Перейти к содержанию
Vladimir PH

7-я Национальная монопородная выставка восточносибирских лаек (ранга ЧК)

Рекомендуемые сообщения

Евгений, а как же наше смешивание кровей?

Привет Володя! Видать в этом году не судьба Леся потечет раньше выставки. Конечно очень хотелось бы поприсутствовать на солидном мероприятии НКП ВСЛ. но вязка для меня важнее тем более у нее первая. Поедем к Валентину в Тверскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой последний срок регистрации?

 Запись на выставку только предварительная  до 20.09.2014 г. В день выставки запись не производиться. По итогам записи составляется и издается каталог всех участников выставки.

Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

Заявки на выставку можно направить секретарю НКП ВСЛ Марии Ширяевой

    по адресу: nkp.vsl.shiriaeva@yandex.ru

    Вместе с заявкой необходимо приложить копии родословных  (все заполненные страницы).

     Мы будем рады видеть Вас на выставке вместе с Вашими питомцами!

Заявка на выставку НКП 2014 образец.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Володя! Видать в этом году не судьба Леся потечет раньше выставки. Конечно очень хотелось бы поприсутствовать на солидном мероприятии НКП ВСЛ. но вязка для меня важнее тем более у нее первая. Поедем к Валентину в Тверскую область.

Женя, привет!

С кем, если не секрет, решил породниться? Будешь ехать, заезжай в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Володя! Видать в этом году не судьба Леся потечет раньше выставки. Конечно очень хотелось бы поприсутствовать на солидном мероприятии НКП ВСЛ. но вязка для меня важнее тем более у нее первая. Поедем к Валентину в Тверскую область.

Евгений, не зависимо о сроков течки, жду фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, не зависимо о сроков течки, жду фотографии.

Понял отправлю на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

С кем, если не секрет, решил породниться? Будешь ехать, заезжай в гости.

Привет Саша! Спасибо за приглашение отвечу в личку так как не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

С кем, если не секрет, решил породниться? Будешь ехать, заезжай в гости.

Александр, сколько собак планирует приехать на выставку из Смоленской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связи судейством Войлочниковой С.Д , на выставку тоже не приеду.

Сергей, а может как раз и надо выставить твоих собак на выставку. Если у Вас такая взаимная любовь, то пусть собак будет водить другой человек. 

Хотя решение участвовать в выставке или не участвовать принимает всегда сам владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, сколько собак планирует приехать на выставку из Смоленской?

Владимир, добрый день!

Хороший вопрос. Но пока ни чего определенного ответить не могу. В большинстве своем, у нас на Смоленщине восточников держат охотники, и они сторонники рабочих, так называемых «лесных» собак, и как следствие с большой настороженностью относятся к выставкам в системе РКФ. Считая их шоу-мероприятиями. И если честно отчасти я с ними согласен.

Ты мне конечно же возразишь, скажешь что и на выставках РКФ предусмотрен рабочий класс. Вот только на результаты выставки и на оценку собаки это как правило ни как не влияет. Да и какие доводы я могу привести нашим любителям ВСЛ по поводу участия в выставке РКФ проводимой НКП ВСЛ, когда в преддверии выставки (на прошлых выходных) на Селигере проходили сертификатные состязания по медведю: и где команда НКП ВСЛ???

Поэтому пока к сожалению ничего определенного, да и на повестке дня пока у нас Кубок «Содружества», потом 20 сентября областная выставка охотничьего общества, там как правило собираются все  кто держит восточников, вот на ней я думаю мы и будем конкретно определяться по поездке в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, добрый день!

Хороший вопрос. Но пока ни чего определенного ответить не могу. В большинстве своем, у нас на Смоленщине восточников держат охотники, и они сторонники рабочих, так называемых «лесных» собак, и как следствие с большой настороженностью относятся к выставкам в системе РКФ. Считая их шоу-мероприятиями. И если честно отчасти я с ними согласен.

Ты мне конечно же возразишь, скажешь что и на выставках РКФ предусмотрен рабочий класс. Вот только на результаты выставки и на оценку собаки это как правило ни как не влияет. Да и какие доводы я могу привести нашим любителям ВСЛ по поводу участия в выставке РКФ проводимой НКП ВСЛ, когда в преддверии выставки (на прошлых выходных) на Селигере проходили сертификатные состязания по медведю: и где команда НКП ВСЛ???

Поэтому пока к сожалению ничего определенного, да и на повестке дня пока у нас Кубок «Содружества», потом 20 сентября областная выставка охотничьего общества, там как правило собираются все  кто держит восточников, вот на ней я думаю мы и будем конкретно определяться по поездке в Питер.

