ту сторону. Моя родина Тамбовская обл., а там рукой подать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю для ознакомления  документы на щенков от вязки Аяна. 

Заранее прошу прощения за вольный стиль у Зубова Александра, ну хорошее у меня сегодня настроение.

В родословной воплощены идеи по разведению ЗСЛ  П.Н. Окуловского в продолжении Александра Федоровича.

Мне так кажется....

Если я перегибаю палку заранее готов принести свои извинения, но надеюсь что после всяческих нападок и головомоек в их адрес, они отнесутся к моему опусу снисходительно.

post-1917-0-47438100-1420745368_thumb.jpg

post-1917-0-71655800-1420745410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Веста(ту которую хотел бы повязать  в будущем) на ночной охоте лося хорошо помурыжила  подходил на 30 метров фонариком светил, метель лось тормозит здорово.правда после второго освещения на пару часов увел собаку.

Диплом по вольному лосю -достойно , тем более за 1000 км ехать...

Я знаю, что ночью проще подойти, но я люблю спать... Было пару раз за все годы.

А вот с результатом во плоти от вязки Аяна, думаю, что все вопросы отпадут.

Этот шестилап, когда вырастет, будет всех жителей окрестных кварталов брать в кольцо и облаивать внутри себя.

post-1917-0-39751100-1420746979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю для ознакомления  документы на щенков от вязки Аяна.

Идеальный пример, оформления и заполнения племенной документации. Когда уже у всех так будет? :rtfm: 

 

А фотка с вездеходом 6х6 - вообще супер. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В восемь месяцев в лесу у дома состоялась первая встреча. Напарница сказала Вы тут поупражняйтесь, а я на мусорку в микрорайон сбегаю. Я его отсвистел через 40 минут. Потом вторая работа примерно через неделю на 2 часа. Сам бросил.

Больше я не экспериментировал, принудительно прерывал процесс.  Примерно в полтора года, не получилось прервать, часов через 13, после полуночи бегал, подойдя в упор орал, чтобы подошел ко мне. А дальше только два эпизода описанные выше в теме.

Позвонить с просьбой о помощи часов через шесть и дождаться ее через пару часов это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин прям аномалия...я  из-под своих первого в семь месяцев взял, за полтора года 5  уронил всего из под них. да они их находят если рядом в пределах километра есть, видно по астре сразу тычки начинаются длинные прямые. Но если я не иду час и бросили, если я например передумаю-снова догонят, чувствуют что иду -пока не убьешь, или ходом не попрет напрямки. Вчера на пару часов клинануло, но я два раза подходил фонарем освещал лося сфотать хотел. наверное подумали что бить буду. Ваш прям какой-то энтузиаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю  пару полуторамесячных потомков, родословная на которых выше в теме.

Это Финт. Явно крупнее собрата.

post-1917-0-89573600-1420797273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...