Перейти к содержанию
ЗУБ

В Н-Уренгое потерялся кобель ЛЗС

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники,эксперты, владельцы собак г. Омска: Помогите найти кобеля ЛЗС по кличке  СОБОЛЬ (по документам)  но откликается  и на кличку ТУМАН (так звал владелец) ЕГО ФОТО НА МОЕЙ АВАТАРКЕ!

Кобель очень экестерьерный светло-палевого окраса на верхнем пределе роста (64-65см в холке) который "сбежал" в городе от "человека" обещавшего испытать его там во время отпуска по разным видам барсук, кабан, медведь, но потом сообщил что кобель сбежал((

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: На левой половине живота СОБОЛЬ имеет клеймо Ноябрьской секции охотничьего собаководства с кодом клейма OJО, на морде с верху, примерно в средней её части имеется небольшой косой шрам (старый) на фото обозначен стрелкой,  Хвост не в тугом кольце,(верхняя часть свисает вниз), но плотно прижат к левому бедру.

 Ниже прикреплю фотографии кобеля в разных ракурсах

На настоящий момент документы на кобеля отправлены на ВПКОС после присвоения ему номера РКФ (получения родословной РКФ) этот кобель представлял бы для нашего питомника большую племенную ценность! По этому:  Вернувшего ждёт хорошее вознаграждение!

 

 С большой надеждой на возвращение Александр Зубов.

post-2500-0-12881700-1400919228.jpg

post-2500-0-85372600-1400919229_thumb.jpg

post-2500-0-41326200-1400919230.jpg

post-2500-0-56499500-1400919231.jpg

post-2500-0-44968500-1400919232.jpg

post-2500-0-94337600-1400919233.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на личную заметку, если что нибудь услышу, то обязательно тебе Александр сообщу. Так же напишу объявление на Омском форуме охотников. Думаю найдется. Такую собаку не спрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на личную заметку, если что нибудь услышу, то обязательно тебе Александр сообщу. Так же напишу объявление на Омском форуме охотников. Думаю найдется. Такую собаку не спрятать.

Спасибо Макс! - очень будем благодарны.

Ещё добавлю: что убежал с 9-10мая 2014 в Ново-Московском районе Омска.

  Виктор Алёшин его тоже видел в живую (даже предлагал с Бернгардтом на двоих выкупить)) - на состязаниях в Нефтеюганске. по этому по возможности и ему подскажи. За объяву по Омску заранее благодарю.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, укажи пожалуйста по каким телефонам тебе звонить, если вдруг найдется.

8 922 464 86 77,  8929 253 50 10.

  дом. 8 (3494) 25-10-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал у нас объявление http://www.omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=5045 , и сделал рассылку на емейлы всех зарегистрированных пользователей на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал у нас объявление http://www.omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=5045 , и сделал рассылку на емейлы всех зарегистрированных пользователей на нашем форуме.

 Я сейчас разговаривал с Рамисом("владелец")Соболя-Тумана и спросил его на сколько он доверяет "товарищу" который взялся свозить кобеля на испытания в Омск? он фамилию мне назвать отказался - говорит что надёжный человек)) Но что то мне подсказывает что это не так!)))) и проверить это легко - посмотреть были ли где то объявы после 9го мая о потере этой собаки??? и если не было ни на телевидении ни в газете?? то этот его "товарисчь" пи...т и его надо будет брать в "оборот" (знать он его и похитил. тобишь спрятал или продал)  Так как ему- Рамису  он якобы сказал что специально взял больничный на его поиски)) и дал объявления в газеты и на телевидение....

Макс. просьба посмотреть - давал ли кто то такое объявление о пропаже лайки?

Убежал он у него якобы с какого то гаража толкнув дверь и на команды не обращая внимания убежал...

За твои объявления огромное СПАСИБО!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сейчас разговаривал с Рамисом("владелец")Соболя-Тумана и спросил его на сколько он доверяет "товарищу" который взялся свозить кобеля на испытания в Омск? он фамилию мне назвать отказался - говорит что надёжный человек)) Но что то мне подсказывает что это не так!)))) и проверить это легко - посмотреть были ли где то объявы после 9го мая о потере этой собаки??? и если не было ни на телевидении ни в газете?? то этот его "товарисчь" пи...т и его надо будет брать в "оборот" (знать он его и похитил. тобишь спрятал или продал)  Так как ему- Рамису  он якобы сказал что специально взял больничный на его поиски)) и дал объявления в газеты и на телевидение....

