Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

40ая юбилейная "Курганская областная выставка охотничьих собак"

Рекомендуемые сообщения

Взято с ОсЛ.

 

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

8 июня в городе Курган пройдёт сороковая юбилейная Областная выставка охотничьих собак.

Место проведения ЦПКиО (Центральный Парк Культуры и Отдыха).

Начало регистрации 08.00.

У лаек в ринге главный эксперт Курочкин Ю.Я (Всероссийская категория), Андреев С.Л, Чернядьев Я.А 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка в Кургане прошла,очень порадовали собачки -Якова Чернядьева его молодая Сорни-Най первая в мл.-поздравляю.Как мне сказали по телефону,что эксперт Курочкин.Ю.Я.-обращаясь к коллеге Голикову Г.И.-отметил что это улучшенная голова Бурана-Харитонова.Старая Лыска прошла первой в ст.возрастной ,была отмечена так-же как эталон ЗСЛ,одним словом интересные и высоко экстерьерные собачки,поздравляем владельца собак с таким успехом,и конечно удачи в Тюмени.Второй в ринге в ст.возрастной прошла Ветка по моему владелец-Каргужев,если напутал буквы в фамилии прошу извинить хозяина.Собачка происходит от собак Саши Наумова-Екатеринбург.Подождём может отзовутся владельцы данных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить,что сам этих собачек видел лично,в Тюмени они дадут фору пожалуй :smile: именитым собакам -ну которые на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно послушать мнение-Генадия Иваныча об этих собаках и по выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень кратко я изложил свое видение по организации и проведению выставки на всеобщем форуме -впереди еще много разговоров -и выставка прекрасно организована и большльшое количество собак -120  и эксперты грамотные  ну и собаки -куда с добром ! Читайте ! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень кратко я изложил свое видение по организации и проведению выставки на всеобщем форуме -впереди еще много разговоров -и выставка прекрасно организована и большльшое количество собак -120  и эксперты грамотные  ну и собаки -куда с добром ! Читайте ! :s9337:

Спасибо,почитаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лаек в ринге главный эксперт Курочкин Ю.Я (Всероссийская категория), Андреев С.Л, Чернядьев Я.А [/size]

Выставка в Кургане прошла,очень порадовали собачки -Якова Чернядьева его молодая Сорни-Най первая в мл.-поздравляю.Как мне сказали по телефону,что эксперт Курочкин.Ю.Я.-обращаясь к коллеге Голикову Г.И.-отметил что это улучшенная голова Бурана-Харитонова.Старая Лыска прошла первой в ст.возрастной ,была отмечена так-же как эталон ЗСЛ,одним словом интересные и высоко экстерьерные собачки,поздравляем владельца собак с таким успехом,и конечно удачи в Тюмени.Второй в ринге в ст.возрастной прошла Ветка по моему владелец-Каргужев,если напутал буквы в фамилии прошу извинить хозяина.Собачка происходит от собак Саши Наумова-Екатеринбург.Подождём может отзовутся владельцы данных собак.

А вот скажите пожалуйста, как могли собакам ассистента эксперта присудить место в ринге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста, как могли собакам ассистента эксперта присудить место в ринге?

 

Если был ассистентом - то круто, давно такого не было. 

В объявлении инфа предварительная, мог и не быть в группе экспертов.

Кто точно знает - отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был ассистентом - то круто, давно такого не было. 

В объявлении инфа предварительная, мог и не быть в группе экспертов.

Кто точно знает - отзовитесь.

Всё наверно как обычно.Заходит главный судьяи судит ринг,вместо ассистента.На этой выставке вряд-ли можно найти подвох-все опытные парни :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был ассистентом - то круто, давно такого не было. 

В объявлении инфа предварительная, мог и не быть в группе экспертов.

Кто точно знает - отзовитесь.

Нужно положение выставки смотреть. Но сам Яша в фотоотчете ,в этом сообщение http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=491&p=13229 , выкладывает фото с комментарием "Экспертная комиссия" , в котором он сам присутствует.

Всё наверно как обычно.Заходит главный судьяи судит ринг,вместо ассистента.На этой выставке вряд-ли можно найти подвох-все опытные парни :smile:

Скажите пожалуйста, в каком пункте правил проведения выставок эти действия прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно положение выставки смотреть. Но сам Яша в фотоотчете ,в этом сообщение http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=491&p=13229 , выкладывает фото с комментарием "Экспертная комиссия" , в котором он сам присутствует.Скажите пожалуйста, в каком пункте правил проведения выставок эти действия прописаны?

Лучше покажите,где написано,что действующему эксперту-нельзя выставлять своих собак. :smile: А вот как выставлять и кто должен их судить-такой регламент предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тонкостях не скажу. Но где судишь или ассестируешь, точно своих собак нельзя ставить.

А как насчёт - судил в другом ринге,- не знаю.  Спецы, ответьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше покажите,где написано,что действующему эксперту-нельзя выставлять своих собак. :smile: А вот как выставлять и кто должен их судить-такой регламент предусмотрен.

 

Чего "тень на плетень" то, знаете - ответьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше покажите,где написано,что действующему эксперту-нельзя выставлять своих собак. :smile: А вот как выставлять и кто должен их судить-такой регламент предусмотрен.

