Перейти к содержанию
Тверяк

Идеальная форма ушей ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Ну вот определились и вспомнили школьную геометрию.Развал определяем визуально ,проводя от вершины уха прямую к середине основания,получаем биссектрису и чем ближе она к вертикали то развал идиален.Если биссектриса больше 90 градусов,то есть биссектриса заваленна во внутрь то это можно считать недостатком как и развал в другую сторону.Теперь предлогаю от внутреннего основание уха проводить визуально прямую горизонталь,через точки соприкосновения внутренних ребер уха с черепом.Мочка уха останется внизу ,она определяется по выроженности.А над горизонтальной прямой получаем треугольник по форме которого можно определить его равнобедренность или равностороннесть.Вот только как быть с ВСЛ ,что там не проводится прямая горизонталь ,так чтоб получились треугольники близкие к правильным треугольникам

 

Развал- это развешенные уши, развал в другую сторону-это сближенные уши.У ВСЛ  уши не только развешены,но и посажены ниже чем у других пород лаек поэтому и "не проводится прямая горизонталь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заипал уже!!! :-)) Двоечник.

 

S тр=1/2*a*h 

h - одинаково 

а - тоже одно и то же, потому что медиана делит сторону пополам. 

Значит, площадь будет одинаковая.

Это если треугольник равносторонний или равнобедренный,а бывают треугольники и другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если треугольник равносторонний или равнобедренный,а бывают треугольники и другие...

Тезка, ты забыл геометрию, а я помню. Я ж привёл доказательство теоремы. Неужель не понятно написано. Иль с чертежами надо и конкретными цифирями? Я понимаю, что визуальное восприятие или представление в уме часто искажает истину. А математика наука точная и неизменная.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, ты забыл геометрию, а я помню. Я ж привёл доказательство теоремы. Неужель не понятно написано. Иль с чертежами надо и конкретными цифирями? Я понимаю, что визуальное восприятие или представление в уме часто искажает истину. А математика наука точная и неизменная.

Да,похоже я погорячился,действительно визуальное восприятие часто искажает истину:

post-3463-0-93218000-1404676009.jpg

Даже у такого перевернутого площади равны.СМ-медиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, ты забыл геометрию, а я помню. Я ж привёл доказательство теоремы. Неужель не понятно написано. Иль с чертежами надо и конкретными цифирями? Я понимаю, что визуальное восприятие или представление в уме часто искажает истину. А математика наука точная и неизменная.

 

 

Да,похоже я погорячился,действительно визуальное восприятие часто искажает истину:

attachicon.gif701.jpg

Даже у такого перевернутого площади равны.СМ-медиана.

Ладно,хоть на ухе где Валентин чертил ,равных сторон не получается но не это важно.Как определить развал мы поняли.Теперь понять бы если уши заваленны внутрь,то есть угол наклона,медианы или любой вертикальной черты разделяющей визуально ухо на две равные части, больше 90 градусов.Как считать это,недостаток или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин уши этого кобеля и приводил на первой странице.

 

Фиг ли толку. Эксперты в геометрию ударились.

Куда проще разместить фото идеального уха, идеального постава ушей,,,,,,,,, Да и других фото с разными поставами и 

геометрией ушей.

Наглядней (по фото),  будит намного проще разобраться где какое ухо, где правильной формы - где нет. За какое ухо может быть снижена оценка, и какое ухо в норме допустимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Как считать это,недостаток или как?

Вот и я который раз спрашиваю у экспертов - в стандарте ЗСЛ Развешенность определена недостатком а про "домик" ничего не сказано Где истина без геометрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг ли толку. .

Наглядней (по фото),  будит намного проще разобраться где какое ухо, где правильной формы - где нет. За какое ухо может быть снижена оценка, и какое ухо в норме допустимого.

И чего и для кого разбираться по фото когда есть стандарт ЗСЛ ? Так точно у каждого экстерта будет своя голова ЗСЛ в зависимости под каким углом он посмотрел или сфотографировал "ее ухи"

Как пример можно привести недавние фото ВСЛ одного нашего Форумчанина И Как говорят Андрей и Валентин - А как Вам такие фото ушей одной и той же собаки? И как здесь на фото с "медианами и биссектрисами" ? И как по этим фото определить есть ли у этой собаки недостаток по ушам?

post-4644-0-04145400-1404704762.jpg

post-4644-0-65233400-1404704793_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда проще разместить фото идеального уха, идеального постава ушей,,,,,,,,,

Идеального.... по утверждению (или мнению) кого? Курилкина? Насырова?  Или нас с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я который раз спрашиваю у экспертов - в стандарте ЗСЛ Развешенность определена недостатком а про "домик" ничего не сказано Где истина без геометрии?

Любое отклонение от нормы - это недостаток или порок в зависимости от степени выраженности, и независимо от того, оговорено это стандартом или нет.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое отклонение от нормы - это недостаток или порок в зависимости от степени выраженности, и независимо от того, оговорено это стандартом или нет.

Валентин,так ответь на мой вопрос,как эксперт со стажем.Если медиана уха заваленна внутрь больше чем на 110 град ,это недостаток или норма?При таких гиометриях как раз и получаются паралейными или сближеными внутреннии грани уха.Мнения других экспертов тоже интерестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток. Уши у лаек параллельны. У ЛВС только развал, но не "поперёк дороги", а незначительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг ли толку. Эксперты в геометрию ударились.

Куда проще разместить фото идеального уха, идеального постава ушей,,,,,,,,, Да и других фото с разными поставами и 

геометрией ушей.

Наглядней (по фото),  будит намного проще разобраться где какое ухо, где правильной формы - где нет. За какое ухо может быть снижена оценка, и какое ухо в норме допустимого.