Макс. просьба посмотреть - давал ли кто то такое объявление о пропаже лайки?

Убежал он у него якобы с какого то гаража толкнув дверь и на команды не обращая внимания убежал...

За твои объявления огромное СПАСИБО!

Саша, когда у кого-то собаки теряются, то в первую очередь постят у нас на форуме. Еще тут http://forum.budka-omsk.ru

 В этих местах нет объявлений , погуглил по другим Омским сайтам и тоже не нашел.

 

На Омском автофоруме еще запостил объяву  http://pravomsk.ru/showthread.php?t=52532

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, когда у кого-то собаки теряются, то в первую очередь постят у нас на форуме. Еще тут http://forum.budka-omsk.ru

 В этих местах нет объявлений , погуглил по другим Омским сайтам и тоже не нашел.

 

На Омском автофоруме еще запостил объяву  http://pravomsk.ru/showthread.php?t=52532

Понятно, ну вот и почти вычислили как он у него сбежал.. :nono: . ещё бы узнать была ли какая то объява по телеку? и считай можно Рамису паяльник для давнего"товарища"  по работе готовить))) :new_russian: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну вот и почти вычислили как он у него сбежал.. :nono: . ещё бы узнать была ли какая то объява по телеку? и считай можно Рамису паяльник для давнего"товарища"  по работе готовить))) :new_russian: 

Ну так спросите у него давал ли он обявление на ТВ и на какой канал. А я проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям детективная история.

Сегодня мне звонок с телефона 89095988883

ч - здрастьте , ваша хасха у нас, мы ее купили у кого-то не русского, и готовы вернуть за вознагражение

я - вообщем то мы не хаски ищем а лайку

ч - ну я в породах плохо разбираюсь, точно лайка

я - мол, сколько хотите? и точно это наша потерянная собака?

ч - хотим 10 тыр, вы назовите ее приметы?

я - высокая, палевого окраса, на морде шрам

ч - все верно, есть шрам, и еще моя жена нашла на собаке клеймо OJO

я - точно, есть, оно самое. Подождите 2 минут, я с хозяионом созвонюсь и согласую вознаграждение.

ч - хорошо, жду

я - куда подъехать?

ч - район Новой Московки, более точно потом скажу

 

Звоню,Александру. Рассказываю, тот мол не вопрос 10 так 10.

Через несколько минут мне звонит Андрей (человек который потерял собаку). Договариваемся с ним встретится в районе Новой Московки около 21.00 и вместе ехать выкупать. Потом я позвонил "ч" и поставил в известноть, что скоро мы с деньгами приедем за собакой. Закончив быстро свои дела, полетел в другой конец города. На подъезде уточнил у "ч" где встретимся. Он предложил у кого нибудь гипермаркета, и сошлись на месте встречи у Ленты. Тут же звоню Андрею и сообщаю ему место. Вскоре Андрей приехал. Оказалось это мой знакомый. Порядочный человек и думаю 100% не причастен к изчезновению. Видно человек переживает. Звоню "ч", говорю мы на месте стоим с лева парковки на 2х машинах. Тот , мол я очкую, вы один подойдите к центральному входу и не выключайте телефон. Я - что вдвоем нельзя подойти? Он - нет, нет! Только один! Я передаю свой телефон Андрею, и он идет к центральному входу. Через несколько минут возвращается и говорит, что человек его пас, рассказал в чем он одет, но так не показался и предложил через терминал кинуть ему деньги, после чего они подведут к нему собаку. Он отказался кидать деньги, не увидев собаку. И думаю правильно сделал. "Ч" разнылся, мол ты меня кинешь. Собаку заберешь, а деньги не отдашь. Я еще попытался поговорить по телефону, но тот ни в какую, сначало мол деньги потом я собаку. И в конечнои итоге он меня посылает далеко, и заявляет что продаст собаку. Я его попытался убедить, что такую собаку фиг кому продашь, и без документов она ни кому не нужна. А пока будешь продавать, спалишься, и мы тебя найдем, и тогда точно бесплатно заберем. Он, мол, я продам в другой город и выключил телефон.

С Андреем постояли поговорили, предложил ему обратится в полицию с заявлением, только в заявление написать что не сама собака сбежала , а ее украли и теперь вымогают деньги. Андрей вроде завтра собрался подавать заявление. Вот такие дела.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, телефон 89095988883 Вологодской обл., Билайн. Не вздумайте переводить деньги! Обычные мошенники! Где то увидели инфу о пропаже и хотят срубить бабала на чужой беде. Нет у них никакой собаки 100% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям детективная история.

