Перейти к содержанию
russian hunter

Продам ЗСЛ - соболятницу

Рекомендуемые сообщения

Продам ЗСЛ - соболятницу, Кемеровская обл. Возраст 5 лет. Кличка "МУХА".   документов нет,Отец  суки достался мне по случаю, без документов.

 

Уникальные рабочие качества именно по соболю, Добыто с ней несколько сотен соболей.Фото скину  в личку!

По 4-5 соболей в день находила , очень умелая собака. Работает по следу  и без следа -верховым чутьем , и по голу- без снега.

Промыслом   соболя  занимаюсь с 1998 года. Продаю ---чтоб не сидела собака на цепи, а искала соболей новому охотнику. У меня подросли молодые лайки , которых "Муха" уже обучила.

 

Цена : 120 000руб. 

 

По всем вопросам пишите в личку или по тел. 8-905-915-3993

 

post-6008-0-77306500-1400757588_thumb.jpg

post-6008-0-84504600-1400758258_thumb.jpg

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам ЗСЛ - соболятницу, Кемеровская обл. Возраст 5 лет. Кличка "МУХА".   документов нет,Отец  суки достался мне по случаю, без документов.

 

Уникальные рабочие качества именно по соболю, Добыто с ней несколько сотен соболей.Фото скину  в личку!

По 4-5 соболей в день находила , очень умелая собака. Работает по следу  и без следа -верховым чутьем , и по голу- без снега.

Промыслом   соболя  занимаюсь с 1998 года. Продаю ---чтоб не сидела собака на цепи, а искала соболей новому охотнику. У меня подросли молодые лайки , которых "Муха" уже обучила.

 

Цена : 120 000руб. 

Интересно.... в чем подвох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.... в чем подвох ?

он обязательно должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре собаки на промысле -  считаю это "перебор".

Пара - сука,кобель у меня уже работают, плюс молодой кобель подрастает , поэтому и продаю.

 

Собака РАБОЧАЯ,

 

Ну а если заняться критикой - то у любой высокопородной ЗСЛ можно найти недостатки и подвохи.

Советую  купить "Муху" охотнику именно на соболиный промысел , она там -как рыба в воде.

 

post-6008-0-64859900-1400776358_thumb.jpg

post-6008-0-92802800-1400776447_thumb.jpg

Изменено пользователем russian hunter
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.... в чем подвох ?

Вполне может быть отличная пользовательская собака,одно насторожило.На фото собольки похожи на зверьков вытащенных из капканов.Объясню.Я ни разу не приносил домой с охоты не ободранную куницу.Взял зверька и тут же за  пару минут ободрал его ,и шкурку как говорится в сапог,с глаз долой.А тут вроде как из под собак и висят не ободранные.Может и ошибаюсь но мое видение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть отличная пользовательская собака,одно насторожило.На фото собольки похожи на зверьков вытащенных из капканов.Объясню.Я ни разу не приносил домой с охоты не ободранную куницу.Взял зверька и тут же за  пару минут ободрал его ,и шкурку как говорится в сапог,с глаз долой.А тут вроде как из под собак и висят не ободранные.Может и ошибаюсь но мое видение такое.

 

На снимке, на календаре 8 ноября. Я капканить начинаю не раньше декабря.,пока под валежины соболь не полез ,охочусь с собаками.Копать в одного не очень продуктивно. Обдираю всегда  в избухе, да и прятаться не от кого, право на добычу конечно есть.

 

Осенний промысел соболей с собакой  --это нечто  большее , чем охота.

 

  А вот  так  собольки висят , которые  попали в капканы 

 

post-6008-0-43680000-1400777796_thumb.jpg

Изменено пользователем russian hunter
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ноября нашел фотку

post-6008-0-28586100-1400781910_thumb.jpg

 

 

отец "Мухи"

post-6008-0-70112900-1400782292_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Есть видео , но не знаю как видеофайл  вставить в сообщение.

 

Если кто подскажет, то можно посмотреть работу собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть отличная пользовательская собака,одно насторожило.На фото собольки похожи на зверьков вытащенных из капканов.Объясню.Я ни разу не приносил домой с охоты не ободранную куницу.Взял зверька и тут же за  пару минут ободрал его ,и шкурку как говорится в сапог,с глаз долой.А тут вроде как из под собак и висят не ободранные.Может и ошибаюсь но мое видение такое.

