Перейти к содержанию
sssv

Оптика для ходовой

Рекомендуемые сообщения

Долго думал - коллиматор или оптика. У меня комби 308/12. Многое определяет место охот. Смотря какая видимость в лесу. На зрение не жалуюсь. У нас в основном смешанный лес, береза, сосна, в котором бывает видно да 200 м. Коллиматор не увеличивает, а иногда видишь только силуэт дичи, иногда вообще не понимаешь кочка, ветка или дичь, причем даже лося и козу на фоне деревьев и кустов различить не возможно. И еще не мало важно видеть открытые места зверя, дабы не сделать подранка, а там еще и собаки, кабы их не зачепить. Много случаев работы собак на больших полянах, там вообще не подойти. Бывает глухарь сидит на отдельно стоящем дереве, собаки робят и хрен подойдешь. Много раз работали лося на поляне, на низкорослых болотах, тоже ближе 200 м не подойти. Тут оптика как никогда кстати. Еще пушнина в глухой кроне или рябчика, глухаря разглядеть. Таскать бинокль не удобно и долго доставать. Из личного опыта сопоставил все плюсы и минусы и поставил оптику загонник Swarovski Z6II 1-6х24. Работает как коллиматор, надо приблизить приближаешь. На вскидку без проблем, смотришь двумя глазами, видишь все плюс перекрестие. Да и вообще на вскидку попадает приклад, а не прицел. Минус считаю только в весе, но пока вроде сил хватает носить 3,5 кг, зато отдача заметно снизилась. Еще одел ремень с прорезиной красота. Висит не плече не скользит, рукой держать не надо, ходишь не устаешь поправлять. ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите какой модели комби весит менее трех кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите какой модели комби весит менее трех кг?

 Из отечественных Белка, МЦ, с импорта Антоннио-Золли, еще есть фирмы, НО ЦЕННИК ЗА  100 тыр. Самым оптимальным считаю Север 20 Х 5,6. Но порядка 3-х кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал - коллиматор или оптика. У меня комби 308/12. Многое определяет место охот. Смотря какая видимость в лесу. На зрение не жалуюсь. У нас в основном смешанный лес, береза, сосна, в котором бывает видно да 200 м. Коллиматор не увеличивает, а иногда видишь только силуэт дичи, иногда вообще не понимаешь кочка, ветка или дичь, причем даже лося и козу на фоне деревьев и кустов различить не возможно. И еще не мало важно видеть открытые места зверя, дабы не сделать подранка, а там еще и собаки, кабы их не зачепить. Много случаев работы собак на больших полянах, там вообще не подойти. Бывает глухарь сидит на отдельно стоящем дереве, собаки робят и хрен подойдешь. Много раз работали лося на поляне, на низкорослых болотах, тоже ближе 200 м не подойти. Тут оптика как никогда кстати. Еще пушнина в глухой кроне или рябчика, глухаря разглядеть. Таскать бинокль не удобно и долго доставать. Из личного опыта сопоставил все плюсы и минусы и поставил оптику загонник Swarovski Z6II 1-6х24. Работает как коллиматор, надо приблизить приближаешь. На вскидку без проблем, смотришь двумя глазами, видишь все плюс перекрестие. Да и вообще на вскидку попадает приклад, а не прицел. Минус считаю только в весе, но пока вроде сил хватает носить 3,5 кг, зато отдача заметно снизилась. Еще одел ремень с прорезиной красота. Висит не плече не скользит, рукой держать не надо, ходишь не устаешь поправлять. ИМХО

 

Оно конечно все так ,но как быть с ценой в100 тр.?? А   прицельчик  конечно по всем параметрам вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из отечественных Белка, МЦ, с импорта Антоннио-Золли, еще есть фирмы, НО ЦЕННИК ЗА  100 тыр. Самым оптимальным считаю Север 20 Х 5,6. Но порядка 3-х кг.

На счет Белки я не в курсе, а вот остальные перечисленные марки весят больше трех кг. Я держал в руках только одно комби  / Haegen/, которое по весу было меньше трех. Только не надо верить рекламе. Берете весы и ... :smile:

 

post-1866-0-28764400-1416595143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приеду взвешу свой северок.. но помойму 3.200 с ремнем..

Мне кажется, что ты не ошибся. Плюс загонник с кроном, погон, патроны и того набирается под четыре кг. /моя оптика с кроном - 600 гр./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...