Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Предлагаю кобеля ЗСЛ для вязки

Рекомендуемые сообщения

Если это приглашение под лицензию в ЛО - с удовольствием приеду. 

 

По собакам понятно: вариант "у Михалыча". Безусловно, бывают рабочие собаки и без документов, но если эти экземляры действительно рабочие - обязанность(моральная) владельца собаки ввести данную лайку в породу и оставить ее крови в потомках. Ибо действительно рабочих собак - мало, особенно это касается наших столиц, увы, у нас все больше распространены охотники "суперснайпер", "да я ночник новый купил", "да я с мужиками на линию". Если же собака действительно прекрасно работает по вольному, она без проблем получит дипломы, какую-то разумную оценку экстерьера и проблем с ее введеним в породу не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это приглашение под лицензию в ЛО - с удовольствием приеду. 

 

По собакам понятно: вариант "у Михалыча". Безусловно, бывают рабочие собаки и без документов, но если эти экземляры действительно рабочие - обязанность(моральная) владельца собаки ввести данную лайку в породу и оставить ее крови в потомках. Ибо действительно рабочих собак - мало, особенно это касается наших столиц, увы, у нас все больше распространены охотники "суперснайпер", "да я ночник новый купил", "да я с мужиками на линию". Если же собака действительно прекрасно работает по вольному, она без проблем получит дипломы, какую-то разумную оценку экстерьера и проблем с ее введеним в породу не будет. 

По лицензии по стараемся организуем . Предлагаете без доков собак в породу ввести ? Это как ? Я лично не знаю как ,да и не к чему это .Ваши собаки устраивают Вас ,наши собаки устраивают нас .Собаки у нас разные .У знакомого охотника, восточники медвежатники ,лосятники -вольных медведей работают и бьет он с ними ,а по мишке на цепи на третий на лаять не хотят . Сучка у него с Питера щенком завезена ,работу показывает лучше кобеля ,кобель с Колевалы .Собаки чисто зверовые с доками .Я предпочитаю универсалов ,к сожалению за многолетний поиск ,кобелек отобрался без доков ,хоть и от породных .Радует и сучка пять месяцев ,по всему видно толк будет ,но до третей осени говорить рано .Посмотрел я твоего кобеля ,интересный собакен ,испортишь ты его подсадными мишками ,на вольного пускать нужно ,желательно ,что-бы словил он пару раз люлей ,сразу манеру работы поменяет, если жив останется . А уж если останется ,то работой порадует .Это при условии ,что и с поиском у него все в порядке ,а уж если нет так я бы пристрелил не задумываясь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\\\да и не к чему это\\\

\\\вольных медведей работают и бьет он с ними ,а по мишке на цепи на третий на лаять не хотят\\\

\\\кобелек отобрался без доков ,хоть и от породных\\\

Чудеса бывают, но подобные заявления вызывают недоумение. Проф. эксперты, кинологи, стараются, крови ведут, проверяют, нахаживают... и то по породе - рабочих собак очень мало. А тут где-то в тихом уголке, идет скрытая селекция в огромных объемах, собаки валят медведей, но даже собаки такие скромные и скрытные, что на троечку налаять не могут... и все под покровом тайны - про введение в породу "не к чему"...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\\\да и не к чему это\\\

\\\вольных медведей работают и бьет он с ними ,а по мишке на цепи на третий на лаять не хотят\\\

\\\кобелек отобрался без доков ,хоть и от породных\\\

Чудеса бывают, но подобные заявления вызывают недоумение. Проф. эксперты, кинологи, стараются, крови ведут, проверяют, нахаживают... и то по породе - рабочих собак очень мало. А тут где-то в тихом уголке, идет скрытая селекция в огромных объемах, собаки валят медведей, но даже собаки такие скромные и скрытные, что на троечку налаять не могут... и все под покровом тайны - про введение в породу "не к чему"...  