Сегодня мне звонок с телефона 89095988883

ч - здрастьте , ваша хасха у нас, мы ее купили у кого-то не русского, и готовы вернуть за вознагражение

я - вообщем то мы не хаски ищем а лайку

ч - ну я в породах плохо разбираюсь, точно лайка

я - мол, сколько хотите? и точно это наша потерянная собака?

ч - хотим 10 тыр, вы назовите ее приметы?

я - высокая, палевого окраса, на морде шрам

ч - все верно, есть шрам, и еще моя жена нашла на собаке клеймо OJO

я - точно, есть, оно самое. Подождите 2 минут, я с хозяионом созвонюсь и согласую вознаграждение.

ч - хорошо, жду

я - куда подъехать?

ч - район Новой Московки, более точно потом скажу

 

Звоню,Александру. Рассказываю, тот мол не вопрос 10 так 10.

Через несколько минут мне звонит Андрей (человек который потерял собаку). Договариваемся с ним встретится в районе Новой Московки около 21.00 и вместе ехать выкупать. Потом я позвонил "ч" и поставил в известноть, что скоро мы с деньгами приедем за собакой. Закончив быстро свои дела, полетел в другой конец города. На подъезде уточнил у "ч" где встретимся. Он предложил у кого нибудь гипермаркета, и сошлись на месте встречи у Ленты. Тут же звоню Андрею и сообщаю ему место. Вскоре Андрей приехал. Оказалось это мой знакомый. Порядочный человек и думаю 100% не причастен к изчезновению. Видно человек переживает. Звоню "ч", говорю мы на месте стоим с лева парковки на 2х машинах. Тот , мол я очкую, вы один подойдите к центральному входу и не выключайте телефон. Я - что вдвоем нельзя подойти? Он - нет, нет! Только один! Я передаю свой телефон Андрею, и он идет к центральному входу. Через несколько минут возвращается и говорит, что человек его пас, рассказал в чем он одет, но так не показался и предложил через терминал кинуть ему деньги, после чего они подведут к нему собаку. Он отказался кидать деньги, не увидев собаку. И думаю правильно сделал. "Ч" разнылся, мол ты меня кинешь. Собаку заберешь, а деньги не отдашь. Я еще попытался поговорить по телефону, но тот ни в какую, сначало мол деньги потом я собаку. И в конечнои итоге он меня посылает далеко, и заявляет что продаст собаку. Я его попытался убедить, что такую собаку фиг кому продашь, и без документов она ни кому не нужна. А пока будешь продавать, спалишься, и мы тебя найдем, и тогда точно бесплатно заберем. Он, мол, я продам в другой город и выключил телефон.

С Андреем постояли поговорили, предложил ему обратится в полицию с заявлением, только в заявление написать что не сама собака сбежала , а ее украли и теперь вымогают деньги. Андрей вроде завтра собрался подавать заявление. Вот такие дела.

Да, я тоже оказывается с Андреем слегонца общался. и тоже считаю что действительно он от него просто свалил. (то есть Андрей не причастен)

 А ситуация с находкой да - чистой воды РАЗВОД. По тому номеру телефона врят ли больше вообще дозвонитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, телефон 89095988883 Вологодской обл., Билайн. Не вздумайте переводить деньги! Обычные мошенники! Где то увидели инфу о пропаже и хотят срубить бабала на чужой беде. Нет у них никакой собаки 100% !

Правильно наш телефон,только вологодские за 10 штук в Омск не поедут. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже оказывается с Андреем слегонца общался.

Конечно общался, он у тебя вроде щенка покупал. В прошлом году к нам на базу привозил в 2х годовалом возрасте, если не изменяет мне память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно общался, он у тебя вроде щенка покупал. В прошлом году к нам на базу привозил в 2х годовалом возрасте, если не изменяет мне память.

 А вот в этом. чёт я не уверен (неприпомню никак) Если бы кличку щенка сказали или куда забирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот в этом. чёт я не уверен (неприпомню никак) Если бы кличку щенка сказали или куда забирали?

Сучку привозил точно от твоих собак. Кличку ее не помню, но в конце твоя приставка точно была.