Александр, спасибо за ответ! Относительно шоу-мероприятий под эгидой РКФ, хочу отметить, что иностранное слово Show или теперь уже и по русски ШОУ означает ПОКАЗ в данном случае собак. Так вот только над этим РКФ владельцы начинают задумываться только при необходимости получения родословной РКФ на своих питомцев. По вопросу команды НКП ВСЛ на состязаниях на Селигере, тут видимо сказывается не допонимание целей о задач НКП. В НКП входят такие организации как Ленинградское общество охотников и рыболовов, Ленинградское военное общество охотников,Тверское, Воронежское, Самарское, Мурманское, ряд охотничьих клубов и питомников. Так они наверное и были на этих состязаниях.

И конечно хочется еще раз напомнить, что регистрация на выставку предварительная и заканчивается 20 сентября 2014 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иностранное слово Show или теперь уже и по русски ШОУ означает ПОКАЗ в данном случае собак. Так вот только над этим РКФ владельцы начинают задумываться только при необходимости получения родословной РКФ на своих питомцев

Вот в том то и дело, у большинства наших охотников этой РКФ-родословной ни когда не было, да и потребности они в ней не чувствуют. Потому и оценка им эта особо без надобности.

тут видимо сказывается не допонимание целей о задач НКП

Эт верно, это моя темнота и дремучесть сказывается, не спорю. Так ты же мне разъясни, не первый раз прошу, в чем состоят цели и задачи НКП, за исключением проведения выставок и корректировки стандарта?

Если верить уставу НКП ВСЛ, то одними из основных целей являются:

- содействие популяризации породы в стране;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

Вот я и думал что это НКП и должно было отправить свои структурные подразделения:

В НКП входят такие организации как Ленинградское общество охотников и рыболовов, Ленинградское военное общество охотников,Тверское, Воронежское, Самарское, Мурманское, ряд охотничьих клубов и питомников.

А ты как президент НКП должен проконтролировать их участие и результаты работы собак, ну либо поручить кому-то это сделать…

Так они наверное и были на этих состязаниях.

А ты говоришь «наверное»… А я вот не поленился и доехал, и ответственно тебе заявляю, что ни Ленинградского общества охотников и рыболовов, ни Ленинградского военного общества охотников, ни Тверского, ни Воронежского, ни тем более Самарского и Мурманского там со своими ВСЛ не было, ну и естественно ни какой ряд охотничьих клубов и питомников ВСЛ тоже не привезли.

Вот потому то у меня и вопрос: как НКП ВСЛ содействует популяризации охотничьей (а не декоративной) породе ВСЛ, и как участвует в кинологических мероприятиях РКФ (за исключением шоу-выставок)???

 

Ну да ладно, мы что-то отошли от темы, хотя ответы на выше поставленные вопросы помогли бы мне убедить людей участвовать в предложенной тобой выставке. Теперь по выставке:

И конечно хочется еще раз напомнить, что регистрация на выставку предварительная и заканчивается 20 сентября 2014 года. 

А почему до 20-го то?, согласно положения по выставке:

 

ПОЛОЖЕНИЕ О VII – ой НАЦИОНАЛЬНОЙ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ

ВОСТОЧНОСИБИРСКИХ ЛАЕК  РАНГА ЧЕМПИОНА КЛУБА (Ч К).

 

IV.   ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

 

.......Регистрация участников на выставку прекращается  за 15 дней до начала выставки....

Поэтому мы и планировали обсудить участие Смоленской делегации на нашей областной выставке 20 сентября. И еще я тебе задавал вопрос на другом сайте: выставка два дня, что планируется на второй день, расскажи пож-та по подробнее про план мероприятий, так же хотелось бы узнать какие регионы планируют в этой выставке участвовать, будут ли команды из Скандинавии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно

Изменено пользователем yurec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своем, у нас на Смоленщине восточников держат охотники, и они сторонники рабочих, так называемых «лесных» собак, и как следствие с большой настороженностью относятся к выставкам в системе РКФ. Считая их шоу-мероприятиями. И если честно отчасти я с ними согласен.

Саш, так для увеличения "леснистости" :smile:  12-го на этой же базе будут проводиться испытания по водоплавающей. Северной утки к тому времени там соберется немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, так для увеличения "леснистости" :smile:  12-го на этой же базе будут проводиться испытания по водоплавающей. Северной утки к тому времени там соберется немало.

 

Привет, Андрей! Это здорово, вот только проехать более 1000 км для испытаний по утке это как то перебор. Вот если бы ты пригласил на вольные по лосю, кабану или кунице, тогда б другое дело. Давай лучше ты к нам своих собак привози на кубок Содружества.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, так для увеличения "леснистости" :smile:  12-го на этой же базе будут проводиться испытания по водоплавающей. Северной утки к тому времени там соберется немало.

