Перейти к содержанию
Авторизация  
rybak

Натаска рел по боровой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Полгода назад купил щенка рел в Риге сейчас ей уже год.Буду очень благодарен если подскажите как натаскивать лайку на боровую дичь,это моя первая лайка . Был неоднократно с ней в лесу поднимает птицу пробежит за ней 20 30 метров и все. Побегает побегает вокруг места где подняла птицу и интерес пропадает. Подняла кабана и облаивала час полтора.Но проблема в том что где я буду охотится кабана нет, хотелось чтобы собака работала только по боровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждите открытия охоты.

и ходить ходить по боровой, стрелять с подьема, давать потрепать первую битую птицу- и снова нахаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно увлекаться стрельбой влет. собака быстро поймет, что папа мастак стрелять и будет работать как спаниель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Полгода назад купил щенка рел в Риге сейчас ей уже год.Буду очень благодарен если подскажите как натаскивать лайку на боровую дичь,это моя первая лайка . Был неоднократно с ней в лесу поднимает птицу пробежит за ней 20 30 метров и все. Побегает побегает вокруг места где подняла птицу и интерес пропадает. Подняла кабана и облаивала час полтора.Но проблема в том что где я буду охотится кабана нет, хотелось чтобы собака работала только по боровой.

 

Я думаю что надо натаскивать собаку на ту дичь на которую собираетесь охотится                                                 Зачем таскать ее на кабана если у вас его нет а собака всегда будет лаять на ту дичь  которая чаще встречается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо поменять место выгула или на поводке а то получится что вы притравливаете  собачку по кабану сами этого не замечая .    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулка с поводком проблемотична с двух сторон. первая это то что собака через некоторое время после начала прогулки понимет что ее с поводка не спустят ложится на спину и ее можно только тоскать по земле. Вторая в том что если работаешь то времени на прогулки не так уж много а на поводке собака не получает достаточной физической нагрузки. А у меня тут в парках  с одной стороны лоси с другой косули а стретьей кабаны. И что тогда делать.Пытались бегать с ней на поводке но все заканчивалось через три минуты, когда она понимала что ее с поводка не спустят, ложилась на спину и ни сдинешь ее пока с поводка не спустишь. Несколько раз пытался стоять около нее около часа не двигаясь думал встанет и пойдет гулять на поводке но не тут то было она так час и пролежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...