Перейти к содержанию
Синцов Максим

Правила охоты контролируют и в интернете

Рекомендуемые сообщения

Уголовное дело, не имеющее судебной перспективы, никогда в суд направлено не будет. В противном случае дело возвращают на дослед или оправдательный приговор, за что по шапке получат и прокурор и сотрудники ОВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не басня, вот одна фотография с того телефона

  автора этого фото просто не за что привлекать!!!!...у лося собакой пощипана задница...(спина.)..Собака отбежала...стоит с опущенным хвостом...её отогнали. (редкая лайка сама отойдёт от добытого лося) .Добыча её .а фотограф ей не знаком...так что тут горбатого лепили А Вы ,Илья, нам ситуацию изложили не корректно

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  автора этого фото просто не за что привлекать!!!!...у лося собакой пощипана задница...(спина.)..Собака отбежала...стоит с опущенным хвостом...её отогнали. (редкая лайка сама отойдёт от добытого лося) .Добыча её .а фотограф ей не знаком...так что тут горбатого лепили А Вы ,Илья, нам ситуацию изложили не корректно

А разве у вас охотники не зарабатывают выставляя под выстрел зверя денежным мешкам ну или начальникам,так что ничего утверждать конкретно нельзя,то что соба не принадлежит фотографу,ни как не гарантирует что стрелял не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы ...могло быть всяко..однако такую фотографию можно предъявлять как доказательство невиновности  владельца телефона ,а не наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы ...могло быть всяко..однако такую фотографию можно предъявлять как доказательство невиновности  владельца телефона ,а не наоборот

Фотку в телефон можно вставить с другого устройства...интересно как будут отображаться свойства такой фотки...завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас существует практика составления протоколов о нарушении ПДД, на основании видеозаписи с регистраторов других автовладельцев. Так что все может быть. Могут и привлечь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас существует практика составления протоколов о нарушении ПДД, на основании видеозаписи с регистраторов других автовладельцев. Так что все может быть. Могут и привлечь. 

 

На основании показаний с чужих регистраторов - нет. Но может быть свидетельством виновности или не виновности в ДТП.

А чтоб на основании показаний выписать протокол, к примеру встречка или превышение скорости, перестроение,,,,,прибор

должен быть сертифицирован в гос. структуре (ДПС) и опечатан.

Как к примеру - МосПаркинг. Приборы сертифицированы и опечатаны. Катаются по улицам и фотают тех, кто

не правильно при парковался. Потом данные "сливают" в ДПС. И приходят письма счастья.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  автора этого фото просто не за что привлекать!!!!...у лося собакой пощипана задница...(спина.)..Собака отбежала...стоит с опущенным хвостом...её отогнали. (редкая лайка сама отойдёт от добытого лося) .Добыча её .а фотограф ей не знаком...так что тут горбатого лепили А Вы ,Илья, нам ситуацию изложили не корректно

 

Как такая?

post-6935-0-07502500-1434696125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании показаний с чужих регистраторов - нет. Но может быть свидетельством виновности или не виновности в ДТП.

А чтоб на основании показаний выписать протокол, к примеру встречка или превышение скорости, перестроение,,,,,прибор

должен быть сертифицирован в гос. структуре (ДПС) и опечатан.

Как к примеру - МосПаркинг. Приборы сертифицированы и опечатаны. Катаются по улицам и фотают тех, кто

не правильно при парковался. Потом данные "сливают" в ДПС. И приходят письма счастья.

Андрей, моему товарищу мозг вынесли в суде, за протокол составленного на основание записи обычного видеорегистратора. При чем , даже в котором дата стояла не правильная. В конечном итоге, после нескольких судебных заседаний, присудили штраф 5 тыс за знак обгон запрещен. 

тут все описывалось http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=36&t=5864

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению - это произвол.

А в этом (ссылка) случае водитель сам виноват - подписал протокол. Они типа его на "пушку" взяли, и вдобавок он опаздывал.

Про то и говорю - чем дальше от Москвы тем больше произвола. У нас к примеру ДПС одного округа очень-очень редко выписывают протоколы в другом округе, да же если я у них перед носом что то нарушил. Типа ГАИшник поехал на обед и увидел нарушение.

Да же не знаю, по закону имеет право или нет.

За исключением конечно "Летучих Голландцев". Те кому угодно и где угодно протоколы выписывают, по Москве в свободном полёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению - это произвол.

А в этом (ссылка) случае водитель сам виноват - подписал протокол. Они типа его на "пушку" взяли, и вдобавок он опаздывал.

Про то и говорю - чем дальше от Москвы тем больше произвола. У нас к примеру ДПС одного округа очень-очень редко выписывают протоколы в другом округе, да же если я у них перед носом что то нарушил. Типа ГАИшник поехал на обед и увидел нарушение.

Да же не знаю, по закону имеет право или нет.

За исключением конечно "Летучих Голландцев". Те кому угодно и где угодно протоколы выписывают, по Москве в свободном полёте.

Сотрудник ГАИ имет полное право на составление протокола в другом районе (пресекать право нарушение).

