Перейти к содержанию
Волдя

РЕЛ кобель пастоянно лает

Рекомендуемые сообщения

Я глубоко извиняюсь! А вот обломать палку об бока собаки-это очень гуманно? Облить её холодной водой когда она этого не ожидает? Наброситься на неё и отмутузить в рамках выяснения отношений между хозяином и собакой? Отлупить веником ?

Электроошейник применяется в КРАЙНИХ случаях, когда уже всевозможные методы уже использованы для таких вот дуболомно-твердолобых четвероногих. И опять же :после третьего ЛЕГКОГО разряда ВСЕ собаки начинают ВСЁ понимать. В отличии от рукоприкладного способа.

И кто говорить ,что надо для всех лаек использовать этот ошейник? Посоветовали ОДНОМУ человеку в его непростой ситуации,а тут опять развели демагогию.

Я "за" гуманность , а не за избиение.

Как то так,однако...

 

Я утверждать ничего не собираюсь я только выскажу свое мнение (я думаю что нас в детстве почти всех воспитывали кого чем  кого полотенцем кого ремнем кого что под руку попадется   

и все воспринимали  как должное заработал получил? но стояло отцу за те же провинности наказать (под мухой как все сразу говорили напился и отлупил не за что )     

 тоже самое когда собака получает веником она знает что получила за дело .

и когда с бухты барахты удар током .значит надо молчать когда ошейник на шее ???

но может и не так у нас в каждого свое мышление ? а у собаки тем более .здесь может показать только время кто прав ((.да забыл насчет гуманности дорогие мои любое наказание это не гуманно ) но чего поделаешь учить то как то надо ???

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы двухлетнему ребенку ошейник оденьте, и повоспитывайте...  дебилек ведь вырастет, но команды будет слушать идеально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем закрыть внес у свои 5 копеек. Если у вас 1-2 собаки, то представьте когда например 8 собак поднимают лай. Бывает по поводу: соседи приехали, кто-то подъехал, кошка пробежала на виду, утки или петух гуляет во дворе. А иногда без повода, стоит одной и начинается хор.

Применял вначале обучающие ошейники - это такие которые работают от пульта. Но его не носишь же с собой постоянно. Эффект кратковременный.

Есть ошейники "антилай" - реагирует на вибрацию, лай собаки иногда задеть за сетку, тоже. Он наиболее эффективный. Причем соба понимает, даже если он слабо одет, т.е. контакты не совсем касаются. Его можно настроить на звук или силу электроудара.

Думал в лесу когда одену Астру не будут лаять, ничего подобного, повторю они все понимают. Считаю применение ошейника лучше хворостины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...