Перейти к содержанию
Токарян

Представляю кандидата для серьезных отношений

Рекомендуемые сообщения

Завтра пойдем на прививки и можно будет искать пацанам хозяев. Сейчас тему открою в купи-продае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю  пару полуторамесячных потомков, родословная на которых выше в теме.

Это Финт. Явно крупнее собрата.

Нам по окрасу напоминает маленького"Урюка")))

post-2500-0-57828900-1420913903.jpg

post-2500-0-71657300-1420913904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень нравится его пристрастие, или как правильнее сказать, манера поиска. Он следовой. Ну пройди ты пару км. причуй по ветру и дойди... Нет, он будет весь суточный след крутить, и думаю, что при этом пропускает, если попадаются более свежие. И после выпадения снега иногда не хочет работать чутьем, а по зрячему прет по следу. Сколько раз обещал себе прибить его, когда после таких раскручиваний, возвращаясь на мой след, прет в пяту чуть ли не до машины, а потом может по целине резануть и прийти. Кто то может сказать, что молодой еще, а я считаю, что пора бы уже обходиться без глупостей, омрачающих впечатление от охоты.

Очень рад, что откровенно пишите  про свою собаку. Сильно. Уважаю и тон и манеру написания. Я сам от таких собак избавился, даже породу сменил. Общаясь с опытными охотниками, которым есть, каких собак упомянуть и вспомнить, понял одно, что таких собак выправить сложно, где то не возможно, и охотится с ними сложно, сил много уходит, поэтому - стреляют, продают и т.д. Вроде и дипломы у собак есть, и под ногами не ходят, но все равно тяжело все идет. Если охотник хоть раз держал собаку, от работы которой душа поет, которая постоянно приятно удивляет, а главное кормит, то подобных этой, он точно держать не будет.

У моего друга два кобеля. Один следовой, второй с прекрасной чуйкой. Первый   за счет широкого поиска цепляет зверя. Манера работы его простая, носом в землю и пошел круги нарезать. Любит он побегать. А вот второй с чуйкой. Смотришь,он вроде особо не суетится, но оказывается на звере быстрее первого. Наблюдал картину. Второй кобель улетел за козами, а первый только через несколько минут по следу вышел, нос  в снег, и носом как плугом снег пашет. А мог на след и не попасть. Но эти кобели дополняют друг друга. Хотя поиск, вязкость и чуйку лучше иметь в одной собаке.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга два кобеля.

Один следовой, второй с прекрасной чуйкой. Первый   за счет широкого поиска цепляет зверя. Манера работы его простая, носом в землю и пошел круги нарезать. Любит он побегать. А вот второй с чуйкой. Смотришь,он вроде особо не суетится, но оказывается на звере быстрее первого.

Наблюдал картину. Второй кобель улетел за козами, а первый только через несколько минут по следу вышел, нос  в снег, и носом как плугом снег пашет. А мог на след и не попасть. Но эти кобели дополняют друг друга. Хотя поиск, вязкость и чуйку лучше иметь в одной собаке.

Ну и как вы думаете с каким из кобелей соболей больше добыть можно??? (с чёрным, или с тем кто след гонять не хочет?- с коричневым?)))

 п.с. вам бы лишь бы расстреливать племенной материал((

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как вы думаете с каким из кобелей соболей больше добыть можно??? (с чёрным, или с тем кто след гонять не хочет?- с коричневым?)))

 п.с. вам бы лишь бы расстреливать племенной материал((

 

Не, он не коричневый :t141013: , он черный с белым. И по следу он ходит, может не так широко, но в нем "два в одном"  .

Я еще не одну собаку не застрелил, хотя одну хотел, да не дали, а потом и я успокоился. Я их отдаю - бесплатно. Жизнь одна, поэтому если есть время и возможности, то надо стремиться к лучшему.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович, а как Вы считаете от кого больше щенок цепляет от суки, или кобеля? У моих сук папа такой же как этот- только копыта на уме-мамка от моих идет, но щенки вроде все работают, копыта конечно приоритет, но если их нет тропят все . Мне кажется кобель это больше внешние данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что откровенно пишите  про свою собаку. Сильно. Уважаю и тон и манеру написания. Я сам от таких собак избавился, даже породу сменил. Общаясь с опытными охотниками, которым есть, каких собак упомянуть и вспомнить, понял одно, что таких собак выправить сложно, где то не возможно, и охотится с ними сложно, сил много уходит, поэтому - стреляют, продают и т.д. Вроде и дипломы у собак есть, и под ногами не ходят, но все равно тяжело все идет. Если охотник хоть раз держал собаку, от работы которой душа поет, которая постоянно приятно удивляет, а главное кормит, то подобных этой, он точно держать не будет.

