Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Предлагаю кобеля ЗСЛ для вязки

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю своего кобеля ЗСЛ для вязки

Кличка: Жар-Кай

ВПКОС: 4187/13

Дипломы: 1-IIIк. подс., 2-IIIк. подс. в паре., 1-IIIм., 2-IIм. в паре., 1-IIIм. в паре.

Родословная: http://www.laikirus.ru/search.php

Видео по работе кобеля:


кобель развязан

 

Для связи прошу использовать почту: yanin тяв mail.ru или звонить по телефону, указанному в родословной на http://www.laikirus.ru/

post-4194-0-14251500-1402509334_thumb.jpg

post-4194-0-24527700-1402509732_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них кинологом по моему Юдаева В.М.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел соседние топики, тут оказывается еще и все рекламируют своих питомцев, ну тогда и я в стороне не останусь :)

 

Кобель проводит в год суммарно несколько месяцев в лесу, никогда на охоте с ним не было более 2х человек (считаю варварством портить собаку загоном), работал сольно и в паре с двумя разными суками (моя и товарища). На данный момент работает пушнину (хорь, норка, енот) но она у меня попутная и непрофильная, боровую (до глухарей сам не свой), утку (поиск, подача, четко понимает на какой именно я охоте), зверя (кабан, медведь пока опыта немного ввиду особенности угодий), по лосю - опыта масса, фактически в разумном порядке именно выставляет на меня лосей, если зверь не напуган - не давит так, чтобы он срывался (у меня на глазах долго облаивал лося, пока я к нему в полный рост не побежал - лось не уходил и бодался с собакой). Из-за смены угодий в этом году уже будет в основном кабан, и надеюсь, медведь(в лесу он его тропит, ищет, пытался отковырять, но не сходятся пока наши дорожки, короток период от упавшей травы до берлоги, увы, а мишек у меня в угодьях мало). Вот пара фото (на данный момент из под него за 2 года добыто 5 лосей, остальные отпущены, т.к. добываю только то, что могу съесть) 

 

Психика у кобеля удивительная(смесь контролируемой злобы, 100% уравновешенности и разумности, доброты с глубочайшим интеллектом), много перевидал собак, разных пород, но такой психики почти не встречал. 

post-4194-0-57660200-1402523318_thumb.jpg

post-4194-0-10701800-1402523324_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел соседние топики, тут оказывается еще и все рекламируют своих питомцев, ну тогда и я в стороне не останусь :)

 

Кобель проводит в год суммарно несколько месяцев в лесу, никогда на охоте с ним не было более 2х человек (считаю варварством портить собаку загоном), работал сольно и в паре с двумя разными суками (моя и товарища). На данный момент работает пушнину (хорь, норка, енот) но она у меня попутная и непрофильная, боровую (до глухарей сам не свой), утку (поиск, подача, четко понимает на какой именно я охоте), зверя (кабан, медведь пока опыта немного ввиду особенности угодий), по лосю - опыта масса, фактически в разумном порядке именно выставляет на меня лосей, если зверь не напуган - не давит так, чтобы он срывался (у меня на глазах долго облаивал лося, пока я к нему в полный рост не побежал - лось не уходил и бодался с собакой). Из-за смены угодий в этом году уже будет в основном кабан, и надеюсь, медведь(в лесу он его тропит, ищет, пытался отковырять, но не сходятся пока наши дорожки, короток период от упавшей травы до берлоги, увы, а мишек у меня в угодьях мало). Вот пара фото (на данный момент из под него за 2 года добыто 5 лосей, остальные отпущены, т.к. добываю только то, что могу съесть) 

 

Психика у кобеля удивительная(смесь контролируемой злобы, 100% уравновешенности и разумности, доброты с глубочайшим интеллектом), много перевидал собак, разных пород, но такой психики почти не встречал. 

Сергей на втором фото,в какое время года добыт лось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осень, просто в том году была она теплая, у нас же морской климат, в декабре трава зелена бывает в городе :) все в рамках документов, если вы об этом. 

