Перейти к содержанию
vint

Кража лаек в Волгоградской обл.

Рекомендуемые сообщения

Помню, на заре этого бардака, называемого сейчас свободой, всегда полупьяный президент (иногда, правда, в хлам) при обсуждении закона о собственности высказал очень трезвую мысль (для него большая редкость), что собственность можно и нужно защищать любыми способами, жаль только, что не закрепили это законодательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что когда VITIM писАл свои сообщения,  был пьян......... сильно.

Уважаемые господа! Все дело в том, что вы с VITIMом живете немного в разных регионах, вы в относительно благополучной ( по расейским меркам, конечно) Европе, а он в регионе, где у аборигенов жизнь рабочей собаки - кормилицы ценилась всегда дороже, чем жизнь заезжего полудурка (к примеру). И потом, безнаказанность рождает иллюзию вседозволенности.А по закону привлечь за воровство собак, так же, как и за их убийство практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Все дело в том, что вы с VITIMом живете немного в разных регионах, вы в относительно благополучной ( по расейским меркам, конечно) Европе, а он в регионе, где у аборигенов жизнь рабочей собаки - кормилицы ценилась всегда дороже, чем жизнь заезжего полудурка (к примеру). И потом, безнаказанность рождает иллюзию вседозволенности.А по закону привлечь за воровство собак, так же, как и за их убийство практически невозможно.

Возможно среднестатистические показатели и на Вашей стороне,....... в том плане, что в Европейской части России уровень жизни выше.

По Вашему материальная сторона имеет первостепенное значение. Жизнь рабочей собаки - кормилицы, выше человеческой жизни. В данном случае - жизни ребёнка. Иван (главный участник события), человек не бедный.......... судя по видео из программы по ТВ.

 Вы оправдываете VITIMа,...... то, что он называет ребёнка травью, что предлагает  валить за кражу собак не взирая на возраст....... из-за животного, которое приносит материальные ценности?

 

Мне опять хочется выругаться.......      Куда катится мир???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно среднестатистические показатели и на Вашей стороне,....... в том плане, что в Европейской части России уровень жизни выше.

По Вашему материальная сторона имеет первостепенное значение. Жизнь рабочей собаки - кормилицы, выше человеческой жизни. В данном случае - жизни ребёнка. Иван (главный участник события), человек не бедный.......... судя по видео из программы по ТВ.

 Вы оправдываете VITIMа,...... то, что он называет ребёнка травью, что предлагает  валить за кражу собак не взирая на возраст....... из-за животного, которое приносит материальные ценности?

 

Мне опять хочется выругаться.......      Куда катится мир???

Для вас собака -животное.Лично для меня,да и для большинства нет.У меня кобеля когда машина сбила,я за месяц на 10кг похудел.Не одобряю выражение Витима,но и ваше определение ухо режет.Если для  вас собака  животное, приносящее материальные ценности,подумайте на тот ли форум вы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно среднестатистические показатели и на Вашей стороне,....... в том плане, что в Европейской части России уровень жизни выше.

По Вашему материальная сторона имеет первостепенное значение. Жизнь рабочей собаки - кормилицы, выше человеческой жизни. В данном случае - жизни ребёнка. Иван (главный участник события), человек не бедный.......... судя по видео из программы по ТВ.

 Вы оправдываете VITIMа,...... то, что он называет ребёнка травью, что предлагает  валить за кражу собак не взирая на возраст....... из-за животного, которое приносит материальные ценности?

 

Мне опять хочется выругаться.......      Куда катится мир???

Вот вы все пишите ребенок, ребенок, да сколько раз было сказано что он (Иван)видел убегающую тень, а не ребенка и выстрел был случайный, что вы все акцентируете на ребенка, на момент выстрела вас там не было как и меня и не известно как бы вы себя повели в данной ситуации, вы начнете отпираться что так бы не поступили, так вот ни за что не поверю, не побывав, не испытав - не стоит говорить. тем более преступник, которых на момент выстрела видел Иван, именно он видел тень тобишь преступника, но никак не ребенка, ни как не реагировал на предупредительные выстрелы, опять же крикни девочки или завизжи "Стой дядя не стрелляй, мы стоим" я думаю Иван бы повел себя по другому, да задал бы трепки, но ИМХО обошлось бы без выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас собака -животное.Лично для меня,да и для большинства нет.У меня кобеля когда машина сбила,я за месяц на 10кг похудел.Не одобряю выражение Витима,но и ваше определение ухо режет.Если для  вас собака  животное, приносящее материальные ценности,подумайте на тот ли форум вы попали.

