Перейти к содержанию
Синцов Максим

Правила охоты контролируют и в интернете

Рекомендуемые сообщения

К нам приезжают охотники с других регионов,покупают лицензию и очень часто местные охотники помогают добыть зверя,фотографируются с трофеем.Гости уезжают,увозят свою добычу а фотки остаются,ну и выложет кто эти фотки в чем криминал.

Да креминала нет но НЕПРИЯТНОСТИ МОГУТ БЫТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот вы уважаемый Александр Васильевич сами нарушаете мои права и правила форума без моего разрешения размещая мои контактные данные хотя и с ошибками которые я сам или Виктор Альбертович допустил (спасибо хоть с Вашей помощью исправлю)

С уважением ПРО100 Евгений

Если бы я вместе с адресом указал бы Вашу фамилию, имя, отчество, то я не только бы нарушил правила форума, но и ЗАКОН. А то что в Ростове есть такая улица, есть такой дом, а в доме есть квартира 24 - конфиденциальной информацией не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  а уголовный компромат здесь вообще не должен присутствовать т.к. мы наверное все взрослые люди. Тема была "Правила охоты контролируют и в интернете" и мы вместе пытаемся разобраться как можно контролировать по IP а в другом я с Вами согласен. 

С уважением ПРО100 Евгений

В том то и дело, что взрослые люди выкладывают в инете, да еще со стационарного компьютера фото и видео : Со связками уток ( именно уток, а не селезней) с весенней охоты, колпиц, ибисов, лебедей. Фото лосей, косуль у которых рога в шкуре, лосих на фоне распустившихся подснежников, медведиц с медвежатами в апреле- мае, горы икры и поротых осетров. Даже не считают нужным стереть историю фото, нажимаешь правой кнопкой и на экране вся история фото, и время, и название камеры, и оптики и тд. и тп. В настоящее время таких фото стало меньше, их иногда убирают даже владельцы сайтов, а Вы зайдите в старые темы, посмотрите что лет 5 назад делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,предположим я сфотографировался на фоне убитого лося,фотку отредактировал (дату не определишь),выложил в интернет..и что ко мне будут вопросы? Предположим лицензию я не брал,но всегда могу сказать,что попросился на охоту с фотоаппаратом...подышать свежим воздухом.Или гулял по лесу наткнулся на компанию охотников и попросил их сделать снимок,чтобы похвастаться перед друзьями. Никого этот факт не заинтересует.

Но вот если кто-то сфоткается на фоне убитого тигра,тогда да.Правоохранители знают,что В.В.П. лично курирует эту программу...

Да могут быть вопросы и не только вопросы. Если будет дата прошлогодняя, или более давняя то понятно ни кто с Вами связываться не будет. А так в один прекрасный день, к Вам могут явиться люди в погонах, с ордером и понятыми - возьмут смывы с багажника вашей машины, соскобы с рукояти ножа и внутренней части ножен, откроют холодильник. Ба! а там лосятинка лежит. И потом в суде Вы можете сколько угодно рассказывать, что мясо на рынке купили, даже не подозревая, что оно лосиное, а пороховой нагар на вашем карабине, совпадающий по времени дню отстрела животного, появился от того, что вы его в этот день просто пристреливали по мишеням.  И судья принимая решение, прекрасно зная что любительское фото официальным доказательством не является, подсознательно именно на него и будет ориентироваться, а не на результаты анализов всех этих смывов и соскобов, потому что вот он лось и рядом вы. 

И напрашивается вопрос - а нужно ли было это фото в инете светить? с какой целью? показать другим какой ты крутой охотник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевич,не пугай соскобами...

А по поводу выделенного,я уже давно где-то иронизировал по поводу "охотников",которые убив (да ещё не с первого раза) бедное животное поставят на него ногу,возьмут чужое ружье (если оно круче своего)...

Так и я про тоже. У меня товарищ чуть дара речи не лишился, когда увидел что его сынуля в "однокласниках" навыкладывал. Но ладно пацан 10 лет, движимый гордостью за отца, мало понимающий что к чему, а вот взрослые дяденьки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервы помотают от души,но если сам не расколешься и свидетелей нет,то ничего и не будет.Приговор ,основанный только на фото в сети? Интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую Максим вам прежде всего высыпаться,и во вторых перестать смотреть телик на ночь,а так-же верить всякой байде.Без нас у полиции дел хватает,и кстати справляться она стала лучше,что нельзя не отметить.

Уважаемый Андрей!

Если вы эксперт на форуме, то это не дает Вам право советовать людям что делать по жизни. Как специалисту здесь можно дать советы владельцам собак, если они в них нуждаются. Умейте признавать свои ошибки и найти способ их исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...рано или поздно с вас могут за это серьезно спросить, несмотря на срок давности. 

Если административная ответственность,  то давность привлечения один год (ст. 4.5  КоАП)

Если уголовная ответственность по статье 258 УК "Незаконная охота",, то срок давности два года (ст. 78 Уголовного Кодекса)

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если административная ответственность,  то давность привлечения один год (ст. 4.5  КоАП)

Если уголовная ответственность по статье 258 УК "Незаконная охота",, то срок давности два года (ст. 78 Уголовного Кодекса)

На сколько знаю, в некоторых случаях, сроки давности начинают исчисляться с момента обнаружения правонарушения, а не с момента его совершения. Хорошо бы юристы, которые есть на этом форуме,растолковали по срокам давности.

Проверка ,о которой я писал выше, была инициирована из-за материалов размещенных в 2011 г., т.е. прошло более 2х лет с момента предполагаемого правонарушения.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 90% постов перенес сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример по срокам давности.

