Перейти к содержанию
hutep

РЕЛ от ч ТУМАНА и ПОМКИ в Ульяновской.

Рекомендуемые сообщения

РЕЛ

Щенки 2

Окрас Черно-пегий

Рождены 28.05.2014г.

 

Отец ч ТУМАН № 9171/05

Оценка Отлично

Окрас черно-пегий

Полевые дипломы: 1м,1к,1б/в,1кун,1у,11вк,11кс,11б/в,111б/в,111к

ЭЛИТА

 

Мать ПОМКА № 1533/10

Оценка Отлично

Окрас черно-пегий

Полевые дипломы: 1кун,1у,11кун,11к

1 Класс

 

Вязка спланирована УМОО "Клуб правильной охоты и рыбалки"

Заводчик Петухов А В тел. 8 927 632 73 49

Цена договорная, не охотников прошу не беспокоить.

 

post-2563-0-27504000-1403435734_thumb.jpgpost-2563-0-78630700-1403436508_thumb.jpgpost-2563-0-03302200-1403437976_thumb.jpgpost-2563-0-76366600-1403438164_thumb.jpgpost-2563-0-05346900-1403438342_thumb.jpgpost-2563-0-69999400-1403438613_thumb.jpgpost-2563-0-62459200-1403438797_thumb.jpgpost-2563-0-70458200-1403439078_thumb.jpg

 

Родословная

post-2563-0-54897900-1403439380_thumb.jpg

 

Щенок возраст на фото 7 месяцев с прошлогоднего помета.

post-2563-0-15011300-1403439667_thumb.jpgpost-2563-0-01548400-1403439948_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛ

Щенки 2

Окрас Черно-пегий

Рождены 28.05.2014г.

 

Отец ч ТУМАН № 9171/05

Оценка Отлично

Окрас черно-пегий

Полевые дипломы: 1м,1к,1б/в,1кун,1у,11вк,11кс,11б/в,111б/в,111к

ЭЛИТА

 

Мать ПОМКА № 1533/10

Оценка Отлично

Окрас черно-пегий

Полевые дипломы: 1кун,1у,11кун,11к

1 Класс

 

Вязка спланирована УМОО "Клуб правильной охоты и рыбалки"

Заводчик Петухов А В тел. 8 927 632 73 49

Цена договорная, не охотников прошу не беспокоить.

Вот это производители можно позавидовать что не диплом так сразу 1степени,по слону наверное тоже на первый сработают? Хотя работа по медведю явно отличается от работы по кунице,это так мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это производители можно позавидовать что не диплом так сразу 1степени,по слону наверное тоже на первый сработают? Хотя работа по медведю явно отличается от работы по кунице,это так мысли в слух.

 

У Вас наверное никогда не было универсалов.

Была у меня РЕЛка, любимый вид медведь и соболь с белкой. За уши не оттянешь.

И ничего удивительного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие РЕЛ и то что они есть так далеко ,то это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это производители можно позавидовать что не диплом так сразу 1степени,по слону наверное тоже на первый сработают? Хотя работа по медведю явно отличается от работы по кунице,это так мысли в слух.

Так для информации - у ТУМАНА больше 40 классных потомков только учтенных. Я их перестал считать после ВВ в Туле за без надобностью. Это Вас ни как не задевает? А по медведю он сработал в 1 год, а в последствии не одной куницы и белки не пропустил. Так, что Вас удерживает проверить универсальность - приобретите у меня кобелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это производители можно позавидовать что не диплом так сразу 1степени,по слону наверное тоже на первый сработают? Хотя работа по медведю явно отличается от работы по кунице,это так мысли в слух.

Как говорят от батона до г........ ;)  Без обид. ну как может быть у всех собак все дипломы 1 степени????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят от батона до г........ ;)  Без обид. ну как может быть у всех собак все дипломы 1 степени????????

А вот на этот вопрос и я хотел бы услышать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для информации - у ТУМАНА больше 40 классных потомков только учтенных. Я их перестал считать после ВВ в Туле за без надобностью. Это Вас ни как не задевает? А по медведю он сработал в 1 год, а в последствии не одной куницы и белки не пропустил. Так, что Вас удерживает проверить универсальность - приобретите у меня кобелька.

И что если приобрету у вас собаку она тоже будет по всем видам иметь д1ст? Просто все д1 ст наводят на всякие нехорошие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят от батона до г........ ;)  Без обид. ну как может быть у всех собак все дипломы 1 степени??

 Читать надо так : диплом первой степени -1, диплом второй степени -11, диплом третьей степени -111. Кстати на фото родословной все видно. Отличные элитные собаки. Хочется пожелать заводчику дальнейших успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что если приобрету у вас собаку она тоже будет по всем видам иметь д1ст? Просто все д1 ст наводят на всякие нехорошие мысли.

