Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Полевого победителя кобеля з.с.л. УРМАН предлагаю для вязки.

УРМАН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63
  • Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2016 - 16:19

Сегодня по утру был в состоянии близком к прединфарктному. Мой дратхар  умеет носом отодвигать дверные задвижки, вот эта падла и выпустила ночью в сад гулять дух моих недорослей . Один от  Ветки  Петра  Белозерова и второй от моей  суки, а папаня  Урман. Все  собаки на месте а этих как корова слизала ,следы по соседским огородам есть а их нет. Я живу в центре небольшого городка,но рядом с рынком,а сегодня воскресенье-самый базарный сход. Короче как я не колесил по близлежайшим кварталам. понял,что я в очередной раз лишился своих собак. Машин ,и народу не протолкнуться.

После обеда еду по улице мимо своего дома ,смотрю в моем высоком заборе мужик ищет щелку и все что то там пытается рассмотреть. Остановился интерисуюсь что он там ищет. И только когда он меня спросил все ли мои собаки дома я  понял- мои черти нашлись!!! Говорю двух щенков нет. Ну пошли говорит ,будешь теперь у меня выкупать своих щенков.  Первое .что пришло в голову ,это куры. Много наваляли  спрашиваю,нет говорит пару голов. Только задавили они  двух кролей племенных породы фландр. Сколько денег стоют ? 3 тысячи. По рукам !  Шайтан сын Ветки сидел в клетке  вместе с задавленной скотиной а другой кобель забился под клетки и не горел желанием от туда вылазить. По их поведению было понятно что они не особо рады такому развитию событий. Одно дело показачить ночью.другое дело когда попадешься за этим занятием. Бить не стал,смысла нет,да и рад был безмерно.  Кобель от  Ветки растет очень экстерьерным,на многие виды дичи уже к 6 месяцам проявил положительную реакцию,и обидно терять такой материал,хочется увидеть его в настоящей работе. Но крола я ему все равно поставил в зачет,первый самостоятельно добытый трофей !

• 0

• seychellec
  • 163
  • 918 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2016 - 20:05
Тогда с полем!!

• 1

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2016 - 22:04

Тогда с полем!!

Спасибо ,да и лицензия не особо дорогая ,всего 3 тр.!!! :drinks:

• 0

• Фёдорович
  • 33
  • 216 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 08:46

Фото трофея выкладывай!!

С полем!

• 0

Не рубите лес-негде будет партизанить.

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 09:34

Фото трофея выкладывай!!

С полем!

Трофей уже наверное запечён в духовке,и "выложит" его Сергей ,если съест сегодня -то по науке завтра.  :smile2:

• 0

• Фёдорович
  • 33
  • 216 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 10:06

:rolleyes:  :rolleyes:

• 0

Не рубите лес-негде будет партизанить.

• al.petrenew
  • 43
  • 243 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 10:30

Сегодня по утру был в состоянии близком к прединфарктному. Мой дратхар  умеет носом отодвигать дверные задвижки, вот эта падла и выпустила ночью в сад гулять дух моих недорослей . Один от  Ветки  Петра  Белозерова и второй от моей  суки, а папаня  Урман. Все  собаки на месте а этих как корова слизала ,следы по соседским огородам есть а их нет. Я живу в центре небольшого городка,но рядом с рынком,а сегодня воскресенье-самый базарный сход. Короче как я не колесил по близлежайшим кварталам. понял,что я в очередной раз лишился своих собак. Машин ,и народу не протолкнуться.

После обеда еду по улице мимо своего дома ,смотрю в моем высоком заборе мужик ищет щелку и все что то там пытается рассмотреть. Остановился интерисуюсь что он там ищет. И только когда он меня спросил все ли мои собаки дома я  понял- мои черти нашлись!!! Говорю двух щенков нет. Ну пошли говорит ,будешь теперь у меня выкупать своих щенков.  Первое .что пришло в голову ,это куры. Много наваляли  спрашиваю,нет говорит пару голов. Только задавили они  двух кролей племенных породы фландр. Сколько денег стоют ? 3 тысячи. По рукам !  Шайтан сын Ветки сидел в клетке  вместе с задавленной скотиной а другой кобель забился под клетки и не горел желанием от туда вылазить. По их поведению было понятно что они не особо рады такому развитию событий. Одно дело показачить ночью.другое дело когда попадешься за этим занятием. Бить не стал,смысла нет,да и рад был безмерно.  Кобель от  Ветки растет очень экстерьерным,на многие виды дичи уже к 6 месяцам проявил положительную реакцию,и обидно терять такой материал,хочется увидеть его в настоящей работе. Но крола я ему все равно поставил в зачет,первый самостоятельно добытый трофей !

