Перейти к содержанию
igarik74

Самоуправство? Деньги? или Забота о породе?

Рекомендуемые сообщения

В Пермской Краевой Федерации охотников и рыболовов  было вынесено решение от 20 марта 13 года  за подписью  председателя правления ПКФОиР Сенина В.Н. в котором чётко сказано о допусках к племенной работе только производителей прошедших оценку в ринге на Пермской краевой выставке собак охотничьих пород, для кобелей ежегодно, для сук один раз в два года.

В устной беседе, кинологом охот общества было сказано, что собаки не прошедшие Пермскую краевую выставку,к племенной работе допущены не будут. Почитав положение о племенной работе ни чего подобного я там не нашёл.

Что же это?! Очередной повод отьема денег у населения, продвижение определённых собак и определённых владельцев в нужном направлении или все же забота о породе?  или может и то и другое?  И любой из вариантов предпологает наличие свободных денег и времени у хозяев питомцев. А куда теперь простым смертным?

Интересует обьективное мнение по этому поводу?

post-5500-0-17080500-1402390258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего служебная записка.А как бы увидеть решение совета Экспертов.Для чего они это решение принимали?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего служебная записка.А как бы увидеть решение совета Экспертов.Для чего они это решение принимали?Однако.

Эту записку они и называют решением. Думаю что никакого  решения, а тем более мативации решения совета экспертов на бумаге нет. Так посидели, пообщались и решили.

Изменено пользователем igarik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Междусобчик  устроили,если люди на Всероссийскую свозили  то несчитается,Пермская круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья мои .......-и даже слов то нет ???!!!

Геннадий Иванович, а подпись Вас не удивила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь? Умом Россию не понять!!! :t2107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме присутствует человек по имени Дильшат который является членом совета экспертов ПКФОиР может быть он даст разьяснения по поводу этого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Пермская Краевая Федерации охотников и рыболовов является самостоятельной общественной организацией. Во всех общественных организациях действуют локальные акты принятые в них, которые обязательны к исполнению членами этой организации. При условии что данные решения не противоречат ФЗ или др. нормативным актам принятым в РФ. Если вы докажете, что данным решением накладывается ограничения по использованию вашего движимого имущества, то решение может быть отменено или признано не законным.

 

Статья 137. Животные.

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Пермская Краевая Федерации охотников и рыболовов является самостоятельной общественной организацией. Во всех общественных организациях действуют локальные акты принятые в них, которые обязательны к исполнению членами этой организации. При условии что данные решения не противоречат ФЗ или др. нормативным актам принятым в РФ. Если вы докажете, что данным решением накладывается ограничения по использованию вашего движимого имущества, то решение может быть отменено или признано не законным.

Конечно ПКфОиР может и общественная организация,  и в ней могут действовать локальные акты, но эта организация занимается племенной работой по собакам охотничьих пород, и думаю в первую очередь она должна подчиняться ЦПК, и  руководствоваться положением о племенной работе, в котором не написано что на выставку надо ходить каждый год, и именно по месту регистрации собаки.

Не хочу с вами спорить, хочу чтоб по правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные предложения у нас в регионе тоже можно услышать. Причины и цели этого явления понятны. Народ не выставляет своих питомцев на выставки, а власть таким образом используя административный ресурс намеревается собаководов собрать ну и простимулировать тех кто занимается разведением и реализацией щенков.

С одной стороны нужно, что бы народ выставлял своих собак, но подобными примитивными способами проблемы явки на выставки не решить, так как эта проблема комплексная. Попытка же решения вопроса подобным способом создаст и новые проблемы. Появиться масса охотничьих собак без родословных. Что дальше? Запрещать охоту с такими собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ПКфОиР может и общественная организация,  и в ней могут действовать локальные акты, но эта организация занимается племенной работой по собакам охотничьих пород, и думаю в первую очередь она должна подчиняться ЦПК, и  руководствоваться положением о племенной работе, в котором не написано что на выставку надо ходить каждый год, и именно по месту регистрации собаки.

Не хочу с вами спорить, хочу чтоб по правде.

Да и не нужно спорить. Я лишь высказал свое мнение, может оно и не правильное. По аналогии Приказ МПР и злополучная ст.46 для всей территории РФ. Но каждый субъект РФ имеет право принимать свои Законы в пределах своей компетенции или ведения, например Закон об охоте в республике Саха-Якутия, который определяет свои сроки нагонки, натаски собак. И это не будет нарушением приказа, т.к. он приказ всего лишь ведомственный акт.

