Перейти к содержанию
vint

Тульская областная выставка охотничьих собак 19.07.2014г.

Рекомендуемые сообщения

Согласно Плана РОРСа 18 июля состоится Тульская областная выставка.

Подробности позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы Положение утверждено, ждите на Тульской земле. Кто-нить из местных на всякий случай выложите проезд к месту проведения.

И если будет много желающих, то возможно организовать чипирование собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять непруха.

С 18 на 19-е на охот базе дежурю. Буду пробовать с кем нибудь поменяться. Очень хочу поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что никто не знает как к месту проведения ехать или это секретное место, только для своих (местных)? Или может хотите чтобы я заблудился и не приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся. Увидел тему. Щас все сделаем в лучшем виде. Терпение господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка будет проходить на стадионе "Металлург", 

 

Адрес: г. Тула, ул. Кутузова, 229.


Проезд до конечной остановки «Стадион „Металлург“» автобусами 24, 28; трамваями 6, 7, 9, 10, 13; маршрутными такси 4м, 12/15, 24.

 

 

Координаты:
Широта: 54°10′39.72″N (54.177699)
Долгота: 37°43′2.59″E (37.717387)

 

 

Проезд из Москвы: по трассе М2, до поворота на Тулу. Поворачиваем и двигаемся по этой дороге до г. Тулы. Проезжаем по железнодорожным мостом (красные ворота) и начинается ул. Октябрьская.

Двигаемся по ней примено 4 км, проезжаем находящиеся с правой сторны автосалоны: Шкода, ниссан, фольксваген, форд, и не доезжая до автосалона Пежо, на третьем световоре поворачиваем на лево. 

Проезжаем пос. Октябрьский по прямой до конца. Впереди Т-ОБРАЗНЫЙ перекресток (налево - Венев, направо-Тула). Поворачиваем направо и едем примерно 2 км до ул. Каракозова. После завода "Штамп" (слева) по главной дороге поворачиваем налево на ул. Каракозова.

По ней поднимаемся вверх и на третьем световоре поворачиваем налево на ул. Кирова.

Двигаемся по ул. Кирова до второго светофора и на нем под стрелку поворачиваем направо - на ул. Кутузова.

По улице Кутузова едем все время прямо до конца. В коце ул.Кутузова поворачиваем налево и видим перед собой в 60 метрах ворота стадиона "Металлург".

Подъезжаем к стадиону и поворачиваем направо, объезжая стадион с правой стороны. Проезжаем метров 200 по дороге и слевой стороны видим площадку для мотокросса. Это и есть место проведения выставки. 

 

Написал как смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы съездить, но владельцы потомков никак не соизволят выставить собак на диплом, хотя один"якут" уже на вольном медведе отличился.Но без эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение о выставке можно посмотреть здесь:http://www.rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/10355/63%20obl%20v-ka%2014.pdf

 

Ждем всех желающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ждете,только чемпионат закрытый сделали. Условия для прохождения в класс элита понравились-довольно высокие требования ,а вот закрытый чемпионат закрывает двери для приезжих из других регионов,а это что не говори одно из составляющих племенного дела.Вы куда то приехали вас увидели ,к вам приехали вы увидели и взяли на заметку. Ну увезут у вас главный приз ,но увезет то достойный представитель,да и не факт,что победит приезжий.Вот и ждите теперь. Сейчас наоборот заботятся о том чтоб побольше народу собрать,но здесь видимо задача другая своих сделать чемпионами. Возможно я и не прав,прошу извинить ,но мое видение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не организатор выставки и ваше мнение полностью разделяю. Ни я писал положение, и кроме того в Обществе всегда выступаю за открытые чемпионаты. В этом году удалось добится только открытых состязаний по медведю. Вот как то так...

А призы не главное, главное общение, поэтому жду Всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ждете,только чемпионат закрытый сделали. Условия для прохождения в класс элита понравились-довольно высокие требования ,а вот закрытый чемпионат закрывает двери для приезжих из других регионов,а это что не говори одно из составляющих племенного дела.Вы куда то приехали вас увидели ,к вам приехали вы увидели и взяли на заметку. Ну увезут у вас главный приз ,но увезет то достойный представитель,да и не факт,что победит приезжий.Вот и ждите теперь. Сейчас наоборот заботятся о том чтоб побольше народу собрать,но здесь видимо задача другая своих сделать чемпионами. Возможно я и не прав,прошу извинить ,но мое видение такое.

 

 

А уже тенденция пошла, вокруг Москвы на 250 км. - 90 % закрытые чемпионаты, что в Туле, что в Ярославле,,,,,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка прошла, то ли слишком хороший праздник для владельцев, то ли они в шоке от результатов, т.к. смотрю отзывов что она прошла - пока нет.

