Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

САНКЦИИ. Как нибудь переживём.

Рекомендуемые сообщения

Помню как, когда то давно, ко мне в руки попал каталог Франконии, пересчитывал цены с дойчмарок на наши деревянные, одуревал от выбора, от развитости их охотничей индустрии, думалось, что еще чуть-чуть и мы тоже будем производить вещи не хуже, ошибся.

Андрей , если Вы пишите про современную высшую школу и рейтинги университетов , то наверняка знаете , из чего эти рейтинги складываются ---а это тема скользкая...В РГАЗУ приезжал засланец из сша -- бывший аспирант-агитировал --все  разложилось в итоге по полочкам...И почему все так плохо...По оружию--есть опыт в использовании некоторого количества нарезных и гладких стволов европейских производителей.Безусловно хорошая подгонка и отделка  , болтовые карабины немного точнее наших , дробовые бьют лучше наших 90-х годов , но не 70х...Но встречаются конструктивные "косяки" , которые в наших условиях могут стоить жизни...Не для того это оружие(в основном ) , чтобы по нашим тайгам  таскать.Кстати недорогой импорт не лучше наших..Свои стволы: иж-58 , тоз-54 , иж-94 "север", иж-18 мн ,тоз-34-28. Мне хватает выше крыши...Мечта-Мц-105 с 2мя парами стволов...Если оружие для человека рабочий инструмент , а не предмет роскоши , то мелочи не важны. А из за санкций хочешь-не хочешь , а придется на наших предприятиях оборонзаказ размещать...и нашим людям зарплату платить...Кстати многократно обсмеянную "теорию заговора" опять приподнимают...к чему бы это...А на коротке гораздо опаснее , чем санкции новый закон о жестоком обращении с животными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на кой леший, мне импорт в лесу с собакой ???

На 30 м. пулей разницы никакой, - хоть с золотого стреляй, хоть с серебряного, хоть с железного.

А с импортом - только и смотришь чтоб дорогую игрушку за 100 тыров не поцарапать.

Не дай бог уронишь - у некоторых инсульт с инфарктом случится может,,,,,,,,,,2 раза.

такое отношение к железу недопустимо, я не заморачиваюсь по беретте хоть она дороже ста тыс-человек не должен быть заложником железа-главное здоровье и чтоб ноги носили ,а все остальное можно купить,я отношусь к железякам так как будто они ничего не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое отношение к железу недопустимо, я не заморачиваюсь по беретте хоть она дороже ста тыс-человек не должен быть заложником железа-главное здоровье и чтоб ноги носили ,а все остальное можно купить,я отношусь к железякам так как будто они ничего не стоят.

Принципиальный момент. Мы для него, или оно для нас? И так - во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно для нас

 

Принципиальный момент. Мы для него, или оно для нас? И так - во всем.

Оно для нас . Беречь надо себя и любить тоже, даже ноготь на пальце не стоит больше вещи..я на беретте дерево в этом году новое поставил-ибо старый приклад переломил,как новая, а если б (не Дай Бог себе сломал что-то переживал бы больше ) Вон на тренировке безымянного пальца две фаланги вышли из сустава-уже два года болят, тренируюсь перебинтовывая пластырем к среднему-хреново, а железяка-сломалась-другую взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , если Вы пишите про современную высшую школу и рейтинги университетов , то наверняка знаете , из чего эти рейтинги складываются ---а это тема скользкая...В РГАЗУ приезжал засланец из сша -- бывший аспирант-агитировал --все  разложилось в итоге по полочкам...И почему все так плохо...По оружию--есть опыт в использовании некоторого количества нарезных и гладких стволов европейских производителей.Безусловно хорошая подгонка и отделка  , болтовые карабины немного точнее наших , дробовые бьют лучше наших 90-х годов , но не 70х...Но встречаются конструктивные "косяки" , которые в наших условиях могут стоить жизни...Не для того это оружие(в основном ) , чтобы по нашим тайгам  таскать.Кстати недорогой импорт не лучше наших..Свои стволы: иж-58 , тоз-54 , иж-94 "север", иж-18 мн ,тоз-34-28. Мне хватает выше крыши...Мечта-Мц-105 с 2мя парами стволов...Если оружие для человека рабочий инструмент , а не предмет роскоши , то мелочи не важны. А из за санкций хочешь-не хочешь , а придется на наших предприятиях оборонзаказ размещать...и нашим людям зарплату платить...Кстати многократно обсмеянную "теорию заговора" опять приподнимают...к чему бы это...А на коротке гораздо опаснее , чем санкции новый закон о жестоком обращении с животными...

Наши хорошие? А что тогда так трофейные Зауеры у нас после войны ценились? А может наши раньше выпустили МЦ 21-12, чем бельгийцы Браунинг А-5? А может модель, которая была выпущена на семьдесят лет раньше, оказалась хуже нашей? Пользовался я древним А-5, которое попало в СССР без документов, а потом пришлось пострелять из МЦ. Угадайте какое более неприхотливое?