Сергей ,а ты не знал ,что-ли если с лайками постоянно добывать вольного ,по цепному многие работать отказываются . Эксперты и кинологи -не все среди их хорошие охотники ,могут и совсем ими не быть .Кто больше всего заинтересован в хороших лайках ? Тот кто с ними будет охотиться и добывать . Да и нет тут ни каких чудес ,всегда самые рабочие собаки были в деревнях у охотников ,и содержатся они в основном на воле .Нет у городских охотников возможности ,часто бывать в лесу и содержать правильно лайку  .Я вот выпущу к примеру на ночь побегать ,утром поднимусь ,а они за полем куницу лают .Вечерком ,дай думаю молодую собачку свожу на лося притравлю ,пока на жировки . И почти у каждого деревенского охотника есть такая возможность ,плохую лайку держать ни кто не будет ,так же как и не дойную корову .Так заведено испокон веков .Мы всю жизнь занимались земледелием ,охотой ,рыбалкой и лайка была не отьемлемой частью семьи где был охотник . Забыли вы наверное от куда лайка взялась ? За основу и брали их в тихих уголках у промысловых охотников .И тайны здесь нет ни какой .И сколько бы не кричали и не выставляли роликов по медведю ,барсуку ,кабану . Нас это не впечатлит . Ну развлекаетесь Вы так ,нравится Вам ,так лишь бы в радость .Мы же не переживаем о ваших селекциях ,что-же вы то о наших скромных собаках волнуетесь .Мы не рекламируем ,не продаем ,мы для себя лепим и под себя . Я вот раньше не понимал ,на кой черт собаке нужно девять разных дипломов по мишке? Узнать отношение собаки к зверю и одного показа вполне достаточно ,а по барсуку несколько зачем ,по кабану ? Понял, Вы так охотитесь ,потому как не просто из больших городов в тайгу выбираться . Так и появились спортивные собаки ,а если есть на них спрос ,значит есть такая категория людей ,почему бы им и не быть ? Мы же не интересуемся такими лайками .Заметили наверное ,что в этой теме я о Ваших собаках разговора не поднимал ,так почему вы к нашим интерес проявляете . Только не надо громких фраз про собаководство  ,племенную работу .Мы как были сто лет назад с рабочими лайками ,так с ними и остались. А уж если Вы решили там себе слепить ,что-то для городской охоты ,так флаг Вам в руки .И в том что мы имеем , заслуга  не профессиональных  экспертов и кинологов ,да простят меня последние ,а простых рядовых охотников лайчатников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\\\да и не к чему это\\\

\\\вольных медведей работают и бьет он с ними ,а по мишке на цепи на третий на лаять не хотят\\\

\\\кобелек отобрался без доков ,хоть и от породных\\\

Чудеса бывают, но подобные заявления вызывают недоумение. Проф. эксперты, кинологи, стараются, крови ведут, проверяют, нахаживают... и то по породе - рабочих собак очень мало. А тут где-то в тихом уголке, идет скрытая селекция в огромных объемах, собаки валят медведей, но даже собаки такие скромные и скрытные, что на троечку налаять не могут... и все под покровом тайны - про введение в породу "не к чему"...  

SergeyL-hunter,и Саня, вы извините кобеля для вязки рекламируете или еще что то ,или кого то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, все эксперты живут в квартирах с лайками на диванах, документы нафиг, законы генетики - туда же, выставки - сборище диванных псин, притравочные станции для лохов... да ладно, даже комментировать не буду, устал...  позиция понятна, из 25 взятых собак за 5 лет, может быть одна рабочая, безусловно, это достижение для Вас. 

 

Bashkirtsevsv - не рекламирую, просто предложил кобеля, а тут во всех смертных грехах обвинили по одной фотке :) (собственно на этой фотке самое ценное - довольная морда кобеля :) ) не преследую цели финансового обогащения от собак, не собираюсь делать питомник, просто ищу суку для кобеля, пока моя сука еще маленькая, свою буду развязывать позже.  

 

В отличии от других, никогда не высказываю чего-то бездоказательного про своих собак, никогда не скрываю фактов, по мере сил - готов подтверждать сказаное фото и видеоматериалами, если кто-то захочет - с удовольствием покажу собак в лесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, все эксперты живут в квартирах с лайками на диванах, документы нафиг, законы генетики - туда же, выставки - сборище диванных псин, притравочные станции для лохов... да ладно, даже комментировать не буду, устал...  позиция понятна, из 25 взятых собак за 5 лет, может быть одна рабочая, безусловно, это достижение для Вас. 

 

Bashkirtsevsv - не рекламирую, просто предложил кобеля, а тут во всех смертных грехах обвинили по одной фотке :) (собственно на этой фотке самое ценное - довольная морда кобеля :) ) не преследую цели финансового обогащения от собак, не собираюсь делать питомник, просто ищу суку для кобеля, пока моя сука еще маленькая, свою буду развязывать позже.  

 

В отличии от других, никогда не высказываю чего-то бездоказательного про своих собак, никогда не скрываю фактов, по мере сил - готов подтверждать сказаное фото и видеоматериалами, если кто-то захочет - с удовольствием покажу собак в лесу. 

