Перейти к содержанию
Маузер-98

И снова бурый миша.

Рекомендуемые сообщения

Валентин Иваныч-ты же сосед.По порядку тогда.Лось-стоимость путёвки-1400 плюс гос.пошлина-400 равно 1800,так-же и мишка на каждую путёвку плюсом гос.пошлина,а она установлена государством-400 руб.,иначе-нарушение :rtfm:

Сосед то сосед,но везде по разному.Конечно,пошлина-святое и её не перепрыгнешь,но без путевки,наверное,можно...Работникам...почетным и т.п. За 4 сотни девянных за лосем не побегать грех,даже на костылях (шутка).

А ведь находятся охотники,которые за 50 штук,выставленного на них егерями шильника стреляют...

 

Прекращаем про деньги,давайте информируйте нас как проходит охота на бурого мишу. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе будит как и везде 40.000 - 50.000, а местами 70.000.

Это для тех кто деньги совсем не считает. А для обычных охотников это нереальные суммы! Я тут в госфонд на ведмедя взял за 3т.р. (НСО), так алтайцы сказали что это бесплатно-у них все земли скупили буржуи и свои цены гнут. у них миша от 20т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе будит как и везде 40.000 - 50.000, а местами 70.000.

Нет не так-стоимость лося не будет 30-35000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед то сосед,но везде по разному.Конечно,пошлина-святое и её не перепрыгнешь,но без путевки,наверное,можно...Работникам...почетным и т.п. За 4 сотни девянных за лосем не побегать грех,даже на костылях (шутка).

А ведь находятся охотники,которые за 50 штук,выставленного на них егерями шильника стреляют...

 

Прекращаем про деньги,давайте информируйте нас как проходит охота на бурого мишу. Интересно.

Валентин Иваныч,ты знаешь-боюсь конечно ошибиться,но как мне показалось-последние два года пошёл спад охот,особенно на медведя,на лося услышав сумму в 30-35 т.р.многие предпочитают развернутся(это загонные имеется),как-то раньше поажтотажнее было,толи народ уже понастрелялся,толи новая волна охотников пошла сильно прижимистых,умеющих считать деньги и мозг организаторам выносить,глупостями и вопросами,на которых и ответа то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай про мишку.Очень интересно.Однако.

Пока нечего стоящего рассказать не могу,наблюдаю за своим негодяем кобелём :smile: Выехал сегодня в 2 ночи,на стоянку прибыл в 2.45,час хотьбы и на месте,мишка на ягоде,но кобель уйдя в поиск вернулся через 25 минут,мой обход тоже нечего не дал.Но с 3 ночи шёл дождь,переходящий в ливень,на обратном пути правда вместо мишки подняли лосей.Везде лоси,эти чёртовы лоси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,добрый день.читаю Ваши коменты и в очередной раз пытаюсь осуществитть свою мечту,поохотить БУРОГО или хотя бы поучавствовать в этом мероприятии. для ночной охоты с подхода есть все прибамбасы.вышку не уважаю. к  гламурным,богатым,интернетным охотникам себя не отношу.если кто может предложить,пригласить-пишите в личку ,буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ночной охоты с подхода есть все прибамбасы.

вы это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,добрый день.читаю Ваши коменты и в очередной раз пытаюсь осуществитть свою мечту,поохотить БУРОГО или хотя бы поучавствовать в этом мероприятии. для ночной охоты с подхода есть все прибамбасы.вышку не уважаю. к  гламурным,богатым,интернетным охотникам себя не отношу.если кто может предложить,пригласить-пишите в личку ,буду рад.

Я наверно не очень правильно пишу,к сожалению не все ведь знают охоту с подхода,разъясню-это моя ошибка -не полная информация.Охота с подхода на мишку осуществляется рано утром,когда начинает светать и зверь в это время ещё кормиться на овсяном поле.Самое главное в это время,очень тихо практически бесшумно подойти к зверю,учитывая ветер,медведь кормиться увлечённо,но время от времени вскидывает голову -принюхиваясь и слушая поле,иногда может вставать на задние лапы.Подход осуществляется обычно в валенках,или как я это делаю,мягкие кеды,что-бы овсяная стерня била бесшумно.Подойдя на оружейный выстрел нужно прицелиться и выстрелить,поэтому ночник и нарез на этой охоте не нужен,а нарез незнаю,думаю помеха,хотя могу и ошибиться-каждому своё.Когда произведёте выстрел,будет достаточно светло,и ритм вашего мотора будет самым громким в вашей жизни шумом :smile: Бывает и с вечера-на тихихи полях в лесу,как правило это бывшие пожни,тоесть крестьянские сенокосы,на которые зверь выходит безбоязно,но они должны все быть около гектара-иначе зверь пронюхивает,малые польца.Бывали случаи-приходишь на лабаз,а миша уже на поле кормится,ну и начинаешь подход.Как-то так,опять же это у нас,чуть южнее или севернее может быть иначе,но не значительно-нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял так что  Вы с собаками,,,,,,,,,,,,, 2-3 чела, 2-3 лайки,,,,,,,,,,,