Запрещено выезжать на обед и ......... на служебном транспорте (отслеживается через глонасс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ГАИ имет полное право на составление протокола в другом районе (пресекать право нарушение).

Запрещено выезжать на обед и ......... на служебном транспорте (отслеживается через глонасс).

 

Спорить не буду, но при случае тормознусь и у ГАИшников по интересуюсь,,,,,,,,не вообще а конкретно за Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ГАИ имет полное право на составление протокола в другом районе (пресекать право нарушение).

Запрещено выезжать на обед и ......... на служебном транспорте (отслеживается через глонасс).

 

Призадумался.

А как тот же гаишник объяснит, почему он покинул место своего патрулирования (Южного округа), и выписал мне протокол 

в Северном округе, в 40 км. от места,,,,там где он не должен быть ? 

Наверно по этому у нас "залётные" и не выписывают бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такая?

Мне лично думается,что Пардус прав,фото ,доказывает только то что эти люди там были,а уж собирать доказательную базу для привлечения тем более судебного разбирательства ,для наших органов такой гемморой,что если на арапа не поведешься и сам себе приговор не подпишешь,очень редко дело до суда дойдет.У НАС ТОЖЕ СЛУЧАЙ БЫЛ ГАИШНИКИ МАШИНУ ТОРМОЗНУЛИ А ТАМ ЛОСИК В БАГАЖНИКЕ . Ну и что.тот который лично по моему мнению лосика и свалил,пассажир,типа я не я и поклажа не моя,так попутку тормознул доехать.А водила типа еду по трассе,до ветру приспичило,в придорожный лесочек свернул,а тут какие-то мужики ломанулись,глядь а тут мясо к транспортировке приготовленное лежит,и что мне его злодеям что-ли оставлять,вот и забрал ,везу в милицию.Так что родненькие заберите его поскорее снимите груз с души.Ну и что вызвали мужиков пару раз в ментовку,сыграли в пугалку типа ты вот молчишь а другой во всем признался и уже все на тебя повесил,не повелись на это,ну все на этом и закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призадумался.

А как тот же гаишник объяснит, почему он покинул место своего патрулирования (Южного округа), и выписал мне протокол 

в Северном округе, в 40 км. от места,,,,там где он не должен быть ? 

Наверно по этому у нас "залётные" и не выписывают бумаги.

При проверки регистраторов одного подразделения (одной из республик), было выявлено - что они находились в другом населенном пункте, примерно в 50 км. от места несения службы (встречали с поезда бухгалтера МВД Республики), один сотрудник был уволен, второй получил дисциплинарное наказание.

Если сотрудники находятся легально в других округах, районах имеют полное право на составления протокола.

В других случаях полная разводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а мне сдаётся ,что история вымышленная!!!...если нет, то дело не в привязке к местности и  доказательствах вины ..а в банальном нежелании  органов копнуть поглубже это дело ( может и проплаченом нежелании)

  оригинал фото на телефоне содержит  время...по времени можно установить местонахождение телефона в момент фотографирования ( биллинг)...если вне зоны,то прийдётся объяснять уже суду ,а дело будет возбуждено...или ещё проще ..публикуется в СМИ, а там уже начинают землю рыть ...

так что  просто не очень хотели...или басня :smile2:  :smile2:  :smile2:

Прав написав это? В предыдущих постах я пытался сказать, что по фотографии уголовное дело не возбуждают, наверное был недостаточно убедителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично думается,что Пардус прав,фото ,доказывает только то что эти люди там были,а уж собирать доказательную базу для привлечения тем более судебного разбирательства ,для наших органов такой гемморой,что если на арапа не поведешься и сам себе приговор не подпишешь,очень редко дело до суда дойдет.У НАС ТОЖЕ СЛУЧАЙ БЫЛ ГАИШНИКИ МАШИНУ ТОРМОЗНУЛИ А ТАМ ЛОСИК В БАГАЖНИКЕ . Ну и что.тот который лично по моему мнению лосика и свалил,пассажир,типа я не я и поклажа не моя,так попутку тормознул доехать.А водила типа еду по трассе,до ветру приспичило,в придорожный лесочек свернул,а тут какие-то мужики ломанулись,глядь а тут мясо к транспортировке приготовленное лежит,и что мне его злодеям что-ли оставлять,вот и забрал ,везу в милицию.Так что родненькие заберите его поскорее снимите груз с души.Ну и что вызвали мужиков пару раз в ментовку,сыграли в пугалку типа ты вот молчишь а другой во всем признался и уже все на тебя повесил,не повелись на это,ну все на этом и закончилось.

Ну не всё так легко и просто. Понятно, что незаконную охоту на лося здесь врядли приматаешь, но административку по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ спокойно можно приматать, т.е. хотябы за нарушение п. 4 Правил охоты (транспортировка охотпродукции без разрешения), а там можно и по максимуму штраф выписать - 4 т.р. Удивительно, что в данном случае ваши охотинспектора ушами прохлопали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав написав это? В предыдущих постах я пытался сказать, что по фотографии уголовное дело не возбуждают, наверное был недостаточно убедителен.