Но мы с вами не в Израиле, и не нужно вопросом на вопрос отвечать. Я понимаю конечно, и прослеживается на всех форумах, что вы за этого человека одно место рвете. Вам как эксперту ,пусть III категории, должно быть все понятно, и не нужно пытаться его выгораживать. Это не делает чести вам. А если не чего по делу сказать, лучше пожалуйста промолчите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы с вами не в Израиле, и не нужно вопросом на вопрос отвечать. Я понимаю конечно, и прослеживается на всех форумах, что вы за этого человека одно место рвете. Вам как эксперту ,пусть III категории, должно быть все понятно, и не нужно пытаться его выгораживать. Это не делает чести вам. А если не чего по делу сказать, лучше пожалуйста промолчите.

Да бросьте вы-я не за кого не кого не рву,не моё.Вам то какая угода наговаривать?где он вам то что мог перейти-в разных регионах живёте.Если мне и человек может не нравится,то собаки не при делах и склоках.А собаки его на высоте в экстерьерном плане,что я и отметил.Насчёт где и когда помолчать-я всегда сам решаю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы-я не за кого не кого не рву,не моё.Вам то какая угода наговаривать?где он вам то что мог перейти-в разных регионах живёте.Если мне и человек может не нравится,то собаки не при делах и склоках.А собаки его на высоте в экстерьерном плане,что я и отметил.Насчёт где и когда помолчать-я всегда сам решаю :smile:

 

Не заводитесь.

Если знаете - ответьте.

Может ли эксперт в своём ринге своих собак судить ?

Может ли эксперт судящий ринг, выставить своих собак в соседнем ринге ?

Разумеется на одной выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы-я не за кого не кого не рву,не моё.Вам то какая угода наговаривать?

Наговаривать? Я вообще-то задал просто абсолютно простые вопросы, по изложенному вами факту, присуждению 2х первых мест в рингах собакам, принадлежащих эксперту ассистирующему на данной выставке. Не больше, и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наговаривать? Я вообще-то задал просто абсолютно простые вопросы, по изложенному вами факту, присуждению 2х первых мест в рингах собакам, принадлежащих эксперту ассистирующему на данной выставке. Не больше, и не меньше.

 

Не заводитесь.

Если знаете - ответьте.

Может ли эксперт в своём ринге своих собак судить ?

Может ли эксперт судящий ринг, выставить своих собак в соседнем ринге ?

Разумеется на одной выставке.

Анатолич-увидят эксперты с данной выставкм вопросы-и я думаю ответят сразу,вопрос очень простой,но отвечать сам лично считаю не совсем корректно-по отношению к уважаемой экспертной бригаде и главному судье выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был ассистентом - то круто, давно такого не было. 

В объявлении инфа предварительная, мог и не быть в группе экспертов.

Кто точно знает - отзовитесь.

Как очевидец выставки могу пояснить, что Чернядьев Я.А. был ассистентом в ринге кобелей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как очевидец выставки могу пояснить, что Чернядьев Я.А. был ассистентом в ринге кобелей.

На момент проведения экспертизы сук он находился в ринге с экспертом или вне его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заводитесь.

Если знаете - ответьте.

Может ли эксперт в своём ринге своих собак судить ?

Может ли эксперт судящий ринг, выставить своих собак в соседнем ринге ?

Разумеется на одной выставке.

Если судили по этим Правилам, то:

14. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак проводит главная экспертная комиссия, которая определяет их экстерьерную оценку и производит описание экстерьера, на основании которых производится комплексная оценка на основном ринге, без присуждения места в классе.

Зачем задавать вопросы если есть ответы на www.dogexpert.ru

Что касается технического момента, то например на Ульновской выставке у меня были в ассистентах: один действующий эксперт, но по другой породе, другой без какой либо категории еще. Так вот они уходили с ринга, когда одному нужно было выставить свою собаку др. породы в соседнем ринге, а другому в моем ринге выставить, но при этом мы оставались в двоем. Независимо от их помощи, т.е. трудоучастия - окончательная оценка и расстановка в ринге была моя прерогатива, согласно тех же Правил и она на считаю была более чем объективна.

Это так для примера.

А что было в рингах этой выставки, могут сказать сами участники. Но считаю, что при экспертизе своих собак, если ведущий не сам ассистент, то он должен с ринга уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судили по этим Правилам, то:

Зачем задавать вопросы если есть ответы на www.dogexpert.ru

Что касается технического момента, то например на Ульновской выставке у меня были в ассистентах: один действующий эксперт, но по другой породе, другой без какой либо категории еще. Так вот они уходили с ринга, когда одному нужно было выставить свою собаку др. породы в соседнем ринге, а другому в моем ринге выставить, но при этом мы оставались в двоем. Независимо от их помощи, т.е. трудоучастия - окончательная оценка и расстановка в ринге была моя прерогатива, согласно тех же Правил и она на считаю была более чем объективна.

Это так для примера.

А что было в рингах этой выставки, могут сказать сами участники. Но считаю, что при экспертизе своих собак, если ведущий не сам ассистент, то он должен с ринга уйти.

Абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент проведения экспертизы сук он находился в ринге с экспертом или вне его?

Он выставлял своих сук в младшей и в старшей группе и он их сам в ринге водил. Что касается экспертизы сук средней возрастной группы, то в этот момент его в ринге не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак проводит главная экспертная комиссия, которая определяет их экстерьерную оценку и производит описание экстерьера, на основании которых производится комплексная оценка на основном ринге, без присуждения места в классе.

 

Выдержка из Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выставлял своих сук в младшей и в старшей группе и он их сам в ринге водил. Что касается экспертизы сук средней возрастной группы, то в этот момент его в ринге не было

А случайно нет ли у вас видео с выставки, ринги сук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...