Но ведь эксперт при описании должен не просто сказать, что "это ухо не идеально", но и привести аргументы, причем не на уровне "я вот так считаю и точка...". Тем более, что считают многие, кого я слушал при описании и смотрел при расстановках - по-разному! Слишком много решают личные пристрастия эксперта, его "видение" идеала.

 

И вот тут как раз "ударенность в геометрию" позволяет создать математически обоснованное единство оценки. Да, это, конечно, отход от Моцарта в сторону "Сальеревщины", но позволит хотя бы немного приблизиться к единству оценки по всей территории.

 

Кроме того, хорошо, когда есть художественный взгляд, а если - нет? Мне вот тоже хочется уметь определять достоинства и недостатки собак, но у меня взгляд математический, с художественностью - туго. А тут - готовая математическая модель. Лично у меня все сразу в голове стало на места с ушами собачьими, когда появилось объяснение с углом между медианами. Еще раз низкий поклон Valenti от меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток. Уши у лаек параллельны. У ЛВС только развал, но не "поперёк дороги", а незначительный.

Валентин,с твоего позволения расшифрую твое короткое высказывание,а то многие поймут не правильно тебя.У ЗСЛ недостатком считается когда медиана уха заваленна внутрь больше 100 градусов и внутренние грани уха паралейны или сближаются в вершине уха. Так же если медиана меньше 80 градусов и уши разваленны в стороны.У ВСЛ недостатком считается если медиана уха больше 80 градусов и уши имеют форму вытянутого треугольника ,то есть равнобедренного.Я правильно тебя понял?  Только выражение "поперек дороги " не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Только выражение "поперек дороги " не понял

Горизонтально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, всё гораздо проще. Если уши укладываются в пределы, когда внутренние грани уха расходятся, а внешние грани сходятся - это норма. Незначительный развал - это когда внешние грани параллельны. Незначительное схождение - это когда внутренние параллельны. "Поперёк дороги" - это когда уши по отношению к горизонту 45 градусов и меньше.

Это как и по длине ушей. Если ухо плотно приложить к голове по направлению глаза и если его длина укладывается между верхним и нижнем веком, то это норма. Все остальное отклонение - коротко либо длинннО.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеального.... по утверждению (или мнению) кого? Курилкина? Насырова?  Или нас с тобой?

 

Идеального - согласно стандарта.

Чтоб тот же Курилкин, Насыров, да и я с Вами,,,,,,,,,, не могли сказать на ""стандартное"" ухо - А ушко у собачки,,,, того.

 

P.S.  Всё равно же есть такое ухо, к которому не прикопаешься. Так же есть маленькие отклонения от такого уха.

Вот и хотелось бы,,,,,,,,,,,,,ФОТО. Чтоб было всё наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, всё гораздо проще. Если уши укладываются в пределы, когда внутренние грани уха расходятся, а внешние грани сходятся - это норма. Незначительный развал - это когда внешние грани параллельны. Незначительное схождение - это когда внутренние параллельны. "Поперёк дороги" - это когда уши по отношению к горизонту 45 градусов и меньше.

Это как и по длине ушей. Если ухо плотно приложить к голове по направлению глаза и если его длина укладывается между верхним и нижнем веком, то это норма. Все остальное отклонение - коротко либо длинннО.

Валентин,ты сам себе перечишь.Сначало определи ,развал смотрим по медиане или по  ребрам уха.Если внутренние ребра уха поралейны то медианы пересикаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это ухо в стандарте --

 

post-305-0-46445900-1400518893_thumb.jpg

 

Это то же --

 

post-2394-0-97571500-1400595672_thumb.jp

 

А это уже отклонение -- 

 

post-1831-0-34115700-1404652497_thumb.jp

 

И это -- 

 

post-723-0-09336100-1402840447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это ухо в стандарте --

 

post-305-0-46445900-1400518893_thumb.jpg

 

Это то же --

 

post-2394-0-97571500-1400595672_thumb.jp

 

А это уже отклонение -- 

 

post-1831-0-34115700-1404652497_thumb.jp

 

И это -- 

 

post-723-0-09336100-1402840447_thumb.jpg

В стандарте у первых двух.Если проведём горизонтальную линию по верхней части черепной коробки то получим два равнобедренных треугольника,что и требует стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеального - согласно стандарта.

Чтоб тот же Курилкин, Насыров, да и я с Вами,,,,,,,,,, не могли сказать на ""стандартное"" ухо - А ушко у собачки,,,, того.

 

P.S.  Всё равно же есть такое ухо, к которому не прикопаешься. Так же есть маленькие отклонения от такого уха.

Вот и хотелось бы,,,,,,,,,,,,,ФОТО. Чтоб было всё наглядно.

Стандарт нужен "железный", а не резиновый.

А уши есть нормальные. И много. Да вот хотя бы на твоих первых двух фото. Правда, если захочу, то дое....усь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,ты сам себе перечишь.Сначало определи ,развал смотрим по медиане или по  ребрам уха.Если внутренние ребра уха поралейны то медианы пересикаются .

Ты не вникаешь. Противоречий нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не вникаешь. Противоречий нету.

Извени за занудство .Не укладывается у меня в голове,начали мы с тобой с определения развала и схождения по медиане а закончили по граням уха.Если внутреннии грани уха поралейны то медиана смотрит внутрь больше чем на 110 градусов.Я понимаю что идеал когда медианны параллейны ,то есть по 90 градусов.А если развал 80 градусов или схождение 115 градусов то это недостаток и значительный.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто объяснил, как без транспортира определить те пределы, колебания в которых можно опустить не считая недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...