Перейти к содержанию
vint

Испытания лаек по утке в Солнечногорском р-не МО.

Рекомендуемые сообщения

с 1 по 3 августа включительно планируются испытания лаек по утке. Начало в 8.00 час.

Проезд: по Ленинградскому шоссе, поворот на Таракановское ш. ("Я" карта выдает Вертлинское ш.), д. Вертлино, после нее примерно 250-300 метров съезд направо. Через несколько метров площадка, там остановка для машин. Проезд якобы хоть на легковом транспорте.

Контактный телефон для записи: 8(968)764-3067, Сергей Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было 7 собак. Проверено перед испытаниями отношение к выстрелу и подача. Из проверенных один тест не прошел, остальные прошли: лучшие результаты показали дратхар -18 баллов и мой кобель Бек -20 баллов.

В связи с тем, что одна собака выбыла из испытаний мне пришлось выступать предпоследним уже к обеду. Кобель показал хорошую работу по всем элементам, но т.к. подъема утки не было, вернее была, но очень далеко, поэтому остался без диплома.

Из остальных допущенных 6 номеров к испытаниям:

дратхар - д.II ст

2 РЕЛ - д. III ст.

1 ЗСЛ - д. III ст.

IMG_0111.JPG

IMG_0112.JPG

IMG_0116-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера во время ливня в моей деревне свет отключили. Инета не было, поэтому информацию не выдал.

2.08.2014г приняло участие тоже 7 собак. На подачу все сработали, но в последствии одна не пошла в поиск и снята. Сработали на дипломы III степени 2 суки и кобель ЗСЛ + II степени спаниель. Всего 4 диплома.

Сегодня последний день испытаний. Может позже подъеду.

 

PS. Вчерашний день также показал, что утка вся на крыле, хлопунцов нет. Выводки довольно большие, наверно погода способствовала. Но говорят охоту не откроют в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера во время ливня в моей деревне свет отключили. Инета не было, поэтому информацию не выдал.

2.08.2014г приняло участие тоже 7 собак. На подачу все сработали, но в последствии одна не пошла в поиск и снята. Сработали на дипломы III степени 2 суки и кобель ЗСЛ + II степени спаниель. Всего 4 диплома.

Сегодня последний день испытаний. Может позже подъеду.

 

PS. Вчерашний день также показал, что утка вся на крыле, хлопунцов нет. Выводки довольно большие, наверно погода способствовала. Но говорят охоту не откроют в установленные сроки.

Зачитали Ваш пост собаке, второй день из будки не вылезает..... Занизили ее рабочии качества . (Двушка у нее при 75 баллах от 2 авг.)Ума Кузнецова С. ЛЗС. Да и по третьему дню хотелось бы знать . А если еще с фамилиями и кличками за три дня испытаний вообще хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так сообщили, сам там не был. А последний день сказали спаниели в основном были. Утки мало поднимали. Информацию не выяснял, весь в работе. Вольер строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя  по видео выбранный водоем не пригоден для массового проведения мероприятия, если утка на крыле. Для проведения мероприятия должно быть проходное болото с густым камышом и чистинами. Примерно такое см. Испытание по В/П в Ульяновске. При испытании в котором было минимум 3 подъема у каждой собаки. Хлопунцы были со второй кладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому кому досталось с подъемом, а кому нет. Фактически на мой взгляд лайки как таковую работу по утке не показали ( в моем понимании). Вместе с владельцем шли по камышам и крапиве рядом с протоками. И естественно утка при приближении, если она там находилась, то поднималась на крыло. Эксперты отмечали подъем и засчитывали это на работу собаки, а не владельца, который находился рядом с ней.

Фактически таких собак можно использовать для подачи битой или раненной птицы. В дальнейшем уже можно использовать и для охоты на утку: поиск, подъем под выстрел, подача. И самое главное должен быть контакт собаки с владельцем. Послушание в т.ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...