Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Vassiliy

кто же он такой эксперт

Рекомендуемые сообщения

Гость Vassiliy

Я всегда думал что эксперт это человек все старони разветый с огромным багажём знаний.1)Это человек провёл огромное время в лесу вместе с лайками.2)Хорошо знающий лес.3)Видел всех животных нашей страны и охотился на них с лайками.4)Точно знающий предназначение этой породы.5)Как минимум сам выевил такую линию лаек которая великолепно охотится в лесу и отличного экстерьера,но как минимум эта линия 10-15 лет уже стабильно держится,давая отличных работников.6)Отличные знания по ветеренарии и анотомии лайки.7)Имеет огромный авторитет и уважение по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думал что эксперт это человек все старони разветый с огромным багажём знаний.1)Это человек провёл огромное время в лесу вместе с лайками.2)Хорошо знающий лес.3)Видел всех животных нашей страны и охотился на них с лайками.4)Точно знающий предназначение этой породы.5)Как минимум сам выевил такую линию лаек которая великолепно охотится в лесу и отличного экстерьера,но как минимум эта линия 10-15 лет уже стабильно держится,давая отличных работников.6)Отличные знания по ветеренарии и анотомии лайки.7)Имеет огромный авторитет и уважение по всей стране.

Полностью с Вами согласен. Но, к сожалению , сейчас в эксперты попадают "нужные" люди в угоду новой политики видения породы. От этого страдает порода и люди,которые приобретают эту "новую" породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

выскажите если токой эксперт несторше 55лет.кроме нас с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Вами согласен.
А я не согласен. Т.е. согласен в том, что ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО если бы это могло быть так. Но это не реально. На сегодняшний день есть, как я понимаю, формальная процедура получения звания "эксперт" по категориям. Если вы считаете, что она чем-то плоха, то можно это обсуждать в соответствующем разделе. Но если вам не нравится конкретный человек, и вы приводите параметры, под которые не подходят большая часть экспертов, то это не выглядит убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким должен стремиться :icon12: стать эксперт, наверное более правильное название темы. К сожалению, весь мир вокруг нас не идеален, поэтому надо сделать его таким: Vassiliy, я так понимаю у вас кроме формального удостоверения все пункты соответствуют, может пришло время сдать этот ничего не значащий экзамен и возглавить отечественное лайководство :drinks: .

Вы забыли, что еще необходимо мотаться по всей стране как заведенному с одного мероприятия на другое. :poster_offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

эх Василий согласен полностью. После большого кол-ва времени проведенного в лесу с собакой с трудной охотой, желание заниматься фигней с породой отпадет само собой, да и не возникнет наверно.

С уважением

Расскажите плс о охоте на медведя с лайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким должен стремиться :new_russian: стать эксперт, наверное более правильное название темы.

 

Именно так - стремиться стать. Почему бы не стать экспертом первичной категории молодому парню 20-25 лет, с детства бредящему охотой и собаками, имеющему необходимое образрование, а так же прошедшему необходимые курсы и стажировку. Конечно "выявить линию" он еще просто по возрасту не смог, но воможно видит экстерьер и знает предназначение породы намного лучше других, выявивших линию и видевших всех животных нашей страны.

Новерное гораздо хуже, когда экспертом становится уже человек в возрасте, при этом еще у него своя не точка, а "кочка" зрения на породу, да еще и корыстные меркантильные интересы преобладают.

 

Прнимером же описанного Василием типа экспертов может служить Сергей Алексеевич Ващиленко из Ярославской области с малолеству в лесу и собаками, закончил Сходненский охотоыедческий техникум, на практике был в Бурятии с выращеной ЛЗС Московского происхождения, которая по пушнине далеко впереди было собак местных промысловиков, меньше 30 лет ему было, когда стал экспертом II категории, сейчас уже ближе к 60 - эксперт Всероссийской категориии, за это время вывел великолепное семейство русско-европейских лаек, которому уже более 25 лет, сейчас успешно развивает семейство западно-сибирских лаек. В лесу проводит 6 дней в неделю.

post-1870-1249273858_thumb.jpg post-1870-1249273874_thumb.jpg

 

 

 

С уважением,

Андрей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

паша вот как раз нао барот. что за чудо её разводило.а про медведей вы уже всё знаете.регулярна меня паправляете .ты лудше про экспертов раскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это человек, обладающий элементарной грамотой и чувством такта.

Но это, только мое мнение, собственное, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думал что эксперт это человек все старони разветый с огромным багажём знаний.1)Это человек провёл огромное время в лесу вместе с лайками.2)Хорошо знающий лес.3)Видел всех животных нашей страны и охотился на них с лайками.4)Точно знающий предназначение этой породы.5)Как минимум сам выевил такую линию лаек которая великолепно охотится в лесу и отличного экстерьера,но как минимум эта линия 10-15 лет уже стабильно держится,давая отличных работников.6)Отличные знания по ветеренарии и анотомии лайки.7)Имеет огромный авторитет и уважение по всей стране.

Василий, а кто определит достаточно ли "огромно" проведенноё время в лесу с лайками и как согласовать это с правилами охоты (для нас это знаете ли актуально, в отличии от коренных малочисленных народов севера и ДВ)? И что значит "хорошо знающий лес"? И на всех ли животных нашей страны возможно охотиться с лайкой? А "огромный авторитет и уважение по всей стране" мне как бы ни к чему... Вопросы не праздные, потому как недавно получил первичную категорию по лайкам (до этого 10 лет стажировался на разных мероприятиях и уже 10 лет как охочусь с лайками), а мне уже почти 30 лет... По Вашему, я смогу стать экспертом, когда мне стукне 45 лет, при условии выведения собственной линии отличного экстерьера и великолепных рабочих качеств? :ph34r_1: Кстати не все "авторитетные и уважаемые" эксперты являются заводчиками и тем более не все они являются создателями такой линии лаек "которая великолепно охотится в лесу и отличного экстерьера,но как минимум эта линия 10-15 лет уже стабильно держится, давая отличных работников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...