Тема интересная, Андрей давай действительно подготовим и проведем испытания по утке 12 октября 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, у большинства наших охотников этой РКФ-родословной ни когда не было, да и потребности они в ней не чувствуют. Потому и оценка им эта особо без надобности.

Эт верно, это моя темнота и дремучесть сказывается, не спорю. Так ты же мне разъясни, не первый раз прошу, в чем состоят цели и задачи НКП, за исключением проведения выставок и корректировки стандарта?

Если верить уставу НКП ВСЛ, то одними из основных целей являются:

- содействие популяризации породы в стране;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

Вот я и думал что это НКП и должно было отправить свои структурные подразделения:

А ты как президент НКП должен проконтролировать их участие и результаты работы собак, ну либо поручить кому-то это сделать…

А ты говоришь «наверное»… А я вот не поленился и доехал, и ответственно тебе заявляю, что ни Ленинградского общества охотников и рыболовов, ни Ленинградского военного общества охотников, ни Тверского, ни Воронежского, ни тем более Самарского и Мурманского там со своими ВСЛ не было, ну и естественно ни какой ряд охотничьих клубов и питомников ВСЛ тоже не привезли.

Вот потому то у меня и вопрос: как НКП ВСЛ содействует популяризации охотничьей (а не декоративной) породе ВСЛ, и как участвует в кинологических мероприятиях РКФ (за исключением шоу-выставок)???

 

Ну да ладно, мы что-то отошли от темы, хотя ответы на выше поставленные вопросы помогли бы мне убедить людей участвовать в предложенной тобой выставке. Теперь по выставке:

А почему до 20-го то?, согласно положения по выставке:

Поэтому мы и планировали обсудить участие Смоленской делегации на нашей областной выставке 20 сентября. И еще я тебе задавал вопрос на другом сайте: выставка два дня, что планируется на второй день, расскажи пож-та по подробнее про план мероприятий, так же хотелось бы узнать какие регионы планируют в этой выставке участвовать, будут ли команды из Скандинавии?

Да действительно, согласно положения запись на выставку заканчивается за 15 дней до начала выставки. Соответственно можно продлить запись до 26 сентября 2014 года. Наверное успеем сделать каталог за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось 3 дня до окончания записи на 7-ю Национальную монопородную выставку восточносибирских лаек (ранга ЧК). Просим всех желающих поторопиться с регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявки на размещение на базе отдыха "Робинзон" по тел.+7 931 2287565

 

Для участников выставки стоимость проживания на базе отдыха "Робинзон"  - 1000 руб. Собаки размещаются в машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты базы Робинзон

 

широта  60°57'13.41"С

 

долгота  30° 5'17.39"В

 

 

До места проведения выставки можно доехать на электричке с Финляндского вокзала в сторону Приозерска до ст. Синево. 

 

Для участников выставки на автомобильной трассе А124 будут установлены указатели как проехать на базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведена черта записи на выставку. Каталог участников выставки сдан в печать. Записалось 23 ВСЛ. Будем надеяться, что нам будет на кого посмотреть.

Откровенно говоря, несколько удивляет спад интереса к выставке по правилам РКФ. После выставки в Сафоново многие владельцы ВСЛ забыли про своих питомцев.

Учитывая опыт Сафоново 2013, мы специально подобрали место базу "Робинзон", где могут разместиться все участники выстаки из разных регионов. Но многие не оценили это, ссылаясь на дальние растояния от Питера. Бог им судья. Тот кто не равнодушен к ВОСТОЧНИКАМ, тот приедет в любое место и выставит свою собаку под любого эксперта. Желаю участникам выставки удачного представления своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы  вместе с  Выставкой  проведите монопородную ВЫВОДКУ молодняка. Нюансы продумайте,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и есть монопородная выставка, где могут участвовать все:

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ

 

Класс бэби    (baby)                                                   с 3 до 6 месяцев

Класс щенков (puppy)                                              с 6   до  9 месяцев.

Класс юниоров (junior)                                            с 9   до  18 месяцев.

Класс промежуточный (intermediate)                   с 15 до  24 месяцев.

Класс открытый (open)                                            c 15 месяцев.

Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)

Класс победителей (winner)                                     c 15 месяцев

Класс чемпионов (champion)                                   с 15 месяцев.

Класс чемпионов НКП                                              с 15 месяцев.

Класс ветеранов (veteran)                                         с 8  лет.

    Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...