 

Подобные предложения у нас в регионе тоже можно услышать. Причины и цели этого явления понятны. Народ не выставляет своих питомцев на выставки, а власть таким образом используя административный ресурс намеревается собаководов собрать ну и простимулировать тех кто занимается разведением и реализацией щенков.

С одной стороны нужно, что бы народ выставлял своих собак, но подобными примитивными способами проблемы явки на выставки не решить, так как эта проблема комплексная. Попытка же решения вопроса подобным способом создаст и новые проблемы. Появиться масса охотничьих собак без родословных. Что дальше? Запрещать охоту с такими собаками?

Не появится. Выход всегда найдется и думаю более прогрессивный. Появятся Клубы, которые будут вести двойную документацию, т.е. у собак еще появятся дополнительно доки РКФ и щенков можно реализовывать в европейские страны.

Так что как говорят: "действие, рождает противодействие".

На данном ресурсе есть почти вся информация как создать Клуб или питомник. Некоторые форумчане уже пошли по этому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пермской Краевой Федерации охотников и рыболовов  было вынесено решение от 20 марта 13 года  за подписью  председателя правления ПКФОиР Сенина В.Н. в котором чётко сказано о допусках к племенной работе только производителей прошедших оценку в ринге на Пермской краевой выставке собак охотничьих пород, для кобелей ежегодно, для сук один раз в два года.

В устной беседе, кинологом охот общества было сказано, что собаки не прошедшие Пермскую краевую выставку,к племенной работе допущены не будут. Почитав положение о племенной работе ни чего подобного я там не нашёл.

Что же это?! Очередной повод отьема денег у населения, продвижение определённых собак и определённых владельцев в нужном направлении или все же забота о породе?  или может и то и другое?  И любой из вариантов предпологает наличие свободных денег и времени у хозяев питомцев. А куда теперь простым смертным?

Интересует обьективное мнение по этому поводу?

Да плюньте Вы все на это самое ПКФОиР, зарегистрируйте своих собак в другом клубе, оформляйте там вязки и выписывайте щенячки.  Чем отличайется щенячка, выписанная вашим ПКФОиРом от справки, выписанной каким нибудь клубом?  У нас в Саратовской области давно уже документы почтой уходят  напрямую в один из московских клубов и получается значительно дешевле и, как это ни странно, быстрее. Эти областные кинологи на местах уже с ума сходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эти областные кинологи на местах уже с ума сходят.

Просто сейчас во многих обществах кинологи перепутали кто для кого. Кинолог для собаководов или собаководы для кинолога. В прежние времена кинологи были наёмными работниками и занимались только оформлением, а всё решали секции. Сейчас почему то наоборот - решает кинолог, а секции исполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолог в штате организации :rtfm:,а секции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолог в штате организации :rtfm:,а секции нет.

Организация тоже наёмный работник, нанята членами общества, чтоб работать на них и исполнять их желания. Однако, тоже попутали - кто для кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плюньте Вы все на это самое ПКФОиР, зарегистрируйте своих собак в другом клубе, оформляйте там вязки и выписывайте щенячки.  Чем отличайется щенячка, выписанная вашим ПКФОиРом от справки, выписанной каким нибудь клубом?  У нас в Саратовской области давно уже докуполучаютчтой уходят  напрямую в один из московских клубов и получается значительно дешевле и, как это ни странно, быстрее. Эти областные кинологи на местах уже с ума сходят.

 

 

Да плюньте Вы все на это самое ПКФОиР, зарегистрируйте своих собак в другом клубе, оформляйте там вязки и выписывайте щенячки.  Чем отличайется щенячка, выписанная вашим ПКФОиРом от справки, выписанной каким нибудь клубом?  У нас в Саратовской области давно уже документы почтой уходят  напрямую в один из московских клубов и получается значительно дешевле и, как это ни странно, быстрее. Эти областные кинологи на местах уже с ума сходят.