Из 25 собак одна -это огромное достижение в моей практике .На этом думаю и закончим Сергей диалог ,иначе и впрямь сочтут за рекламу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bashkirtsevsv - не рекламирую, просто предложил кобеля, а тут во всех смертных грехах обвинили по одной фотке :) Имеешь полное право попросить из темы

Имеешь законное право попросить из твоей темы тех кто не доволен. Пусть откроют свою и хвалят или хаят ,но своих.А вы настолько разошлись что открой человек тему на крайней странице ,так ему и не в домек будет . ,что тема о племенном кобеле.А на счет рекламирую,если есть что ,так и надо рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хвата тоже был такой куцый хвост - якобы также был откушен -  похоже на наглую ложь - что то здесь не так - вероятнее всего это дисквал порок - куцехвостость, или хирургическая операция в детстве по поводу искривления хвоста, что тоже является дисквалиф. пороком. а Хват у кобеля  по отцу в 3 колене.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ,а ты не знал ,что-ли если с лайками постоянно добывать вольного ,по цепному многие работать отказываются . Эксперты и кинологи -не все среди их хорошие охотники ,могут и совсем ими не быть .Кто больше всего заинтересован в хороших лайках ? Тот кто с ними будет охотиться и добывать . Да и нет тут ни каких чудес ,всегда самые рабочие собаки были в деревнях у охотников ,и содержатся они в основном на воле .Нет у городских охотников возможности ,часто бывать в лесу и содержать правильно лайку  .Я вот выпущу к примеру на ночь побегать ,утром поднимусь ,а они за полем куницу лают .Вечерком ,дай думаю молодую собачку свожу на лося притравлю ,пока на жировки . И почти у каждого деревенского охотника есть такая возможность ,плохую лайку держать ни кто не будет ,так же как и не дойную корову .Так заведено испокон веков .Мы всю жизнь занимались земледелием ,охотой ,рыбалкой и лайка была не отьемлемой частью семьи где был охотник . Забыли вы наверное от куда лайка взялась ? За основу и брали их в тихих уголках у промысловых охотников .И тайны здесь нет ни какой .И сколько бы не кричали и не выставляли роликов по медведю ,барсуку ,кабану . Нас это не впечатлит . Ну развлекаетесь Вы так ,нравится Вам ,так лишь бы в радость .Мы же не переживаем о ваших селекциях ,что-же вы то о наших скромных собаках волнуетесь .Мы не рекламируем ,не продаем ,мы для себя лепим и под себя . Я вот раньше не понимал ,на кой черт собаке нужно девять разных дипломов по мишке? Узнать отношение собаки к зверю и одного показа вполне достаточно ,а по барсуку несколько зачем ,по кабану ? Понял, Вы так охотитесь ,потому как не просто из больших городов в тайгу выбираться . Так и появились спортивные собаки ,а если есть на них спрос ,значит есть такая категория людей ,почему бы им и не быть ? Мы же не интересуемся такими лайками .Заметили наверное ,что в этой теме я о Ваших собаках разговора не поднимал ,так почему вы к нашим интерес проявляете . Только не надо громких фраз про собаководство  ,племенную работу .Мы как были сто лет назад с рабочими лайками ,так с ними и остались. А уж если Вы решили там себе слепить ,что-то для городской охоты ,так флаг Вам в руки .И в том что мы имеем , заслуга  не профессиональных  экспертов и кинологов ,да простят меня последние ,а простых рядовых охотников лайчатников .

Саня -это было сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откушенное место я видел лично, когда забирал щенка в совсем малом возрасте. Позвонки четко прощутываются, никакой дистрофии по хвосту нет. Собака прошла 2 выставки, никаких проблем по хвосту. Были проблемы по зубам: я ему один зубик топором на излете выбил :( когда мы с ним мост строили. На зубы у пса есть трехмерный (череп во всех плоскостях, с возможностью смотреть каждый слой черепа отдельно) ренген, на котором виден именно обломок корня и наличие полной зубной формулы. 

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати один из его однопометников. Можно еще найти фотографии собак, от вязки Грича и Кубри. У всех с хвостами нормально. 