Да, для меня собака - животное. Это вовсе не значит, что я это животное не люблю. Не со всеми, с некоторыми у меня устанавливаются отношения очень по любовные.

Читайте внимательнее для кого собака - объект приносящий материальные выгоды.

 

Я не живу охотой.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все пишите ребенок, ребенок, да сколько раз было сказано что он (Иван)видел убегающую тень, а не ребенка и выстрел был случайный, что вы все акцентируете на ребенка, на момент выстрела вас там не было как и меня и не известно как бы вы себя повели в данной ситуации, вы начнете отпираться что так бы не поступили, так вот ни за что не поверю, не побывав, не испытав - не стоит говорить. тем более преступник, которых на момент выстрела видел Иван, именно он видел тень тобишь преступника, но никак не ребенка, ни как не реагировал на предупредительные выстрелы, опять же крикни девочки или завизжи "Стой дядя не стрелляй, мы стоим" я думаю Иван бы повел себя по другому, да задал бы трепки, но ИМХО обошлось бы без выстрелов.

У вы серьезно верите в случайный выстрел,при падение, при котором пуля полетела на уровне 1 метра в направление куда Иван бежал? Или только из-за солидарности?

А вот я в это не верю. Верю в то что наверняка Иван не видел что это малолетние девчонки. Но видится мне, что стрелял он преднамерерно по убегающим силуэтам, в горячке.

 

Вы когда бежите с оружием в руках, как его держите? Тем более длинный тяжелый карабин...... Наверняка двумя руками, стволом в сторону по отношению к направлению бега. И даже если запнуться, и при этом нажать на курок, то пуля полетит в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все пишите ребенок, ребенок, да сколько раз было сказано что он (Иван)видел убегающую тень, а не ребенка и выстрел был случайный, что вы все акцентируете на ребенка, на момент выстрела вас там не было как и меня и не известно как бы вы себя повели в данной ситуации, вы начнете отпираться что так бы не поступили, так вот ни за что не поверю, не побывав, не испытав - не стоит говорить. тем более преступник, которых на момент выстрела видел Иван, именно он видел тень тобишь преступника, но никак не ребенка, ни как не реагировал на предупредительные выстрелы, опять же крикни девочки или завизжи "Стой дядя не стрелляй, мы стоим" я думаю Иван бы повел себя по другому, да задал бы трепки, но ИМХО обошлось бы без выстрелов.

К Вам та же просьба, читайте сообщения внимательней.

Я и сам писАл, что Иван мог не видеть, что перед ним ребёнок.

Акцент на то, что собака "важнее" ребёнка сделал VITIM и  tumenec. В своих постах я на это и реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вы серьезно верите в случайный выстрел,при падение, при котором пуля полетела на уровне 1 метра в направление куда Иван бежал? Или только из-за солидарности?

А вот я в это не верю. Верю в то что наверняка Иван не видел что это малолетние девчонки. Но видится мне, что стрелял он преднамерерно по убегающим силуэтам, в горячке.

 

Вы когда бежите с оружием в руках, как его держите? Тем более длинный тяжелый карабин...... Наверняка двумя руками, стволом в сторону по отношению к направлению бега. И даже если запнуться, и при этом нажать на курок, то пуля полетит в сторону.

Максим, я ведь как раз саму ситуацию не оценивал....... Отношение к ней.

Но если оценивать ситуацию - соглашусь. Стрелял преднамеренно! По силуэту. Про случайные выстрелы при падении........ как там про зарезал себя ножом ...... и так семь раз......

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вы серьезно верите в случайный выстрел,при падение, при котором пуля полетела на уровне 1 метра в направление куда Иван бежал? И

 

Вы когда бежите с оружием в руках, как его держите? Тем более длинный тяжелый карабин...... Наверняка двумя руками, стволом в сторону по отношению к направлению бега. И даже если запнуться, и при этом нажать на курок, то пуля полетит в сторону.

Нет Макс, не всегда стволом в сторону... Когда я бегу к быстро-убегающему тяжелораненому медведю, но чувствуя какую опасность он может представлять если сделает неожиданный бросок в обратку то поверь, "бегу" именно с стволом направленным сразу на предположительное место - откуда может появиться опасность (а именно раненый и агрессивный зверь)...

