Перейти к содержанию
Aleksandr75

ЗСЛ в Забайкальском крае.

Рекомендуемые сообщения

Очередной выезд в лес.Овес взошёл,Погода была очень плохая ночью в -2,несколько ночей провел на лабазе. Перинатальный центр,(все матки)видел всех кроме понтача.Не судьба однако.Собаку приучил сидеть ровно в машине и не вякать.Теперь можно брать везде,оставил в машине, не скулит не лает красота.

Начала сваливать днем от зимовья и пропадать часами.Теперь приходится останавливаться в дальнем зимовье и топать до соли 6 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 сентября 2015 года в Улан-Удэ будет выставка лаек. Приезжайте, покажите своих собак, а то в прошлом году там совсем грустно было...

 

 

На август планируется и в Чите выставка, но пока всё очень неконкретно, т.к. оказалось очень мало собак с документами о происхождении и еще меньше тех, чьи владельцы хотят посещать выставки.

 

 

Поставьте свою собаку на учет в секции охотничьего собаководства при Военно-охотничьем обществе Забайкалья, тогда руководитель секции Вам сам будет звонить и информировать о всех мероприятиях. Его номер телефона +7 914 465 09 30, Александр.

 

 

В теме  Лайки  Тайги кто то  писал что в Бурятии  нелады с охотничьим собаководством........ А вроде как выходит все не  так уж и плохо :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятия в Чите перенесли на сентябрь. Эксперта-лаечника не будет. Поэтому с лайками придётся ехать на выставку в Улан-Удэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятия в Чите перенесли на сентябрь. Эксперта-лаечника не будет. Поэтому с лайками придётся ехать на выставку в Улан-Удэ

Татьяна, а кого из экспертов пригласили и какие планируются испытания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а кого из экспертов пригласили и какие планируются испытания? 

Вы про Читу или про Улан-Удэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же написали с лайками в Улан-Уде)))) значит про Улан-Уде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же написали с лайками в Улан-Уде)))) 

Да, но я не писала, что у Улан-Удэ планируются какие-то испытания. Там будет только выставка. Эксперт в ринге лаек С.Н. Гордеев (Приморский край).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время сделать маленький отчет.Что умеем чему научились.

В кучу все плюсы и минусы.

Находим белку ,но лает не активно,(старая сука научила стонать на неё,а не лаять).Верховое чуть по белке пока похуже чем у старой.Не поощряю так как белка не нужна.Только на обратном ходу на пропитание собакам.

По соболю голос,страсть есть,не бросает.Этот год был аномальным по снегу,собаки поплыли уже в ноябре.

Почти все сбежали.Но результат есть. скромный конечно.Работа в одиночку.В паре не рассматриваю.

Поставила сахотуху с телком.

Поиск где то до 300.

Подранков находит без проблем,так же как и меня если выпустят из машины или сама выберется.

Под ногами не путается.

С мишей пока не сталкивались,но в прошлом году когда хватанула дух,взьерошилась вся и отскочила за меня, почувствовав поддержку пошла по следу,но из поля зрения меня не теряла.Будем работать интерес есть.

На ход легкая не стомчивая. Только худоватая.

Жду когда спадет вода,а то на угодья заехать невозможно,будем нарабатывать поиск по медведю.

Да выковыривая соболька из дуплины,отколола кусок клыка.

По моему скромному мнению,пора получать документы т е выставляться.Первичную проверку прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные 2 вылазки в лес.В этом году решили овес не сеять,в верховьях бесполезно не вызревает,а внизу лучильщики шарятся. По осени завезем сено.Солонцы подсолили.В понедельник,вторник посидел на лабазе посмотрел на изюбрих беременных,глаз радует.Как назло ни одного пантача,но ничего переживем. Сахатики куда то свалили зимой был очень большой снег.Побегал поискал свежие следы михасика не нашел.На выезде прямо на дороге следы михасика. Как проверить собаку на мишу еще не решил. Притравится негде,по крайней мере не знаю,если только в зоопарке.

Организовать приваду поздно,если только какой нибудь будет доставать на солонцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Александр, рад за тебя и твою сойку ,моя рычка тоже делает успехи .Хотелось узнать как у вас дела в поисках кобеля т.к тоже нужно подыскивать жениха на октябрь,есть ли на примете,а то у нас их совсем нет ,а с дворнягами вовсе не хочется, хотел подать объявление но не знаю будет ли результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Александр, рад за тебя и твою сойку ,моя рычка тоже делает успехи .Хотелось узнать как у вас дела в поисках кобеля т.к тоже нужно подыскивать жениха на октябрь,есть ли на примете,а то у нас их совсем нет ,а с дворнягами вовсе не хочется, хотел подать объявление но не знаю будет ли результат.Здраствуйте!!От нас с Алтая Серега Тарасенко увез кобеля и суку в Улано Де!он есть в этой теме с аватаром Тарас.Кобель Лай он есть в моей теме в паре с моей сукой медведя на испытаниях работают!Кобель экстерьерно не аленделон,но по работе достойный!Если регионально рядом то как вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре буду покупать кобелька от рабочих собак,с доставкой решил,нужно будет передать проводникам.

