Перейти к содержанию
vint

Арамилева Татьяна Сергеевна!

Рекомендуемые сообщения

 О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемая Татьяна Сергеевна!

 

Вот уже больше года как вы возглавляете Ассоциацию "Росохотрыболовсоюз". Естественно за этот период можно подвести итоги Вашей деятельности в качестве руководителя. Возможно это никто не сделал, поэтому на Конференции в Кирове в мае этого года, Вы попросили в своем докладе одобрить работу РОРСа, но фактически Конференция была по проблемам охотничьего собаководства. По логике вещей получается, что при поддержке Конференцией Вашей просьбы, РОРС ведет деятельность не создавая таких проблем. Так почему же накануне Вы собирали 2 круглых стола по этой теме? На одном из них 12 февраля я присутствовал, ну а второй какой-то был секретный, т.е. приглашены были избранные, или может даже вообще мероприятия такого не было?.

Я хочу напомнить слова Вашего заместителя г-на Кирьякулова В.М., о том, что дипломы у охотничьих собак полученные на различных мероприятиях в т.ч. проводимых общественной организацией РФОС или ее членами будут признаваемы, т.к. проводятся по единым Правилам утвержденным РОРС и РФОС. И это очевидно, т.к. по другому не должно быть, Правила испытаний для охотничьих собак едины. Опровергнуть этот факт никто не сможет.

Тем не менее я считаю, да и мои коллеги тоже, что фактически эти слова расходятся с делом. В этом обращении я приведу всего лишь один пример, есть и другие факты, но пока только этот.

В план мероприятий РФОС на 2014г. было включено проведение 2-х Ульяновских региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой и болотно-луговой дичи и проведение данных мероприятий было утверждено президентом РФОС г-ном Клишас А.А. 18.12.2013г. (см.приложение).

Положение  состязания по перепелу 2014 г.jpg

Основные организационные моменты в т.ч. по месту проведения ложились на Ульяновский Клуб "Правильной охоты и рыбалки" (член РФОС), президент Петухов А.В. Остальные организаторы, это Ульяновское и Самарское областные общества охотников и рыболовов.

Буквально накануне руководителям областных обществ якобы из Москвы позвонили, не думаю что это были лично Вы, и сказали, что если мероприятия будут проведены под эгидой РФОС, то РОРС результаты не признает. Поэтому настоятельно рекомендовано переделать Положение о проведении этих состязаний. Исходя из полученного мной документа видно (см. приложение),

Положение  состязания по перепелу 2014 г. РОРС.jpg

что его утвердила начальник о/собаководства Кузина М.Г.. Исходя из этого могу предположить, что это возможно она настояла на таком варианте или же по Вашему личному указанию. Практически в Положении все осталось без изменения, за исключением организации проводящей мероприятие, т.е. уже РОРС. Также вместо основной организации Ульяновский Клуб "Правильной охоты", стали Ульяновское и Самарское областные общества, но уже при содействии этого Клуба.

Если в первоначальном варианте председателем оргкомитета был Петухов А.В., то в этом его даже не включили в члены оргкомитета, а содействие прописали.

Уважаемая Татьяна Сергеевна, как Вы считаете вышеуказанные действия это не вмешательство в деятельность другой общественной организации?

А лично я считаю, что Вы подобными действиями не решаете проблемы охотничьего собаководства, а наоборот их создаете вводя раскол в ряды владельцев собак, экспертного сообщества и членов РОРС в лице областных и районных обществ.

Считаю что общественность должна знать эту информацию, исходя из которой оценить насколько каждому комфортно в таких условиях быть членом РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич я даже не оскорбился и не огорчился, что мне - Главному застрельщику этого мероприятия отвели роль поддержки не известно чего? Такое мероприятие, с привлечением других регионов наш клуб  проводит не в первый и не во второй раз и вся подготовка мероприятия лежит на нашем клубе. главное это определение места состязания, где было бы достаточное количество птицы для состязания.- этим занимаюсь лично я. Но в проведении такого мероприятия имеется и техническая сторона: подготовка призов, дипломов, жетонов, оплата экспертов и др.... Мне звонили Самарцы и сокрушались, что проведение мероприятия без Нашего клуба утопично и они не потянут. Но кто сидит на верху в РОРСе не понимают этих вещей и только забивают клин между собаководами РОРС и РФОС.

 Меня уже предупредили в Ульяновском областном обществе, что Межрегиональную выставку "Весна Поволжья 2015" будут проводить по положению подписанному в РОРС. Каких экспертов приглашать они решат сами. Нашему клубу очевидно определят роль поддержки. Но наш клуб и я лично на это смотрю просто: "Уважаемые собаководы праздник состоится и как оформить мероприятие и как записать в рапортичках присвоение дипломов, занятого места - я думаю с Экспертной комиссией разберемся и даже ублажим руководителей РОРС и РФОС". Не должны же мы страдать от прихоти чиновников.

Ждем собаководов на состязания, все готово для их проведения. С Уважением А В Петухов "Президент Клуба Правильной Охоты и Рыбалки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Несмотря на интриги, владельцы не должны страдать. Им все равно кто и как проводит, главное чтобы объективно были оценены работы собак и достойно отмечено призами и грамотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, не должно быть всё равно.

Это то же самое как снять фильм. Ты снял, а в титрах совсем другие люди.

Эти другие и "Тефи" и "Оскары" пусть получают, и лавры.,,,,,,,,,,,,, А ты год трудился, снимал,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Рыбы - прилипалы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...