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осень, просто в том году была она теплая, у нас же морской климат, в декабре трава зелена бывает в городе :) все в рамках документов, если вы об этом.

Скажите ради интереса,где в августе охоту на лося открывают.У него даже шкура с рогов не слезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы, в июне :) Вот типичный пример, еще один, аж трава зеленая :) На самом деле это первые числа октября. 

post-4194-0-53983200-1402549810_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут у него еще и рога остались! Значит вообще лето? :) (конец декабря на фото) Или может быть вместо огульных объвинений, надо иногда чаще бывать в лесу  и вместо загонного мочилова по снегу, иметь глубокий опыт охоты сольно в последней зеленке? Или не хватает разума понять, что я не стал бы не анонимно, выкладывать фото, за которое меня могут привлечь? 

post-4194-0-15725100-1402550191.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел соседние топики, тут оказывается еще и все рекламируют своих питомцев, ну тогда и я в стороне не останусь :)

 

Кобель проводит в год суммарно несколько месяцев в лесу, никогда на охоте с ним не было более 2х человек (считаю варварством портить собаку загоном), работал сольно и в паре с двумя разными суками (моя и товарища). На данный момент работает пушнину (хорь, норка, енот) но она у меня попутная и непрофильная, боровую (до глухарей сам не свой), утку (поиск, подача, четко понимает на какой именно я охоте), зверя (кабан, медведь пока опыта немного ввиду особенности угодий), по лосю - опыта масса, фактически в разумном порядке именно выставляет на меня лосей, если зверь не напуган - не давит так, чтобы он срывался (у меня на глазах долго облаивал лося, пока я к нему в полный рост не побежал - лось не уходил и бодался с собакой). Из-за смены угодий в этом году уже будет в основном кабан, и надеюсь, медведь(в лесу он его тропит, ищет, пытался отковырять, но не сходятся пока наши дорожки, короток период от упавшей травы до берлоги, увы, а мишек у меня в угодьях мало). Вот пара фото (на данный момент из под него за 2 года добыто 5 лосей, остальные отпущены, т.к. добываю только то, что могу съесть) 

 

Психика у кобеля удивительная(смесь контролируемой злобы, 100% уравновешенности и разумности, доброты с глубочайшим интеллектом), много перевидал собак, разных пород, но такой психики почти не встречал. 

На первом фото лось добыт 11.10.2013г..

На втором фото лось добыт 05.09.2013г., все фото снято смартфоном Samsung Galaxy S II GT-I9100. Все соответствует срокам.

PS. Во всяком случае фото сделаны в эти дни.

Приложение 1 к Приказу об ох.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модератору за подтверждение моих слов про осень. Думаю, вопросы отпали. Случай по сентябрьскому я описывал еще пол года назад на этом же форуме - это добор "подранка" с рева. Клиент бил себя пяткой в грудь, что через 12 кратную оптику, с супер патронами .308, с супер болта на котором аж сошки стоят и он дает 0.3минуты по бумаге, смазать в тумане он не мог, снайпер блин :) Клиент согласился со следом, на который встали собаки, действительно, не промахнулся :) подстриг :) Шерсть в месте стрела собственно и послужила причиной добора, хоть крови и не было. Собаки на след выставлялись несколько часов спустя (я в деревне был, пока приехал, хорошо хоть уаз всегда снаряженный стоит, только ствол и собак взять надо), верность следа контролировалась лично мной, шел один, Жар-Кай выставил мне лося на выстрел.

 

PS.С клиента стрясли еще ящик коньяка :) он потом всем доказывал как по бумаге хорошо стреляет за деревней :) точно снайпер городской... ганзы перечитал бедняга :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модератору за подтверждение моих слов про осень. Думаю, вопросы отпали. Случай по сентябрьскому я описывал еще пол года назад на этом же форуме - это добор "подранка" с рева. Клиент бил себя пяткой в грудь, что через 12 кратную оптику, с супер патронами .308, с супер болта на котором аж сошки стоят и он дает 0.3минуты по бумаге, смазать в тумане он не мог, снайпер блин :) Клиент согласился со следом, на который встали собаки, действительно, не промахнулся :) подстриг :) Шерсть в месте стрела собственно и послужила причиной добора, хоть крови и не было. Собаки на след выставлялись несколько часов спустя (я в деревне был, пока приехал, хорошо хоть уаз всегда снаряженный стоит, только ствол и собак взять надо), верность следа контролировалась лично мной, шел один, Жар-Кай выставил мне лося на выстрел.