У моего друга два кобеля. Один следовой, второй с прекрасной чуйкой. Первый   за счет широкого поиска цепляет зверя. Манера работы его простая, носом в землю и пошел круги нарезать. Любит он побегать. А вот второй с чуйкой. Смотришь,он вроде особо не суетится, но оказывается на звере быстрее первого. Наблюдал картину. Второй кобель улетел за козами, а первый только через несколько минут по следу вышел, нос  в снег, и носом как плугом снег пашет. А мог на след и не попасть. Но эти кобели дополняют друг друга. Хотя поиск, вязкость и чуйку лучше иметь в одной собаке.

Вы не очень внимательно прочли или истолковали со своей колокольни ситуацию.

Ковыряние у Аяна  начинается по снегу. По чернотропу, то что он следовой меня не напрягает, потому что задержек на набродах нет, все происходит достаточно быстро и наглядно. Если ушел больше чем на полтора км. значит не вернется, будет идти до зверя. И если этот зверь во всем лесу один, он будет мой.

К примеру, крайний раз, только прошел метров 500 смотрю он резко отвалил вправо и пошел до 1200. Дохожу, а он в пяту по кабаньему переходу, я матерюсь про себя, а ветер то как раз с той стороны. Смотрю идет на сближение по диагонали и резкий рывок вдоль маршрута моего метров на 600. Пару взлаиваний, резкое ускорение до 1700, а потом со скоростью 3-4 км. Ясно, что процесс пошел. На все про все не более 15мин. Лось.

И при поиске он лишнего не бегает. Если пусто, он идет 200-300, иногда протянет до 600, но видно, что именно проверяет след. Разворот и в обратку, дальше на маршрут. Часто идет впереди по тропе (просеке), но стоит только навеять, смотришь потянул, можно и присесть.

А по следам в пяту прет, так это конечно неприятно, но считаю просто от лени, видит след и идет. Чаще выправляется сразу после пересечения своих же следов. Какая то своя логика, но меня злит. По чернотропу он режет и если не пересек меня, то закладывает круг пошире.

На сегодняшний день это самая продуктивная собака из всех которых держал и за это ему можно немного простить закидоны, тем более что нерегулярные. Уж стрелять его за это не стоит. Даже вмондить то как, если пришел? За то что пришел? А пролететь по воздуху не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по следам в пяту прет, так это конечно неприятно, но считаю просто от лени, видит след и идет. Чаще выправляется сразу после пересечения своих же следов. Какая то своя логика, но меня злит. По чернотропу он режет и если не пересек меня, то закладывает круг пошире.

Это не "логика" и не лень,вот как сие у гончих  описывает  Б.Марков -

*К безусловным порокам относится гон в пяту, когда гончая голосит в сторону, противоположную той, куда слез зверь, то есть гонит в сторону его пяток. В пяту могут прогнать первопольные гончие из-за своей азартности, со временем это пройдет. Однако собаки со слабым, порочным чутьем гонят в пяту постоянно и на испытаниях, если они голосят в пяту свыше минуты, лишаются диплома.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, знаем об этом. Есть еще мнение у гончатников, что особь с превосходным чутьем сразу не может разобрать сторону в которую идет снижение интенсивности запахов... потому часто проходит в пяту, потом выправляется.

В описанном мною случае кобель выбрал кабанью тропу лишь для того, чтобы пройти на ветер по заинтересовавшему его запаху, о чем и свидетельствовал подъем зверя в том направлении. Друзья сокрушаются, жаль, что он кабанов не работает. Не интересны они ему. Думаю, что он их пока бздит, вот и не работает.

Месяцев в 10 ему показал секач, что это такое......

Будем считать, что у него не выдающееся чутье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не очень внимательно прочли или истолковали со своей колокольни ситуацию.

Ковыряние у Аяна  начинается по снегу. По чернотропу, то что он следовой меня не напрягает, потому что задержек на набродах нет, все происходит достаточно быстро и наглядно. Если ушел больше чем на полтора км. значит не вернется, будет идти до зверя. И если этот зверь во всем лесу один, он будет мой.

