Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

40ая юбилейная "Курганская областная выставка охотничьих собак"

Рекомендуемые сообщения

Конечно, не в ринг где работаешь, причем даже стажеру такие вещи недопустимы. А то как то непонятно будет, за что деньги получил. :ph34r_1:

Я о ситуации, которую описал Василий. Хотя, я так же не понимаю цели выставлять свою собаку в ринге. Ты ведь и так о своей собаке все знаешь. Если только за чемпионством. Так опять же, можно заранее по оценочным листам прикинуть вероятность. Мне так проще под главного эксперта выставить и не мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только за чемпионством. Так опять же, можно заранее по оценочным листам прикинуть вероятность. Мне так проще под главного эксперта выставить и не мучаться.

Чемпионство под главным не присуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о чём, Андрей? О том что работая в ринге моим ассистентом, ты можешь выставить под мою экспертизу свою собаку? И считаешь, что отношение к тебе (и ко мне тоже) не поменяется?

Считаю можно, но вне ринга лишь для получения оценки, если таковой нет в данной возрастной группе.

А как поступить с товарищами с которым как говорят съел или выпил пуд соли? Им что тоже в ринг дорога заказана?

Как быть с братьями и сестрами эксперта, ассистентов, которые не являются членами их семей. Сватами, кумовьями и т.п. Тоже в ринг не пускать? А если в этом регионе выставка один раз в год.  Им что в соседний регион ехать за оценками для своих собак?

Еще раз говорю, что окончательную расстановку и оценку объявляет эксперт ринга. Он же должен исходить из нормативов и своего внутреннего убеждения (по месту в ринге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть с братьями и сестрами эксперта, ассистентов, которые не являются членами их семей. Сватами, кумовьями и т.п. Тоже в ринг не пускать?

Как быть, как быть!!!!   Проводить "семейную" выставку. Прописать в "положении", что участвуют только собаки семьи.

У меня вон бабушка Мать-героиня. Девять сыновей и дочерей. Представляешь размах выставки. Я экспертом.И конечно все собаки получат высшие оценки. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионство под главным не присуждается.

Это из прошлого поста: "Хотя, я так же не понимаю цели выставлять свою собаку в ринге. Ты ведь и так о своей собаке все знаешь. Если только за чемпионством. Так опять же, можно заранее по оценочным листам прикинуть вероятность." :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из прошлого поста: "Хотя, я так же не понимаю цели выставлять свою собаку в ринге. Ты ведь и так о своей собаке все знаешь. Если только за чемпионством. Так опять же, можно заранее по оценочным листам прикинуть вероятность." :ph34r_1:

А если нет вообще оценки например или перешла в среднюю, где отлично можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть, как быть!!!!   Проводить "семейную" выставку. Прописать в "положении", что участвуют только собаки семьи.

У меня вон бабушка Мать-героиня. Девять сыновей и дочерей. Представляешь размах выставки. Я экспертом.И конечно все собаки получат высшие оценки. :-))

Оценки может высшие и получат, но вот первого места им не видать как своих ушей. Во всяком случае в том ринге где работаешь ты, да и не один ты такой.

Давно замечаю, что на выставках "своих" чаще задвигают чем подсуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет вообще оценки например или перешла в среднюю, где отлично можно получить.

Собаки вокруг ринга, подошел, посмотрел, примерно оценку видишь. Да и редко в чемпионы метит незнакомая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На последнем кинологическом совете в Москве-этот вопрос снова поднимался,но опять не нашёл продолжения и хоть какого-то внятного написания-осталось всё как и было.Единственное это ликбезом назвать сложно-слишком участились нападки на экспертов,везде и во всём ищут подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На последнем кинологическом совете в Москве-этот вопрос снова поднимался,но опять не нашёл продолжения и хоть какого-то внятного написания-осталось всё как и было.Единственное это ликбезом назвать сложно-слишком участились нападки на экспертов,везде и во всём ищут подвох.

А вы считаете в данном случае, имею ввиду в Кургане нет подвоха? В п.14. черным по белому написано - без присуждения места, но первые места были присуждены, причем 2м собакам ассистента. Выставлять ради оценок экстерьера так же смысла не было, так как в этих группах у его собак они уже есть.

Если назвался груздем, то полезай в котомку. И не чего метаться между комиссией и роли участника, подставляя главного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно будет-назвался груздем,полезай в кузов(пословица русско-европейского Севера) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...