Перейти к содержанию
Тверяк

Идеальная форма ушей ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Повеселили с геометрией. Хохотал от души!

Зато теперь все понятно...Сальери то того...он алгеброй пользовался. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья :rtfm:  :s9337:  мои  и алгебру и геометрию вспомнили -осталось вспомнить еще тригонометрию и высшую математику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья :rtfm:  :s9337:  мои  и алгебру и геометрию вспомнили -осталось вспомнить еще тригонометрию и высшую математику

Можно и сопромат вспомнить когда разговор идет об ушах лайки - почему к примеру кончики правильных (стандартных)ушей незначительно трясуться при пробежке Про это ни в одном стандарте лаек не сказано - это как Недостаток ? Порок или или загадка ? Ведь некоторые из экспертов снижает за это оценку и место в ринге несмотря на то что лайка на момент выставки только что перешла в среднюю группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - почему к примеру кончики правильных (стандартных)ушей незначительно трясуться при пробежке

Потому что слабый(мягкий) хрящ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что слабый(мягкий) хрящ.

Правильно но это указано с стандарте ВСЛ а что у ЗСЛ так не бывает ведь у них в стандарте этого нет значит это не считается недостатком? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартах много чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,ты сам себе перечишь.Сначало определи ,развал смотрим по медиане или по  ребрам уха.Если внутренние ребра уха поралейны то медианы пересикаются .

Александр,извини...но мой слух коробит такие словечки как РАЗВАЛ и сходимость...будто мы в автомастерской.Да,хрен с ним с моим слухом,но форум читают начинающие.Вот только по этому я и толкую.

Нужно употреблять терминологию стандартную (ту что присутствует в стандарте).Есть уши развешенные,есть уши сближенные.

Потом ухо (уши) у лайки не статика какая-то... уши подвижные,постав ушей зависит от эмоционального,физического состояния.

От того прислушивается ли собака...или нет.

Если кому-то нравиться геометрия,то мысленно опустим биссектрисы из углов ушей,и если они будут вертикальны,то постав ушей нормальный.Если они вершинами сближены,сближенные уши,а если они вершинами развалены,то развешенные уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно но это указано с стандарте ВСЛ а что у ЗСЛ так не бывает ведь у них в стандарте этого нет значит это не считается недостатком?

Потому что когда писали стандарт ЗСЛ у них такого не было,а вот когда писали стандарт ВСЛ...это вынуждены были указать.Поэтому,что допустимо для ВСЛ недопустимо у ЗСЛ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартах много чего нет.

Правильно по этому каждый эксперт толкует при описаниях собак стандарт по своему типа "лапы практически как ласты" "Лещеватость больше допустимого","Сближеные уши","собачка не в моем вкусе" и тому подобное. У каждого лайковода наверное уже арсенал выражений экстертов при описании его собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,извини...но мой слух коробит такие словечки как РАЗВАЛ и сходимость...будто мы в автомастерской.Да,хрен с ним с моим слухом,но форум читают начинающие.Вот только по этому я и толкую.

Нужно употреблять терминологию стандартную (ту что присутствует в стандарте).Есть уши развешенные,есть уши сближенные.

Потом ухо (уши) у лайки не статика какая-то... уши подвижные,постав ушей зависит от эмоционального,физического состояния.

От того прислушивается ли собака...или нет.

Если кому-то нравиться геометрия,то мысленно опустим биссектрисы из углов ушей,и если они будут вертикальны,то постав ушей нормальный.Если они вершинами сближены,сближенные уши,а если они вершинами развалены,то развешенные уши.

Где и в каком стандарте присутствует или написан термин про "сближенные уши"? вот развешенные есть у ЗСЛ да и у ВСЛ. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что когда писали стандарт ЗСЛ у них такого не было,а вот когда писали стандарт ВСЛ...это вынуждены были указать.Поэтому,что допустимо для ВСЛ недопустимо у ЗСЛ :rolleyes:

А что когда писали стандарт ЗСЛ у некоторых собак в средней группе не было слабых хрящей на ушах концы которых тряслись на бегу? не поверю . Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,извини...но мой слух коробит такие словечки как РАЗВАЛ и сходимость...будто мы в автомастерской.Да,хрен с ним с моим слухом,но форум читают начинающие.Вот только по этому я и толкую.

Нужно употреблять терминологию стандартную (ту что присутствует в стандарте).Есть уши развешенные,есть уши сближенные.

Потом ухо (уши) у лайки не статика какая-то... уши подвижные,постав ушей зависит от эмоционального,физического состояния.

От того прислушивается ли собака...или нет.

Если кому-то нравиться геометрия,то мысленно опустим биссектрисы из углов ушей,и если они будут вертикальны,то постав ушей нормальный.Если они вершинами сближены,сближенные уши,а если они вершинами развалены,то развешенные уши.

По поводу развешанных соглашусь,сближенных тут надо все обдумать.А ещё я не понял почему от тебя как от опытного эксперта небыло разьяснений и высказывания своих мыслей,а то цепляешься по мелочам а по серьезным вещам отсиделся в кустах.Кто молодежи должен мозг наполнять,я что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сближенные уши на макушке-одно  ухо(меньшая площадь приема волн)Зачем у собаки их пара и они шевелятся)))),-прихоть Господа?А нет,-для того чтобы улавливать звуковые волны в разных плоскостях  на разных уровнях .

 

Волкам,лисам(всем псовым) природа дала идеальные уши для приема звуковых сигналов,-ухи эти развешены по стандарту ЛЗС.Этой многострадальной породе достается больше всего от убогого стандарта,- творят над ней  как хотят,того не понимая,что  уши(к примеру) дадены для того,чтобы слышать,а не для того,чтобы умилять дамочек и пряников  РКФных.