 

На сегодняшний день это самая продуктивная собака из всех которых держал и за это ему можно немного простить закидоны, тем более что нерегулярные. Уж стрелять его за это не стоит. Даже вмондить то как, если пришел? За то что пришел? А пролететь по воздуху не могу.

Нет у меня никакой колокольни. Может была когда то, год назад испарилась, как и вся шелуха по поводу собак, какие должны быть и чего делать.

Вы как то немного сдулись после шестого сообщения. Считаю, что автор поста поступил не корректно. У него своя кухня, а у Вас своя. Откуда он может знать как Вы нахаживаете собаку и т.д.

Я не раз видел собак сходных по поведению с Вашей. Охотится с ними сложно и долго. Пока они проверят следы, наверняка сто раз собьются, потом проверят старые лёжки и т. д. и т.п. Все это хлопотно.

Давайте я Вам расскажу про кобеля, после которого я своих собак раздал. Новые щенки от этого кобеля, кобель РЕЛ. Одна их обычных охот для   хозяина кобеля.

Подъезжаем на машине к лесу, выпускаем кобеля и суку , собаки покрутились чуток, просрались, башку вверх, глубокий вдох носом и как реактивные скрылись в лесу. А мы стоим. Эта была не первая охота с этими собаками, поэтому я уже знал, что идти никуда не надо, все скоро и так будет ясно, есть тут зверь или нет. Стоим ля-ля-тополя, как будто на встрече одноклассников, а не на охоте. Через 25 минут слышим лай собак, по навигатору они от нас 3 км. Значит нашли, ну и не спеша двинулись в их сторону, Пока шли, лось ( как потом выяснилось, да и по лаю было понятно)стронулся. В том месте река делает изгиб и поворачивает обратно. Так вот собаки пересекли в погоне за зверем как бы две реки, шириной 25 м каждая ( судя по навигатору), а мы идем не спеша.

Наконец они его измотали и лось встал. Взяли его. Стрелял хозяин собак, мне было не до лося, я свою челюсть нес, она мне на ногу упала от увиденного. Собаки пощипали его минут десять, башку вверх, глубокий вдох и скрылись. Ну а мы за ножи. Разделываем. Опять лай. По навигатору 2,5 км. Минут сорок пилили лося, собаки все лают. Дотащили мясо до машины, собаки все лают. Ждем собак, там их не отзывают. Через три с половиной часа пришли собаки. И никаких прочесываний леса и гуляний.

Те собаки постоянно нюхают ветер, как только ветер усиливается, тут же носы в небо. Заглядение. Они точно знают есть ли зверь, а если есть то где он. Проверено  не раз. И охота сними приносит только радость. А результативность в большом проценте. А с Вашей собакой надо сто лаптей стоптать, чтобы на зверя выйти. У меня у самого похожий кобель был. Вот почему я пишу в данной теме, хотя к западникам равнодушен.

И что это за собака, которая кабанами не интересуется. Собака обязана обозначить   в лесу все, что есть в нем. Но для этого в ней должны быть рабочие крови,( 80 %) а уже потом ноги хозяина (20%). Те собаки по копытам, но если копыт нет, то и енот и бобер, все под замес попадает.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, знаем об этом. Есть еще мнение у гончатников, что особь с превосходным чутьем сразу не может разобрать сторону в которую идет снижение интенсивности запахов... потому часто проходит в пяту, потом выправляется.

В описанном мною случае кобель выбрал кабанью тропу лишь для того, чтобы пройти на ветер по заинтересовавшему его запаху, о чем и свидетельствовал подъем зверя в том направлении. Друзья сокрушаются, жаль, что он кабанов не работает. Не интересны они ему. Думаю, что он их пока бздит, вот и не работает.

Месяцев в 10 ему показал секач, что это такое......

Будем считать, что у него не выдающееся чутье

У него остатки чутья. В его возрасте надо лес вычищать. А Вы сами решите, надо найденное Вам или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня никакой колокольни. Может была когда то, год назад испарилась, как и вся шелуха по поводу собак, какие должны быть и чего делать.

Вы как то немного сдулись после шестого сообщения. Считаю, что автор поста поступил не корректно. У него своя кухня, а у Вас своя. Откуда он может знать как Вы нахаживаете собаку и т.д.

Я не раз видел собак сходных по поведению с Вашей. Охотится с ними сложно и долго. Пока они проверят следы, наверняка сто раз собьются, потом проверят старые лёжки и т. д. и т.п. Все это хлопотно.

