Перейти к содержанию
vint

Кража лаек в Волгоградской обл.

Рекомендуемые сообщения

А кто мог знать о намерениях проникших на "вашу" территорию в ночное время?  А если это тоже вооружённые преступники? Да ещё такие - которые мечтают как бы ГРАБАНУТЬ и СЖЕЧЬ ВСЁ "ваше" ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО??? (нажитое кстати не лёгким трудовым. жизненным путём),,, - это для тех кто "кричит" не хрен ему было вообще за карабин хвататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь в подавляющем большенстве собрались трудяги,...... охота и выращивание собак уже труд не легкий. Если и бизнесмены, то бизнес тоже труд...... не легкий. Так что цену заработанному знаем.

А чЁ так ......грабить, сжечь,..... а вдруг террористы или инопланетяне???

 

Есть установленный законом порядок хранения и применения охотничьего огнестрельного оружия...... его и надо соблюдать!!!

А не стрелять по УБЕГАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

 

это для тех, кто "кричит" что надо на хрен стрелять   без разбора ;)

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чЁ так ......грабить, сжечь,..... а вдруг террористы или инопланетяне???

 

Дай вам бог чтобы вас НИКОГДА не увезли на реанимобиле из собственного жилища как когда-то Михаила Круга ...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну здесь в подавляющем большенстве собрались трудяги,...... охота и выращивание собак уже труд не легкий. Если и бизнесмены, то бизнес тоже труд...... не легкий. Так что цену заработанному знаем.

А чЁ так ......грабить, сжечь,..... а вдруг террористы или инопланетяне???

 

Дай вам бог чтобы вас НИКОГДА не увезли на реанимобиле из собственного жилища как когда-то Михаила Круга :icon10:

Знаешь Александр,некоторые вместо того,чтоб кулаком поработать сразу хватаются за нож,потом сидят срок.Потом опять за нож.Каков бы человек не был(бомж,вор,бандит) это прежде человек!!!!!!!!!.Девчёнка пострадала это раз, стреляющий фермер пострадал это два.Вот и вся делема.Не стрелял бы !!!!! Не пострадал бы никто.И ты же охотник ,зверя стреляют чисто .А не на шорох и по кустам. Сколько народу положили на охотах из-за таких стрелков.Сделай запрос в МВД и тебе ответят.И ведь ни кто не подумал,что это не разумное дитя могло бы быть вашим ребёнком.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так то Повезло поганке прости господи!

Повезло в чём? Что не было третьей пули? Контрольной?

Ах, ну да, я ж забыл, Иван ведь споткнулся и упал. И  ружжо (карабин) дважды само выстрелило и попало. Надо же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так то Повезло поганке прости господи!

 

Асмодею молитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мог знать о намерениях проникших на "вашу" территорию в ночное время?

Тень и шум мог создать и сын фермера, к примеру захотевший свалить ночью ,в тихую через окно, к какой нибудь девчушке. Сразу валить?

 

Я наверно чаще всех из здесь присутствующих задерживаю воров покусившихся на семейное имущество, в год не по одному разу. Около нашего дома, стоит продуктовый киоск супруги, который ночью не работает, и охраняется только лишь звуковой сигнализацией. А так как живем в тихом частном секторе и без уличного освещения, перед соблазном поживиться и побухать за чужой счет достаточно находится чертей. И ниразу даже палку в руки не брал,выбегая ночью на шум, потому как знаю, что в горячке могу приголубить и нерасчитать силу и место. Были и ножи, и замахи монтажниками, но как видите жив и здоров, и никто еще не ушел. А сидеть за какого то бухарика совсем мне не хочется.

А кто на перед не смотрит, хвастайтесь за карабины, вилы, топоры... только потом не плачьте на всю страну, что я бедная и несчастная овечка жертва стечений обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы напугать кого угодно, достаточно было пару раз пульнуть с крыльца в небо, а тут обдуманая стрельба на поражение.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло в чём? Что не было третьей пули? Контрольной?

Ах, ну да, я ж забыл, Иван ведь споткнулся и упал. И  ружжо (карабин) дважды само выстрелило и попало. Надо же!

Валентин,ты уже писал выше о трех ранениях.Откуда сведения?И вроде как не кто еще не опроверг версию,что обе раны от одной пули.Тоже посмотрел передачу.Оценил,что есть у нас еще в России здравомыслящие люди.Во всяком случае ,четверых там увидел.Удовлетворило,что не прозвучали призывы к суду Линча,.А в остальном я думаю следствие разберется.Не к чему нам тут копья ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,ты уже писал выше о трех ранениях.Откуда сведения?И вроде как не кто еще не опроверг версию,что обе раны от одной пули.

