Перейти к содержанию
vint

Кража лаек в Волгоградской обл.

Рекомендуемые сообщения

для "превышения" надо, как минимум, чтоб пуля вошла в живот, вышла в боку и повредила локоть.

Здесь явно кто-то чего-то недоговаривает. Адвокат молчит.  Там же наверняка уже определили откуда и куда летели пульки.

А для остановки убегающих правонарушителей даже менты не решаются стрелять в спину, потому что знают. что зае---ут расследованиями и проверками.

Согласен,,,Знаком,,,  Полтора года контролер физ-защиты Налоговой полиции Р.Ф.))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Дурак,,,- сам ДУРАК)))

 Протри глазки - валить ПРЕСТУПНИКОВ ПЫТАЮЩИХСЯ ПОХИЩАТЬ ОСОБО ЦЕННУЮ ДЛЯ НАС СОБСТВЕННОСТЬ - пока не примут закона защищающего НАС от этих ТВАРЕЙ!!!

 

Сударь, Вы хамите. Не получается аргументированно и вежливо отстаивать свою точку зрения?

Знаете в каких это случаях происходит?....... ладно...... не важно :icon10:

Спасибо за совет.  Глаза свои (глазками как-то трудно их назвать глядя в зеркало :rolleyes: ) протер. И вот что увидел...

 

 

 Тех кто ворует собак, тем более с вольеров, НУЖНО валить сразу и на месте, невзирая на чины, ранги и возраст

Вот - вот, не взирая на возраст. Т.е ребёнка в том числе.

Вы тут не разобрашись  просили не тупить, мол не известно, что это ребёнок. А вот Витиму всё равно.... ему это не важно. Он не тупит, он для себя давно всё решил.........

 

Это не ребёнок, это тварь. Остальное читай выше, причём внимательно. А собаки такие есть и очень много.

 

То, что  человек преступник  или нет, решает суд в данном случае абсолютно не важно...... не суть.

Знаете почему в УК существует такое понятие как возрастной ценз?

Потому, что у ребенка не до конца сформированна психика, он не получил должного объема знаний и воспитания. Т.е. он не может в полной мере отвечать за свои поступки. И может совершать таковые по недомыслию. Другими словами ошибаться.  Так устроен мир, человек растет, набирается знаний, порой путем ошибок.

Кто смотрел  передачу, видел эту плачущую девченку, которая раскаилась в том, что залезла в дом к Ивану. Думаю для неё это урок на всю жизнь. Возможно из неё вырастит замечательный человек.... Вы предлагаете лишать возможности таких ошибающихся детей стать человеком и "валить" их?  Собака дороже?

 

 

ЗЫ. Вам совет давать не буду, не по причине "дурак - сам дурак",.... просто таким как Вы........ знаете про Божью росу :icon10:

 

 

 

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, Вы хамите. Не получается аргументированно и вежливо отстаивать свою точку зрения?

Знаете в каких это случаях происходит?....... ладно...... не важно :icon10:

Спасибо за совет.  Глаза свои (глазками как-то трудно их назвать глядя в зеркало :rolleyes: ) протер. И вот что увидел...

 

 

Вот - вот, не взирая на возраст. Т.е ребёнка в том числе.

Вы тут не разобрашись  просили не тупить, мол не известно, что это ребёнок. А вот Витиму всё равно.... ему это не важно. Он не тупит, он для себя давно всё решил.........

 

 

То, что  человек преступник  или нет, решает суд в данном случае абсолютно не важно...... не суть.

Знаете почему в УК существует такое понятие как возрастной ценз?

Потому, что у ребенка не до конца сформированна психика, он не получил должного объема знаний и воспитания. Т.е. он не может в полной мере отвечать за свои поступки. И может совершать таковые по недомыслию. Другими словами ошибаться.  Так устроен мир, человек растет, набирается знаний, порой путем ошибок.

Кто смотрел  передачу, видел эту плачущую девченку, которая раскаилась в том, что залезла в дом к Ивану. Думаю для неё это урок на всю жизнь. Возможно из неё вырастит замечательный человек.... Вы предлагаете лишать возможности таких ошибающихся детей стать человеком и "валить" их?  Собака дороже?