Времена созданий нового самоучкой "на коленке" ушли в прошлое, сейчас для этого необходима масса оборудования, квалифицированных кадров. Зайдите на ближайший от Вас завод и посмотрите - там это есть? Можно сравнить боеприпасы, оптику. Пробовали? А ведь процессы изготовления у нас и у них одинаковы. Разнятся только оборудование их и наших заводов и экономические принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальный момент. Мы для него, или оно для нас? И так - во всем.

Понимаешь, что жизнь одна и что какой то "средний" поляк живет лучше "среднего" русского. А еще недавно был "младшим братом" и "огородом" для индустриального "старшего брата", у которого еще и нефть с газом имеется. Вот и думаешь, а накой эти красивые вещи производятся? Для поляков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, что жизнь одна и что какой то "средний" поляк живет лучше "среднего" русского. А еще недавно был "младшим братом" и "огородом" для индустриального "старшего брата", у которого еще и нефть с газом имеется. Вот и думаешь, а накой эти красивые вещи производятся? Для поляков?

Проблема, естественно, глубже, чем кажется. Проблема в том, что у нас тут "азиопа" с кровно-родственной протекцией и тотальная коррупция. В соответствии со всеми "Законами Паркинсона". Не думаю, что это характерно только для России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, естественно, глубже, чем кажется. Проблема в том, что у нас тут "азиопа" с кровно-родственной протекцией и тотальная коррупция. В соответствии со всеми "Законами Паркинсона". Не думаю, что это характерно только для России. 

Если это так, а это действительно так и мы в одном ряду со странами третьего мира, то может лучше брать пример с передовых стран, а не называть их пиндосиями и гейропами и не говорить, что мы обойдемся без них? Может пора завязывать с имперскими замашками и "своим путем", ведь жизнь одна? Живут бельгийцы, живут поляки со шведами и нормально живут, а мы все строим светлое будущее.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Аква! Как я часто слышу, типа пора бросать РОССИИ имперские замашки....! Это как? Превратится в Республику ЗУЛУСИЮ? Сидеть под бананами, чистить ботинки пиндосам и радоваться доллару, которым нас  отблагодарит пиндос или англичанин?

Да я лучше буду охотить с древней дульнозарядной " Сибирячкой", но быть Свободным в Своей Свободной России!

 Тем более охота с дульнозарядными ружбайками в США становится  модным. Все возвращается на круги своя!

 Кстати упрекать нас, что РОССИЯ  многое типа украла у Европы и США-ГЛУПО, и радио, и Сикорский, и балет, и Рахманинов, система ведения лесного х-ва в США-украдена у Российской империи , вся Силиконовая из китаез и русских ученых состоит.

Короче мура все это! Главное Здоровье, Тайга, Охота и Рыбалка, а рыбачить можно и отечественными удочками и охотить российскими ружбаями. И НЕФИГ завидоватьзабугорью! 23 года показали, что мы ими не станем, а себя потеряем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так, а это действительно так и мы в одном ряду со странами третьего мира, то может лучше брать пример с передовых стран, а не называть их пиндосиями и гейропами и не говорить, что мы обойдемся без них? Может пора завязывать с имперскими замашками и "своим путем", ведь жизнь одна? Живут бельгийцы, живут поляки со шведами и нормально живут, а мы все строим светлое будущее.

У них там свои перегибы в геиропейской толерастии. Что же до нашего светлого будущего, то по сравнению с тем, как жили мои родители, у меня самое настоящее светлое будущее, какого им в те времена и не снилось. Так что, имхо, с нашим светлым будущим - все хорошо. Ну, а с проявлениями "азиопы" - приходится выживать в этих условиях, да. Но "приспосабливаться" к этому - нет. 

P.S.: Ну и да, они и сами начинают, потихоньку, осознавать свои перегибы. Поднимающийся в европе национализм - достаточно наглядное этому подтверждение.

P.P.S.: Ну и с социальной политикой у них тоже не все хорошо. Не зря же из Депардье из Франции сбежал ;)

P.P.P.S.: Коллега ездил в Швейцарию, сообщил что из финансовых соображений там стали распространены браки между родственниками. Думаю, здесь-то все прекрасно понимают, к чему ведет подобная практика? 

Ну и, конечно, по поводу имперских замашек: «Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы» — Столыпин П.А.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ была и будет РОССИЕЙ!А как только прекратится воровство бюджетных денег будут у нас и дороги,оружие,здравохранение и все остальное.ВОТ только осталось самую малость,КТО сможет это воровство остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши хорошие? А что тогда так трофейные Зауеры у нас после войны ценились? А может наши раньше выпустили МЦ 21-12, чем бельгийцы Браунинг А-5? А может модель, которая была выпущена на семьдесят лет раньше, оказалась хуже нашей? Пользовался я древним А-5, которое попало в СССР без документов, а потом пришлось пострелять из МЦ. Угадайте какое более неприхотливое?