Так я об том и говорю, что нефик что либо обсуждать (устраивать интернет-шоу) без результатов баллистической и др. экспертиз.

А про три ранения Эдуард тут высказался. (одна пуля в локоть, а вторая в бок навылет)

А я вполне допускаю, что все три отметины (на локте, пояснице и боку) могли быть от одной пули. Пробив поясницу, бок и локоть пуля ведь куда то дальше полетела, и наверняка в забор или в какое либо строение. Можно найти в заборе или строении дырку от пули? Можно.  А если там две дырки?Или даже три?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это и одна пуля два раза попала,но выстрелов было минимум три.В 24.оо не все в станице спят.Станица очень компактная и не слышать выстрелы с тигра не могли.Ну а передача для кого то это очередное шоу,а для других беда.Я уже говорил знаю Ивана очень давно и что его побудило взяться за оружие вопрос вопросов.И на этот вопрос правду ответить может только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что его побудило взяться за оружие вопрос вопросов.И на этот вопрос правду ответить может только он.

Мало сказать правду.Её ещё доказать необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-то не договаривает в этой истории,а соченителей и сказителей у нас хватает.Будет следствие,потом будет суд и все станет ясно,ну а кому интересно чем все закончиться прошу запастись терпением,процесс будет очень долгим.По сей день не кого не осудили за убийство егеря и двух охотников.А там всего в доваль и оружия и наркоты.ФЕМИДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сей день не кого не осудили за убийство егеря и двух охотников.А там всего в доваль и оружия и наркоты.ФЕМИДА

Да уж не зря говорят что "Лучше ФОРТУНА к тебе задом чем ФЕМИДА передом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, грязно поставленное шоу. Фермера вина в том что он стреллял, а как можно задержать преступника убегающего, если он не видел что это дети(из предистории) на крики СТОЙ, не реагировали и пытались скрыться, Вы спросите у Зубова А. Ф. ( О его БЕДЕ прошлым декабрем, если не ошибаюсь, многие из форумчан знают) на что он был готов, чтоб найти, наказать преступника, и что многие из форумчан ему говорили и советовали, которые сейчас пишут что мол не надо было стреллять. Какова эта травма душевная, свои за и против высказывать смысла нет, в данной ситуации все равно будет 2 берега которые не сойдутся. Но прошу обратить внимание на две, я бы так сказал смежные темы, и на показания форумчан, ребята, на это есть суд и все подобное, но это не мы и перетирать кости ни той ни другой стороне не нужно, кто может поможет, кто хочет накажет, так вроде в нынешней РОССИИ. ВСЕ сугубо ИМХО.

Изменено пользователем Vasilek_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Олегу "ЗОЛОТОЙ"

 

Знаешь Александр,некоторые вместо того,чтоб кулаком поработать сразу хватаются за нож,потом сидят срок.Потом опять за нож.Каков бы человек не был(бомж,вор,бандит) это прежде человек!!!!!!!!!.Девчёнка пострадала это раз, стреляющий фермер пострадал это два.Вот и вся делема.Не стрелял бы !!!!! Не пострадал бы никто.И ты же охотник ,зверя стреляют чисто .А не на шорох и по кустам. Сколько народу положили на охотах из-за таких стрелков.Сделай запрос в МВД и тебе ответят.И ведь ни кто не подумал,что это не разумное дитя могло бы быть вашим ребёнком.Однако.

Ты мне МВД тут не суй!!! Это МВД следствие пол года по моим собакам ведёт, а толку 0 (( Не исключено что и стрелки с корочками или в погонах.

 А ещё,,, уже  сейчас - по приезду с Всероссийки у меня суку ском.....и  которая вторая на Всероссийке прошла  ЗАЮ с т.к. ((((((   И что? - опять МВД ждать найти преступников??? - а главное не их, а перспективную для меня молодую суку???