Это будет зависеть только от Вас - как вы будете охотится и натаскивать. Правда попадали такие которые теряли бдительность и наглели и гибли под кабаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя вязка как я понимаю, производителям уже по 10лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя вязка как я понимаю, производителям уже по 10лет...

Да - последняя гастроль. Оставил бы себе, но уже оставил с предыдущего, что на снимке Выше. Брал на весеннюю Верхочут и лизун, главное настырность и злоба по зверю (Ххватки по вольному барсуку). Скоро будет год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - последняя гастроль. Оставил бы себе, но уже оставил с предыдущего, что на снимке Выше. 

Зачем тогда вязать дедушку с бабушкой в десятилетнем возрасте? Я понимаю, когда себе нужно или есть длинная  очередь из желающих взять щенка от уникальных собак.  А так:   самому не надо...очереди нет, коль щенки выставлены на продажу,  значит собачий бизнес.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вязать дедушку с бабушкой в десятилетнем возрасте? Я понимаю, когда себе нужно или есть длинная  очередь из желающих взять щенка от уникальных собак.  А так:   самому не надо...очереди нет, коль щенки выставлены на продажу,  значит собачий бизнес.

 

Сергей Борисович, а почему сразу бизнес?

Может, человек, опираясь на свой опыт, верит, что его собаки способны оставить в породе хорошее потомство?

Вспоминаю описание Умки Иванова (Чиркина). Не маловато ли потомков она оставила?

 

П.С.

Дипломы первых степеней без комментариев.

Рынок со временем сам отрегулирует соотношение спроса и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вязать дедушку с бабушкой в десятилетнем возрасте? Я понимаю, когда себе нужно или есть длинная  очередь из желающих взять щенка от уникальных собак.  А так:   самому не надо...очереди нет, коль щенки выставлены на продажу,  значит собачий бизнес.

Вы знаете я и не думал вязать. Т.к. в предыдущем помете был 1 щенок, а Туман и Помка жили в одном вольере - я думал что у них не будет больше щенков (опыт в этом плане имелся), но вдруг получилось и щенки здоровые и сильные. Почему не предоставить удовольствие охотникам, да и таких работяг и красавиц больше не будет от этих производителей и я решил оставить их. К Вашему сведению разведение лаек не рассматриваю с точки зрения бизнеса. У меня 2 кобелька, а заказы на сук, иначе темы в продаже не было бы. Вопрос цены щенков меня не интересовал и не интересует. Конечно мои щенки не такие уникальные, как Ваши, хотя я обладаю информацией о потомке от Ваших собак, которого приобретал у Вас А Шилкин - кстати давнишний мой друг. На этом сайте есть в продаже щенки по 15000 р. от кобеля проданного из Ульяновска. Толь ко вот парадокс, мои щенки в два раза дешевле и продавцы вяжут с потомками моих собак и приобретают моих щенков. Вот как-то так.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, на сайте скорей стараются обхаять собачек. Взять любую тему, так там одна критика. Не нравятся преводипломники, никто не заставляет - не бери! Старые производители - не бери, никто не заставляет. Есть вопросы по дипломам родителей - выясняй, откуда взялись. А так на голом месте ставить что-то под сомнение, по - меньшей мере неприлично. Собачий бизнес?:- так все мы щенков не за так раздаем. Даже на кормежку "пенсионерам" и то надо, на голом энтузиазме далеко не уедешь.

И если человек старается толкнуть (в хорошем смысле этого слова) что - то хорошее в породу, то только уважение ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, на сайте скорей стараются обхаять собачек. Взять любую тему, так там одна критика. Не нравятся преводипломники, никто не заставляет - не бери! Старые производители - не бери, никто не заставляет. Есть вопросы по дипломам родителей - выясняй, откуда взялись. А так на голом месте ставить что-то под сомнение, по - меньшей мере неприлично. Собачий бизнес?:- так все мы щенков не за так раздаем. Даже на кормежку "пенсионерам" и то надо, на голом энтузиазме далеко не уедешь.

И если человек старается толкнуть (в хорошем смысле этого слова) что - то хорошее в породу, то только уважение ему.

 И где же я хаю чьих -то собак? Имею мнение, безусловно да... Задал вопрос и что? Много говорю правды, которая кому-то может не нравится.  Думаю и такого достаточно. Сомневаюсь в  каких-то вещах? А почему бы и нет. Не нужно высказываться????? Тут уж увольте, форум для всех, без перехода на личности, имею полное право.  Про кормежку пенсионерам, извините совсем позабавило... Лайка - охотничья собака, которая  кормила семью во все времена. Подчеркиваю, не какой-нибудь той-терьер или другая экзотика , типа вот такой,   http://ria.ru/incidents/20140624/1013312404.html  основное предназначение которых плодить себе подобных , тем самым принося доход владельцу, а здесь  на четыре лайки (2РЕЛ и 2 ЗСЛ в расцвете сил)  https://dogexpert.ru/forums/topic/8807/    

3 диплома первой степени по кунице. Да при таком количестве перводипломников,  после продажи  куньих шкурок , не то что на  круглогодичную кормежку, ещё и на ковры пенсионерам должно оставаться. И где же я неправ?

