Перейти к содержанию
vint

Обучение и нахаживание лаек на охоте!

Рекомендуемые сообщения

У меня Василий Николаевич целые сутки были поразмышлять на работе.Действительно грубо написал.Извиняюсь.Но таким способом действительно можно испортить собаку.Если человек нашел белку,чтобы подвесить ее на веревку,то я думаю ,для него не составит труда найти другую и погонять,как у вас на ролике..И давать рвать зверька,я имею ввиду енота,тоже не стоит.У меня есть кобель,тоже давил всех со страшной силой,аж кишки вылетали.Мне пришлось трижды,просто бросаться на него и душить до полусмерти,прежде чем он понял,что должен быть поаккуратней , слушать команды хозяина и беспрекословно отдавать добычу.А тут сам хозяин приветствует и другим предлагает у него поучиться,рвать зверька и утаскивать от хозяина добычу.А за такие вещи должно быть собаке суровое наказание,вплоть до оглобли.Не правильно это.С Валентином Ивановичем по слежке согласен полностью.Собаки идущие на опережение и не умеющие осаживать белку,ее потеряют не только потому,что она может запасть,она может банально изменить направление движения и уйти,особенно в ельнике.Но повторюсь еще раз,бывают индивидуумы,которые осаживают ,что белку ,что куницу,что те даже на дыбы встают и не думают западать.И это обычно происходит моментально и в зоне видимости.То есть расстояние перемещения зверька минимальное.А самый хороший вариант натаскивания--это естественный,с отстрелом.Дерганье на веревочке приемлю только для собак жадных на голос и флегматиков,но таких у меня не бывало.

Ты бы лучше не извенялся перед Василием,а перестал чушь нести.Хозяин ролика и без тебя разберется как правильно натаскать своих собак.А то сил нету читать твои опусы ,то чемпионом среди двух собак становится то ценые советы на грани глупости дает,на ОСЛ-е таких любят :ph34r_1:

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше не извенялся перед Василием,а перестал чушь нести.Хозяин ролика и без тебя разберется как правильно натаскать своих собак.А то сил нету читать твои опусы ,то чемпионом среди двух собак становится то ценые советы на грани глупости дает,на ОСЛ-е таких любят :ph34r_1:

Александр поделись,что тебе понравилось в ролике,что нет.И как бы это было на практической охоте ,а не на учебном пособии.Как добиться мастерства лайки,для дальнейшей успешной охоты?Конечно от условий местности.К примеру в Астраханской области енот скрывается в плотном тросниковом камыше,а в Нижегородской по краям оврагов и ручьёв.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, не нужно так, он же понял, а ты подогреваешь, т.е. провоцируешь на грубость в ответ. Лучше расскажи как ты молодых обучаешь. Я вот сегодня взял в подарок 1,5 годовалую суку, буду её под свои задачи ставить, а это извини уже не щенок. Остальных своих собак со щенков начинал натаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше не извенялся перед Василием,а перестал чушь нести.Хозяин ролика и без тебя разберется как правильно натаскать своих собак.А то сил нету читать твои опусы ,то чемпионом среди двух собак становится то ценые советы на грани глупости дает,на ОСЛ-е таких любят :ph34r_1:

Название темы прочитай.И не забывай ,что земля круглая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, не нужно так, он же понял, а ты подогреваешь, т.е. провоцируешь на грубость в ответ. Лучше расскажи как ты молодых обучаешь. Я вот сегодня взял в подарок 1,5 годовалую суку, буду с ней под свои задачи ставить, а это извини уже не щенок. Остальных своих собак со щенков начинал натаскивать.

1,5 года это нормальный возраст.У меня с 4х леткой получилось.Правда целый сезон на это убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 года это нормальный возраст.У меня с 4х леткой получилось.Правда целый сезон на это убил.

Михаил, а мне предлагали еще суку, которая панически боится выстрела и звуков похожих. Может есть желающие с ней поработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр поделись,что тебе понравилось в ролике,что нет.И как бы это было на практической охоте ,а не на учебном пособии.Как добиться мастерства лайки,для дальнейшей успешной охоты?Конечно от условий местности.К примеру в Астраханской области енот скрывается в плотном тросниковом камыше,а в Нижегородской по краям оврагов и ручьёв.Однако.