Времена созданий нового самоучкой "на коленке" ушли в прошлое, сейчас для этого необходима масса оборудования, квалифицированных кадров. Зайдите на ближайший от Вас завод и посмотрите - там это есть? Можно сравнить боеприпасы, оптику. Пробовали? А ведь процессы изготовления у нас и у них одинаковы. Разнятся только оборудование их и наших заводов и экономические принципы.

Ну полезли в далекую даль..Что у нас было после войны кроме репарационного оружия , с чем Зауэры сравнивать ?Термин "красное ружье" знаком? Много этих стволов  , что в пользовании было , а не на стене висело до сего дня дожило ?ИЖ-49 , ИЖ-54 --не найдешь , если где у дедов есть , в разрешиловке негласная очередь за такими... Мц-21-12 до 89 года вполне нормальное было...30 лет назад ВСЕ на заводах у нас было...В результате чего ВСЕ разрушено ?Случайность?БОГАТЫМ ВЫГОДНО БЫТЬ ТОЛЬКО В ОКРУЖЕНИИ БЕДНЫХ , иначе батраков не будет.Вот из нас папуасию и делали...Если МЫ сами о себе не позаботимся ...Может хоть санкции дадут толчок к восстановлению собственного производства...Тут все от воли зависит ...Захотела группа людей-- создали "Орсис".Очень качественная техника и относительно недорогая-- из двух стрелял...Сейчас Цкиб прибрали--что-то намутят...Ясен хрен , что все это для себя любимых...Но если надо высококачественное оружие-- покупайте...Немножко не в тему --служил в одной теперь загранице...Остров , хутора , все всех знают...Два мужика поставили сети (ставят по многу--до 4 км я сталкивался , сам ставил до 800м, один..), третий проверил кусок...Поймали , два часа били , потом спустили под лед...У нас их самих бы потом туда же , а в цивилизованных европах это нормально значит , частная собственность....Так что не надо в пример пиндосов и прочих ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно для нас

 

Оно для нас . Беречь надо себя и любить тоже, даже ноготь на пальце не стоит больше вещи..я на беретте дерево в этом году новое поставил-ибо старый приклад переломил,как новая, а если б (не Дай Бог себе сломал что-то переживал бы больше ) Вон на тренировке безымянного пальца две фаланги вышли из сустава-уже два года болят, тренируюсь перебинтовывая пластырем к среднему-хреново, а железяка-сломалась-другую взял.

с полгода болеть будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там свои перегибы в геиропейской толерастии. Что же до нашего светлого будущего, то по сравнению с тем, как жили мои родители, у меня самое настоящее светлое будущее, какого им в те времена и не снилось. Так что, имхо, с нашим светлым будущим - все хорошо. Ну, а с проявлениями "азиопы" - приходится выживать в этих условиях, да. Но "приспосабливаться" к этому - нет. 

P.S.: Ну и да, они и сами начинают, потихоньку, осознавать свои перегибы. Поднимающийся в европе национализм - достаточно наглядное этому подтверждение.

P.P.S.: Ну и с социальной политикой у них тоже не все хорошо. Не зря же из Депардье из Франции сбежал ;)

P.P.P.S.: Коллега ездил в Швейцарию, сообщил что из финансовых соображений там стали распространены браки между родственниками. Думаю, здесь-то все прекрасно понимают, к чему ведет подобная практика? 

Ну и, конечно, по поводу имперских замашек: «Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы» — Столыпин П.А.

Это Вы нашим руководителям расскажите, а то они продолжают отправлять своих детей на запад, да и сами просле отставки туда сваливают. Хотя, может им путевку профсоюзную дать, чтобы они съездили туда и посмотрели как там фигово? Ведь пашут на благо отечества, а денег на то чтобы прокатиться по миру, да посмотреть, у них нет. На счет "навоза", так я этих "навозных" финнов через день спрашиваю, когда они карельский перешеек обратно забирать будут. На что они отвечают, что ухудшать свое благосостояние пока не намеряны, а земли для строительства коттеджей у них и так хватает, да и с возможностью охотиться все в порядке, всяко дешевле и доступнее чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полгода болеть будут..

Уже два года, они нет нет а во время тренировок вновь наскакивают на ноги(я борец) :)

 

А по санкциям и по уровню жизни-НУ НЕ СМОГ БЫ Я ТАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ!!!!!!!  Как педика педиком не назвать в лицо да еще пня ему не отвесить. Да и не такие европейцы и правильные-законы у них жестокие. Как себя фины в Карелии ведут видел-и не надо ляля...Я считаю что мы нормально живем и не завидую им. 