 

PS.С клиента стрясли еще ящик коньяка :) он потом всем доказывал как по бумаге хорошо стреляет за деревней :) точно снайпер городской... ганзы перечитал бедняга :) 

А Вы значит профи ? Знаете в чем я сомневаюсь ? В том .что лось (спичак ) вышел на вабу ,а больше всего в том ,что собаки облаяли именно стрелянного лося .В гонном месте ,проконтролировать след стрелянного лося практически невозможно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаться - Ваше право. Обязательно сообщу в угодьях лосям, что они до достижения определенного возраста, не имеют права выходить на вабу, потому что так считают пользователи интернета. Проинформирую глухарей, что молодь не имеет права приближаться к токовищам. Также обещаю объяснить собакам, что если они находят после туманного утра ходовой след в месте +\- 30 метров от указанного, то они ошибаются ибо их носы врут, а пользователи интернета все знают по фотографии. С собаками ними проще, покажу им ваше мнение на планшете, они обязательно прочитают и напишут комменты, как продвинутые животные. Прошу прощения за сарказм, ну не смог сдержать улыбки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаться - Ваше право. Обязательно сообщу в угодьях лосям, что они до достижения определенного возраста, не имеют права выходить на вабу, потому что так считают пользователи интернета. Проинформирую глухарей, что молодь не имеет права приближаться к токовищам. Также обещаю объяснить собакам, что если они находят после туманного утра ходовой след в месте +\- 30 метров от указанного, то они ошибаются ибо их носы врут, а пользователи интернета все знают по фотографии. С собаками ними проще, покажу им ваше мнение на планшете, они обязательно прочитают и напишут комменты, как продвинутые животные. Прошу прощения за сарказм, ну не смог сдержать улыбки. 

+100500

скоко гадалок в интернете. где их обучают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаться - Ваше право. Обязательно сообщу в угодьях лосям, что они до достижения определенного возраста, не имеют права выходить на вабу, потому что так считают пользователи интернета. Проинформирую глухарей, что молодь не имеет права приближаться к токовищам. Также обещаю объяснить собакам, что если они находят после туманного утра ходовой след в месте +\- 30 метров от указанного, то они ошибаются ибо их носы врут, а пользователи интернета все знают по фотографии. С собаками ними проще, покажу им ваше мнение на планшете, они обязательно прочитают и напишут комменты, как продвинутые животные. Прошу прощения за сарказм, ну не смог сдержать улыбки. 

На фото лось спичак ,ему нет двух лет ,то-есть он не достиг половой зрелости .И соответственно у него еще спит инстинкт размножения .Может он и добыт на реву ,но совершенно случайно .Так  ,что сообщите лосям и о том ,что среди охотников на реву могут быть полные дилетанты ,как без собак, так и с собаками .И уж если вы обладаете способностью общаться с собаками ,так спросите их о том, пойдут ли они по трех часовому следу ,если ветерком нанесет запах ни в чем не повинного молодого бычка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, здесь в форуме каждый имеет право высказать свое мнение или выдать информацию. И никого ни кто не заставляет верить в нее.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

 

А.С.Пушкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из фото лось с рогами 2 отростка, фото в конце декабря, почему рога? по интернет законам - неположено!!! а лось не в курсе... 

 

Рев до 1 октября? Жаль фото нет, мне доводилось видеть ободранные деревца 10-15 ноября(примерно недельной давности), 20 ноября прямо на дороге была драка у лосей, все перепахано копытами, это в 2 разных года, но оба года были теплые.  Так что же... 10 ноября он шкуру с рогов драл о деревце???  Ему ведь писали в интернете - деревья драть только до начала осени, может не читал? :) 

 

Может стоит провести в лесу какое-то время осенью? Одному? Без цели добыть? Просто понаблюдать? И так более 10 лет? Неужели неинтересно? 

