Перейти к содержанию
Тверяк

Идеальная форма ушей ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

А что когда писали стандарт ЗСЛ у некоторых собак в средней группе не было слабых хрящей на ушах концы которых тряслись на бегу? не поверю .

У ЗСЛ которые были у меня и которых приходилось видеть мне такого не припомню.

Вот ,к примеру,у этой суки уши стоят с трех недельного возраста уже 7 лет,и никогда не тряслись.А почему?Как вы думаете?

post-3463-0-82719000-1404757879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЗСЛ которые были у меня и которых приходилось видеть мне такого не припомню.

Вот ,к примеру,у этой суки уши стоят с трех недельного возраста уже 7 лет,и никогда не тряслись.А почему?Как вы думаете?

attachicon.gifSAM_0080.JPG

Потому что они коротковаты и развешены. 

Про развешенность уже наговорились- пояснять не надо а вот По длине ушей. по Зайцеву В.В.-  Если ухо плотно приложить к голове по направлению глаза и если его длина укладывается между верхним и нижнем веком, то это норма. Все остальное отклонение - коротко либо длинннО. 

Здесь явно не уложится.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создашь тут Василий Николаевич сразу забанит навечно за обсуждение экспертов да и мне это не надо ведь есть раздел Юмор Можно туда без фамилий только сомневаюсь что эксперты "встанут на путь исправления" - по моему еще больше озлобяться или обидятся.

 

Я сужу по себе,поэтому встану... :rolleyes:

Василия Николаевича можно "обойти",назвав тему к примеру:"Выставочная терминология" или "Ринговая идеоматика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу по себе,поэтому встану... :rolleyes:

Тогда как насчет Вашего перла про "сближенные уши"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они коротковаты и развешены.

Они не коротковаты,потому,что собачка богато одета и не развешены потому.что она расслабилась и отдыхает после рабочего дня.

То что собака может развесить уши это не значит,что они развешенные,то что она распускает временами хвост это тоже не недостаток.

У нас судейство не построено по принципу штрафному.

И не надо по жаре гонять в ринге собак по 6-ть часов,и ждать когда они развесят уши,распустят хвосты,высунут на пол метра языки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что слабый(мягкий) хрящ.

Я бы еще добавил, что это чаще проявляется в жару. И оценку собаке присуждают за соответствие стандарту в день выставки, вне зависимости от возраста.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как насчет Вашего перла про "сближенные уши"?

Сближенные уши перл не мой. Был такой известный кинолог А.П.Мазовер.Почитайте,если не читали.Упоминается он здесь в главе 8   http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/06/17/638834-layki-russkoevropeyskie-ot-a-doiz-istorii-rel-yaroslavlya.html  извините за рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что это чаще проявляется в жару.

Слушай Андрей! а ведь точно ВВОС и монопородка были 3-5 августа а я  подумал что просто собака молодая и хрящ еще не оформился . Вот В.В скидку на жару не делал по принципу что вижу то и оцениваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сближенные уши перл не мой. Был такой известный кинолог А.П.Мазовер.Почитайте,если не читали.Упоминается он здесь в главе 8   http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/06/17/638834-layki-russkoevropeyskie-ot-a-doiz-istorii-rel-yaroslavlya.html  извините за рекламу

Иваныч,извеняюсь за занудство.Ты попросил я задал вопрос,пост 92.Будь ласка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сближенные уши перл не мой. Был такой известный кинолог А.П.Мазовер.Почитайте,если не читали.Упоминается он здесь в главе 8   http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/06/17/638834-layki-russkoevropeyskie-ot-a-doiz-istorii-rel-yaroslavlya.html  извините за рекламу

Я читаю стандарт ЗСЛ к сожалению наверное он его не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не коротковаты,потому,что собачка богато одета и не развешены потому.что она расслабилась и отдыхает после рабочего дня.

То что собака может развесить уши это не значит,что они развешенные,то что она распускает временами хвост это тоже не недостаток.

У нас судейство не построено по принципу штрафному.

И не надо по жаре гонять в ринге собак по 6-ть часов,и ждать когда они развесят уши,распустят хвосты,высунут на пол метра языки.

А физическую подготовку почему таким образом не проверить? :ph34r_1: Хотя, мы уже давно считаем нормой емкость с водой для поилки собак на медвежьей площадке.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не коротковаты,потому,что собачка богато одета и не развешены потому.что она расслабилась и отдыхает после рабочего дня.

По поводу определения длины прочтите у Зайцева в предыдущих постах здесь шуба явно не причем. и с чего видно по фото что она отдыхает после рабочего дня как это определить по фото медианы пересекаются то бишь ухи развешены ?

У нас судейство не построено по принципу штрафному.

И не надо по жаре гонять в ринге собак по 6-ть часов,и ждать когда они развесят уши,распустят хвосты,высунут на пол метра языки.

У нас судейство построено как в анекдоте - "что вижу то и пою" из форума я понял что эксперт не должен фантазировать что она устала или нет; одета или раздета для него главное выставочная кондиция а какое время года и т.п. не должно волновать -  примеров предостаточно.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч,извеняюсь за занудство.Ты попросил я задал вопрос,пост 92.Будь ласка...