Свой будет правильнее.Можно будет и в Улан -Уде смотаться,но сначала нужно будет вычислить что течкует.

За 2 года не видел.

А так сезон пойдет на пользу,как раз и определюсь какого она направления.А то не понятно белку работает,

по соболю верхним чутьем работает по следу не распутывал.

Изюбря гоняет,но бросает и возвращается.

Сохатые свалили куда-то.Миши то-же куда-то запропостились.

В лесу летом было очень жарко много не побегаешь.

Скину фото мест где охотимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре буду покупать кобелька от рабочих собак,с доставкой решил,нужно будет передать проводникам.

Свой будет правильнее.Можно будет и в Улан -Уде смотаться,но сначала нужно будет вычислить что течкует.

За 2 года не видел.

А так сезон пойдет на пользу,как раз и определюсь какого она направления.А то не понятно белку работает,

по соболю верхним чутьем работает по следу не распутывал.

Изюбря гоняет,но бросает и возвращается.

Сохатые свалили куда-то.Миши то-же куда-то запропостились.

В лесу летом было очень жарко много не побегаешь.

Скину фото мест где охотимся.

Осень всё расставит на свои места!У меня собака становится собакой на третье поле и то не каждая!Доброй тебе охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной выезд в лес.Рев усидеть дома невозможно.Как всегда добрались до зимовья вечером,ну не получается,то одно ,то другое.Лист не облетел,тепло.Отозвался бык,довольные легли спать.Утро тепло,лес живой выбираем ближнего и к нему.Тактику разработали один дразнит,другой подходит.Дурная мысль,дорога рядом вынос легкий.Дразню,слышу шорох поворачиваюсь довольная рожа моей собаки.Научилась открывать форточку в машине.На следующий день,разошлись быка взять не удалось,обошел чухнул по ветру и смылся. Бурятия горит у нас все в дыму,тепло багульник цветет.Куда катится природа.На следующий день решили попытаться взять быка по старой схеме,нашли под гольцами.

Между делом погулял с Сойкой глухаря работает,белку то-же.

Решил вечером посидеть на соли,эта бестия приперлась ночью за 5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй тебе охоты Александр!Опиши эту осень охоты с Сойкой,должна прибавить ИХМО!

Спасибо.Помаленьку стараемся,из+ возврат ,по крови идет,появилось верхнее чутьё по белке(лучше бы не надо),глухаря поднимает,но не лает (мне и не надо)ждет выстрела.Уходить начинает дальше.По соболю помаленьку,у нас его не сильно много.По мише не знаю шишки много он в верху.Жду первого снега,попробую потропить михасика осень теплая в ближайшее время вряд ли ляжет. Хрюша у нас проходная долго не задерживается,до большого снега.

Послушная не пакостит ,мясо не трогает.В смысле не ворует.Поиск бы побольше,думаю разойдется.По копытам пока оценку ставить рано,как поставит в одиночку так отпишусь.По моему мнению подобрать дерзкого кобеля в пару в качестве уверенности ей в своих силах будет на пользу.Сильно в лес не побегаешь так дней 6 в месяц,установил для себя минимум. :rtfm: Если будет что нибудь интересное из щенков сообщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем полку прибыло (в породном) взял кобелька уже почти взрослый 2.мес. 10 дней.Пока что не могу сказать но поживем увидим.Пока одно можно сказать не бздит в незнакомой обстановке.,в ближайшие дни буду знакомить с остальными.Наверное придержу пару тройку недель дома,слишком холодно под 40.Да и прививки нужно сделать.

Надеюсь,что пойдет по мише. Время покажет.

Фото чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да первая ночь трындец,выл как лютый волк.Не нужно было показывать всю квартиру,а в ограниченном пространстве кухня и 2 коридора  было мало. Из положительного первые 50 км в машине,по работе ездил,так такое ощущение как будь то родился в машине.Выгуливал без поводка под 40 не очень нравится но неотступно следует.Проверил реакцию днём на голубей интерес есть.Будем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пополнением!Вырасти ему достойным охотником!Как Сойка добывал чего?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...