 

Мне нравятся уши на фото,которое выставил здесь Валентин(*Valenti*).Вообще с гармонией он в дружбе,-как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу развешанных соглашусь,сближенных тут надо все обдумать.А ещё я не понял почему от тебя как от опытного эксперта небыло разьяснений и высказывания своих мыслей,а то цепляешься по мелочам а по серьезным вещам отсиделся в кустах.Кто молодежи должен мозг наполнять,я что ли?

Саня,так задавай конкретный вопрос отвечу.Если не смогу,то честно скажу,что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сближенные уши на макушке-одно  ухо(меньшая площадь приема волн)Зачем у собаки их пара и они шевелятся)))),-прихоть Господа?А нет,-для того чтобы улавливать звуковые волны в разных плоскостях  на разных уровнях .

Очень глубогомысленное рассуждение

 

Волкам,лисам(всем псовым) природа дала идеальные уши для приема звуковых сигналов,-ухи эти развешены по стандарту ЛЗС.Этой многострадальной породе достается больше всего от убогого стандарта,- творят над ней  как хотят,того не понимая,что  уши(к примеру) дадены для того,чтобы слышать,а не для того,чтобы умилять дамочек и пряников  РКФных.

 Уши даны природой не только для того,чтобы слышать,но ещё для того,чтобы не мерзнуть,чтобы не задевать ими за кусты...то есть оптимальных размеров.Почему убогий стандарт и почему ЗСЛ многострадальная порода?

 

 

Мне нравятся уши на фото,которое выставил здесь Валентин(*Valenti*).Вообще с гармонией он в дружбе,-как мне кажется.

 А как вам уши от другого Валентина? :ph34r_1:

post-3463-0-59009000-1404754516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,так задавай конкретный вопрос отвечу.Если не смогу,то честно скажу,что не знаю.

Раскажи свою методику по экспертизе.Точнее как определяешь стандарты в оценке ушей ЗСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень глубогомысленное рассуждение

 

 Уши даны природой не только для того,чтобы слышать,но ещё для того,чтобы не мерзнуть,чтобы не задевать ими за кусты...то есть оптимальных размеров.Почему убогий стандарт и почему ЗСЛ многострадальная порода?

 

 А как вам уши от другого Валентина? :ph34r_1:

attachicon.gifНеизвестный..JPG

Хорошие ушки,в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ребята,это известная собачка (только я запамятовал чья) прошла первой на какой-то большой выставке.

Но уши-то не совсем лаячьи?

post-3463-0-18320900-1404755002.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ребята,это известная собачка (только я запамятовал чья) прошла первой на какой-то большой выставке.

Но уши-то не совсем лаячьи?

attachicon.gifpost-59-0-27817800-1364788917_thumb1.jpg

Так енто, как щас проповедуется, "мансейския"  ухи то. Да и лапа тожить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Да и лапа тожить ;)

" Практически как ласты "  Как сказал Бы известный породник ВСЛ и средние пальцы удлиненные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,так задавай конкретный вопрос отвечу.Если не смогу,то честно скажу,что не знаю.

Я тоже жду Вашего ответа на конкретные вопросы 86 и 87 постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно по этому каждый эксперт толкует при описаниях собак стандарт по своему типа "лапы практически как ласты" "Лещеватость больше допустимого","Сближеные уши","собачка не в моем вкусе" и тому подобное. У каждого лайковода наверное уже арсенал выражений экстертов при описании его собаки.

Я уже писал,что терминология должна быть "стандартной"...то что выделил красным как минимум вызывает улыбку...особенно лещеватость больше допустимого.

Лещеватость это тривиальное определение-сравнение,которое употребляли раньше...правильнее сказать.что у собачки костяк развит слабо,грудь узкая,не доходит до локотков. По поводу лап...пясть излишне наклонная.Раньше говорили "подлыжеватая".

 

"Не в моём вкусе"это вообще полная безвкусица с намеком дескать...где Я,а где вы.

 

Давайте создавайте темку по названием ...типа: "Перлы экспертов",а мы почитаем,устыдимся и встанем не путь исправления. :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень глубогомысленное рассуждение

 

 Уши даны природой не только для того,чтобы слышать,но ещё для того,чтобы не мерзнуть,чтобы не задевать ими за кусты...то есть оптимальных размеров.Почему убогий стандарт и почему ЗСЛ многострадальная порода?

 

 А как вам уши от другого Валентина? :ph34r_1:

attachicon.gifНеизвестный..JPG

 

Очень глубогомысленное рассуждение

 

 Уши даны природой не только для того,чтобы слышать,но ещё для того,чтобы не мерзнуть,чтобы не задевать ими за кусты...то есть оптимальных размеров.Почему убогий стандарт и почему ЗСЛ многострадальная порода?

 

 А как вам уши от другого Валентина? :ph34r_1:

attachicon.gifНеизвестный..JPG

Ну да,- уши лисицы и волка в антивандальном -морозоустойчивом апгрейде)))))

Я на премодерации пожизненной,-если Вам отвечу по поводу стандартов ЛЗС, то меня попрут отседова окончательно(((((

Фоткой Вашей восторгался еще на "ОсЛ"е. Валентины нынче рулят)))))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте создавайте темку по названием ...типа: "Перлы экспертов",а мы почитаем,устыдимся и встанем не путь исправления. :hi: 

Создашь тут Василий Николаевич сразу забанит навечно за обсуждение экспертов да и мне это не надо ведь есть раздел Юмор Можно туда без фамилий только сомневаюсь что эксперты "встанут на путь исправления" - по моему еще больше озлобяться или обидятся. Ведь Вы не выделили красным про "Сближеные уши" это ведь Ваш перл

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...