Для тех кто на бронепоезде.На ролике показан один из первоночальных этапов притравки по белке(притравки а не нахаживание) .В один короткий ролик весь процес притравки и нахаживания не уместить ,это будет многочасовой фильм.Ничего плохого в ролике не видно,обычная процедура для молодых собак ,дающая возможность понять им что белку нужно искать на верху ,ну отработка отдачи голоса.Единственное что мне не понравилось это что автор ролика очень активно и сильно дергает зверька,я всегда дразню зверьком собаку чтоб, от досады что зверек под носом а не ухватить,развить более яркую отдачу голоса и зажечь азарт.Не секрет что самый лучший азарт щенки получают после укуса белки или другого пушного зверька,а сдесь хоть минимальный но можно разжечь.И всё,всё остальное не показано на ролике и нечего молотить языком. По енотам,с двумя собаками всегда получают рваные трофеи на любой охоте ,все кто мехом промышляет прекрастно знают что в одиночку работа по еноту будет другая ,а притравка есть притравка .

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, не нужно так, он же понял, а ты подогреваешь, т.е. провоцируешь на грубость в ответ. Лучше расскажи как ты молодых обучаешь. Я вот сегодня взял в подарок 1,5 годовалую суку, буду её под свои задачи ставить, а это извини уже не щенок. Остальных своих собак со щенков начинал натаскивать.

Он не из тех кто пытается что то понять,извеняется он у тебя ,натура у него такая.А хозяина ролика он снова чехвостит не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не из тех кто пытается что то понять,извеняется он у тебя ,натура у него такая.А хозяина ролика он снова чехвостит не по теме.

Конкретно,что не по теме и где чехвощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и добиваюсь от вас всех не критиковать в таком виде, а рассказать как вы делаете. Причем на примерах, что ваш метод более прогрессивный, т.к. при применении делает лайку рабочей за короткий промежуток времени.

Я же данную тему создал для примера и дал ссылку на его ресурс, в котором он выкладывает для других, поймите не для себя, как он обучает собак на охоте. А вы уже оценку даете, что правильно, а что нет. Покажите свои ролики, свои примеры опишите. А так что сотрясать воздух.

Вот например с его же ресурса ссылка по барсуку:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а мне предлагали еще суку, которая панически боится выстрела и звуков похожих. Может есть желающие с ней поработать?

Это Василий Николаевич проблема.50НА 50.Может получиться,если у собачки есть страсть к охоте,азарт к добыче.Если это отсутствует,то шансы нулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После извеннений "если" перед автором ролика,нет смысла снова чесать что он показывает глупость которая испортит собаку.Автор ролика не показал ничего глупого ,в отличие тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно,что не по теме и где чехвощу.

Хватит нормальную тему превращать опять во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Василий Николаевич проблема.50НА 50.Может получиться,если у собачки есть страсть к охоте,азарт к добыче.Если это отсутствует,то шансы нулевые.

Примеры в студию. Подкрепленные фактами, видео или фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и добиваюсь от вас всех не критиковать в таком виде, а рассказать как вы делаете. Причем на примерах, что ваш метод более прогрессивный, т.к. при применении делает лайку рабочей за короткий промежуток времени.

Я же данную тему создал для примера и дал ссылку на его ресурс, в котором он выкладывает для других, поймите не для себя, как он обучает собак на охоте. А вы уже оценку даете, что правильно, а что нет. Покажите свои ролики, свои примеры опишите. А так что сотрясать воздух.

Вот например с его же ресурса ссылка по барсуку:

Василий Николаевич,ну не должна собака хватать,то что уже у хозяина в руках.Пусть тут некоторые хоть сто раз напишут,что я пишу чушь, все равно не переубедят.Вот по еноту собака должна так работать,взял его,если шкура готова,забил,нет оставил на передержку,зная что он не сдохнет.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,ну не должна собака хватать,то что уже у хозяина в руках.Пусть тут некоторые хоть сто раз напишут,что я пишу чушь, все равно не переубедят.

Опытный хозяин даст собаке выплестнуть азарт,без этого никак.С возрастом собаки сами становятся уравновешенние,всегда нужно давать возможность собаке ,в руках хозяина или возле хозяина,пожамкать в меру и вылезать кровь ,этим закрепляется понятие у собаки о важности трофея и то что хозяин уважает её и делет добычу на равных.А вот если оглоблей вдалбливать понятие или сапогом по брюху то будет обеспеченна беготня по лесу за собакой с трофеем и снижение азарта к этому зверю,собака просто будет подстраиваться под ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытный хозяин даст собаке выплестнуть азарт,без этого никак.С возрастом собаки сами становятся уравновешенние,всегда нужно давать возможность собаке ,в руках хозяина или возле хозяина,пожамкать в меру и вылезать кровь ,этим закрепляется понятие у собаки о важности трофея и то что хозяин уважает её и делет добычу на равных.А вот если оглоблей вдалбливать понятие или сапогом по брюху то будет обеспеченна беготня по лесу за собакой с трофеем и снижение азарта к этому зверю,собака просто будет подстраиваться под ситуацию.

