Перейти к содержанию
Маузер-98

И снова бурый миша.

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял вы стреляли медведя с берлоги так так и пишите ато получается что вы какойто невидимка подходите к медведю чуть ли за ухом не чешете?насчет трофеев я не занимаюсь тоже но на всякий слючай фотки делаю чтоб такому недоверчивому как вы показать?про уважаемости если собаки держат товоже медведя в кустах и я его выжу почемуб не стрельнуть и прытом не бояться зная что она пойдет туда куда надо ?

 

В том то и дело что не с берлоги. Его собаки с берлоги подняли, и наверно по случайности медведь  двинулся  в нашу сторону.

А стреляли его в 150 метрах от берлоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не с берлоги. Его собаки с берлоги подняли, и наверно по случайности медведь  двинулся  в нашу сторону.

А стреляли его в 150 метрах от берлоги.

Это другое дело когда зверь уходит од собак и хояин на перехвате  случайно или знает как будет двигаться зверь может дождаться зверя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 8001/08  помогает закрывать лицензии в ЯНАО.

post-2500-0-97856900-1409414362_thumb.jpg

post-2500-0-11238400-1409414366_thumb.jpg

post-2500-0-67941500-1409414392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другое дело когда зверь уходит од собак и хояин на перехвате  случайно или знает как будет двигаться зверь может дождаться зверя 

Не перехватывали и не знали кого собаки работают. По лаю, думали лося или изюбря, а оказалось,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 8001/08  помогает закрывать лицензии в ЯНАО.

С полем Вас! Александр Федорович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 8001/08  помогает закрывать лицензии в ЯНАО.

на белок с толпой собак, а на мишу с одной собакой пошел? :) :) не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на белок с толпой собак, а на мишу с одной собакой пошел? :) :) не верю!

Тем не менее, собака на фото одна, а остальных нет. Значит их там и не было, иначе бы к стрелянному подбежали. Часто, когда лицензия не твоя, а тебя лишь в помощь пригласили, хозяева лицензии ставят условие, чтобы была одна - две собаки, но рабочие, а притравка твоей молодежи их мало волнует. Тем более им не надо, чтобы вся эта свора на белок или на глухарей базлала.

Если "Зуб" выкладывает видео или фото с притравки своих собак или с прогулки, то это не значит, что он с такой сворой постоянно охотится. При большом количестве белки, с таким количеством собак, быстро крыша поедет.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на белок с толпой собак, а на мишу с одной собакой пошел? :) :) не верю!

На втором снимке на собаке ошейник...может привязали к медведю :smile2: ,чтобы сфоткать.

Александр Федорович не обижайся...это шутка. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на белок с толпой собак, а на мишу с одной собакой пошел? :) :) не верю!

 

А чего здесь удивительного если остальные не работают по мишке так зачем таскать лишний баласт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимает человек, или не хочет,,,,,,,,,,,

Как так, с двумя гладкими стволами, и на мишку ??? Да ещё с 25-и метров ???

У них наверно с 6-и ствольными пулемётами охотятся, где 1.500 выстрелов в минуту.

С 25 метров не когда не стрелял-опасно,да и подойти на такое расстояние......не знаю,мне не подойти,прочухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее о собаках. С ув.

Старые РЕЛ бывали,не плохие работники.Что интересует,какие именно подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый признак что медведь жив - это прижатые уши.

Стрелять надо не задумываясь.

....это как ?!...что лось уши  прижимает -понятно !!!.а вот веДмедведя с прижатыми ушами видеть не приходилось. :nono:  :drinks:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....это как ?!...что лось уши  прижимает -понятно !!!.а вот веДмедведя с прижатыми ушами видеть не приходилось. :nono:  :drinks:

 

Не внимательно читали. Смертельно раненый но ещё живой лежит неподвижно, уши прижаты, первый признак что ещё не умер.

И в агонии может вскочить,- стреляй не задумываясь.

 

P.S.  Ну как прижаты, понятно что не как у собаки,,,,,,,,,, но видно что прижаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 25 метров не когда не стрелял-опасно,да и подойти на такое расстояние......не знаю,мне не подойти,прочухает.

 

Андрей ничего опасного нет господин Козлов стреляет од 5-25 метров и самое главное вмудряется подойти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ничего опасного нет господин Козлов стреляет од 5-25 метров и самое главное вмудряется подойти .