Правильно вы говорите, можно плюнуть на это общество, и зарегистрировать собак в другом. Но что мешает тому, другому клубу пойти по этому же пути? Я так понимаю что такая проблема не только по Перми. Кто то один придумал, и пошло. Что касаемо кинологов, так это не они с ума сходят, они всего лишь зарплату получают, выше надо смотреть. Правильно сказал Серж 1 что появятся новые проблемы.  будут и собаки без документов, и липовые документы, и вязки под чужие документы. Как  интересно такие решения скажутся в целом на племенном поголовье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выносить такие решения, надо самим научится работать, вернее вести племенную работу в обществе. А пока вся работа идет на принудительный сбор денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали эту "проблему"  https://dogexpert.ru/forums/topic/8260/#entry164067  и https://dogexpert.ru/forums/topic/8260/page-2?do=findComment&comment=164207

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут налицо нарушение Положения о племенной работе РОРС - там указана оценка собаки и полевой диплом - а уровень выставки - не указан.

На районной выставке экспертизу проводит эксперт системы РОРС, и оценку его никто не имеет права отменять, кстати как и диплом выданный на официальном меорприятии.

Региональный центр имеет право требовать наличия сведений от организаций о провееднных мероприятиях = т.е проверить достоверность данный о собаке.

а так - все это поборы с целью увеличения явки на выставку.

к тому же - нарушение антимонопольного закона. согалсно которому процент оказываемых услуг в любом виде деятельности на территории субъекта федерации не должен быть более 50 %.

В этом отношении РОРС своим поведением этот закон также нарушает.

Имейте в виду - вы владельцы ваших собак а не краевая федерация и не РОРС и что вы со своиим  собаками делаете - не их дело.

они обязаны вам выдать щенячьи свидетельства в любом случае, а если вязка им не нравится - пусть ставят штамп что вязка  не рекомендованная.

отказ от выдачи свидетельсв на щенков - не законный.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные предложения у нас в регионе тоже можно услышать. Причины и цели этого явления понятны. Народ не выставляет своих питомцев на выставки, а власть таким образом используя административный ресурс намеревается собаководов собрать ну и простимулировать тех кто занимается разведением и реализацией щенков.

С одной стороны нужно, что бы народ выставлял своих собак, но подобными примитивными способами проблемы явки на выставки не решить, так как эта проблема комплексная. Попытка же решения вопроса подобным способом создаст и новые проблемы. Появиться масса охотничьих собак без родословных. Что дальше? Запрещать охоту с такими собаками?

Тоже думаю,что решение вынужденное,только вот способ решения проблемы неверный и,более того, противозаконный.Что касается изменения сроков и правил охоты в том или ином отдельно взятом регионе,то эти изменения должны укладываться в рамки действующих правил охоты.Региональная отсебятина не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю накала. нормальное решение. работающие с породой хотят видеть максимально возможное количество собак в рингах своей выставки.

и оценить правильность ведения племенной работы в регионе. мне не важна оценка полученная на любой всепланетной выставке, мне важно какие недостатки есть у имеющегося поголовья и что меня ждет если я буду строить работу на месте опираясь только на оценки других экспертов.

ведь они не знакомы с моим (местным) поголовьем. и описание собак с выставок мне (и не только мне) никогда не увидеть.

не нужно рассматривать это решение по углом деньги, самоуправство, посмотрите со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотят видеть максимально возможное количество собак в рингах своей выставки.

и оценить правильность ведения племенной работы в регионе.

к этому надо идти не через запреты и ограничения, а через привилегия и льготы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю накала. нормальное решение. работающие с породой хотят видеть максимально возможное количество собак в рингах своей выставки.

и оценить правильность ведения племенной работы в регионе. мне не важна оценка полученная на любой всепланетной выставке, мне важно какие недостатки есть у имеющегося поголовья и что меня ждет если я буду строить работу на месте опираясь только на оценки других экспертов.

ведь они не знакомы с моим (местным) поголовьем. и описание собак с выставок мне (и не только мне) никогда не увидеть.

не нужно рассматривать это решение по углом деньги, самоуправство, посмотрите со всех сторон.

В принципе рассуждаете правильно. Но для чего одной и той же собаке ходить на одну и ту же выставку каждый год, причём к одним и тем же экспертам, для чего ей каждый год получать оценку экстерьера? И я думаю что племенная работа не ограничивается одними выставками. Давайте и на состязания ездить людей обяжем. Может быть вы  и правильный человек, душой болеющий за породу, но многие поставили охотничье собаководство на бизнес, поэтому сразу такие мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...