Перейти к содержанию
Авторизация  
TSDim

Sabatti Forest вопрос к владельцам.

Рекомендуемые сообщения

О Sabatti Forest много написано, но я никак не могу понять какой спуск за какой ствол отвечает. Где пишут, что задний за нарезной в т.ч. здесь http://popgun.ru/viewtopic.php?f=288&t=274283 , где пишут передний за нарезной. В магазинах смотрел там передний. Так все таки КАКОЙ за КАКОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прочитал...удивился. Видел только одно Сабатти форест, спуски были аналогичны моему Сабатти мастер... стандартная схема...ближний к стрелку спуск отвечает за верхний гладкий, дальний- за нижний нарезной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Sabatti Forest 12/308. Сам себе ответил на вопрос какой спуск за какой ствол. Теперь точно говорю - передний за верхний гладкий, а задний за нижний нарезной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Sabatti Forest 12/308. Сам себе ответил на вопрос какой спуск за какой ствол. Теперь точно говорю - передний за верхний гладкий, а задний за нижний нарезной.  

Теперь еще надо это запомнить. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще надо это запомнить. :ph34r_1:

Совершенно верно.  Я разобрал МР-251, посмотрел "потроха" , сделал одну детальку и  поменял   последовательность спусков: стал у меня ближний отвечать за нарезной, а а дальний за гладкий..... и началось, то в  куницу из нарезного, то  в косулю  дробью...  Помучался...и вернул как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще надо это запомнить. :ph34r_1:

Что запоминать-то. Привычка от гладкого ружья стрелять на вскидку первым нижним стволом.ни куда не делась. Я из-за этого у переживал, что у всех комбинашек первый спуск - это нижний нарезной. Думаю куплю и буду лупить на вскидку нарезным. А вот в форесте по уму, первый спуск верхний - гладкий. Сейчас еще приклад переделаю и все готово к использованию. Потом сфоткаю выложу, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что запоминать-то. Привычка от гладкого ружья стрелять на вскидку первым нижним стволом.ни куда не делась. Я из-за этого у переживал, что у всех комбинашек первый спуск - это нижний нарезной. Думаю куплю и буду лупить на вскидку нарезным. А вот в форесте по уму, первый спуск верхний - гладкий. Сейчас еще приклад переделаю и все готово к использованию. Потом сфоткаю выложу, что получилось.

Видимо эта модель исключение из правил. Все комби, которые я держал в руках, были с первым нарезным. Сначала, был грех, стрелял из нарезного по рябчикам, бывало и попадал, чему собаки были рады. :ph34r_1:  Другое дело, что комби ружье для повседневной охоты, во всяком случае у меня, поэтому со временем привыкаешь к любой очередности спусков. Хотя, конечно для меня стрелять на вскидку вторым курком не очень удобно. Но что делать - что есть - то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд важно чтобы нарезной был именно первый спуск т. к. у нормальной комбинашьки, как и у любого харошего нарезного, нарезной ствол долже быть с регулятором спуска у каждого свой вкус на какую силу курок должен стрелять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо эта модель исключение из правил. Все комби, которые я держал в руках, были с первым нарезным. Сначала, был грех, стрелял из нарезного по рябчикам, бывало и попадал, чему собаки были рады. :ph34r_1:  Другое дело, что комби ружье для повседневной охоты, во всяком случае у меня, поэтому со временем привыкаешь к любой очередности спусков. Хотя, конечно для меня стрелять на вскидку вторым курком не очень удобно. Но что делать - что есть - то есть.

Только из-за этого эту модель и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд важно чтобы нарезной был именно первый спуск т. к. у нормальной комбинашьки, как и у любого харошего нарезного, нарезной ствол долже быть с регулятором спуска у каждого свой вкус на какую силу курок должен стрелять 

Все зависит от целей использования.  Оно у нас больше для бродилок по лесу и ценится за универсальность. Чаще используется его "дробометная" сторона, а не "нарезная". Любой "лесной" дробовик должен уметь стрелять на вскидку, это аксиома. Важна скорость производства выстрела и в этой ситуации палец быстрее попадает на первый спуск. Я перестал "тормозить" где то после второй сотни выстрелов в лесу, а до этого перед выстрелом постоянно проскакивала мысль, а тот ли спуск я жму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня Тайга ИЖ-94 12 Х 308 кал. Первый курок дробовой, задний-нарезняк. Аква пральна сказал, комбинашка ценна универсальностью, но основной ствол-дробовой, заяса, глухарика, рябца и т.д. часто приходится бить внезапно, навскидку. И передний курок дробовой -это ОТЛИЧНО! Правда лоханулся однажды. Были последние денечки " Бабьего лета" начался сильный ветер, листодуй. Шел по лесной дороге, вышел на поворот, а на бугорке, метров в 35 глухарина-мошник. Ну ЧЕМОДАН, килограмм на 6. В нижнем 308 оболочка, в верхнем-гладком патрон " Госстандарт" дробь № з,  Я вскидываю Тайгу, ловлю в прицел мошника, который с удивлением и любопытством уставился на меня. Я, привыкший, что в моей двустволке ИЖ-27, последний курок -чок с крупной дробью, по привычке нажимаю задний курок И.....! Пуля нарезняка стриганула слегка глухаря по верху, выбив немного перьев. Глухарь подпрыгнул и побежал как страус, махая вразнобой крыльями , левое крыло, правое крыло, сено-солома. Наверно бежал и думал, " Мля! Что за ЧМО стрелял!?.." Только метров через 50 он начал махать синхронно и улетел. А я, видя такое бегство этого " страуса", забыл про гладкий ствол, умирал со смеху!  Чмо-я, фули с меня взять? Хотя в душе вместе с досадой армянина, когда от него убегает тот, кого ара восжелал ,  типа " Эх! Вирвалса, БИЛАТ ТАКОЙ!..", была еще и РАДОСТЬ! Пушшай живе, СТРАУСИНА! Он этого ДОСТОЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...