Азарт собака пусть в процессе работы выплескивает,а не когда добыча в руках хозяина,иначе добыча может поделиться пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше не извенялся перед Василием,а перестал чушь нести.Хозяин ролика и без тебя разберется как правильно натаскать своих собак.А то сил нету читать твои опусы ,то чемпионом среди двух собак становится то ценые советы на грани глупости дает,на ОСЛ-е таких любят :ph34r_1:

Александр.Дай бог вам таких собак,каких я всегда имел и сейчас имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Дай бог вам таких собак,каких я всегда имел и сейчас имею.

Спасибо ,но то что у меня есть сейчас меня вполне устраивает.Да,я видео работы своих выкладывал на сайте а где можно посмотреть видео по работе твоих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,но то что у меня есть сейчас меня вполне устраивает.Да,я видео работы своих выкладывал на сайте а где можно посмотреть видео по работе твоих собак?

В лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ролики редко смотрю,но тут спор такой разгорелся-глянул 12 минут.У меня не было не когда собак идеально или сносно работающих пушнину,всё что они находили было попутно,зависело от их настроения-специально я их не учил.И не кто у нас в зоне русско-европейской тайги этого не делает.Если у собаки заложена страсть к мелочи её просто развивают охотами по этим видам.Но были и сейчас один есть работник не плохой по глухарю,люблю я эту охоту и ставлю её на первое место для себя и своих собак. В ролике сказано собачка 7 мес. добыт глухарь ,а как добыт не слова о работе,чуть позже идёт дёргание на верёвке через сук битой птицы-очень удивился данной тренировке,вижу впервые. П о натаске на глухаря этот метод и не нужен я считаю,достаточно добыть 2-3х птиц в авгусе и собачка начинает показывать хороший поиск и работу.Из ошибок этой дрессуры-самое отвратительное,что собака рвёт добычу и уносит её,правда сука молодая и старая от молодой утаскивает, в дальнейших охотах с этим будут проблемы-они будут биться насмерть у добычи,хозяин не пресекает,а жаль.Если собака выхватывает из рук хозяина добычу-это верх не воспитанности и по мордам нужно бить как нагловатого соседа ,не жалеючи.Скакание на дерево встречается довольно часто в этом возрасте,при нахождении белки или куницы,но как правило легко отучаются,но сами понимаите,что если белка на это реагирует не очень боязливо-то птица снимается тут-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! По-моему, если бывать в лесу 1-2 раза в месяц, и то больше ездить, чем ходить, то хоть лося подвесь к дереву и дергай за веревочку, толку не будет. Никогда не дергал за веревочку ни зверя, ни птицу, просто с молодой собакой старался как можно чаще и дольше бывать в лесу, а уж отпуск, естественно, на охоте. Когда только начинал охотиться с лайкой, один умный человек говорил: собаку никакой охотой не испортишь, пусть она ищет, что хочет, а ты добывай, что тебе надо, и будет у вас взаимопонимание. Кстати, благодаря своей первой лайке открыл для себя интереснейшую охоту на куницу. Хотя может быть я и не прав, и мне просто везло на собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! По-моему, если бывать в лесу 1-2 раза в месяц, и то больше ездить, чем ходить, то хоть лося подвесь к дереву и дергай за веревочку, толку не будет. Никогда не дергал за веревочку ни зверя, ни птицу, просто с молодой собакой старался как можно чаще и дольше бывать в лесу, а уж отпуск, естественно, на охоте. Когда только начинал охотиться с лайкой, один умный человек говорил: собаку никакой охотой не испортишь, пусть она ищет, что хочет, а ты добывай, что тебе надо, и будет у вас взаимопонимание. Кстати, благодаря своей первой лайке открыл для себя интереснейшую охоту на куницу. Хотя может быть я и не прав, и мне просто везло на собак.

Полностью согласен.Аналогично, благодаря своей первой лайке,заболел охотой на куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры в студию. Подкрепленные фактами, видео или фото.

Видео или фото в этом случае сложно представить.Но пример приведу.Однажды отец моего друга в лесу вышел на голос чужой собаки,собака скрылась,а куничка на дереве осталась.Он заинтересовался собачкой,нашел хозяина.Хозяин оказался не охотником и он приобрел этого кобелька.Кобель исключительно находил белок,куниц,норку но при приближении его,моментально убегал в сторону,самое интересное,что почти сразу находил других зверьков.Как потом выяснилось,кобель раз хозяин не охотник,ходил в лес один и по нему несколько раз стреляли.И отцу моего друга так и не удалось исправить боязнь кобеля не то что к выстрелу,а даже  к подходу.Хоть у кобеля  был отменный и результативный поиск,ему пришлось с ним расстаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...