 

Взято здесь-   http://www.novayagazeta.ru/politics/6223.html

 

"...Для того чтобы сказать правду, государству потребовалось два года и три месяца. Срок неслучайный: подсудимым вменяется ч. 2 ст. 258 УК (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору на зверей, охота на которых полностью запрещена, с причинением крупного ущерба и с применением воздушного судна) — штраф либо лишение свободы на срок до двух лет. И классифицируется как «преступление небольшой тяжести». Если со дня совершения такого «проступка» прошло два года, лицо освобождается от уголовной ответственности. Срок давности истек 9 января с.г. И подсудимым в любом случае уже ничего серьезного не грозит"

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме срока давности привлечения к уголовной ответственности(два года) существует срок исковой давности в течении которого могут буть предъявлены требования о возмещении имущественного вреда(три года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей!

Если вы эксперт на форуме, то это не дает Вам право советовать людям что делать по жизни. Как специалисту здесь можно дать советы владельцам собак, если они в них нуждаются. Умейте признавать свои ошибки и найти способ их исправить.

Совет Василий Николаевич по жизни не плохой,стоящий. Только вот ко мне он имеет какое отношение,особенно про ошибки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет Василий Николаевич по жизни не плохой,стоящий. Только вот ко мне он имеет какое отношение,особенно про ошибки ?

Отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть претенденты отсидки людей за фото..3года отсидел челоаек за фото с рысью.. и не думайте что в конторе идиоты работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть претенденты отсидки людей за фото..3года отсидел челоаек за фото с рысью.. и не думайте что в конторе идиоты работают..

3 года для ваших законов-это пустяк ещё,хотя их можно считать наиболее правильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года для ваших законов-это пустяк ещё,хотя их можно считать наиболее правильными.

 Большие сроки ...штрафы  в фантастических цифрах...Это чушь ....на мой взгляд...Наказание должно быть  реальным .а не  завышенным.... главное неотвратимым.. Однако  этого  нет...и не может быть .Потому что  людям облечённым властью  или имеющим очень большое бабло на браконьерских охотах прислуживают те , кто    выписывает штрафы    мужикам..крестьянам....за волоски  заячьи ..пёрышки  утячьи.....   в рюкзаке  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Большие сроки ...штрафы  в фантастических цифрах...Это чушь ....на мой взгляд...Наказание должно быть  реальным .а не  завышенным.... главное неотвратимым.. Однако  этого  нет...и не может быть .Потому что  людям облечённым властью  или имеющим очень большое бабло на браконьерских охотах прислуживают те , кто    выписывает штрафы    мужикам..крестьянам....за волоски  заячьи ..пёрышки  утячьи.....   в рюкзаке  

Есть и такое,что говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, в некоторых случаях, сроки давности начинают исчисляться с момента обнаружения правонарушения, а не с момента его совершения. Хорошо бы юристы, которые есть на этом форуме,растолковали по срокам давности.

Проверка ,о которой я писал выше, была инициирована из-за материалов размещенных в 2011 г., т.е. прошло более 2х лет с момента предполагаемого правонарушения.

  Статья 78. Уголовного Кодекса РФ  Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

 

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

 

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

 

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

 

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не чушь... и очень сильно охлаждает пыл..

У нас тут большая проблема с применимостью закона. У некоторых категорий охотников есть приобретенный иммунитет. До наличия врожденного иммунитета к закону мы еще не дожили, но уверенно движемся в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 78. Уголовного Кодекса РФ  Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

 

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

А тем временем, после большого затишья (9 мес), дело из архива прокуратура достала и вернула в полицию , для проведения дополнительной проверки. Это совпало, с возобновлением активности "виновника", и порчи нервов местечковым баринам и начальникам охоты. От медведя отстали, пристали теперь к соболям запечатленным на фото 2011 года. Если законность добычи первого "виновник" смог подтвердить случайно сохранившейся фото лицензии, в противовес утверждениям департамента охоты, о том что никаких бумаг они не выдавали. Со вторым сложность, доказывать нечем, разрешение как и положено сдано обратно по месту выдачи, и копий не сохранено. Что добиваются непонятно.

Полицейские попросили пока написать объяснительную. Хотя в разговоре они и не скрывают, что им эта "шняга" по горло.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, после большого затишья (9 мес), дело из архива прокуратура достала и вернула в полицию , для проведения дополнительной проверки. Это совпало, с возобновлением активности "виновника", и порчи нервов местечковым баринам и начальникам охоты. От медведя отстали, пристали теперь к соболям запечатленным на фото 2011 года. Если законность добычи первого "виновник" смог подтвердить случайно сохранившейся фото лицензии, в противовес утверждениям департамента охоты, о том что никаких бумаг они не выдавали. Со вторым сложность, доказывать нечем, разрешение как и положена сдано обратно по месту выдачи, и копий не сохранено. Что добиваются непонятно.

Полицейские попросили пока написать объяснительную. Хотя в разговоре они и не скрывают, что им эта "шняга" по горло.

Для таких случаев надо всегда отрывать ТАЛОН на продукцию охоты к разрешению,и хранить их чтоб не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талон например на куницу.До каких пор оторванный талон должен находиться при шкуре по закону,нужен ли он еще когда шкура уже законсервирована или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талон например на куницу.До каких пор оторванный талон должен находиться при шкуре по закону,нужен ли он еще когда шкура уже законсервирована или уже нет?

Судя по тому что пишут, его надо с обратной стороны шубки пришивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...