Перейти к содержанию
lostlender

Норвежский элкхаунд (Норвежская лосинная лайка)

Рекомендуемые сообщения

Правильнее было бы "счастье"...Не в 40 "деревянных" дело,а кого хотел бы видеть возле себя(лохматого).Наверное,друг не бывает дешевле или дороже,он или есть,или нет...

дружба дружбой, а служба службой! 

не рабочая лайка-тунеядка, ни когда не станет мне другом. а если я за такое еще и 40 штук отвалю, то буду считать себя полным лохом.

лучше взять по 10 четырех зап-сибов или релов и увеличить в 4 раза шансы обрести друга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки как и люди каждая с определеным  темпераментом и набором каких то качеств, у меня восточник пасет лосей ходит рядом и лает потихоньку, у него тактика такая . Кому волкособы кому лосиных подовай, на вкус и цвет , а он у всех разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  если по 40 деревянных продаете, да с такими заслугами, то кому это щастье надо? только тем, которым заграничное всегда круче, чем отечественное. полно наших хороших рабочих пород, без проблем с выставками и документами и дешевле в 4 раза за щенка. ладно бы 100% работали, а так та же лотерея.

у меня вообще 5 элков !!!!!! и всех оттитулую в РКФ ! планы ехать на мир в хельсенки ! и что в этом плохого ? собаки три раза в неделю в лесу естественно вне сроки без ружья но GPS . все умнички и все рабочие ! а кто знает тот скажет сколько обходятся титулы в РКФ ! и пусть они хоть бы 200 т.р стоили я б все равно выбрал лосиных !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружба дружбой, а служба службой! 

не рабочая лайка-тунеядка, ни когда не станет мне другом. а если я за такое еще и 40 штук отвалю, то буду считать себя полным лохом.

лучше взять по 10 четырех зап-сибов или релов и увеличить в 4 раза шансы обрести друга. :)

друзей не выбирают они либо есть либо их нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружба дружбой, а служба службой! 

не рабочая лайка-тунеядка, ни когда не станет мне другом. а если я за такое еще и 40 штук отвалю, то буду считать себя полным лохом.

лучше взять по 10 четырех зап-сибов или релов и увеличить в 4 раза шансы обрести друга. :)

хотел минус поставить получился плюс ( кто то что то выбирает 10 лзс 5 рел ! я два года назад 20 бутылок дагестанского коньяка проспорил другу ! а спор был таков - привезти щенка практически дворняги естественно бумаг нет собакен похож на овчарку и кфл . через год это чудо дало бы фору и зсл и рел и норвежкам !!!! а работа песня подходи один бей ! это речь о том что на мой взгляд если завел лайку тк не надо говорить что она не какая а надо в лесу чаще быть !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще 5 элков !!!!!! и всех оттитулую в РКФ ! планы ехать на мир в хельсенки ! и что в этом плохого ? собаки три раза в неделю в лесу естественно вне сроки без ружья но GPS . все умнички и все рабочие ! а кто знает тот скажет сколько обходятся титулы в РКФ ! и пусть они хоть бы 200 т.р стоили я б все равно выбрал лосиных !!!!!!

5 рабочих псов три раза в неделю в лесу)) ню ню если только они по мышам работают.

титулы то да, отбивать надо. вот ценники и растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рабочих псов три раза в неделю в лесу)) ню ню если только они по мышам работают.

титулы то да, отбивать надо. вот ценники и растут

Трудно разговаривать с человеком об обычных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностях,когда у последнего  поступки окружающих измеряются ден.эквивалентом и в глазах по баксу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рабочих псов три раза в неделю в лесу)) ню ню если только они по мышам работают.

титулы то да, отбивать надо. вот ценники и растут

если вы все на ценники смотрите ваше право ! а отбивать бабки я лично не собираюсь и их не отобьешь !!!! например каждая выставка в РКФ 1600-2500 + поездка по россии + гостиница так и выходит 8-10 т.р . мне вот нравится когда мои собакены выигрывают ринги ! а то что собаки в межсезонье три раза в неделю в лесу ....... поверьте мне хватает зверья у нас много . и не надо обсуждать людей которые любят свою породу и ведут племенную работу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а продажа щенков за 5 т.р или за 100 дело личное . и каждому самому решать какую собаку завести . главное любить своего питомца !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а продажа щенков за 5 т.р или за 100 дело личное . и каждому самому решать какую собаку завести . главное любить своего питомца !!!!!