  А убегающие "ТЕНИ"  (в случае с ночным проникновением на территорию Ивана) при этом не обращающие внимания не на крики СТОЙ в чужом "огороде," ни на предупредительные выстрелы, вполне могли нести угрозу жизни самому Ивану в той ситуации - например резко на встречу с арматуриной, ножами, метнуть кирпичом в обратку , с мачете и т.д.))) ...... И даже  два рукопашника "тебя"не собирающегося ни по кому стрелять!- (бегущего со стволом в сторону))) В лёгкую вырубят,,,,,,,,, а затем предварительно изнасилуя твою жену, оставят сиротой семимесячного ребёнка,,,,,, и для того чтобы скрыть своё преступление сожгут до тла "твою фазенду"  ((  - как тебе такая картинка???

 

 Ты скажешь что я фантазёр?)))

Вспомни как стал спускаться к непрошенным  "ночным гостям" безоружный Михаил Круг...

 

Спроси наконец-то любого спецназовца, (в смертельно-опасной ситуации) как он будет двигаться?- со стволом направленным в сторону предполагаемой опасности (а точнее в сторону ВРАГА)???

Или для удобства передвижения )) - стволом в бок от себя?)))))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно среднестатистические показатели и на Вашей стороне,....... в том плане, что в Европейской части России уровень жизни выше.

По Вашему материальная сторона имеет первостепенное значение. Жизнь рабочей собаки - кормилицы, выше человеческой жизни. В данном случае - жизни ребёнка. Иван (главный участник события), человек не бедный.......... судя по видео из программы по ТВ.

 Вы оправдываете VITIMа,...... то, что он называет ребёнка травью, что предлагает  валить за кражу собак не взирая на возраст....... из-за животного, которое приносит материальные ценности?

 

Мне опять хочется выругаться.......      Куда катится мир???

Вы так ничего и не поняли. Я вовсе не имел в виду материальную составляющую. Просто люди там живут немного по другим правилам, честнее, что-ли. И свои проблемы большей частью решают сами. И если люди мыслят другими категориями, чем вы, то это не повод называть их пьяными или дураками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Макс, не всегда стволом в сторону... Когда я бегу к быстро-убегающему тяжелораненому медведю, но чувствуя какую опасность он может представлять если сделает неожиданный бросок в обратку то поверь бежишь именно с стволом направленным сразу на предположительное место откуда может появиться опасность... А убегающие "ТЕНИ" не обращающие внимания не на крики СТОЙ в чужом "огороде" ни на предупредительные выстрелы, вполне могли нести угрозу жизни самому Ивану в той ситуации - например резко на встречу с арматуриной, ножами, метнуть кирпичом в обратку и т.д. с мачете))) ......   и даже  два рукопашника тебя не собирающемуся ни по кому стрелять (бегущего со стволом в сторону))) В лёгкую вырубят предварительно изнасилуя твою жену, оставят сиротой семимесячного ребёнка, и для того чтобы скрыть своё преступление подожгут твою фазенду((  - как тебе такая картинка???

 

 Ты скажешь что я фантазёр? тогда спроси любого спецназовца  как он будет двигаться в со стволом направленным в сторону предполагаемой опасности? или для удобства)) бега стволом в сторону от себя?)))))

Саш, ну ты сравнил с медведем. Ну какая может быть опасность от убегающих воришек? К тому же за которыми бежит разъяренный хозяин дома, шмаляющий из карабаса? У любых воров, даже самых закоренелых, будет одно в голове, сгинуть живыми и здоровыми, в этой ситуации. И Иван об этом знал, и со злобы, с досады, и опасения что могут убежать выстрелил по силуэту, раз они не останавливались. И ты меня в обратном не переубедишь.

И к тому же, если представить, что Иван бежал в позе "фрица", то запнувшись, ствол клюнет вниз и выстрел произойдет в землю, и никак не параллельно земли.

И вообще о чем спорить, будет проведена баллистическая экспертиза, завершится следствие, и суд все расставит на свои места.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Макс, не всегда стволом в сторону... Когда я бегу к быстро-убегающему тяжелораненому медведю, но чувствуя какую опасность он может представлять если сделает неожиданный бросок в обратку то поверь, "бегу" именно с стволом направленным сразу на предположительное место - откуда может появиться опасность (а именно раненый и агрессивный зверь)...