Неужели так сложно вытропить визуально лося по зеленке? Долго конечно, иногда подрезать надо, но это вполне реально, он телепортироваться не умеет. 

 

Самое неприятное, ведь довольно четко описал погодно-временные условия добора, Вы к сожалению, даже не поняли их :( может потому что, на планшете роса выпадает только на экране? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из фото лось с рогами 2 отростка, фото в конце декабря, почему рога? по интернет законам - неположено!!! а лось не в курсе... 

 

Рев до 1 октября? Жаль фото нет, мне доводилось видеть ободранные деревца 10-15 ноября(примерно недельной давности), 20 ноября прямо на дороге была драка у лосей, все перепахано копытами, это в 2 разных года, но оба года были теплые.  Так что же... 10 ноября он шкуру с рогов драл о деревце???  Ему ведь писали в интернете - деревья драть только до начала осени, может не читал? :) 

 

Может стоит провести в лесу какое-то время осенью? Одному? Без цели добыть? Просто понаблюдать? И так более 10 лет? Неужели неинтересно? 

Неужели так сложно вытропить визуально лося по зеленке? Долго конечно, иногда подрезать надо, но это вполне реально, он телепортироваться не умеет. 

 

Самое неприятное, ведь довольно четко описал погодно-временные условия добора, Вы к сожалению, даже не поняли их :( может потому что, на планшете роса выпадает только на экране? 

Хорошо Сергей оставим тему в покое .И лосинный гон мне с тобой обсуждать не интересно ,все -равно ,что с ребенком .Я своего первого сохатого добыл ,когда учился в 8классе ,после уроков и шкуру снял в полной темноте .Да и живу я почти в лесу ,кроме этого, длительное время охота для меня была основным источником доходов ,и десять лет действительно пришлось жить фактически в лесу  .И зверя всякого бил .Помню случай ,что-бы продать медведя в берлоги за зиму поднимали его четыре раза ,вроде и облежаться давали ,а зверь при приближении десяти метров вставал как из под земли и уходил .Может и сейчас жив здоров- .дай бог ему здоровья ! Здесь на сайте Сергей сидят серьезные охотники ,есть такие ,что мы с тобой вместе взятые в подметки им не годимся ,поэтому за каждое слово и выложенное фото, может придется отвечать .Так ,что ты про свои супер-способностью по троплению лосей по зеленке не разбрасывайся ,в гон бык ,от тока до тока (гонные места ) по двадцать км пройдет ,тебе за день без собак, столько на карачках не проползти пожалуй . У меня дядьке 82 года ,когда ему уже за 70 было ,один мишку на берлоге брал .К первому своему глухарю на току, он меня подводил ,ружье двухстволка ,тяжелая  ,целились вместе он поддерживал ,представь сколько мне лет было ? А ты говоришь -раса на планшете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и оставим тему. Более того, я готов быть признанным неучем, неумехой и кем еще угодно будет Вам. Заодно прошу оценить мое здоровье, ибо охоту по фото Вы определяете без проблем, думаю, и с диагнозом по моему здоровью справитесь. Заодно с удовольствием посмотрел бы на видео работы Ваших собак, судя по Вашему опыту, мой кобель по сравнению с Вашими собаками - просто щенок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рев до 1 октября? Жаль фото нет, мне доводилось видеть ободранные деревца 10-15 ноября

Я согласен с  SergeyL-hunter я тоже видел драку быков в конце ноябре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и оставим тему. Более того, я готов быть признанным неучем, неумехой и кем еще угодно будет Вам. Заодно прошу оценить мое здоровье, ибо охоту по фото Вы определяете без проблем, думаю, и с диагнозом по моему здоровью справитесь. Заодно с удовольствием посмотрел бы на видео работы Ваших собак, судя по Вашему опыту, мой кобель по сравнению с Вашими собаками - просто щенок. 