 

 Иван на своей территории на бегу стреляя вверх, крича СТОЙ! пытылся остановить преступников и уверен, остановись они тогда, упади на землю и сдайся,,, - так ранее похищенный кобель под воздействием ствола тоже вернулся бы к хозяину, а тут такая наглость ПРЕСТУПНИКОВ! выкрасть одного, прийти за другим и ещё сматываться не обращая внимания на выстрелы, вот от такой наглости ПРЕСТУПНИКОВ, я УВЕРЕН что Ивана  и  "переклинило" нажать на спуск в третий раз (когда ствол в сторону цели)(( - принёсший стока горя и его семье и девчёнку покалечил((  

  Вот ей богу ворующих собак мне сейчас ни сколь не жаль ,а за Ивана теперь переживаю.  

А  МВД нихрена, ни мне ни ему ничего бы не нашло....    Так пусть воруют дальше в их удовольствие, они же не ВОРЫ, БАНДИТЫ и ГРАБИТЕЛИ а ЛЮДИ)) ???

 

П.С.Не дай бог вам испытывать горечь потери и гнев, от краж ваших любимых помощников...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,пожалуй согласен с Александром,хрен ли все на мужика накинулись,ах девчонки ах бедные,и ни кто не вспомнил о тех ,кто организовал "питомник" похищенных собак,а правоохранители всех мастей как пить дать это все  не "заметят",Вообще считаю ,что у нас слишком много "жалостливых за чужой счет",вот только вспоминаются слова героя Симонова "ТЫ ЗНАЧИТ ДОБРЫЙ ,А ОНИ НЕТ,ТОЛЬКО КТО ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ДОБРЕНЬКИМ ХОЧЕТ БЫТЬ,ТОТ НЕ ДОБРЫЙ ,А СВОЛОЧЬ".Я конечно думаю что мужика все равно сделают крайним,вся наша долбанная система походу построена так,что кажется ее специально затачивали под воров всех мастей,закон ведь позволяет применять оружие для защиты имущества,почему же правохранители  вообще не рассматривают самооборону в данном аспекте,а то что человека имущества лишают это всем по хрену,оно же не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен с Алесандром(ЗУБ) А полиция вряд ли поможет найти собак людей то не находят а тут собаки.Жаль Ивана и его семью пострадал из-за маленьких (мягко говоря проказниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я конечно думаю что мужика все равно сделают крайним,вся наша долбанная система походу построена так...

Эт-то точно! Да ещё с нашей интернетпомощью. Почитает наши суждения првоохранитель из той компании и скажет: "Да они (охотники-собачники) все внеадеквате, все готовы при малейшем кипеше за ружжо хвататься и шмалять в кого угодно. Поэтому всыпем Ивану по максимуму, для остраски , чтоб другим неповадно было. Иль найдётся какой нибудь "думец-законотворец", который почитав нас, тоже решит, что раз большинство охотников готово по малейшему поводу шмалять в кого угодно, надо у них у всех оружие изъять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся высказывания Зайцева В.В. в ироничной манере. Сам люблю так  написАть. Но Щас мне хочется выругаться.....  Мужики, Вы чЁ офуели??? Вы, мля,  двух девчёнок,..... два не сформировавшихся создания, у которых мозги ещё не работают, ставите в своих рассуждениях в один ряд со взрослым мужиком?     Ещё раз ....... Вы чЁ офуели?

Упущу, что в ПРЕСТУПНИКИ у нас только суд может "записать", ..... упущу, что Иван мог не видеть в темноте взрослый или ребёнок перед ним,....... что на наши правоохранительные органы надежды мало......

Вы изначально на стороне Ивана из-за собак......  У вас дети есть??? Вы чЁ мужики?

 

Многие из нас теряли собак, я в том числе,........ обозлён был тоже.....   ЭТО ПОВОД БРАТЬСЯ ЗА ОРУЖИЕ???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из нас теряли собак, я в том числе,........ обозлён был тоже.....  

А уж как я обозлён был. Не не был, я и щас обозлён.   3-х украли, 3-х отравили, 2-х задавили авто, 2-просто убили, 1покалечили(пришлось усыпить), 1 током убило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто в курсе- где находится заброшенное здание лесхоза ? в станице или где то на заимке в тайге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж как я обозлён был. Не не был, я и щас обозлён.   3-х украли, 3-х отравили, 2-х задавили авто, 2-просто убили, 1покалечили(пришлось усыпить), 1 током убило.

Так чЁ сидеть тогда, Валенти Викторыч?  Пора оружие в руки брать....  и созывать желающих присоединиться ;)

 

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям не уравновешенным нельзя ружье давать..Какой там на него псих нашел или от страха стрелять не видя в кого-чего..Я не на его стороне,накажут за дело...Только еще гайки закрутят за оружие из -за таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...