На фото Жар-Кай фактически "лысый" - лето было очень жарким. По шерсти могу отметить, что она у него гораздо более практична для охоты, нежели например у моей Рады-Глории(по экстерьеру у нее "отлично", победа на выставке, короче модельная девушка :) ) у нее она чуть больше намокает, чуть менее теплая, немного другой структуры. Жар-Каю вообще пофигу, он зимой спокойно плавает, тут же сухой отряхнувшись, спит на снегу и т.п. я его замерзшим и неприпомню фактически. В жару иногда немного перегревается (это особенность Питера: собака одета на +15, а потом неделю +30, потом снова +15)

post-4194-0-86231800-1403194326.jpg

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хвата тоже был такой куцый хвост - якобы также был откушен -  похоже на наглую ложь - что то здесь не так - вероятнее всего это дисквал порок - куцехвостость, или хирургическая операция в детстве по поводу искривления хвоста, что тоже является дисквалиф. пороком. а Хват у кобеля  по отцу в 3 колене.

У Вас есть факты, где была ложь? Или это очередной ваш "ляп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть факты, где была ложь? Или это очередной ваш "ляп".

Неплохо было бы ввести в практику,предъявил человек ни чем не доказанное обвинение,отдохни с месячишко. А то сплошь что хочет человек то и заявляет и как с гуся вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каю, хвост откусила мать в первый день его жизни, видимо перепутав с пуповиной. Роды принимал я,  хвосты были у всех щенков в норме. 

Видел щенков и взрослых собак , не одну сотню по всей стране в которых присутствует Хват 2910/00, но ни одной собаки с таким пороком не встречал.

В России им было повязано, в свое время, самое большое количество сук. Если бы у него был такой порок, сейчас бы ЗСлайки через одну были бы куцыми. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть факты, где была ложь? Или это очередной ваш "ляп".

А в ответ тишина!Кукарекнул на всю страну человек и зашухарился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с  SergeyL-hunter я тоже видел драку быков в конце ноябре!

Я видел в конце мая лосих и маралух уже с телятами, и в тот же год в конце июня начале июля еще беременных. В один день видел лосенка который был размером в пол-мамы, а другой наверное мог у мамки под пузом с разбега проскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возраст лося определяется только по рогам? И это определение 100% корректно? 

НЕ А! Только по зубам! По рогам, до трех лет можно что то достоверное говорить. (особенно у лосей)

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати один из его однопометников. Можно еще найти фотографии собак, от вязки Грича и Кубри. У всех с хвостами нормально....

Кубрю Гричем вязал четыре раза, так что действительно фото "куцих" можно поискать... https://dogexpert.ru/forums/topic/4611/?p=167775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем от всех вязок Грича и Кубри - удивительно одинаковое визуально потомство. Клоны :) Вплоть до того, что на некоторых фото я узнаю своего кобеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О психике кобеля: у меня 2 ребенка, сыну уже 6 и проблем с ним кобель не испытывает, воспринимая его как малолетнего члена стаи. 

Дочка 1.5 года, постоянно покушалась на кобеля, воспринимая его как плюшевую игрушку. Кобель рычал, не злобно, без угрозы, но порыкивал "не подходите ко мне", и при первой же возможности - ретировался подальше от детских ручонок. В какой-то момент дочка самостоятельно к нему подошла и стала тискать (а как тискает ребенок 1.5 года, думаю понятно). Кобель рыкнул, ОТПИХНУЛ(толкнул) носом, не укусил. 

 

Я стоял в 10 метрах, разбежался, прыгнул на кобеля, повалил(а я 115 кг вешу), тот послушно сдался, лег, прижался. Получил несколько ударов кулаком по загривку, несильных (относительно моей комплекции и болевого порога кобеля), заодно нагнувшись вплотную, я на него порычал.

 

Итог: кобель перестал порыкивать на дочку, вплоть до того, что она его пальчиком тыкает прямо в глазное яблоко!!!, тот вздыхает и переворачивает на другой бок голову :)  

 

В глазах читается:

Первого(сына) - вырастил

Дали вторую(Рада-Глорию) - вырастил

Теперь навешали на меня третью(Настю, дочку) - тоже выращу :) раз они моя стая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel: Правильный подход к воспитанию ,я  бы своего еще черенком огрел, что бы косо не смотрел.

У самого 4-х собак через решетку кормит 1.5 годовалая дочка, зажимая в кулачке и не всегда отдавая сухой корм,  всем собакам(ну и иногда сама кашу варит из камней и глины и кормит ложкой по очереди всех) . Мне могут даже пальцы прихватить ,а  у нее корм только языком берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, где там наши невесты? :) С этих выходных начинаю повышение физ формы, после летнего отдыха у данного кавалера. Впереди сезон... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...