 

 

ЗЫ. Вам совет давать не буду, не по причине "дурак - сам дурак",.... просто таким как Вы........ знаете про Божью росу :icon10:

 

 

 

Возможно и вырастет из нее замечательный человек.А не допускаете,что она уже сейчас замечательная актриса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и вырастет из нее замечательный человек.А не допускаете,что она уже сейчас замечательная актриса?

Исключать нельзя.... это повод не давать возможность становиться человеком?...... "валить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто на Земле не стоит человеческой жизни. Кроме жизни человека. Око за око - понимаю, но не за собаку.  Сам грешник. Стрелял в толпу молодых подонков, полагая, что в стволе - бекасин. Оказалось - пуля. Господь отвёл-прожужжала между телами. Никогда-бы не простил себе и мне бы не простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, Вы хамите. Не получается аргументированно и вежливо отстаивать свою точку зрения?

Знаете в каких это случаях происходит?....... ладно...... не важно :icon10:

Спасибо за совет.  Глаза свои (глазками как-то трудно их назвать глядя в зеркало :rolleyes: ) протер. И вот что увидел...

 

 

Вот - вот, не взирая на возраст. Т.е ребёнка в том числе.

Вы тут не разобрашись  просили не тупить, мол не известно, что это ребёнок. А вот Витиму всё равно.... ему это не важно. Он не тупит, он для себя давно всё решил.........

 

 

То, что  человек преступник  или нет, решает суд в данном случае абсолютно не важно...... не суть.

Знаете почему в УК существует такое понятие как возрастной ценз?

Потому, что у ребенка не до конца сформированна психика, он не получил должного объема знаний и воспитания. Т.е. он не может в полной мере отвечать за свои поступки. И может совершать таковые по недомыслию. Другими словами ошибаться.  Так устроен мир, человек растет, набирается знаний, порой путем ошибок.

Кто смотрел  передачу, видел эту плачущую девченку, которая раскаилась в том, что залезла в дом к Ивану. Думаю для неё это урок на всю жизнь. Возможно из неё вырастит замечательный человек.... Вы предлагаете лишать возможности таких ошибающихся детей стать человеком и "валить" их?  Собака дороже?

 

 

ЗЫ. Вам совет давать не буду, не по причине "дурак - сам дурак",.... просто таким как Вы........ знаете про Божью росу :icon10:

вот почитай на досуге о детях и подумай: http://pressa.tv/interesnoe/4199-deti-zhestokie-prestupniki-ubiycy-10-foto.html

всегда есть две стороны медали

Изменено пользователем Аксюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли. Я вовсе не имел в виду материальную составляющую. Просто люди там живут немного по другим правилам, честнее, что-ли. И свои проблемы большей частью решают сами. И если люди мыслят другими категориями, чем вы, то это не повод называть их пьяными или дураками.

Это что за правило и что за честность в этой жизни, в которой дети называются тварями. Для VITIMа и tumenec у меня две дочери, и мне лично похрену ваши собаки, и поверьте мне людям, живущим в этой станице и рядом с ней, эти собаки похрену. А теперь про честность никто и никогда у нас на казачей земле не простит стрельбу по детям. Безнаказанность порождает беззаконие. Все мы любим наших собак, но это какой собакой надо быть, чтобы не любить детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за правило и что за честность в этой жизни, в которой дети называются тварями. Для VITIMа и tumenec у меня две дочери, и мне лично похрену ваши собаки, и поверьте мне людям, живущим в этой станице и рядом с ней, эти собаки похрену. А теперь про честность никто и никогда у нас на казачей земле не простит стрельбу по детям. Безнаказанность порождает беззаконие. Все мы любим наших собак, но это какой собакой надо быть, чтобы не любить детей

я постом выше ссылку дал. даю тебе персонально:http://pressa.tv/interesnoe/4199-deti-zhestokie-prestupniki-ubiycy-10-foto.html

расскажи как любить таких детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за правило и что за честность в этой жизни, в которой дети называются тварями. Для VITIMа и tumenec у меня две дочери, и мне лично похрену ваши собаки, и поверьте мне людям, живущим в этой станице и рядом с ней, эти собаки похрену. А теперь про честность никто и никогда у нас на казачей земле не простит стрельбу по детям. Безнаказанность порождает беззаконие. Все мы любим наших собак, но это какой собакой надо быть, чтобы не любить детей

Eduard, да не надо во множественном числе (детей). Здесь пишут о конкретной воровке, своровала одну собаку, через некоторое время вторую собаку пошла воровать и за что её любить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы судите по том что было в передачи,а мы всю эту историю знаем немножко с другой стороны.Прошу меня извинить если я кого обидел,сколько людей столько и мнений.Для меня эта тема закрыта.С уважением Эдуард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - вот, не взирая на возраст. Т.е ребёнка в том числе.