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  (Окончание)  "...............................3 диплома первой степени по кунице. Да при таком количестве перводипломников,  после продажи  куньих шкурок , не то что на  круглогодичную кормежку, ещё и на ковры пенсионерам должно оставаться. И где же я неправ? :ph34r_1: "ИМХО.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Борисычем.

То же считаю что вязать 10-и летнею суку - это перебор. Допустил бы конечно, еслиб сука представляла для породы неоспоримую ценность, что то из ряда вон выдающееся,,,,,,,,,,,,,,

Кобель ладно, туда-сюда куда не шло,,,,,,,,,, В 10 лет бывают ещё О-го-го.  И то не все,,,,,,,,

Но сука обыкновенная,,,,,,,,,,,,и вязать её думаю не стоило бы. Стоило бы пожалеть.

Но щенки появились, никуда не денешься, желаю им хорошего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Помке не 10 лет, а 9 лет. Вязка состоялась, когда производителям было обоим по 9 лет и в чем же вопрос. Хотя на сегодня стоит вопрос о вязке с Туманом еще 3 - х молодых сук. О щенках предыдущих пометов все в восторге - вот вопрос который надо разрешать. Владельцы сук очень хотят повторить вязки.

По поводу добычи куниц чтобы прокормить моих 14 собак, мне нужно ежемесячно продавать, как минимум  5 куньих шкурок. Так, как я нахожусь в таком возрасте, что охочусь для души и куниц добываю параллельно при других охотах.  Специально на куницу охочусь только с середины января по февраль и то если позволяет снежный покров.

По телефону просили выложить фото "ТУМАНА"

post-2563-0-59681000-1403774819_thumb.jpgpost-2563-0-09520500-1403774963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Борисычем.

То же считаю что вязать 10-и летнею суку - это перебор. Допустил бы конечно, еслиб сука представляла для породы неоспоримую ценность, что то из ряда вон выдающееся,,,,,,,,,,,,,,

Кобель ладно, туда-сюда куда не шло,,,,,,,,,, В 10 лет бывают ещё О-го-го.  И то не все,,,,,,,,

Но сука обыкновенная,,,,,,,,,,,,и вязать её думаю не стоило бы. Стоило бы пожалеть.

Но щенки появились, никуда не денешься, желаю им хорошего хозяина.

Вы знаете Помка дествительно уникальная элитная собака, выставлял ее мало из-за того, что ей отгрызли уши и повредили задние конечности мама с сестрой, когда они жили в одном вольере втроем.  Помка уверенно передает экстерьер и рабочие качества от матери чУри - которую где бы я ее не выставлял всегда была первой в ринге, а куницу щелкала как орехи.

post-2563-0-67639100-1403786043.png А бабушка ВЕСТА Чичтякова С Ф на ВВ РЕЛ в 1998 году была лучший представитель породы. По Туману скажу следующее, если на ВВ 2012 году внаглую не написали Эмиру Осипова 6 класных потомков, то он бы стал чемпионом России. Вы считаете, что от таких производителей не нужно оставлять щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

. Вы считаете, что от таких производителей не нужно оставлять щенков?

 

Нужно !

А Вы себе оставляете ? Или себе оставили ранее ?

 

P.S.  Не знаком с Вашими собаками, но если они такие как вы пишите, то продажу помёта начал бы не ранее чем щенкам

год исполнится. И выбрал бы самых-самых,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете Помка дествительно уникальная элитная собака, выставлял ее мало из-за того, что ей отгрызли уши и повредили задние конечности мама с сестрой, когда они жили в одном вольере втроем.  Помка уверенно передает экстерьер и рабочие качества от матери чУри - которую где бы я ее не выставлял всегда была первой в ринге, а куницу щелкала как орехи.

attachicon.gifУри 7765-98.png А бабушка ВЕСТА Чичтякова С Ф на ВВ РЕЛ в 1998 году была лучший представитель породы. По Туману скажу следующее, если на ВВ 2012 году внаглую не написали Эмиру Осипова 6 класных потомков, то он бы стал чемпионом России. Вы считаете, что от таких производителей не нужно оставлять щенков?

Не спорьте-здесь вашу линию не знаютт и представления о ней не имеют.Я этих собак знаю,правильно,что повязали,и дай Бог им попасть в хорошие руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно !

А Вы себе оставляете ? Или себе оставили ранее ?

 

P.S.  Не знаком с Вашими собаками, но если они такие как вы пишите, то продажу помёта начал бы не ранее чем щенкам

год исполнится. И выбрал бы самых-самых,,,,,,,,,,,

Андрей - себе оставил с предыдущего, выше есть его фото. Оставил бы всех, но боюсь времени на всех не хватит, тем более жена ходит за ними, как за детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...