Да и если выбор буде Беретта или охота-выберу охоту,и буду с ТОЗ-34 дальше бомбить, с ним я не меньше чем с Береттой навалял. 

В Польше жил в Венжине и Свиднице не вставило..мне тут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , финны не договаривают они раз пытались забрать-теперь не хотят свое потерять и еще восстанавливать оставшееся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

На счет "навоза", так я этих "навозных" финнов через день спрашиваю, когда они карельский перешеек обратно забирать будут. На что они отвечают, что ухудшать свое благосостояние пока не намеряны, а земли для строительства коттеджей у них и так хватает, да и с возможностью охотиться все в порядке, всяко дешевле и доступнее чем у нас.

Это очень похоже на риторику одного персонажа ;)

«— Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.

— Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.

— Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.

— А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?

— Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с»

— «Братья Карамазовы» (с) Ф.М.Достоевский.

 

P.S.: Ну, а по поводу кумовства и воровства... Это проблема, которую, из всех правителей, неплохо порешал только И.В.Сталин.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что это похоже на правду. Или у Вас контраргументы найдутся7 Ну я по поводу "навозных" финнов. Только не надо о моей и Вашей исключительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , финны не договаривают они раз пытались забрать-теперь не хотят свое потерять и еще восстанавливать оставшееся ...

Наверное поумнели. Нам такое не грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЭТТ-Точно! При Сталине все крутилось, строилось, страна от сохи, победив в  ВОВ,  до ядреной бонбы дошла! И воров не жаловали.  И так народ был приучен быть честным и работать на Совесть, что аж до 80-х годов в СССР  народ был честным и работящим. Пока Ветераны не поумерали, а молодежь "воспитали" либерасты.

 Я 2 года назад купил СКС 51 года,  сталиновской сборки, № 363. Ни одного КОСЯКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЭТТ-Точно! При Сталине все крутилось, строилось, страна от сохи, победив в  ВОВ,  до ядреной бонбы дошла! И воров не жаловали.  И так народ был приучен быть честным и работать на Совесть, что аж до 80-х годов в СССР  народ был честным и работящим. Пока Ветераны не поумерали, а молодежь "воспитали" либерасты.

 Я 2 года назад купил СКС 51 года,  сталиновской сборки, № 363. Ни одного КОСЯКА!!!!

Скорее всего Вам еще представиться случай собрать такой же шедевр в подобных условиях. Да, кстати, Северная Кореея тоже дошла до ядреной бомбы. Это случаем не страна Вашей мечты? Они тоже победили в войне и тоже борются с либерастами и пиндосами.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чем вам Северная Корея не угодила? Да лишь за то, что она США  в страхе держит своей бонбой, что наш Приморский край с юга защищает от ворогов в лице США, потому как в Южной Корее базы США, ее Уважать нужно! Ну, а что там в самой Корее, так мы  толком и не знаем. И наверно корейцам нужны " вожди", как и Китаю, да и РОССИИ тоже. Это ГАРАНТ СПОКОЙСТВИЯ! Ну, а смертные казни, так они и в Китае есть, и в Таиланде, и даже в "Эталоне дерьмократии-США!" Очень жаль что в России на нее-мораторий. Есть много категорий преступников, типа педофилов, маньяков, убивцев разных и т.д. Да и за измену Родине и за особый вред государству, типа диверсия в космической отрасли, от которой падают миллиардные ракеты и т.д., за которые нужно наказывать-ПО ПОЛНОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для разгрузки закипающих мозгов.... Приятно, что мы тоже   какие-то "санкции" можем ....http://klimoff-den.livejournal.com/383813.html

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чем больше санкций, тем лучше. Может, поймут, что не только нефтью и газом надо торговать, но и свое производить. Еще бы продовольственные поставки перекрыли, глядишь, и сельское хозяйство восстанавливать бы начали. А по оружию лично у меня такая практика: на праздник открытия охоты, если хорошая погода, достаю коллекционное Лебо, если постоять на перелете, беру Зауер с его отличнейшим боем, но самое ходовое и повседневное ружье ИЖ-26, неприхотливое и безотказное, и по нарезному считаю, что если на КО-44 поставить хорошую ружейную сталь, то лучшего карабина и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А по оружию лично у меня такая практика: на праздник открытия охоты, если хорошая погода, достаю коллекционное Лебо, если постоять на перелете, беру Зауер с его отличнейшим боем, но самое ходовое и повседневное ружье ИЖ-26, неприхотливое и безотказное, и по нарезному считаю, что если на КО-44 поставить хорошую ружейную сталь, то лучшего карабина и не надо.

Однако , гурман Вы, батенька, точнее аристократ с весьма изысканным вкусом. Нисколько не иронизирую, дайте и нам  полюбоваться, если не тяжело, можно фото Лебо с Зауэром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...