Вы тут не разобравшись  просили не тупить, мол не известно, что это ребёнок. А вот Витиму всё равно.... ему это не важно. Он не тупит, он для себя давно всё решил.........

 

Ну как не важно, важно. Ребёнок ночью спит. Ночью орудуют воры, т.е. твари, мрази и т.д.. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за темой, и решил все таки высказать свое мнение. 

Понятно, что ни один здравомыслящий человек не станет намерено стрелять в спину ребенку. На мой взгляд, выстрелы действительно были в воздух, а роковой по неосторожности, вполне допускаю что человек реально споткнулся (на грех и грабли стреляют - народная мудрость). А ребенок действительно ночью должен спать, а уж "депутатский", вообще обязан быть примером. Куда родитель депутат смотрел, чем его чадо занимается по ночам.

Стоит так же отметить, и то что для многих из нас собаки практически как дети, и вполне нормально защищать их. А стрельнуть в воздух разок другой для острастки только в плюс,хуже когда по неосторожности страдают люди. Мужик почти все правильно сделал, но он обязан был предвидеть возможность случайного выстрела (не первый день с оружием). А родителей ребенка надо вместе с ним, на скамью сажать, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Как ни странно, но у нас в стране и за это есть ответственность, поскольку в данной ситуации, родители виноваты не меньше. Понятно, что их (родителей), никто ни к чему привлекать не будет, по причине социального статуса и того, что их ребенок пострадал, но при должной работе юриста можно им организовать негативные последствия инцидента (я имею в виду только, предусмотренные законом).

Самое главное, что ребенок остался жив. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве сам с другими подростками и женского пола в т.ч. лазили ночью по огородам как правило за яблоками и огурцами. Никто в нас тогда не стрелял. Максимум если поймают, то крапивой по заднице.

Времена и люди меняются наверное. Сейчас бы не полез, зная что вместо крапивы можно нарваться на пулю. Думаю, что в Алексеевской долго не будут лазить и по огородам в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно как и вы, да и как все тоже лазил по огородам и садам, но дважды получал заряды соли. И считаю что только сам и виноват в этом, по - этому старался не говорить родителям, потому, как еще и от отца получил бы, на порядок больше люлей, и "солевой пряник", тульским показался бы. Понятно если кто-то в огород за огурцами или клубникой залез, тут ни о какой выгоде никто не думает. А вот когда целенаправлено, не единожды , лезут стырить имущество, енто уже совсем другое. Во втором случае лезут, что бы потом заработать, а это уже не есть невинная шалость. Но это мое сугубо личное мнение. Я не пытаюсь оправдать мужика, виноват вне всяких сомнений, но виноват-то в неосторожном обращении с оружием, а ему уже тут вплоть до намеренного причинения вреда хотят повесить. То что в воздух стрельнул, я только ЗА, как хотите, а это неплохая профилактика( туда, где солью в пятую точку получил, больше не лазил). Опять же оговорюсь, никому не навязываю свою точку зрения, так сказать выражаю свое мнение.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... виноват-то в неосторожном обращении с оружием, а ему уже тут вплоть до намеренного причинения вреда хотят повесить.

так следствие наверняка на конкретные факты опирается в отличие от нас. месяц прошёл уже и всё там уже установили. и сколько раз стрелял, и из какого положения, и куда пульки полетели и попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за правило и что за честность в этой жизни, в которой дети называются тварями. Для VITIMа и tumenec у меня две дочери, и мне лично похрену ваши собаки, и поверьте мне людям, живущим в этой станице и рядом с ней, эти собаки похрену. А теперь про честность никто и никогда у нас на казачей земле не простит стрельбу по детям. Безнаказанность порождает беззаконие. Все мы любим наших собак, но это какой собакой надо быть, чтобы не любить детей

