Перейти к содержанию
Синцов Максим

Расценка на полевых испытаниях - 100 баллов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, оценивал ли кто из вас когда-нибудь работу собаки на полевых испытнаиях на 100 баллов? Может ли быть такое в действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97-98  слышал - видел. 100 не разу.

Ну вот пожалуйста 100 баллов и диплом 1 степени http://www.laikirus.ru/Polev.php?Klichka=%CB%FB%F1%EA%E0&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%D7%E5%F0%ED%FF%E4%FC%E5%E2%20%DF.%C0.&Spravka=%CA%CD-1064-%EB%E7%F1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пожалуйста 100 баллов и диплом 1 степени

 

Хороший рывок в качестве работы за 6 месяцев - со стабильной "трехи" 63-66 баллов до д1 с оценкой 100 баллов! Неужели такое возможно?

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Яши Чернядьева и не такое возможно :ph34r_1:

Я бы мечтал иметь такую собаку-как Лыска-Чернядьева-эталон -ЗСЛ,ЭТО КАСАЕТСЯ ЕЁ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ,А ПО ЭКСТЕРЬЕРУ-равных пока не видел сук,а что диплом 1 ст. так это только добавляет уважения собаке и владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пожалуйста 100 баллов и диплом 1 степени

В этом случае, представляю такую "работу": пустили - наткнулся - схватил - спасли маленького  барсучонка. Но как при этом голос оценить на 10?

В моей, 30 - летней практике, больше 96 балов не было. Не по какому виду. Особенно за голос и мастерство, всегда оставляю себе резерв. Всегда надеюсь услышать или увидеть их ещё лучше, а тогда ведь не поставишь 10 или 20 с +++ и будет совестно, что предыдущему оценку завысил, но post factum  :sad2: ...

 

Особенно это трудно в европейской, 4 - х балловой системе с коэффициентами. Помню, как то судил  кр. след в Польше. Собака прошла "отлично" - поставил 4, но следующая прошла "блестяще" - поставил 4+. Так гл. судья, когда увидел оц. лист, чуть меня не разорвал и ни  какие объяснения, что так я просто пометил (для  себя) лучшую из 2 - х собак, не помогли. Так он и не понял,  что от этого "+" сумма баллов ведь не меняется, а я остался при своем - мне надо знать, которая из двух отличниц была лучше  :smile: .

По этому, серьёзно думаем  о переходе (в Литве) на простую 100 - ю систему, так как можешь  писать и 31, и 38, а не только 4 (х10) или 3 (х10).

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисыч, я понимаю Ваше неуемное желание съязвить про суку Я. Чернядьева, но это к теме выставки собак никакого отношения не имеет и не надо на других Курганских собак смотреть через собак Я.Чернядьева. Уверяю Вас, у нас в области достаточно приличных ЛЗС как по экстерьеру, так и по работе. Чтобы делать далеко идущие выводы о лайках Зауралья, надо хотябы побывать там и увидеть собственными глазами

 Вообще -то я не съязвил,  а сказал правду , и умные понимающие лаечники даже не сомневаются, что  100 баллов - это "липа".  По выставкам, я разве не бываю  них?  За последний месяц Тюмень и Питер... на следующий год есть мысль посетить Нижегородскую. Будет что-нибудь  очень интересное для меня в Вашем регионе, не сомневайтесь буду и в Курганской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисыч, я понимаю Ваше неуемное желание съязвить про суку Я. Чернядьева, но это к теме выставки собак никакого отношения не имеет и не надо на других Курганских собак смотреть через собак Я.Чернядьева. Уверяю Вас, у нас в области достаточно приличных ЛЗС как по экстерьеру, так и по работе. Чтобы делать далеко идущие выводы о лайках Зауралья, надо хотябы побывать там и увидеть собственными глазами

Борисыч там экс сперт отжигал! А собачка поверь достойная и экстерьерно и по рабочим качествам лично видел ее неоднократно и хозяин охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч там экс сперт отжигал! А собачка поверь достойная и экстерьерно и по рабочим качествам лично видел ее неоднократно и хозяин охотник.