По поводу здоровья ,это вам к докторам уж не как не ко мне . Собаками своими пока доволен не очень ,были и лучше . По вашему кобелю сказать ни чего не могу ,потому как работы в лесу его не видел ,поэтому со своими сравнить не могу .Да и не интересно мне сравнивать ,я ,что бы на хороших собак попасть ,по пять штук в год и брал и покупал и так пять лет .Сейчас вроде как один кобелек от сортировался по моим запросам . Что ,я про твоего сказать могу ,может сходил бы пару раз с им в лес ,а на третий всадил бы заряд дроби за ухо ,а может и нет .Ты вопросы странные задаешь .Я не охоту определил по фото ,а возраст бычка .Соответственно сделал выводы .Было не трудно .Ты сам то подумай, на реву мужики охотяться за хорошим трофеем ,кто будет молодых бить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с  SergeyL-hunter я тоже видел драку быков в конце ноябре!

А Вы тему внимательнее прочтите ! Я в подробности гона даже не вдавался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, по 5 собак в год берете, половину стреляете, ни одного видео испытаний - нет. За 5 лет перебывало 25 собак, и ни на одну нет испытаний, дипломов, оценки экстерьера, хотя бы родословной? Только "работа в лесу"? Т.е. все собаки относились к категории "ну у Михалыча-то работает!"? И не были допущены в породу? При такой селекции, огромном опыте охоты с собаками, знаниях, прячете своих чудесных собак от других? И не даете развивать породу? Которая и так малочисленна по рабочим экземплярам, особенно в Москве и Петербурге...  

 

А возраст лося определяется только по рогам? И это определение 100% корректно? Т.е. когда под закрытие лицензии, иногда просят предоставить какую-то "часть" лося, я радостно отковыриваю один рог и отдаю его?  

 

Ну, а факт "непоявления молодых лосей на реву" я даже комментировать не буду... пойду это молодым глухарям расскажу, пусть знают! А то они без интернета-то пропадут... И бычком подревывать никогда не буду, ибо большой лось сразу поймет - обман, ибо молодых на реву не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, по 5 собак в год берете, половину стреляете, ни одного видео испытаний - нет. За 5 лет перебывало 25 собак, и ни на одну нет испытаний, дипломов, оценки экстерьера, хотя бы родословной? Только "работа в лесу"? Т.е. все собаки относились к категории "ну у Михалыча-то работает!"? И не были допущены в породу? При такой селекции, огромном опыте охоты с собаками, знаниях, прячете своих чудесных собак от других? И не даете развивать породу? Которая и так малочисленна по рабочим экземплярам, особенно в Москве и Петербурге...  

 

А возраст лося определяется только по рогам? И это определение 100% корректно? Т.е. когда под закрытие лицензии, иногда просят предоставить какую-то "часть" лося, я радостно отковыриваю один рог и отдаю его?  

 

Ну, а факт "непоявления молодых лосей на реву" я даже комментировать не буду... пойду это молодым глухарям расскажу, пусть знают! А то они без интернета-то пропадут... И бычком подревывать никогда не буду, ибо большой лось сразу поймет - обман, ибо молодых на реву не бывает!

Перелопатил я собак не мало конечно ,особенно в последние годы .По охотив  в жизни с хорошими лайками ,с посредственными уже тошно ходить .А собаки разные были релки ,западники ,с доками и без них .Кобелек сейчас породный но без доков ,сученка подрастает с доками ,думаю толк будет .А не будет ,так есть доки, нету ,что их держать. Собак я не прячу ,но и не афиширую ,зачем ? И ни кто кроме меня оценку им не даст . И и испытания только по вольному . А возраст лося по многим признакам определяется .Только похоже Вам это ни к чему . А про лосиный гон и глухаринные тока ,мне с тобой разговаривать не интересно .Что из пустого -то в порожнее переливать . Скоро сентябрь лоси стонать начнут ,вот ты и приезжай,сходим .Мой телефон в профиле ,не всегда в сети ,так как лес кругом ,но дозвонится очень даже реально . А за одно и на осенний глухаринный ток свожу ,слыхал как осенью поют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...