Я, когда раньше,,,,,,,,,,,, белок на месте (не всех), соболь в котомку, до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он обязательно должен быть?

Конечно есть......иначе бы не продавали собачку с уникальными данными......  продавец.... явно провел сравнение с остальными собаками, кого продать , а кого оставить.... и выбор не в пользу мухи....вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре собаки на промысле -  считаю это "перебор".

Пара - сука,кобель у меня уже работают, плюс молодой кобель подрастает , поэтому и продаю.

 

Собака РАБОЧАЯ,

 

Ну а если заняться критикой - то у любой высокопородной ЗСЛ можно найти недостатки и подвохи.

Советую  купить "Муху" охотнику именно на соболиный промысел , она там -как рыба в воде.

Четыре рабочих собаки на одного охотника----- как-бы многовато конечно.....но у тебя пока их только три....молодой пока не в счет----- он пока подрастает....и чего там будет пока непонятно....а может быть все что угодно....правильно?

Я собственно без сомнений что собака рабочая!!!!!...... меня интересует ЧЕМ не устроила??? Грешки????

А грешков то может быть как один малюсенький так и целый букет....вот например...

ворует....постоянно дерется....гуляет в самое неподходящее время....плохо одета....слабая лапа....быстро утомляется в плоть до отказа охотиться к концу сезона.....лает все сподряд....------все это переводит собаку из разряда промысловых собак в просто охотничьи.....

А что породности-беспородности.....так собственно охотнику плевать КТО будет делать работу..... тут я с тобой полностью согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимке, на календаре 8 ноября. Я капканить начинаю не раньше декабря.,пока под валежины соболь не полез ,охочусь с собаками.Копать в одного не очень продуктивно. Обдираю всегда  в избухе, да и прятаться не от кого, право на добычу конечно есть.

 

Осенний промысел соболей с собакой  --это нечто  большее , чем охота.

 

  А вот  так  собольки висят , которые  попали в капканы 

Которые попали в капканы.....могут висеть и точь в точь как на первом фото.....запросто могут.... тем более что без крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть отличная пользовательская собака,одно насторожило.На фото собольки похожи на зверьков вытащенных из капканов.Объясню.Я ни разу не приносил домой с охоты не ободранную куницу.Взял зверька и тут же за  пару минут ободрал его ,и шкурку как говорится в сапог,с глаз долой.А тут вроде как из под собак и висят не ободранные.Может и ошибаюсь но мое видение такое.

Для чего в лесу то обдирать????? Пришел в избу и обработал пушнину....тушки собакам сварил.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего  не хочу доказывать никому.

 

Лучше посмотрите видео

 

 

http://youtu.be/TI8GwrifMRo

 

 

Изменено пользователем russian hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего  не хочу доказывать никому.

 

Лучше посмотрите видео:

 

.

http://http://youtu.be/TI8GwrifMRo.

ссылка битая, поправьте ее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего  не хочу доказывать никому.

 

Лучше посмотрите видео

 

 

http://youtu.be/TI8GwrifMRo

 

Ничего  не хочу доказывать никому.

 

Лучше посмотрите видео

И где работа по соболю? А что на видео можно вообще показать.....лающую собаку....а в быту то чего???? 

Ты предупредил покупателя.....заранее

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь : никому не чего не собираюсь доказывать.

 

Я не режиссер и тем более не оператор,  снимал как мог --чисто любительская съемка.

Но при этом  собольки исправно  виселись на пялках.

 

Убедительная просьба -- вопросы задавайте  по существу,  а кому  просто по..здеть , вам в другую  ветку.

 

 

Съемка 2 декабря-- конец охоты с собаками, самое время капканить:

 

 

Изменено пользователем russian hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съемка 2 декабря-- конец охоты с собаками, самое время капканить:

;)...ну вы даете.... :)... конец охоты с собаками ;).....у нас он наступает как минимум на полметра раньше....это что у Вас так всегда?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у нас в минталитете сразу видеть во всём подвох?Продаёт ,значит плохая,или не работает как надо,я сам не однократно продавал отличных собак,растил ,подтаскивал и продавал,и так же относились многие с недоверием,но купив были довольны.Можно ведь элементарно выйти в тайгу да проверить при покупке и знающий человек разберётся на сколько она рабочая.