 Я не возражаю , и про лайку,  и  про её владельца охотника, но два эксперта "отжигали", один ставил, другой, чья лайка, радостно созерцал,  блаженствовал и не мешал...Креста на них нет.  Мне кажется  все "стобальные" работы,  именно их описание, должны в обязательном порядке проходить экспертизу, например ВКС или какой-нибудь "тройки" Всероссийских и после утверждения, заноситься скажем в  базу данных лайки... Тогда у любого пользователя, в том числе и экспертов, будет возможность посмотреть не только родословную, но и описание эталонной работы по тому или иному виду, а это уже учеба, единые взгляды и данное действо окажется  весьма полезным для дальнейшей работы.  Кроме того, такой подход, однозначно  сократит количество "идеальных" работ, да и отрезвит некоторые  шальные головы в усердии "лепить"  100 баллов.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-балльная планка тоже понятие не абсолютное :ph34r_1: Если раньше какой-то "обьем" работы предположим принимался за 100 баллов и являлся эталонным,то по истечении времени...результаты прогресса... :ph34r_1: и прочее...этот обьем работы становится легко достижим.

В конкретном случае собачка сработала так хорошо,что впору ставить ей 150 баллов...но Правила такое не предусматривают :ph34r_1: ...вот и поставили...что можно...100 баллов,так что криминала никакого нет :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-балльная планка тоже понятие не абсолютное :ph34r_1: Если раньше какой-то "обьем" работы предположим принимался за 100 баллов и являлся эталонным,то по истечении времени...результаты прогресса... :ph34r_1: и прочее...этот обьем работы становится легко достижим.

В конкретном случае собачка сработала так хорошо,что впору ставить ей 150 баллов...но Правила такое не предусматривают :ph34r_1: ...вот и поставили...что можно...100 баллов,так что криминала никакого нет :ph34r_1:

 

Ага....норник поставил.....собаке у которой две трёхи по барсуку и потом  100 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не возражаю , и про лайку,  и  про её владельца охотника, но два эксперта "отжигали", один ставил, другой, чья лайка, радостно созерцал,  блаженствовал и не мешал...

А что должен был делать владелец-эксперт? Вот вышел к нему из вольера председатель экспертной комиссии, объявил расценку на 100 баллов, предположим владелец с ней категорически не согласен. И? Как бы Вы поступили на его месте в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что должен был делать владелец-эксперт? Вот вышел к нему из вольера председатель экспертной комиссии, объявил расценку на 100 баллов, предположим владелец с ней категорически не согласен. И? Как бы Вы поступили на его месте в этом случае?

  Встретились два эксперта...Неужели зная Правила, сложно доказать в  каких элементах расценки другой эксперт неправ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Встретились два эксперта...Неужели зная Правила, сложно доказать в  каких элементах расценки другой эксперт неправ? 

Можно. Как-нибудь потом, за рюмкой чая. А на испытаниях участник (даже, если он эксперт) не принимает участие в обсуждении работы своей собаки и проведении расценки. Когда же результат объявлен   - "поздно пить боржоми".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Как-нибудь потом, за рюмкой чая. А на испытаниях участник (даже, если он эксперт) не принимает участие в обсуждении работы своей собаки и проведении расценки. Когда же результат объявлен   - "поздно пить боржоми".  

  Смешно.... Представил, суровый эксперт, тоном не терпящим возражений, вышел и объявил результат... 100 баллов...рапортички уже заполнены на компьютере, взятом напрокат у барсука, с печатями и отправлены курьером во все инстанции. :smile:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Смешно.... Представил, суровый эксперт, тоном не терпящим возражений, вышел и объявил результат... 100 баллов...рапортички уже заполнены на компьютере, взятом напрокат у барсука, с печатями и отправлены курьером во все инстанции. :smile:   

Какая разница заполнена рапортичка или нет? Эксперт объявил результат. Всё. На этом все обсуждения должны быть закончены. Иначе каждую расценку придется править в соответствии с пожеланиями участников.

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что должен был делать владелец-эксперт? Вот вышел к нему из вольера председатель экспертной комиссии, объявил расценку на 100 баллов, предположим владелец с ней категорически не согласен. И? Как бы Вы поступили на его месте в этом случае?