Вот ее фото нашел

 

5adecde8a455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же разводка была когда потерял свою собаку в октябре в Мордовии. Даже теми же словами разводили. Потом уже сам с ними в их игры играл, они даже не знают где какой Маркет находится. Телефоны меняют. Может позвонить второй будет спрашивать не отдали ли деньги. Телефоны пробивали-абсолютно левые люди. Так что полиция вряд ли поможет. Удачи в поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно писать в объявлениях никаких особых примет, номеров клейм и т.д.!!  Этим Вы только помогаете мошенникам!

Обратите внимание: объява дана 24 мая с полным описанием примет и обещанием вознограждения, а 25 мая уже звонки с указанием описанных примет. Или если уж давать приметы, то хотя бы одну важную оставить неразглашенной. Если человек действительно нашел собаку, то по этой самой неуказанной примете проверить это не составит труда. Только не вопросом типа "А у нее есть шрам такой-то формы там-то?" или "а номер клейма №№№№?", а более общими вопросами "если ли у найденной вами собаки шрамы? Какие и где?" или "Если ли клеймо и какое?".

А если звонок - просто разводка, то либо ответа не последует, либо он будет неверным. В любом случае, это позволит сэкономить нервы, время и деньги. 

Удачи в поисках!

 

 

Сучку привозил точно от твоих собак. Кличку ее не помню, но в конце твоя приставка точно была.
Вот ее фото нашел
 

5adecde8a455.jpg

 

Это собака не "с Туруханского края"! У нее совсем другое происхождение. У меня есть копии рапортичек с испытаний. Собак "с Туруханского края" вообще в Омске на испытаниях ни разу не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда меня пытались аналогично развести, попросил скинуть номер чипа собаки и жулье пропало. А вот когда собака нашлась мне сразу скинули фото и вопрос был решен. Просите звонящих сфотографировать собаку и выслать вам фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно писать в объявлениях никаких особых примет, номеров клейм и т.д.!!  Этим Вы только помогаете мошенникам!

Обратите внимание: объява дана 24 мая с полным описанием примет и обещанием вознограждения, а 25 мая уже звонки с указанием описанных примет.

Или если уж давать приметы, то хотя бы одну важную оставить неразглашенной.

>>>>

Если человек действительно нашел собаку, то по этой самой неуказанной примете проверить это не составит труда.

Только не вопросом типа "А у нее есть шрам такой-то формы там-то?" или "а номер клейма №№№№?", а более общими вопросами "если ли у найденной вами собаки шрамы? Какие и где?" или "Если ли клеймо и какое?".

А если звонок - просто разводка, то либо ответа не последует, либо он будет неверным. В любом случае, это позволит сэкономить нервы, время и деньги. 

Удачи в поисках!

 

 

 

Это собака не "с Туруханского края"! У нее совсем другое происхождение. У меня есть копии рапортичек с испытаний. Собак "с Туруханского края" вообще в Омске на испытаниях ни разу не было. 

Анна, так я так и сделал - то есть дал не полную информацию, ведь ОJО это только код клейма, а сам номер я нигде не указывал и нашедшего нужно только спросить сам набор цифр и станет ясно развод или нет?)))

 Ну тут по любому развод раз не только номер называть не стали но и пропали((

Это собака не "с Туруханского края"! У нее совсем другое происхождение.

  Правильно Анна! Эта сука не походит на нашу (судя по одежде))).. У наших щенков у всех муфты и воротники имеются!

 Разве что разрезом глаз напоминает, но на фото выглядит всё равно красиво!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта сука не походит на нашу (судя по одежде))).. У наших щенков у всех муфты и воротники имеются!

 Разве что разрезом глаз напоминает, но на фото выглядит всё равно красиво!

Ну конечно)))) как же без подчеркиваний о своих-то обойтись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ скинул фото, только что видел очень похожего кобеля

 

d574886f075e.jpg

 

Сказал примерный адрес. Поеду сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ скинул фото

, только что видел очень похожего кобеля

 

d574886f075e.jpg

 

Сказал примерный адрес. Поеду сейчас посмотрю.

  По силуэту этот не похож(( - у Соболя хвост круто на левую ляжку спускается, а у этого как бы приподнят над крупом. Передние лапы у Соболя совершенно параллельны и грудь не так распахнута, уши тоже должны чуть больше вытянуты чем у этого(с фото).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно)))) как же без подчеркиваний о своих-то обойтись)))

Умел бы двумя, двумя бы подчеркнул (мое право!- правилами форума не запрещено!) :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...