Уважаемый, к сожалению, мы с Вами говорим на разных языках, Вы читаете то, что хотите прочитать, а не то, что написано. Где Вы прочитали, что я призывал стрелять детей?  Если на Вашей казачьей земле так блюдут казачьи традиции, то почему же детей так хреново воспитывают? А напоследок скажу Вам так: всегда легко судить со стороны. Спросите у Зубова, как он поступит, если ему сейчас скажут, что у него опять собак воруют или убивают, будет звонить в полицию или кинется с ружьем защищать своих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... и мне лично похрену ваши собаки, и поверьте мне людям, живущим в этой станице и рядом с ней, эти собаки похрену. А теперь про честность никто и никогда у нас на казачей земле не простит стрельбу по детям. Безнаказанность порождает беззаконие. Все мы любим наших собак, но это какой собакой надо быть, чтобы не любить детей

Как же это так на форум  внедрился человек, которому "похрену" наши собаки?

А какая  на вашей казачьей земле "честность"  события в Кущёвке показали. Не надо подчёркивать принадлежность к казачеству, в настоящее время об этом лучше лишний раз не упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит спекулировать на собаках, собаки то, собаки это! хватит, посмотрите сколько объявлений о продаже взрослых собак.

собака это собака и не более. око за око, это о том, что за собаку собаку, а за человека - человека. хотите что бы отец раненой девочки в ответ отстрелил локоть Ивану и прострелил живот? вперед, скинем с себя груз цивилизации. закон в стране вершит государство, а не самосуд. хорошо ли, плохо не о том речь, посягнул на жизнь человека получи по полной, в соответствии с законом, а не по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит спекулировать на собаках, собаки то, собаки это! хватит, посмотрите сколько объявлений о продаже взрослых собак.

собака это собака и не более. око за око, это о том, что за собаку собаку, а за человека - человека. хотите что бы отец раненой девочки в ответ отстрелил локоть Ивану и прострелил живот? вперед, скинем с себя груз цивилизации. закон в стране вершит государство, а не самосуд. хорошо ли, плохо не о том речь, посягнул на жизнь человека получи по полной, в соответствии с законом, а не по понятиям.

а спекулировать на детях можно типа. не умеешь воспитывать - отвечай по полной, а не скули про детей неразумных. еще традиции приплетают. это за традиции такие, что можно чужое пи.....ь безнаказанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внедряются засланцы или люди мечущиеся от одной породы к другой.Оказался я на форуме также как и все любители породы ЛАЙКИ.И когда я говорил про собак , то я имел в виду жизнь собаки против жизни человека.Что касаемо казачества и кем мне себя считать не ВАМ судить,об этом давно уже позаботелись мои деды и прадеды.Вам то наверно ближе россиянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спекулировать на детях можно типа. не умеешь воспитывать - отвечай по полной, а не скули про детей неразумных. еще традиции приплетают. это за традиции такие, что можно чужое пи.....ь безнаказанно

обосрался - отвечай по полной, а не скули про детей семимесячных, а то в темноте упал....

Изменено пользователем Viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обосрался - отвечай по полной, а не скули про детей семимесячных, а то в темноте упал....

а по полной это как? за всех и за все что сделал и чо не сделал? Изменено пользователем Аксюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не собирается оправдывать Ивана. Он виноват. Виноват в том, что стрелял в цель, которую не смог оценить. Он за это ответит.  Но делать из него убийцу детей нельзя, он ни за что бы не поднял оружие, если бы знал, что ночью за его собаками пришли малолетки.

Но нельзя забывать и того, какую роль в жизни многих из нас играют собаки. Для нас собаки - члены семьи и если кто то вне нашего форума этого не понимает, то присутствующие здесь люди это понимать должны. Иван в своих собак вкладывал душу и готов был их защищать. Но при этом нарушил закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошная ДЕМАГОГИЯ.

 

Взял в руки оружие - ответь по полной. Не для этого оно приобретено,,,,,,,,,

Влез в чужой дом - ответь по полной (вор должен сидеть в тюрьме).

Вина здесь обоюдная - один не имел права стрелять, другая влезать на чужую территорию.

Суд расставит всё по своим местам.

А благодаря нашей "Демократии" -- сядет тот, у кого хуже адвокаты, не зависимо от степени тяжести вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Виноват в том, что стрелял в цель, которую не смог оценить...

вот где коренная ошибка, он стрелял в цель, которая в тот момент уже не представляла угрозы жизни и здоровья его и его семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...