тогда не надо сокрушаться, что не продаются щенки. :)

эти ваши норвежские лосиные не чем не лучше наших западносибирских, а ценники дерете в 4 раза. спрашивается, за что?

пыль в глаза пускаете своими шоу-титулами

а любить то можно и простую дворнягу бесплатную, если нет к ней требований ни каких:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то за цену редко высказываюсь. хозяин-барин! просто за державу обидно. наши по 5 найти можно рабочих, а тут заморская, ну сразу по 40. а за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то за цену редко высказываюсь. хозяин-барин! просто за державу обидно. наши по 5 найти можно рабочих, а тут заморская, ну сразу по 40. а за что?

я вообще то за цену редко высказываюсь. хозяин-барин! просто за державу обидно. наши по 5 найти можно рабочих, а тут заморская, ну сразу по 40. а за что?

вообщето у меня и западники есть ! и кстати тут ни кто не дерет и ни чего не навязывает ! арифметика простая я купил зсл 15 т.р щенки 10-15 т.р. , купил норвежку 1000-1500 евро и щенки такая же цена ! а то что я титулую собак это моя прихоть !!!! с недавнего времени узнал что мои собаки могут участвовать в испытаниях и состязаниях по зверю так что будем еще мотаться по россии матушке и получать рабочие дипломы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то за цену редко высказываюсь. хозяин-барин! просто за державу обидно. наши по 5 найти можно рабочих, а тут заморская, ну сразу по 40. а за что?

вот вы говорите за что ? а никогда с такими собаками не охотились . думаю зря вы так говорите - за что.... да по мышам работают ! уверен что и любой породе встречаются тунеядци ну что делать в семье не без уродов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружба дружбой, а служба службой! 

не рабочая лайка-тунеядка, ни когда не станет мне другом. а если я за такое еще и 40 штук отвалю, то буду считать себя полным лохом.

лучше взять по 10 четырех зап-сибов или релов и увеличить в 4 раза шансы обрести друга. :)

Нет не рабочих лаек.Есть нерадивые охотники.Или мнящие себя мастерами ,а на самом деле оказывающиеся специалистами.Если у вас нет таких денег или вы не можете потратить такую сумму так и скажите,зачем сопоставлять ЗСЛ,РЕЛ -норвежской лайке.У меня например приаритет ЗСЛ и мне не нужна любая другая порода лаек даже за даром.Однако мне интересен стиль работы этих лаек ( норвежских),а самое главное устраивали бы заводчика его собаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не рабочих лаек.Есть нерадивые охотники.Или мнящие себя мастерами ,а на самом деле оказывающиеся специалистами.

не пори дурь. как есть люди лентяи, тупицы, бездари и тунеядцы, так и собаки есть такие. и это в любой породе, и собак и людей.

 

смотря какой заводчик. для некоторых, на ворону брехнула - уже работник, и потекли розовые слюни, и рассказы в проекции, что так жешь и глухаря могет, а кпд в лесу равно нулю на нормальной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья ! ну тема как бы не о ценах !!!!! а о работе и оценки норвежек ! два года подрят приезжаю на областную посещаю районую с норвежками самое большее участвую в параде ! хотелось скорее бы прировняться к охотничьим породам )))) и еще вопрос к заводчикам норвежек !!!!!!! как собак снимаете с с вольерного и вольного зверя ?????? это главная проблема у меня даже 6 ти месячный щенок ни какие команды не воспринимает хотя без зверя все собаки адекватные !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Своего отгонять палкой эксперты помогали.Нужно попробовать Альфой 100,должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Своего отгонять палкой эксперты помогали.Нужно попробовать Альфой 100,должно получиться.