  Илья ,ты перечитай мой пост ещё раз...( тебе за невнимательность  +... :rtfm:

snapback.png

...а мне сдаётся ,что история вымышленная!!!...если нет, то дело не в привязке к местности и  доказательствах вины ..а в банальном нежелании  органов копнуть поглубже это дело ( может и проплаченом нежелании)

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика по уголовным делам возбужденным на территории Кировской области по ст. 258 УК РФ. 2012 год: возбуждено - 33 у.д., направлено в суд -1; 2013 год: возбуждено 42 у.д., направлено в суд - 4; 2014 год: возбуждено - 28 у.д., направлено в суд - 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ГАИ имет полное право на составление протокола в другом районе (пресекать право нарушение).

Запрещено выезжать на обед и ......... на служебном транспорте (отслеживается через глонасс).

Как сотрудник полиции - да. Наряд ДПС обязан патрулировать согласно своей карточке патрулирования. Остальное - произвол. Мне приходилось в прокуратуру обращаться, на предмет законности нахождения ДПС, на данном участке. Они обязаны будут провести проверку. Это я так, на будущее, может пригодиться кому...

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всё так легко и просто. Понятно, что незаконную охоту на лося здесь врядли приматаешь, но административку по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ спокойно можно приматать, т.е. хотябы за нарушение п. 4 Правил охоты (транспортировка охотпродукции без разрешения), а там можно и по максимуму штраф выписать - 4 т.р. Удивительно, что в данном случае ваши охотинспектора ушами прохлопали

Хрен знает прохлопали или не прохлопали ,не в курсе про административку,административку могли в принципе и менты пришить,но допускаю что они мясо тоже любят.И если уж  халява с уголовным не прокатывает так хоть мясца покушать .Кстати сейчас внимательно прочитал выставленный Максом документ. Человеку предлагается явится для дачи объяснения по поводу принятия решения о составлении протокола.Т.е. никакого протокола и в помине нет,скорее всего господин Зинько,как частное лицо(подпись его не заверена печатью организации ,можно ли считать данную бумажку официальным документом очень сомнительно)приглашает гражданина для дачи разьяснений ,чтобы он лично решил ,составлять протокол или нет.Это что еще за хрень такая,и в какой процессуальной норме она прописана.протокол составляется по факту административного правонарушения,а если еще не решили есть факт или нет, то какие им объяснения давать.Скорее всего здесь господин Зинько и хочет прокатиться на халяву,как наш госохотинспектор говорит"протоколы мне нужны"ВОТ И СОБИРАЮТСЯ МУЖИКА ПОПРЕССОВАТЬ,А ВДРУГ ПРОКАТИТ.Насколько вообще законны такие действия,как приглашение для разбирательства по неустановленному факту,да еще угрозы,что в случае неявки ,будут считать это отказом от подписи несуществующего документа.Может тут есть смысл попросить прокурора дать оценку действия должностного лица,ЕСЛИ КОНЕЧНО РЫЛЬЦЕ НЕ В ПУХУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав написав это? В предыдущих постах я пытался сказать, что по фотографии уголовное дело не возбуждают, наверное был недостаточно убедителен.

Прав в том что если отнесутся к фото как к оперативной информации упрутся рогом и начнут землю копытить,то велика вероятность,что и нароют,а то что привлекут не по фотографии,а из-за фотографии.Кому от этого легче-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще информация озвученная мне сегодня. Мальчики в аналогичном случае влетели по 200 тыров каждый,ну и какие нам из этого делать выводы.Про охотбилеты и соответственно разрешения на оружие ничего не знаю, но соответствующий гемор предсказать несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратовской области местного жителя заподозрили в браконьерстве после того, как он опубликовал фото убитых животных в социальной сети Instagram. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказала пресс-секретарь комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Светлана Неверова .

Сотрудники ведомства обнаружили в соцсети Instagram по хештегу с охотничьей тематикой на аккаунте ресурса «Национальная охота России» снимок с тушами лося, кабана и косули. Опубликован он был 14 января этого года. В кадр попал момент погрузки лося в кузов автомобиля, номер которого было отчетливо видно. Судя по коду региона, номерной знак был получен в Саратовской области.

Учитывая, что лось и косуля в области являются лимитированными животными, разрешение на их добычу выдаются в особом порядке, а охота и вовсе была закрыта 31 декабря, чиновники решили проверить, где и кем было сделано фото. По номеру автомобиля удалось выяснить, что он закреплен за одним из охотхозяйств Воскресенского района. Данное охотхозяйство ни одно квоту на добычу косули или лося не получало, а охота на кабана запрещена там вовсе, потому что на территории правобережных районов проводится регулирование их численности.

Сотрудники комитета, установив этот факт, незамедлительно выехали в охотхозяйство и нашли на его территории шкуры убитых животных, а также обнаружили место убоя.

По словам Неверовой, в настоящее время представители ведомства написали заявление в полицию, а также проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

 

 

 

5885d4d8ef34d_IMG_43451.thumb.PNG.39c231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что...."невидимое око" за нами следит...

Прежде думайте чем что то выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...