Вышка, лабаз, засидка, на солонце,,,,,,,,,,,,,,,сиди да жди, и главное не промахнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял так что  Вы с собаками,,,,,,,,,,,,, 2-3 чела, 2-3 лайки,,,,,,,,,,,

Вышка, лабаз, засидка, на солонце,,,,,,,,,,,,,,,сиди да жди, и главное не промахнись.

Да так и есть,с собаками,Анатолич ты не внимательно читаешь мои опусы.Здесь просто человек поинтересовался-я ответил и объяснил,ему интересно с подхода с ночником-таких охот у нас нет и не было.На солонцы миша не ходит-это просто фото,проходил мимо с фоткал,пояснил,что лоси ходят на них активно.2-3 человека на мишку это много,слишком много шума в лесу будет,а вот две-три лайки работающих по мишке-это я приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то давно узнав,что продаю годовалого кобеля,пришел ко мне парень спортивный такой,сказал,что хотел бы посмотреть собачку в лесу и выпросил на время. Через неделю вернул.Разговорились...потом узнал от его знакомых и более подробно об его охотах.

В те времена колхозы были на плаву,всё поля засевались. Он не был привязан к лабазам,а ездил по таким полям и охотился именно с подхода.Медведей тогда в северных районах области было порядочно ( нарезного оружия не было),на поля выходили засветло,так вот он аккуратно и хладнокровно подходил на выстрел из гладкоствола,патроны заряжал всегда сам,охотился в одиночку.Охотился добычливо,бракошил понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то давно узнав,что продаю годовалого кобеля,пришел ко мне парень спортивный такой,сказал,что хотел бы посмотреть собачку в лесу и выпросил на время. Через неделю вернул.Разговорились...потом узнал от его знакомых и более подробно об его охотах.

В те времена колхозы были на плаву,всё поля засевались. Он не был привязан к лабазам,а ездил по таким полям и охотился именно с подхода.Медведей тогда в северных районах области было порядочно ( нарезного оружия не было),на поля выходили засветло,так вот он аккуратно и хладнокровно подходил на выстрел из гладкоствола,патроны заряжал всегда сам,охотился в одиночку.Охотился добычливо,бракошил понятно.

У нас так большинство в деревнях,потому как если нет лицензии,запалить могут,а утром спокой дорогой,некто не слышит.Правильно,главное хладнокровие-это залог таких охот.А то стреляешь по мишке,а от леса эхом отдаёт,и вместо мишки на тебя секач пришлый несётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так и есть,с собаками,Анатолич ты не внимательно читаешь мои опусы.Здесь просто человек поинтересовался-я ответил и объяснил,ему интересно с подхода с ночником-таких охот у нас нет и не было.На солонцы миша не ходит-это просто фото,проходил мимо с фоткал,пояснил,что лоси ходят на них активно.2-3 человека на мишку это много,слишком много шума в лесу будет,а вот две-три лайки работающих по мишке-это я приветствую.

 

Молодым был - никогда один не ходил, хоть и собаки по мишке хорошо работали. Всегда 2, реже 3 человека. Две мои РЕЛки и 

Восточник друга.

А шум в лесу собаки сами наведут, был бы мишка. А там уже без разницы - 1 чел или пятеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Подойдя на оружейный выстрел нужно прицелиться и выстрелить,поэтому ночник и нарез на этой охоте не нужен,а нарез незнаю,думаю помеха,хотя могу и ошибиться-каждому своё.

