Перейти к содержанию
Andrej64

может ли подкожный клещ поражать только хвост.

Рекомендуемые сообщения

хрен  знает на что уже думать,как лето уже который год одна и та же проблема,кобель начинает разгрызать себе хвост,медики местные диагностировали клеща,собаку походу уже залечил.вольер и будку обрабатываю постоянно,но как лето так все снова начинается,и почему-то именно на хвосте, ни кто не сталкивался с подобным,что-то меня сомнения берут ,может и не клещ вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен  знает на что уже думать,как лето уже который год одна и та же проблема,кобель начинает разгрызать себе хвост,медики местные диагностировали клеща,собаку походу уже залечил.вольер и будку обрабатываю постоянно,но как лето так все снова начинается,и почему-то именно на хвосте, ни кто не сталкивался с подобным,что-то меня сомнения берут ,может и не клещ вовсе.

Березовый деготь хорошо помогает от такой хрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен  знает на что уже думать,как лето уже который год одна и та же проблема,кобель начинает разгрызать себе хвост,медики местные диагностировали клеща,собаку походу уже залечил.вольер и будку обрабатываю постоянно,но как лето так все снова начинается,и почему-то именно на хвосте, ни кто не сталкивался с подобным,что-то меня сомнения берут ,может и не клещ вовсе.

Сталкивался ежегодно в одно и тоже время, исключительно на лопатке у кобеля. Мучался, но каждый год всё повторялось, чем объяснить не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно "клещ"? Может быть какой-то микоз? Вам доктор может КОНКРЕТНО КЛЕЩА показать? Если нет - ищите микоз ;) Эта хрень действительно может иметь определенный "очаг" и, потихоньку, "расползаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наши доктора хрен что вообще могут показать,сам обращался в межрайонную ветлабораторию, лаборантка брала соскоб ,грибка вроде нет ,но обнаружила вроде парочку дохлых чесоточных клещей,проколол ивермек, мази серно-дегтярную ,аверсектиновую, вроде глушится,но это ведь из года в год повторяется.Грибка вроде не обнаруживают,если клещ ,то почему только хвост,в общем не знаю пока что думать.Сейчас попробовал чистым дегтем,вроде раздирать перестал,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже случается по весне, во время линьки, когда иммунитет у собак падает. Только что хвост Хана подлечил(но там вроде травма с разлизыванием и инфекцией) и бок у Юкона, типа грибка? У старика бок вылечили гексоралом, малого успокаивающим уколом, что бы не разлизывал, воротник на шею и курс таблеток 7 дней рилексин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наши доктора хрен что вообще могут показать,сам обращался в межрайонную ветлабораторию, лаборантка брала соскоб ,грибка вроде нет ,но обнаружила вроде парочку дохлых чесоточных клещей,проколол ивермек, мази серно-дегтярную ,аверсектиновую, вроде глушится,но это ведь из года в год повторяется.Грибка вроде не обнаруживают,если клещ ,то почему только хвост,в общем не знаю пока что думать.Сейчас попробовал чистым дегтем,вроде раздирать перестал,а там посмотрим.

Да, по поводу грибков - вообще настоящая "шутка юмора" ))) Раньше культуры выращивали на курином бульоне, а сейчас на курином бульоне ничего не растет, потому, что куриц так антибиотиками пичкают, что "мама не горюй" ))))

Так что, да, только НОРМАЛЬНАЯ лаборатория может адекватные результаты дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже случается по весне, во время линьки, когда иммунитет у собак падает. Только что хвост Хана подлечил(но там вроде травма с разлизыванием и инфекцией) и бок у Юкона, типа грибка? У старика бок вылечили гексоралом, малого успокаивающим уколом, что бы не разлизывал, воротник на шею и курс таблеток 7 дней рилексин.

Блин иммунитет ,последние пару лет сам процесс линьки у пса протекает как-то тяжеловато,ну я вообще-то это думал что возраст знать дает,хотя вроде не старик еще,в августе 8 лет будет,но тут вполне возможно что в жару (трудно переносит),и происходит падение этого самого иммунитета,тогда может и аллергическая хрень какая-нибудь пристает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака грызет корень хвоста, катается на заднице - 80% это железы (паропрапктит) реже зуд от инвазии, кончик хвоста это нервное чаще всего! Насчет клещей самое распростроненное заблуждение при паропрактите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...