шоковый ошейник ? может и стоит попробывать ! палкой не получается не успеваешь . ловили вчетвером одного сука куснула )))) сказали лучше б больше на ИТС не приезжал или с помощниками собак ловить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник такой потому как в Скандинавии люди более ответственные, следят за породой, не примешивают крови волков всяких, их собаки не болтаются без присмотра по улице и не плодят метисов... Отсюда как раз таки гарантия рабочих качеств намного больше чем у наших, именно ты знаешь что Элькхунды будут работать по лосю, кабану.. короче по зверю, а вот птички пушнина, им не так интересны потому как они и небыли предназначены для охоты на мелочь... У собак более самостоятельный и обширный поиск, смелость и отличная выносливость, вязкость вообще отдельный разговор. Своих за это и брали. Конечно хотелось поддержать отечественного производителя, взять ЗСЛ или ВСЛ, но это точно будет кот в мешке, мне надо по лосю чтоб работали, а они будут по белке, и я в пролете... плюс люди у такие, много обмана, лишь бы продать и больше денег сделать... верить им не хочется уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веду племенную работу с норвежками. Два помёта.11 щенов. При осмотре эксперты используют стандарт АКС. Регистрирую  в оо СОиР. Табуева требует оценку не ниже оч. хор. и дипломы по основным. 

Виктор вот нас почему то не допускают к выставке на КРООиР. На днях звонили и сказали что не хотят на регистрировать(мы подавали все документы о происхождении своих собак, все на финском языке, потом заполняли какие то бумажки...) потом им позвонили из Москвы и сказали что, как вы будете оценивать эту породу если в России нет стандартов на эту породу. Ну в общем Москва запретила, сказали что сначала любую породу стандартизируют, а потом по этому стандарту уже проверяют породу и ставят оценки. А поскольку собак нашей породы в России почти нет, то и заниматься стандартизацией этой породы смысла нет. 

что делать не знаю.... глупо как то все продуманно... Нам нужна оценка и допуск к разведению... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Виктор вот нас почему то не допускают к выставке на КРООиР. На днях звонили и сказали что не хотят на регистрировать(мы подавали все документы о происхождении своих собак, все на финском языке, потом заполняли какие то бумажки...) потом им позвонили из Москвы и сказали что, как вы будете оценивать эту породу если в России нет стандартов на эту породу. Ну в общем Москва запретила, сказали что сначала любую породу стандартизируют, а потом по этому стандарту уже проверяют породу и ставят оценки. А поскольку собак нашей породы в России почти нет, то и заниматься стандартизацией этой породы смысла нет. 

что делать не знаю.... глупо как то все продуманно... Нам нужна оценка и допуск к разведению... 

 

 

Получайте оценки РКФ, выставляйте собаку на сертификатные испытания - состязания, и разводите на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name="FUR-HUNTER" post="181704" timestamp="1408631553"]Получайте оценки РКФ, выставляйте собаку на сертификатные испытания - состязания, и разводите на здоровье.

Только это и остается, вступить в декоративный клуб при РКФ и там получать оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Виктор вот нас почему то не допускают к выставке на КРООиР. На днях звонили и сказали что не хотят на регистрировать(мы подавали все документы о происхождении своих собак, все на финском языке, потом заполняли какие то бумажки...) потом им позвонили из Москвы и сказали что, как вы будете оценивать эту породу если в России нет стандартов на эту породу. Ну в общем Москва запретила, сказали что сначала любую породу стандартизируют, а потом по этому стандарту уже проверяют породу и ставят оценки. А поскольку собак нашей породы в России почти нет, то и заниматься стандартизацией этой породы смысла нет. 

что делать не знаю.... глупо как то все продуманно... Нам нужна оценка и допуск к разведению... 

Ничего не продуманно,потому что желание думать у российского чиновника отсутствует и работать он начинает только в двух случаях:1-бабло на лапу; 2-звонок и пинок в зад "сверху".Мало по малу наших собачек в народе признают, и это уже не плохо,ну а лучший диплом-добытый зверь с их помощью. РФОС,что не крути тоже, "собачья" контора.Пока они там наверху с РОРСом друг другу мозги выносят.внизу так и будет(ничего не будет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам:имеется возможность "познакомить" НЛЛ (возраст 3,5мес.) с "пятачком" 4-5мес. Кабанчик,несмотря на возраст, прессингует. Не рано для лайки подобное "знакомство"? Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам:имеется возможность "познакомить" НЛЛ (возраст 3,5мес.) с "пятачком" 4-5мес. Кабанчик,несмотря на возраст, прессингует. Не рано для лайки подобное "знакомство"? Спасибо...

я думаю через сетку даже нужно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...