слышу впервые,что к медведю можно подойти на расстояние  уверенного выстрела из гладкоствола?да еще в предрассветных сумерках,для меня это непостижимо.ведь дистанция для уверенного попадания должна быть менее 40м.имея не малый опыт охоты с подхода на кабанов,подойти к одиночке на расстояние меньше сотни, в лунную ночь  насколько помню не удавалось.а по рассказам медведь на порядок осторожнее секача.бывал пару раз в Тотемском р-не,общался с егерями,так те охотят при луне в основном с лабаза и только с нарезного.Если Вам это удается- тогда жму руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышу впервые,что к медведю можно подойти на расстояние  уверенного выстрела из гладкоствола?да еще в предрассветных сумерках,для меня это непостижимо.ведь дистанция для уверенного попадания должна быть менее 40м.имея не малый опыт охоты с подхода на кабанов,подойти к одиночке на расстояние меньше сотни, в лунную ночь  насколько помню не удавалось.а по рассказам медведь на порядок осторожнее секача.бывал пару раз в Тотемском р-не,общался с егерями,так те охотят при луне в основном с лабаза и только с нарезного.Если Вам это удается- тогда жму руку.

Спасибо,это удаётся и удавалось не только мне,думаю мужики в Тотьме,так-же успешно охотятся на овсах с подхода и на косолапого,а ночь есть ночь,утро оно утро,выше я писал,что мишка с утра менее осторожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодым был - никогда один не ходил, хоть и собаки по мишке хорошо работали. Всегда 2, реже 3 человека. Две мои РЕЛки и 

Восточник друга.

А шум в лесу собаки сами наведут, был бы мишка. А там уже без разницы - 1 чел или пятеро.

В основном эта встреча происходит на ягоде,в мелколесье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на мишку продолжается,но пока безуспешно :smile: Мишка активно перешёл на рябину,сегодняшний ливень с дождём испортил выход в лес,переносим на вечер,а следовательно-это опять ночовка ,полетел старый навигатор ;) ,достаём из сундука компас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,добрый день.читаю Ваши коменты и в очередной раз пытаюсь осуществитть свою мечту,поохотить БУРОГО или хотя бы поучавствовать в этом мероприятии. для ночной охоты с подхода есть все прибамбасы.вышку не уважаю. к  гламурным,богатым,интернетным охотникам себя не отношу.если кто может предложить,пригласить-пишите в личку ,буду рад.

Мечта может плачевно кончиться особенно с подхода.Это не белка и ей подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта может плачевно кончиться особенно с подхода.Это не белка и ей подобные.

Волков боятся,в лес не ходить.Мечты должны сбыватся. :hunter:

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков боятся,в лес не ходить.Мечты должны сбыватся. :hunter:

Мечта  это дело хорошое но ??? навсякий случай надо написать завищание !!! если никогда не имел дело с медведем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта  это дело хорошое но ??? навсякий случай надо написать завищание !!! если никогда не имел дело с медведем .

 

Завещание -- это когда на вепря. На мишку - достаточно койку в больничке забронировать.

Наш мишка никогда не нападает чтоб убить. А вот гризли,,,,,,,,,,,,,или секач,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ливень закончился,в обед,не выдержал поехал в лес.Решил пойти старым маршрутом,не был на нём уже около 5 лет .Пройдя около 200 метров кобель заводив носом рванул в сторону,через минуту залаял,пока понял,что на дерево-опоздал-глухарь снялся.Всё описывать не буду,но пройдя по старой лесовозке около 6 км.таких облаиваний было 7,но что характерно,не одного выводка,все взрослые птицы.Видимо долгожданный дождь ночь и утро,выгнал птицу на чистое,поклевать камушки.Вообщем как я и предполагал,заодно и потренировались перед испытаниями,надеюсь на повторный диплом по глухарю,но высшей степени.post-6669-0-63690800-1409075621_thumb.jpgЛицензию очередную-закрываем и бежим по утру за следующей.Свернув на просеку и перекусив чем Бог послал-а послал он сегодня котлеты из рябчиков,банку латвийских шпротов,калачи московские и конечно чай на газовой горелке с брусничным листом,отобедав двинулись дальше.Через 2 км.заметил,что кобель стал прихрамывать на левую переднюю лапу,осмотрев нечего не увидел,но решил не рисковать,и завернув на восток двинулся к машине.Вспомнил место ,где когда-то собирал белых груздей,решив проведать,и не напрасно-пошли-таке первые грибочки,но как всег-да и бывает мало,насобирал пакетpost-6669-0-62275200-1409076056_thumb.jpg Вообщем опять охота на хозяина не удалась,но всё-равно отдохнул с пользой,грибы пошли,ягоды всякой полон лес,мяса добудем,а значится и зима будет не долгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...