Тогда от меня как эксперта: ринги оборудованы и укомплектованы полностью. Палатки спасали от солнца, рядом щиты для осмотра и промера собак, хотя площадка стадиона ровная, но тем не менее; мерный инструмент, мегафон и т.п. Обеспечения для работы комисси полностью соответствует требованиям. Даже Всероссийские выставки не могут с этим сравниться. Понятно конечно что в малом масштабе это организрвать легче.

Экспертиза прошла в спокойной обстановке в манере общения с владельцами и зрителями. исключение один неуравновешенный владелец недовольный оценкой своей собаки, который в дальнейшем извинился. Но как говорят "люстру нашли, но осадок остался".

 

Что касается оценок собак, считаю что даже мягко судили со скидкой может на жару, тем не менее собаки в ринге как говорят не "развалились", что соответствует физической их формы.

Тем не менее хотелось напомнить владельцам и зрителям, что оценка "хорошо" звучит от слова хорошо (хороши) и тоже является положительной. А для получения других оценок, требования норм (Инструкция) следующие:

12. В зависимости от качества экстерьера и сложения, собакам на ринге экстерьерной оценки присуждаются оценки: «отлично», «очень хорошо», «хорошо» и «удовлетворительно».
Эти оценки присуждаются исходя из следующего:
а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.

При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.
Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост.

 От кого-то прозвучало, что сайт дает информацию по этим нормам и что сейчас владельцы много знают. Надеюсь, что это так, поэтому специалисты-эксперты тоже должны быть грамотные при проведении подобных мероприятий. И действительно быть хорошими специалистами в этой области.

Еще раз может повторюсь, что слышал такое выражение, что порода в голове. Нет считаю, что собаку нужно рассматривать в комплексе со всеми недостатками и достоинствами. Причем наиболее яркие достоинства всегда озвучивать. Анатомическое сложение собак (лаек) у всех одинаковое, но отличительные основные признаки пород - это голова. Не говоря уже о росте, индексе растянутости и окрасе.

Спасибо всем кто пришел на выставку и оценил нашу работу надеюсь правильно.

Позже по мере своего времени постараюсь список участников.

Наша комиссия проводила экспертизу сук лаек всех пород.

Чемпионом выставки стала ЗСЛ по кличке Пихта-Альфа рот 139 баллах, вл. Денисов Н.Н., происходит от Прлоса 1022/04 и ч.Сильвы 2227/98, вл. Яковлев А.И.

IMG_0085.JPG

От меня лично владельцу Николаю был вручен DVD фильм с межпородных состязаний по в/барсуку в Жирновске, которые проводились в апреле 2014 г., подробности в теме. Еще раз поздравляю владельца уже на форуме. :Pozdr: :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото

IMG_0002.JPG

IMG_0005.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0018.JPG

IMG_0022.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0027.JPG

IMG_0037.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото.

IMG_0044.JPG

IMG_0050.JPG

IMG_0051.JPG

А этих как обещал для сравнения, чем отличается 1-я собака в ринге, ниже на фото

 IMG_0054.JPG

IMG_0058.JPG

от 3-й.

IMG_0060.JPG

IMG_0064.JPG

И остальные собы.


 

IMG_0066.JPG

IMG_0070.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные

IMG_0072.JPG

IMG_0075.JPG

IMG_0079.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка состоялась! Организаторы молодцы, несмотря на новое и необкатанное место для выставки. Удачно были расположены ринги, недалеко от стоянки машин. 

Жаль что многие владельцы лаек нашей области проигнорировали участие.

Поэтому лаек было на мой взгляд не много. По количеству участников и местам всех данных у меня нет, и как назло в спешке дома был забыт фотоаппарат, поэтому фоток тоже нет.

Зато есть ощущение празника и  отличное настроение от общения с друзьями и единомышленниками.

Отдельное спасибо хочу сказать экспертам, проводившим экспертизу лаек: Титаеву В.Н., Алексееву А.Ю. и др.

 

Впечетление от собак в рингах не самое лучшее по двум причинам: 

Во первых, много собак сильно загруженных. Отговорки владельцев что сейчас лето, нельзя с собаками в лес и т.д. считаю несостоятельными и оправдывающими только свою лень.

Во-вторых, среди выставленных собак, мало собак с дипломами. Даже в старшей группе кобелей в основном собаки с одним или двумя дипломами. Думаю это так же наглядно говорит о том, что не все хорошо у нас с рабочими качествами собак.

 

 

Сам выставлял двух своих собак в средних группах ЛЗС:

п.п.Макс (ВПКОС №3973/13) - 1-ое место в ринге и 1-й по ботинировке (107 бал)

Майна (ВПКОС №3974/13) -3-е место в ринге и 1-ая по ботинировке (104 бал)

 

Спасибо всем участникам и организаторам данной выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...