И ранее то хороших соболятниц прятали от глаз и щенков топили ,а тут продажа,да суки,может это настораживает,но ведь и деньги то не малые,хозяину сгодятся для дела ,а щенков уже подготовил для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у нас в минталитете сразу видеть во всём подвох?Продаёт ,значит плохая,или не работает как надо,я сам не однократно продавал отличных собак,растил ,подтаскивал и продавал,и так же относились многие с недоверием,но купив были довольны.Можно ведь элементарно выйти в тайгу да проверить при покупке и знающий человек разберётся на сколько она рабочая.

И ранее то хороших соболятниц прятали от глаз и щенков топили ,а тут продажа,да суки,может это настораживает,но ведь и деньги то не малые,хозяину сгодятся для дела ,а щенков уже подготовил для себя.

Да никто и не оспаривает что собака не рабочая, потому как Сам хозяин РАБОЧИЙ (это уже гарантия)....хочется подробностей и только то....

Ну а твой случай, с регулярной натаской и регулярной продажей.....это всего лишь твой случай....тем более что купившие видимо вообще без собак были, иначе зачем покупать???

Соболятниц прятать бесполезно.....это нужно тогда и самому прятаться.....в округе все прекрасно знают кто и как охотится. А щенков топили только нежелательных....специально никто этого не делал.....хотя может кто и делал, люди же все разные..... А вот расстрел собак РАБОЧИХ  но НО регулярно мотающих нервы хозяину , по разным причинам, нет-нет да и случается, и особенно часто когда есть выбор....все как-бы из жизни....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не оспаривает что собака не рабочая, потому как Сам хозяин РАБОЧИЙ (это уже гарантия)....хочется подробностей и только то....

Ну а твой случай, с регулярной натаской и регулярной продажей.....это всего лишь твой случай....тем более что купившие видимо вообще без собак были, иначе зачем покупать???

Соболятниц прятать бесполезно.....это нужно тогда и самому прятаться.....в округе все прекрасно знают кто и как охотится. А щенков топили только нежелательных....специально никто этого не делал.....хотя может кто и делал, люди же все разные..... А вот расстрел собак РАБОЧИХ  но НО регулярно мотающих нервы хозяину , по разным причинам, нет-нет да и случается, и особенно часто когда есть выбор....все как-бы из жизни....

Я сам то никогда на соболей не охотился,нет их у нас,куниц добывал,но не специально ,а ходовых из под собак загнанных на деревья ,или найденных в валах,охочусь в основном на крупного зверя,но какое никакое понятие в собаках имею,а насчёт зачем покупать,так оно ведь по разному бывает,собак бывает и густо ,но после одной охоты сразу становится пусто, то кабан ,то стрельнут ,то волки ,то снимут со зверя и увезут,на охоте то всякое бывает,а покупают потому что у многих то ни времени ни возможности нет в виду занятости подготовить к охоте собаку,но есть финансовые возможности и желание приобрести к сезону рабочую ,потому думаю и покупают многие готовых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам то никогда на соболей не охотился,нет их у нас,куниц добывал,но не специально ,а ходовых из под собак загнанных на деревья ,или найденных в валах,охочусь в основном на крупного зверя,но какое никакое понятие в собаках имею,

Промысел соболя и охоты по копытам-----это разные охоты

Соболятник и зверовая собака------это разные собаки исходя из самой специфики....

И одно я знаю точно....БЕЗПРОБЛЕМНУЮ собаку- которой за всю жизнь пендаля дать не за что, никто и никогда не продаст....и ты не продал бы....к таким собакам прирастаешь....

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промысел соболя и охоты по копытам-----это разные охоты

Соболятник и зверовая собака------это разные собаки исходя из самой специфики....

И одно я знаю точно....БЕЗПРОБЛЕМНУЮ собаку- которой за всю жизнь пендаля дать не за что, никто и никогда не продаст....и ты не продал бы....к таким собакам прирастаешь....

Полностью согласен,есть собаки которых никогда и не за что не продашь ни за какие деньги и к счастью я таких имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Хорош перепираться продавать мне собаку или нет,

 

лучше видюхи посмотрите

 

http://youtu.be/RjHroCm0iy4

 

http://youtu.be/C1oTcrD0t64

 

http://youtu.be/Tc5UHKFBbBU

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...