Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Кормление крупной рыбой

Рекомендуемые сообщения

Может возникнуть необходимость в течении месяца кормить собак крупными(более 5кг) сазанами и сомами. Разделывать, понятно - лень :) 

Им же ничего не будет от рыбьих костей? Или поплохеет? Как-то меня сомнения гложат... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу варить надо,целую ведь труднее сварить,будешь чистить, разрезать,а от костей ничего не будет...От сырой рыбы могут быть глисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а глисты травяться 2 раза в год... варить нифига не вариант, я лучше их тогда на корме летом оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговори с ветеринарами, сколько собак гибнет от рыбьих костей. У меня у соседа кобель от этого пропал, кость в горло воткнулась, не успел довести до ветклиники. Если уж кормить рыбой, то с мягкими костями, типа щука, судак, сейчас ротан появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговори с ветеринарами, сколько собак гибнет от рыбьих костей. У меня у соседа кобель от этого пропал, кость в горло воткнулась, не успел довести до ветклиники. Если уж кормить рыбой, то с мягкими костями, типа щука, судак, сейчас ротан появился.

Не знаю,у меня лично ни разу от рыбы не давились..сазанов,сомов у нас нет.Морская рыба камбала,навага,корюшка,селедка.Ну и пресноводный набор щука,окунь,плотва,лещ,реже сиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а глисты травяться 2 раза в год... варить нифига не вариант, я лучше их тогда на корме летом оставлю

Травятся то они травятся,но скажем ленточные если заведутся то трудно вывести,они рвутся и там остаются.К сырой рыбе лучше не приучать,чтоб не ели что найдут на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неоднократно вижу и знаю, что на севере лаек кормят рыбой и не особо морочаться... причем кормят круглый год

а там и кости немаленькие, да и в енисейской рыбе теже глисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неоднократно вижу и знаю, что на севере лаек кормят рыбой и не особо морочаться... причем кормят круглый год

а там и кости немаленькие, да и в енисейской рыбе теже глисты

Я не интересовался  темой в деталях...кормят на севере ездовых мороженной рыбой,может как их там называют личинки глистов погибают в мороженной....?Но в нашей рыбе бывает в наваге,плотве глисты,обычно в голове.При чистке просто головы отрезаю.Я всю рыбу варю собакам,после того как первый раз щену давал сырой фарш из рыбы и потом выводил ленточных долго.За кости я не боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал, действительно заморозка обеззараживает рыбу. 

 

Тогда остается вопрос по крупным костям. Палки-то они постоянно в щепу дербанят и жрут... не мрут же. Да и кто же волку в дикой природе рыбу-то разделывает? :) если говорить про красную на нерестилищах, так там ей все окрестности отъедаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сырых рыбных костей ничего не будет. Втыкаются в глотку или кишечник кости от жареной рыбы, там кости уже сухие и ломкие, и на сломе бывают острыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще речной рыбой кормить не рекомендуется. Только морской.

Сам ни разу в жизни собак речной не кормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неоднократно вижу и знаю, что на севере лаек кормят рыбой и не особо морочаться... причем кормят круглый год

а там и кости немаленькие, да и в енисейской рыбе теже глисты

Налимьи и щучьи кости с карповыми не сравнишь...в северной рыбе глистов меньше...Был кобель - карпят 1.5--2 кг ел , но очень аккуратно, только со спины мясо снимал..думаю в результате опытов научился...В общем совет -- карпов без костей и варить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще речной рыбой кормить не рекомендуется. Только морской.

Сам ни разу в жизни собак речной не кормил.

Андрей,я только если на рыбалке кормлю пресноводной,по льду кобель сожрал сырого окуня,у него ведь такие острые по гребню иглы и ничего...а так зимой постоянно таскают замороженную селедку из под брезента.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,я только если на рыбалке кормлю пресноводной,по льду кобель сожрал сырого окуня,у него ведь такие острые по гребню иглы и ничего...а так зимой постоянно таскают замороженную селедку из под брезента.

 

Окунь и сельдь - разные вещи. Своим даю морскую, и мороженную, и размороженную, и варёную, всё с костями без головы.

Речную не рискну. Да и ветеринары не советуют.

Раньше своим курицу давал (головы, шеи, крылья,,,,,,,,), до тех пор пока сука не заработала пищевую аллергию.

С тех пор курица в любом виде - табу, Хоть многие и кормят,,,,,,,,,

Всё до поры до времени,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сибири лайки едят рыбу в любом виде и всякую,ни одной плохо не стало.От хариуса вообще морды ласнятся.post-6375-0-89216600-1403914790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не интересовался  темой в деталях...кормят на севере ездовых мороженной рыбой,может как их там называют личинки глистов погибают в мороженной....?Но в нашей рыбе бывает в наваге,плотве глисты,обычно в голове.При чистке просто головы отрезаю.Я всю рыбу варю собакам,после того как первый раз щену давал сырой фарш из рыбы и потом выводил ленточных долго.За кости я не боюсь...

Как раз от костей вареной рыбы и неприятности..Костями сырой рыбы еще не одна собака не подавилась.Любую речную хищную рыбу скармливаю сырой без проблем.В хищных глистов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз от костей вареной рыбы и неприятности..Костями сырой рыбы еще не одна собака не подавилась.Любую речную хищную рыбу скармливаю сырой без проблем.В хищных глистов не бывает.

Я варю чтоб глистов не было.Дело в общем то хозяйское кормить сырой или не кормить.Я в щуке тоже не видал глистов.А так на море мы ловим селедку.В связи с экологией селедка беломорская не каждый год стала заходить,в прошлом зашла,ловили...

post-1991-0-64722300-1403935224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз от костей вареной рыбы и неприятности..Костями сырой рыбы еще не одна собака не подавилась.Любую речную хищную рыбу скармливаю сырой без проблем.В хищных глистов не бывает.

Еще как бывает. У щуки дифиллобатриоз, если не ошибаюсь, - ленточный червь. В нашем регионе у всех карповых описторхоз. А насчет костей у тех же карповых кости что вареные, что сырые, как арматура. Мой старый кобель когда был один, очень аккуратно ел, а сейчас, когда их трое, глотают, аж давятся, друг на друга глядя. ИМХО если уж и кормить сырой рыбой, то только не карповыми. А то, что аборигены кормят любой рыбой, так они и не вакцинируют своих собак, к жизни так выживет. Что теперь и нам так же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...