 

Ваши подколки на меня не действуют, ёрничайте сколько хотите.

И Вы невнимательно читаете - не вмудряюсь подходить - а подходил на выстрел к медведю последний раз в 90-х.

Не у Всех же есть возможность попу греть на вышке с 9,3х74R под мышкой,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,чего пристали к Андрею,кто из нас не лохался.

 

...Как-то темно... хоть глаз выколи...шел на глухаря,а вместо "точения" впереди по курсу метрах в 30-40 услышал такой рык ! Сунул быстро в рот сигарету,проверил нож в голенище (всегда там носил),в мозгу мелькнуло,что не успею перезарядится,да и стрелять не в кого...темно.

Рык ближе...я стою,выплюнул сигарету,сунул в рот ещё одну,зажег сразу несколько спичин,прикурил.И стал потихоньку пятится назад...по шажечку...Удивился,что не паникую.

Так и пятился до края поля.Сел,рассвело.Зарядился пулями пошел посмотреть.По краю сечи снег не вытаял и на грязи следы босого "мужика",размера 45-го.

Между нами было метров 25-30-ть.

Но я думаю,хорошо,что было темно...око не видит паники нет :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики-без ругани пожалуйста.Я и тему-то создал для того что-бы пообсуждать,поучиться,взять на вооружение детали каких может и век не знаю.Всё познаётся в сравнении.Скажу больше,у кого есть опыт собаки-приезжайте поохотим вместе.Всё просто в моём околотке,медведя я понятно и так отстреляю,но вот упёрся и хочу из под своего молодого кобеля,вот мучить себя люблю надеждами. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши подколки на меня не действуют, ёрничайте сколько хотите.

И Вы невнимательно читаете - не вмудряюсь подходить - а подходил на выстрел к медведю последний раз в 90-х.

Не у Всех же есть возможность попу греть на вышке с 9,3х74R под мышкой,,,,,,,,,,,,,,

 

 это хорошо что не действуют значит не обижаетесь а насчот карабина у меня его нет и быть не может так как он мне не нравится комбинашка да но ее в те времена достать было не возможно .а сейчас вроди бы и ненужно так как большую часть я охочусь в инете вместе с господином Козловым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,чего пристали к Андрею,кто из нас не лохался.

 

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Валентин, где ты считаешь что я где то не то сказал ? Или соврал, или приувиличил ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики-без ругани пожалуйста.Я и тему-то создал для того что-бы пообсуждать,поучиться,взять на вооружение детали каких может и век не знаю.Всё познаётся в сравнении.Скажу больше,у кого есть опыт собаки-приезжайте поохотим вместе.Всё просто в моём околотке,медведя я понятно и так отстреляю,но вот упёрся и хочу из под своего молодого кобеля,вот мучить себя люблю надеждами. :smile:

 

Андрей я в сентябре поеду на ЯМАЛ если мои молодые заработают по мишке тогда можно и подумать .просто к вам намного ближе .и если собаки будут работать можно и приехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...

так как большую часть я охочусь в инете вместе с господином Козловым.

Я как и Вы пенсионер.

Но в отличии от Вас работаю, в охот. хозяйстве егерем. А охочусь с собаками и нахожусь в лесу - дай бог каждому.

 

Вот сейчас на дежурстве, на охот. базе. Охотников сейчас нет, делать нечего - сижу клаву давлю.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, где ты считаешь что я где то не то сказал ? Или соврал, или приувиличил ??????

Андрей,да всё нормально...только считаю,что миша поопаснее кабана будет.

Но подчеркиваю,это моё мнение и не исключаю,что кабаном не напуган,как медведем :smile: да и немного было кабанов в моей практике.Правда один раз после выстрела кабан с пробитым сердцем пропахал снег метров 40 мимо-рядом (еле успел посторониться) и остановился на дыбах в большой березе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,да всё нормально...только считаю,что миша поопаснее кабана будет.

Но подчеркиваю,это моё мнение и не исключаю,что кабаном не напуган,как медведем :smile: да и немного было кабанов в моей практике.Правда один раз после выстрела кабан с пробитым сердцем пропахал снег метров 40 мимо-рядом (еле успел посторониться) и остановился на дыбах в большой березе.

 

Изначально разговор шел о подраненом кабане и медведе. 

Мишка старается уйти, кабан - напасть на обидчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...