Перейти к содержанию
vint

Перевозка собак автотранспортом!

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что ох. собаки для подтверждения своих качеств должны принять участия в кинологических мероприятиях: выставки/выводки (экстерьер) - определяется принадлежность к породе; испытания/состязания - определяются рабочие качества.

Собаки ох. пород бывают разные. Если для перевозки норных необходима переноска или небольшая клетка и соответственно автомобиль практически любой, от жигулей до больших полноприводных авто. То для перевозки собак крупных пород как лаки, легавые и гончие необходимы уже другие условия. Для перевозки одной собаки продают специальные материалы, которые крепятся на заднем сиденье авто. Или же в заднем отсеке некоторых авто делают перегородку из решетки, максимум модно уместить 2 собаки.

Для перевозки нескольких собак делают в прицепах специальные клети или в пикапах. Есть уже оборудованные прицепы именно для собак с вентиляцией и т.п., но наверно они прилично стоят.

Я раньше перевозил в пикапе с кунгом. Очень удобно, можно оставлять на ночь собак, если приехал на охоту, а разместить не где. Но однажды вез на испытания чужую собаку и он мне погрыз обшивку кунга.

Сейчас провел как говорят маркетинг по клеткам: хорошие клетки для больших собак стоят около 5 т.р., но они в виде решетки и предназначены для перевозки в авто; есть пластиковый бокс на 2 собаки, видел у одного эксперта в Тамбове, но стоит за 10 т.р.

Сделал чертеж и решил, что бюджетней будет смастерить самому. Ошибся только в расчетах по фанере, купил 5 листов, а нужно всего 3, размер 150х150. Правда взял 0,8, но советую 10. Просто облегчил вес, но пришлось дополнительно укреплять.

Нужно:

3 листа фанеры 150х150 - 400 руб за 1= 1200 р.

металлический уголок для крепления примерно 40 шт, по моему по 15 руб = 600 руб

4 ручки по 75 руб = 300 руб

2 запорных устройства по 130 руб ( можно обыкновенный шпингалет, я подстраховался) = 260

4 петли на двери по 45 руб = 180 руб

саморезы для крепления желтые 0,5 кг ( я взял 1 кг остались), нужны 2-х видов - примерно 200 руб

4 ролика (они у меня были в наличии)

Сверла тоже были.

Итого: примерно 2500 руб, ну максимум если фанера 10 и еще бруски, которые у меня были, то в 3000 за глаза.

 

Размер клеток на 2 собаки: ширина 120, глубина 90, высота 70. Между собаками перегородка, которая вытаскивается. На каждую собаку получается: ширина примерно 58, глубина 90, высота 70.

 

Данную конструкцию легко сам передвигаю и переворачиваю. При наличии направляющих могу закатить в кузов пикапа.

 

Если накрыть брезентом, то собаки вполне могут ночевать в них у машины, а сам в кунге.  Можно сконструировать еще одну такую и уже перевозить 4-х собак.

 

Ниже фото. Черные полосы на дереве - болгаркой срезал концы саморезов.

IMG_0100.JPG

IMG_0102.JPG

IMG_0103.JPG

IMG_0104.JPG

IMG_0105-1.jpg

IMG_0108-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка безусловно красивая,но то что собаке в ней душно будет это наверное точно. Хоть и пользуюсь заводской клеткой в которой умещаются два кобеля и сука,но если бы стал делать такую сделал бы побольше окна  и с боков добавил окна. А так красиво ,аккуратно.добротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос добавить могу такие же как впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клетка из фанеры, снаружи обклеенная салонной тканью с двумя отделениями, но лежит без надобностью. 5 лет назад привез в ней собак из Ульяновска в Самару на выставку собак чуть живыми в РАФ-4. И какая им после поездки выставка. Теперь вожу на Патриот пикап в кузове с кунгом в котором раздвижное окошко. И все гут!

post-2563-0-11358500-1406194916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытаниях по утке видел вот такое приспособление для перевозки.

 

IMG_0113.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 5 тому назад, или 8, наши возили гончих на состязания в чувашию - в прицепе, в клетках подобных описанных Василием - прицеп еще прикрили тентом - есть у Гагуллина такая бяка.

- РПГ Бушуй Богданова застудился напрочь, через полгода помер от пневмонии.

фишка в перевозке собак - не застудить - собак губит сквозняк и выхлопные газы.

Сам вожу в Буханке в заднем отсеке - 3-4 лзс - и ничего собаки довольны, воздуха им хватает, сквозняка нет.

сидят на фанерном настиле над колесными арками, утеепление отсека ми нимальное, зимой в сильный мороз оставлял в машине в этом отсеке, прапвда на фанере был постелен  войлок - никаких проблем.

Клетка гаверно хороршо если везти недалеко, а если как я езжу - на дальние расстояния - в заднем отсеке собаке спокойнее и комфортнее.

в пассажирском отсеке спокойно сидтит вся охотничья компания, могу показать как собачкам там хорошо т- видите как там щенку жить класно.

post-2187-0-23363300-1407092950_thumb.jpg

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и советовал фанера саморезы и сетка. Только толстую фанеру не надо достаточьно 5-6мм и бруски 30на 30мм исаморезы вних сидят прочьно и подрезать не надо. Вентиляции надо больше лучьше сетку с трех сторон или две стороны и потолок из сетки у лаек хорошая шуба и не должны перегреваться. По защелкам и шпингалетам такие как у Василия пойдут для прицепа и пикапа в салоне будут греметь и вымотают всю душу проверено.Нужны с прижимами чтоб не гремели у меня уз загнутого гвоздя 100 служат много лет и не вебрируют. Собак вожу только в салоне контролируя в заднее зеркало в прицепе все остальное. Если угорят или задохнутся в прицепе не прощу себе они мне дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://garfield.by/catalog/dogs/perenoski/trixie-kletki-i-perenoski/transportirovochnaya-kletka-trixie-razmer-1097971-sm.html  и не надо велосипед придумывать.. и слаживается  удобно.. по факту ее цена 100 доллоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена побольше чем моя клетка на 2 собаки. Достоинство в том, что складывается. Но нам необходима не только перевозка, но и размещение собак во время мероприятий. Поэтому достоинство моей клетки в том, что собаки в ней могут на улице как в будке переночевать, а я на их месте в кунге.

А в клетке из решетке вряд ли получится. Есть конечно к таким в комплекте брезент или что-то подобное, но мне кажется нужно ее все-таки утеплить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Ящики добротные. Я перевозку решил немного по другому, правда только переезд от дома до угодий. В кузов пикапа сделал типо перегородки с крышей. Крыша ставиться на борта, перегородка отсекает часть кузова, задний борт служит входом и выходом. три взрослых размещаются без проблем. Попробую найти фото и скинуть, мож кому понравиться. С ув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...