  А убегающие "ТЕНИ"  (в случае с ночным проникновением на территорию Ивана) при этом не обращающие внимания не на крики СТОЙ в чужом "огороде," ни на предупредительные выстрелы, вполне могли нести угрозу жизни самому Ивану в той ситуации - например резко на встречу с арматуриной, ножами, метнуть кирпичом в обратку , с мачете и т.д.))) ...... И даже  два рукопашника "тебя"не собирающегося ни по кому стрелять!- (бегущего со стволом в сторону))) В лёгкую вырубят,,,,,,,,, а затем предварительно изнасилуя твою жену, оставят сиротой семимесячного ребёнка,,,,,, и для того чтобы скрыть своё преступление сожгут до тла "твою фазенду"  ((  - как тебе такая картинка???

 

 Ты скажешь что я фантазёр?)))

Вспомни как стал спускаться к непрошенным  "ночным гостям" безоружный Михаил Круг...

 

Спроси наконец-то любого спецназовца, (в смертельно-опасной ситуации) как он будет двигаться?- со стволом направленным в сторону предполагаемой опасности (а точнее в сторону ВРАГА)???

Или для удобства передвижения )) - стволом в бок от себя?)))))

Интересная мысль Александр.Действительно действия человека обычно прямо пропорциональны криминогенной обстановке.Что то не кто до этого не задался подобным вопросом.А какова там обстановка с криминалом.Сейчас вот люди требуют экспертизы,чтобы подтвердить,что именно  Цапко,скончался в изоляторе,а не двойник.Если и в Алексеевской такая же ситуация,то не грех и с калашом выйти,направленным  в нужную сторону.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли. Я вовсе не имел в виду материальную составляющую. Просто люди там живут немного по другим правилам, честнее, что-ли. И свои проблемы большей частью решают сами. И если люди мыслят другими категориями, чем вы, то это не повод называть их пьяными или дураками.

Да- да,  это повод назвать детей тварями и предлагать их валить из-за собаки.

 

И не надо мне рассказывать про другие правила. Я родился и вырос на Дальнем Востоке.  "Правила" эти ваши зависят не от региона проживания, а от воспитания.  От моральных ценностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое меня удивляет, или мы становимся от этой жизни жестокими, или я чего-то не понимаю,да у нас тоже промышляют воровством собак , вот у друга хотели  увести с двора собаку, заметил , вставил в ствол резиновую пулю,в окно сделал предупредительный выстрел,а потом прострелил ногу,вызвал скорую потом полицию,но дело до полиции не дошло,заказчик приехал быстрее,оплатил моральный ущерб извинился и на этом разошлись.А ведь мог и на поражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ну ты сравнил с медведем. Ну какая может быть опасность от убегающих воришек? К тому же за которыми бежит разъяренный хозяин дома, шмаляющий из карабаса? У любых воров, даже самых закоренелых, будет одно в голове, сгинуть живыми и здоровыми, в этой ситуации. И Иван об этом знал, и со злобы, с досады, и опасения что могут убежать выстрелил по силуэту, раз они не останавливались. И ты меня в обратном не переубедишь.

И к тому же, если представить, что Иван бежал в позе "фрица", то запнувшись, ствол клюнет вниз и выстрел произойдет в землю, и никак не параллельно земли.

 

И вообще о чем спорить, будет проведена баллистическая экспертиза, завершится следствие, и суд все расставит на свои места.

Совершенно верно! - что при случайном выстреле во время спотыкания пуля уйдёт однозначно ниже!,,,  и судя по ранению показанному на ТВ пуля как раз и прошла через локоть и левую половину живота - то есть немного с верху в низ... И если расстояние от Ивана до девчёнки было в несколько метров, а не в несколько десятков метров, то как раз при спотыкании пуля из направленного на силуэт ствола так и "клюнет".

 

 И даже если как ты, - будучи ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН, - что Иван стрельнул целенаправленно (от обиды что "воришки" не останавливаются) ,,, то тогда он целенаправленно сделал этот выстрел именно в нижнюю часть силуэта - собираясь попасть в область ног! (взрослому высокому человеку как раз по ж..е или ляжкам и попало бы...  