Давайте я Вам расскажу про кобеля, после которого я своих собак раздал. Новые щенки от этого кобеля, кобель РЕЛ. Одна их обычных охот для хозяина кобеля.

Подъезжаем на машине к лесу, выпускаем кобеля и суку , собаки покрутились чуток, просрались, башку вверх, глубокий вдох носом и как реактивные скрылись в лесу. А мы стоим. Эта была не первая охота с этими собаками, поэтому я уже знал, что идти никуда не надо, все скоро и так будет ясно, есть тут зверь или нет. Стоим ля-ля-тополя, как будто на встрече одноклассников, а не на охоте. Через 25 минут слышим лай собак, по навигатору они от нас 3 км. Значит нашли, ну и не спеша двинулись в их сторону, Пока шли, лось ( как потом выяснилось, да и по лаю было понятно)стронулся. В том месте река делает изгиб и поворачивает обратно. Так вот собаки пересекли в погоне за зверем как бы две реки, шириной 25 м каждая ( судя по навигатору), а мы идем не спеша.

Наконец они его измотали и лось встал. Взяли его. Стрелял хозяин собак, мне было не до лося, я свою челюсть нес, она мне на ногу упала от увиденного. Собаки пощипали его минут десять, башку вверх, глубокий вдох и скрылись. Ну а мы за ножи. Разделываем. Опять лай. По навигатору 2,5 км. Минут сорок пилили лося, собаки все лают. Дотащили мясо до машины, собаки все лают. Ждем собак, там их не отзывают. Через три с половиной часа пришли собаки. И никаких прочесываний леса и гуляний.

Те собаки постоянно нюхают ветер, как только ветер усиливается, тут же носы в небо. Заглядение. Они точно знают есть ли зверь, а если есть то где он. Проверено не раз. И охота сними приносит только радость. А результативность в большом проценте. А с Вашей собакой надо сто лаптей стоптать, чтобы на зверя выйти. У меня у самого похожий кобель был. Вот почему я пишу в данной теме, хотя к западникам равнодушен.

И что это за собака, которая кабанами не интересуется. Собака обязана обозначить в лесу все, что есть в нем. Но для этого в ней должны быть рабочие крови,( 80 %) а уже потом ноги хозяина (20%). Те собаки по копытам, но если копыт нет, то и енот и бобер, все под замес попадает.

триндеть не мешки ворочить. сам перечитай что настучал, сказочник впечатлительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

триндеть не мешки ворочить. сам перечитай что настучал, сказочник впечатлительный.

Трындишь тут ты, я своими глазами видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально тут написан бред, либо автор был пьян.

Ты сначала определись, то или другое. Конечно ты считаешь это бредом, таких собак ты некогда не видел, а мне повезло. Завидуй молча. Или напиши мне в личку, не засоряй форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трындишь тут ты, я своими глазами видел

я за свою жизнь много чего перевидел, тебе и не снилось

а твой рассказ восторженный бред  юнца

ну ни че. подрастешь -поймешь о чем я. или не поймешь, если не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, ни фига не понял. Ни в каком месте бред, ни в каком месте супервыдающаяся работа собак.

Максим, как сработали по лосю понравившиеся тебе собаки я понял. А опиши как бы например проходила та же охота с собаками которых ты имел? Что бы понять, что именно тебе понравилось и в чем разница.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, ни фига не понял. Ни в каком месте бред, ни в каком месте супервыдающаяся работа собак.

Максим, как сработали по лосю понравившиеся тебе собаки я понял. А опиши как бы например проходила та же охота с собаками которых ты имел? Что бы понять, что именно тебе понравилось и в чем разница.

добрый вечер всем  ну  хватит издеваться над людьми  кто услышат лай собаки за 2.5 .  3 км сув ко   всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала определись, то или другое. Конечно ты считаешь это бредом, таких собак ты некогда не видел, а мне повезло. Завидуй молча. Или напиши мне в личку, не засоряй форум.

сам почитай чего написал, твои собаки мне не нужны, а тут пишу ибо этот кобель заинтересовал, а какого  ты сюда приполз  непонятно,в личку писать-чести много тебе-не дорос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кто услышат лай собаки за 2.5 .  3 км сув ко   всем.

А-а, вона чё михалыч.(с)

Я как-то этот момент пропустил. Видать по диагонали читал. Оно и правда громкие собаки.

Хотя х.з., поди всяко бывает. Я тут наоборот рассказывал, что у себя собаку за 500 м. могу уже и не услышать – говорили мало совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...