Если судили реально работу собаки, а не ее хозяина, и рюмочки чая не употреблялись в хороших количествах до напуска. Честный владелец, к тому же имеющий категорию, и понимающий судейство, и то что его коллегу нехило занесло, мог бы возразить и не дать записать балы эталонной работы и не заслуженный диплом в свидетельство собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судили реально работу собаки, а не ее хозяина, и рюмочки чая не употреблялись в хороших количествах до напуска. Честный владелец, к тому же имеющий категорию, и понимающий судейство, и то что его коллегу нехило занесло, мог бы возразить и не дать записать балы эталонной работы и не заслуженный диплом в свидетельство собаки.

Ну, вот с этим согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судили реально работу собаки, а не ее хозяина, и рюмочки чая не употреблялись в хороших количествах до напуска. Честный владелец, к тому же имеющий категорию, и понимающий судейство, и то что его коллегу нехило занесло, мог бы возразить и не дать записать балы эталонной работы и не заслуженный диплом в свидетельство собаки.

А с чего вы взяли,что диплом не заслуженный?Зачем тогда существует максимальный бал если его нельзя ставить?Значит если стоит 100 баллов это липа,а 96 не липа.Я лично собаку его не видел и не чего плохого или хорошего о ней сказать не могу,но почему не может быть 100 если они существуют?Я думаю,что если это липа,то эксперт бы не стал палится со своими 100 баллами.Вы здесь пишите,что как можно с 3 на первый диплом за пол года прыгнуть?А почему не кто не говорит ,как можно с 1 на 3 скатится.Может хозяин за эти пол года натаскал и добыл несколько барсуков и к тому же зверь разный на испытаниях.Бывает сильный,бывает слабый.Вы вспомните ,что говорил Алимкин на вручении в Перевалово,что 3 диплом по кабану у Ельцова это как первый на других станциях.Я знаю,что были и собаки убийцы кабанов, на других испытаниях убивали зверя,однако в Перевалово один кабан всех выдержал и остался цел.Везде разные вольеры и разный зверь и разное настроение у собаки и вполне может быть,что собака достойно отработала и получила свои 100 баллов.Парни смотрите за собой и за своими собаками и не завидуйте чужим заслугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.laikirus.ru/Polev.php?Klichka=%F7.%CA%F3%F7%F3%EC&VPKOS=9627/07&Vlaldelec=%C3%F3%ED%E1%E8%ED%20%D1.%C0.&Spravka=LV-11442/05&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

99 балов, есть видио этих состязаний, там полностью работа и описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в инете видео состязаний где эта работа и описание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ одумайтесь!!! Чего тут опять "обсасываете". Ну сработала собачка на максимальный балл, что теперь?  Честь и хвала владельцу. Все прекрасно знают, что собака не робот, и при различных обстоятельствах по разному работает. Есть много факторов влияющих на работу. И "о ужас", собака попала в идеальные для себя условия. Однако зная что, 100 баллов это плохо, намерено начинает халтурить, что бы не было каких разговоров. Так что ли? 

Вы посмотрите, на состязаниях баллы чемпионов в среднем 96-98. Берем 98, значит экспертная комиссия  снизила по одному или двум показателям расценку, а остальные показатели по максимуму.  Что такого? 

И еще расценка работы, сугубо субъективна. И у двух разных экспертов, одна и та же работа, может быть расценена с разницей в десяток баллов. 

И еще Максим, что за фигня, начинаем хоть и завуалированно, но обсуждать экспертизу, что строжайше запрещено правилами форума. 

Есть расценка, никем не оспорена, не опротестована, ВСЁ, она законна. 

А то блин, владелец сам должен был уговорить комиссию, намерено снизить оценку. Абсурд. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И у двух разных экспертов, одна и та же работа, может быть расценена с разницей в десяток баллов. 

  Разница в десять баллов у двух экспертов комиссии? Перебор явный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и перебор, но вот 7-8 баллов, запросто. И ничего удивительного здесь нет. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рывок в качестве работы за 6 месяцев - со стабильной "трехи" 63-66 баллов до д1 с оценкой 100 баллов! Неужели такое возможно?

У меня кобель стабильно барсука на треху лаял. Осенью добыл с ним несколько барсуов, он поднатаскался, потом в вольере получил д.1 при 93 баллах. Сейчас только подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...