 а статью то какую хотят повесить?- ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО?

  Если бы он хотел убить - то он бы убил ИМХО.   (и ты меня тоже не переубедишь в обратном) только вот в отличии от тебя . - я в наше правосудие не верю!....... сталкивался((.... Если интересно могу рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да- да,  это повод назвать детей тварями и предлагать их валить из-за собаки.

 

И не надо мне рассказывать про другие правила.

Я родился и вырос на Дальнем Востоке.  "Правила" эти ваши зависят не от региона проживания, а от воспитания.  От моральных ценностей!

Теперь понятно откуда для вас собака такая "ценность" как для Корейца - потеря нескольких килогрраммов деликатесного мяса((

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,  целенаправленно сделал этот выстрел именно в нижнюю часть силуэта - собираясь попасть в область ног! (взрослому высокому человеку как раз по ж..е или ляжкам и попало бы...  

 а статью то какую хотят повесить?- ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО?

 

Александр, а какую б ты вменил за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбята о чем мы спорим человек защищал свою собственность!!!а вот у нас етой зимой убил человека егерь только за то что он ему не остановился (и оказывается по не осторожности дали всего 5 лет но он не согласен подал на пересуд )вот ето как понять если он даже браконьер!!! стоит вонючий кабан человеческую ЖИЗНЬ ??? притом что к5абан даже не его а дикий ???вот теперь можно и порозмышлять что творится с нами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а какую б ты вменил за это?

Если не сможет доказать что выстрел произошёл не преднамеренно?-при падении? То тогда ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ САМООБОРОНЫ так как маловероятно что непрошенные ночные силуэты в его дворе (убегая) собирались отнять у него жизнь или здоровье.

  А за то что он останавливал преступников (взяв оружие) совершавших в его дворе ЛИШЕНИЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТИ (ПОВТОРНО!!!) по нашему законодательству его всёравно осудят(( - дай то бог чтобы по минимуму...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно откуда для вас собака такая "ценность" как для Корейца - потеря нескольких килогрраммов деликатесного мяса((

Один по региональной расположенности делит людей на  категории мышления, ....другой  по кулинарным пристрастиям.  Может это юмор у Вас такой???....... не смешно.

 

Для меня главная ценность - это ребёнок!!! ........вне зависимости от места моего прибывания!!!

 

И естественно собака своей ценностью это не перевесит!!!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один по региональной расположенности делит людей на  категории мышления, ....другой  по кулинарным пристрастиям.  Может это юмор у Вас такой???....... не смешно.

 

Для меня главная ценность - это ребёнок!!! ........вне зависимости от места моего прибывания!!!

Хватит тупить,,, кто знал то что там ребёнок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит тупить,,, кто знал то что там ребёнок???

Тупите сударь Вы. Я неоднократно высказывался, что Иван не мог видеть ребёнок там или нет.

Данные ответы на посты VITIMа, в которых он называет детей тварями и предлагает мочить!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сможет доказать что выстрел произошёл не преднамеренно?-при падении? То тогда ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ САМООБОРОНЫ так как маловероятно что непрошенные ночные силуэты в его дворе (убегая) собирались отнять у него жизнь или здоровье.

  А за то что он останавливал преступников (взяв оружие) совершавших в его дворе ЛИШЕНИЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТИ (ПОВТОРНО!!!) по нашему законодательству его всёравно осудят(( - дай то бог чтобы по минимуму...

для "превышения" надо, как минимум, чтоб пуля вошла в живот, вышла в боку и повредила локоть.

Здесь явно кто-то чего-то недоговаривает. Адвокат молчит.  Там же наверняка уже определили откуда и куда летели пульки.

А для остановки убегающих правонарушителей даже менты не решаются стрелять в спину, потому что знают. что зае---ут расследованиями и проверками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тупите сударь Вы.

Я неоднократно высказывался, что Иван не мог видеть ребёнок там или нет.

Данные ответы на посты VITIMа, в которых он называет детей тварями и предлагает мочить!

)))) Дурак,,,- сам ДУРАК)))

 Протри глазки - валить ПРЕСТУПНИКОВ ПЫТАЮЩИХСЯ ПОХИЩАТЬ ОСОБО ЦЕННУЮ ДЛЯ НАС СОБСТВЕННОСТЬ - пока не примут закона защищающего НАС от этих ТВАРЕЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...