Понимаю вашу радость,такие случаи приходилось на опыте прочувствовать(своём конечно)Интересная штука-жизнь,не успел сильно,так огорчиться,и вдруг снова резко обрадовался.А такие кенты,как Инфаркт с Миакардом пуссть ваш дом стороной обходят(шучу)

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 13:17

Трофей уже наверное запечён в духовке,и "выложит" его Сергей ,если съест сегодня -то по науке завтра.  :smile2:

Мужики я на радостях даже и не заикнулся о кроле. Да и есть много чего более интересного для запекания,сейчас вот оттачиваю мастерство на сыровяленой колбаске.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2017 - 19:57

Вот такой вот растет красавец от  Урмана. 6,5 месяцев,прикус норма ,зубы все !

Прикрепленные изображения

• S3270003.JPG
  • S3270007.JPG

• 2

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 03 Март 2017 - 07:46

Урман мой в тяжелейшем состоянии. 5 дней не было дома меня и видимо перед отъездом,кобель подхватил клеща. Пока меня не было болезнь прогрессировала,. Поднял врача -друга хорошего среди ночи ,прокапали и прокололи все что возможно. Надеюсь на его крепкий организм. Сегодняшнюю ночь пережил,сам вышел из будки на процедуры.

Проталины только появились,днем правда до + 10 доходило,и уже эти твари по вылазили.

• 0

• k@det
  • 220
  • 704 сообщений
Отправлено: 03 Март 2017 - 09:24

Урман мой в тяжелейшем состоянии. 5 дней не было дома меня и видимо перед отъездом,кобель подхватил клеща. Пока меня не было болезнь прогрессировала,. Поднял врача -друга хорошего среди ночи ,прокапали и прокололи все что возможно. Надеюсь на его крепкий организм. Сегодняшнюю ночь пережил,сам вышел из будки на процедуры.

Проталины только появились,днем правда до + 10 доходило,и уже эти твари по вылазили.

нифига дела... скорейшего выздоровления псу!

• 0

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

• slavalinnikof
  • 495
  • 1 018 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 10:46

Март, апрель, май -самые опасные месяцы по клещу. Похоже без бравекто не обойтись.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 11:33

Слава ,какой март,я приехал второго ,а кобель был уже почти готовый ,это значит минус еще дней пять. А это  февраль .  По осени этот же кобель словил клеща когда уже стояли морозы, и я перестал обрабатывать, где то в ноябре дело было. Теперь похоже  весь год на стреме надо быть. Но больше склонен что эта тварь где то в вольере перезимовала ,в подстилке или еще где. Ну только- только проталины появились.Сад мой весь в снегу.Неделю перед отъездом кобель ни где кроме сада не был. Сегодня должен быть кризис в его состоянии. Врач сказал ,если бы не принятые срочные меры по приезду, утром он был бы уже готов. Сейчас пьет самостоятельно и много,но ходит еле еле шатается,и скелет один остался за неделю. Пока ни чего не ест. Но мы на позитиве !

• 1

• денис беларусь
  • 363
  • 1 083 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 11:47

По науке вроде как эти гады появляются при +4. Уже как года четыре использую фронтлайн спрей. Клещи на собак садятся, но про пироплазмоз забыл. Пть-фу, пть-фу, пть-фу. Урману скорейшего выздоровления. 

• 0

• Altay lay
  • 686
  • 2 232 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 13:40

Тезка Урману скорейшего выздоровления!Кризис перенес,будет жить!

• 0

• Василий2379
  • 166
  • 832 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 13:49
Ему деваться не куда, так как стал отцом 7щенков.Скорейшего выздоровления!

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 15:44

Спасибо друзья,думаю вытянет. Пошел кобель  гулять, смог ногу задрать ,стоял шатался но ногу держал и писал  по кобелиному !

• 1

• hna
  • 11
  • 70 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 18:40

Собакену скорейшего выздоровления!

• 0

• yura1984
  • 26
  • 322 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 21:58

Спасибо друзья,думаю вытянет. Пошел кобель гулять, смог ногу задрать ,стоял шатался но ногу держал и писал по кобелиному !

Вот и отлично,пусть выздоравливает.Сергей, я ещё после твоих слов,что много пьет понял.что все будет отлично

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 05 Март 2017 - 21:43

ЖИТЬ БУДЕМ !!!!   Урман начал есть !  Правда не обошлось без побочных явлений .  Видимо на фоне огромных доз различных мед препаратов у кобеля на передней ноге буквально за день слезла шерсть и образовалась что то вроде язвы. Какая то аллергическая реакция. Ну уж с этим то справимся.  Скажу одно,кобель выжил чудом. За все время что появилась эта зараза ни одну собаку я так не упускал,и не одна не была так близка к смерти. Мое долгое отсутствие чуть не поставило а его жизни такую не заслуженную точку. И сегодня же пришлось отказать человеку в  вязке,честно признались ,пока мы не в силах. Но кобель пошел на поправку и думается еще свое наверстает. Спасибо всем кто переживал за нас.

Прикрепленные изображения

• S3350001.JPG
  • S3350003.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru