Перейти к содержанию
Лютый

Возрастной кобель для вязки.

Рекомендуемые сообщения

Какое качество помета ожидать от кобеля в возрасте 10 лет, сука в возрасте 3 лет (первая вязка). Стоит вязать или воздержатся от вязки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое качество помета ожидать от кобеля в возрасте 10 лет, сука в возрасте 3 лет (первая вязка). Стоит вязать или воздержатся от вязки? 

Если кобель стоящий, вяжи, при таком раскладе (если кобель 9-10 лет, а сука до трех лет) говорят, что щенки пойдут в кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смотря по состоянию кобеля.

В 10 бывают старые развалины, а бывают О-го-го, те ещё живчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно кобель имеет племенную ценность, вяжи хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое качество помета ожидать от кобеля в возрасте 10 лет, сука в возрасте 3 лет (первая вязка). Стоит вязать или воздержатся от вязки? 

здравствуйте дело хозяйское но если такой ценный кобель то значит есть и ценные потомки я так мыслю ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кобель именитого заводчика то да есть из каких потомков выбрать, а если вязался за жизнь да с посредственными суками то из чего выбирать? Лично мне выскочка в кобеля от посредственной суки, как претендент на племя не приглянулся-бы точно. Вязали недавно (ЗСЛ) Согру Симкина с Другом Рогова , суке два , а кобелю девять результат вязки на фото.

post-824-0-21617300-1404792418_thumb.jpg

post-824-0-64028700-1404792439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто откликнулся на мой вопрос, большое спасибо. Кобель конечно достойный и потомки есть, но возраст есть возраст. В моей практике случалось так, что от вязки со старой сукой рождалось потомство  неполнозубое. Вот поэтому и возникли сомнения.  С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кобель действительно стоящий и есть смысл сохранить его крови,то можно  вязать не задумываясь,особенно если тот находится в хорошей физической форме.Лишь бы вязка пустой не оказалась.Можно привести немало примеров,когда достаточно известные собаководы оставляли щенков от своих возрастных собак,тем более,от сук и потом не сожалели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто откликнулся на мой вопрос, большое спасибо. Кобель конечно достойный и потомки есть, но возраст есть возраст. В моей практике случалось так, что от вязки со старой сукой рождалось потомство  неполнозубое. Вот поэтому и возникли сомнения.  С уважением.

Дмитрий вы правы на все 100% что од пенсионера большых успехов ждать нечего  зубами  ето как правило проблемы  !!! но если нет молодежи  что поделаеш надо .но когда есть молодеж я думаю глупо вязать с пенсионерами и потом думать вылезет какаято хрень или нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сорока детей  "строгать" нельзя, а то глядишь беззубые полезут.   :t139050:

 

Если в роду не было (или были далеко)  беззубых собак, маловероятно что щенки  беззубые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сорока детей  "строгать" нельзя, а то глядишь беззубые полезут.   :t139050:

 

Если в роду не было (или были далеко)  беззубых собак, маловероятно что щенки  беззубые будут.

Значит по вашему розсуждении до 8 лет небыло в роду беззубых ?. так как были все щенки нормальны !!!. а после 8 лет вдруг в роду оказывается были беззубые ???.Так как стали появляться беззубые щенки ???       тогда как это понять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему. Раннее к вязкам допускались суки до 10 лет, а по кобелям ограничения не-было. Племенное положение сейчас ограничивает  возраст по кобелям до 10 лет. Интересно возможны ли исключения, если да то у кого брать сие разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давичи, эту тему читал Валера Чуманов ( к кому я имею уважение) Юкон -2 Валеры уже переживает вроде критический плем возраст, хотя способен ещё года два дать толк. Сам вязал суку Пегасом Полуянова, тобишь спустя уже 2 мес в племя не пригоден( однопомётник Пылай-Плута).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кинологи РОРС подскажите, можно вязать с   кобелями старше 10 лет аль нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в положении о племенной работе указано - особо ценных производителей можно вязать и после 10 лет.

Т.е. - элитный кобель, хороший работник, дающий проверенное и классное потомство - почему и нет?

у меня был ч.Дик I 0310/93 от Ингура Макагонова и Кены Мунистова, на день вязки ему было чуть ли не 10 лет, а  Кене-лет 8, и что - отличный был кобель, экстерьерный и работник еще тот.

если кобель достойный, дает однотипное потомство - можно использовать для сохранения кровей.

а зубы - они не от возраста а по наследству передаются.

это только у людей у пожилых родителей Дауны рождаются.

а у хищников - нормальные потомки бывают.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в положении о племенной работе указано - особо ценных производителей можно вязать и поле 10 лет.

 Там чуть не так написано,там написано 

 

 

В исключительных случаях, с представлением соответствующих обоснований в Центральную или региональную комиссии для особо ценных особей, при ограниченном количестве племенного поголовья, а так же при разведении аборигенных и малочисленных пород к разведению разрешается допускать производителей резервного поголовья известного происхождения (число поколений предков устанавливается в зависимости от условий) с оценкой экстерьера для сук не ниже «очень хорошо», для кобелей «отлично».

п. 4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю мне тут минусы лепят даже не вникаю за что .Человек пытается пакости творить , что показывает только его уровень воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю мне тут минусы лепят даже не вникаю за что .Человек пытается пакости творить , что показывает только его уровень воспитания.

Этот"товарищ" действительно минусы лепит не вникая. Не обращай внимания.  Но если хочешь его осадить ,ставь ему в ответку,на него это действует успокаивающе.  

10 лет это как бы  усредненный  срок для репродукции. Но у собак так же как и у людей все у всех по разному .  Одному "кобелю" уже в 40 лет ни кого  не надо,а другой еще и в 70 шуршит.

Мое мнение, если кобель в силе и ценен как производитель,да еще и проверен не раз ,то вяжи. Возраст не даст ни каких минусов в потомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...