 

Саня,четче сформулируй вопрос,пожалуйста,конкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тогда еще уши

post-4-0-92961900-1365312121_thumb.jpg

и еще

Бек.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,четче сформулируй вопрос,пожалуйста,конкретней.

Издеваешься.Как определяешь недостатки в форме уха у ЗСЛ и как определяешь развес? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тогда еще уши

post-4-0-92961900-1365312121_thumb.jpg

и еще

В стандарте,соотвествуют форме равнобедренного треугольника.Фотки только не с того угла ,я этот стиль называю З....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу определения длины прочтите у Зайцева в предыдущих постах здесь шуба явно не причем. и с чего видно по фото что она отдыхает после рабочего дня как это определить по фото медианы пересекаются то бишь ухи развешены ?

У нас судейство построено как в анекдоте - "что вижу то и пою" из форума я понял что эксперт не должен фантазировать что она устала или нет одета или раздета для него главное выставочная кондиция а какое время года и т.п. не должно волновать примеров предостаточно.

Вот привязался...по Зайцеву длину ушей давно проверил :nono: ...у обеих собак в норме.По фото не видно,что она отдыхает,но поверьте мне...я помню когда её фоткал.

...Заметьте,что у большинства собак в обычном состоянии (если их не предупредили...сужу по себе сутулюсь... живот,а увижу молодую соседку...грудь колесом,живота нет) уши несколько развешены,если следовать  "теорий"  медиан и биссектрис...Значит! Это близко к норме.

Но вот такие уши 

post-3463-0-02121200-1404761183.jpg

это уже редкость...а значит не совсем норма.

У нас принято судить о степени породности лайки и судить лаек надо не в Африке и на жаре,а в естественных для неё условиях.

А вот на РКФ-шоу,пожалуйста,можно в помещении,при искусственном освещении,и судить там будут не степень породности,а скорее степень подготовки к зрелищу,как собачка ходит и как она причесана и слушается ли она своего хендлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А физическую подготовку почему таким образом не проверить? :ph34r_1: Хотя, мы уже давно считаем нормой емкость с водой для поилки собак на медвежьей площадке.

А еще мы считаем нормой для лайки испытания по подсадному медведю в июле-августе... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мы считаем нормой для лайки испытания по подсадному медведю в июле-августе... :(

А почему бы и нет!?  Я в августе охотил медведей с лайками обходя овсяные поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот привязался...по Зайцеву длину ушей давно проверил :nono: ...у обеих собак в норме.По фото не видно,что она отдыхает,но поверьте мне...я помню когда её фоткал.

...Заметьте,что у большинства собак в обычном состоянии (если их не предупредили...сужу по себе сутулюсь... живот,а увижу молодую соседку...грудь колесом,живота нет) уши несколько развешены,если следовать  "теорий"  медиан и биссектрис...Значит! Это близко к норме.

Но вот такие уши 

attachicon.gifpost-59-0-27817800-1364788917_thumb1.jpg

это уже редкость...а значит не совсем норма.

У нас принято судить о степени породности лайки и судить лаек надо не в Африке и на жаре,а в естественных для неё условиях.

А вот на РКФ-шоу,пожалуйста,можно в помещении,при искусственном освещении,и судить там будут не степень породности,а скорее степень подготовки к зрелищу,как собачка ходит и как она причесана и слушается ли она своего хендлера.

Ладно,Иваныч.Похоже у тебя нет математической методики измерения уха,работает визуальная память.Раскажи тогда как раньше растолковывали понятие " острота вершинки уха" ,ведь хрящик не может принять острую форму,все уши имеют округлую вершинку.Замечал только у некоторых с тонким хрящом ухи начинают сворачиваться в трубочку по граням,и это создает визуально остроту вершинки.но у большинства ухи более с толстым хрящом и формы шире у основания .Так что значит острая вершинка?

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваешься.Как определяешь недостатки в форме уха у ЗСЛ и как определяешь развес? 

 Очень просто.Визуально,руководствуясь положениями стандарта,исходя из опыта.

А ты как хотел,чтобы я порол отсебятину про медианы и биссектрисы,измерял длину ушей линейкой,а толщину "ушного полотна" штангенциркулем?

Сосед строит баню почти 6 на 6м.

post-3463-0-95028700-1404762667_thumb.jpg

Мужики ложили кровлю.Важно положить правильно первые листы,я подошел говорю криво...они положили второй лист.В нижний хотели загнать два шурупа.Мужики говорю,погодите...пока один шуруп...второй лист нужно повернуть правее на 1 см.

Долго спорили,сделали по моему...ну и глазомер у тебя.Не хвастаюсь,наоборот бзик это у меня.В огороде грядки вроде криво...доска у забора криво прибита...всё это волнует. :aggressive: Лирическое отступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет!?  Я в августе охотил медведей с лайками обходя овсяные поля.

Как собаки пили при этом?

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как собаки пили при этом?

Да не знаю. не видел. Трёх в своё время удалось добыть. Собаки всегда были мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тогда еще уши

post-4-0-92961900-1365312121_thumb.jpg

и еще

post-4-0-52004200-1404761071_thumb.jpg

 

Если не ошибаюсь с кличкой, у Бека ушко намного лучше.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...