Перейти к содержанию
Волдя

РЕЛ кобель пастоянно лает

Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь, что может быть не по теме! но буду признателен всем кто поможет советом!кабель РЕЛ пастоянно лает по причине и без нее! может часами не умолкая! нервы уже не выдерживают слышать а он хотьбы, что все равно лает.ему 3,5 года, здаров, енергии хоть отбавляй. подумываю ошейник уже купить с шокером.если кто сталкивался с такой проблемой подскажите ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кобеля полно сил и энергии.Девать её некуда вот и изливает через лай  .Побольше нагружай и будешь спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроошейник вам в помощь! Нагрузки в этом случае не помогают,да и межсезонье сейчас-в лес особо не выйдешь.Помогает ошейник реально.В отличии от ошейника "антилай", к-й автоматически срабатывает на любой лай, этот надо самому нажимать на кнопку .Т.е. у собаки нет ассоциации "любой лай-это плохо ". Мы добиваемся ведь только чтобы  не брехал попусту. Стоит он самый дешёвый 2.200 р,дороже брать не стоит. 

Так мы уже несколько собак отучили от пустобрёшества.Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроошейник вам в помощь! Нагрузки в этом случае не помогают,да и межсезонье сейчас-в лес особо не выйдешь.Помогает ошейник реально.В отличии от ошейника "антилай", к-й автоматически срабатывает на любой лай, этот надо самому нажимать на кнопку .Т.е. у собаки нет ассоциации "любой лай-это плохо ". Мы добиваемся ведь только чтобы  не брехал попусту. Стоит он самый дешёвый 2.200 р,дороже брать не стоит. 

Так мы уже несколько собак отучили от пустобрёшества.Удачи вам.

 

Ася а как после вашего ошейника он реагирует на АСТРУ !!!???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася а как после вашего ошейника он реагирует на АСТРУ !!!???

 

нормально ассоциации в любым другим ошейником нет. позже даже когда просто показываешь пульт они затыкаются и слушаются, даже команды отлично учить  можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы попробуем все таки ошейник! деваться некуда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально ассоциации в любым другим ошейником нет. позже даже когда просто показываешь пульт они затыкаются и слушаются, даже команды отлично учить  можно

ДАЙ БОГ ЧТОБ ЭТО БЫЛО ТАК ? Я САМ НЕ  ПРОБЫВАЛ ПОТОМУ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ НИ ЗА ОШЕЙНИК НИ ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЙ БОГ ЧТОБ ЭТО БЫЛО ТАК ? Я САМ НЕ  ПРОБЫВАЛ ПОТОМУ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ НИ ЗА ОШЕЙНИК НИ ПРОТИВ.

вот сейчас отдам западных щенков и на русского кобеля одену а то всех уже достал гавканьем, не одеваю пока по той причине что соседи по вольеру снимут, одного отсаживала орет, на цепь садила орет, блин карелки быстрее понимают чем эти русские, кошмар просто. с сукой русской через веник договорились быстро а с кобелем не прокатывает, боюсь уже бить. демонстрация вицы помогает на 5 минут, одену на него ошейник и дрюкалкой, западнику помог и ему надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до ошейника слава богу не дошло! пришел в вет аптеку в наличии не оказалось!пазвонил дрессировщику тоже ни чем не помог, прищел домой лает! соседи возмущаются! тут нервы не  выдержали!сломал об него 2 лапаты думал убью! нет зараза живой вот только даже скулить при мне боится, вроде помогло пока не лает дальше посмотрим. иду кормить даже из будки не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот и поколотила и поорала и полупила при виде меня только прячется, но лаять как меня не видит не перестает. хочу еще до ошейника в доме подержать может мозги встанут и поймет что орать ну просто ненадо. тока когда его из вольера увожу его замещает оранием подружка РЕЛка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася а как после вашего ошейника он реагирует на АСТРУ !!!???

 

Нормально реагирует.Потому как получает эл. "сигнал " не ежесекундно ,не на каждый лай.К примеру : собака "орёт уже минут так  5 . Один! раз нажали на кнопку. Собака ещё пару раз орёт мин. 5 .Опять нажимаем Один раз. 

Не надо с упорством садиста жать и жать на кнопку пока собака не забьётся в конвульсиях,тогда она и  не будет ассоциировать этот ошейник с Астрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до ошейника слава богу не дошло! пришел в вет аптеку в наличии не оказалось!пазвонил дрессировщику тоже ни чем не помог, прищел домой лает! соседи возмущаются! тут нервы не  выдержали!сломал об него 2 лапаты думал убью! нет зараза живой вот только даже скулить при мне боится, вроде помогло пока не лает дальше посмотрим. иду кормить даже из будки не выходит.

Вот именно по причине того ,что мне не хочется уже применять древесные вспомогательные средства, и был куплен  эл. ошейник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот и поколотила и поорала и полупила при виде меня только прячется, но лаять как меня не видит не перестает. хочу еще до ошейника в доме подержать может мозги встанут и поймет что орать ну просто ненадо. тока когда его из вольера увожу его замещает оранием подружка РЕЛка

Марин, всё равно после  будет орать на улице.Тебя ж там НЕТ! 

Доктор,а может не надо?!

Надо ,Федя! Надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может договориться с коблом? С коблами обычно проще договориться чем с суками. 

Отловить на лае, подойти тихонько, прыжок, повалить, вцепиться в горло, придушивая руками(имитация зубов). Обычно после этого, когда тихим голосом с прирыком что-то говоришь, так хорошо слушаются... и эффект остается на пару лет, или на всю жизнь. Если о собаку ломается лопата - собака считает это "нечестным", а некоторые лично на лопату обижаются :) а тут можно обижаться только на клыки хозяина. 

 

Ну или может его чего беспокоит? Запах какой доноситься... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может договориться с коблом? С коблами обычно проще договориться чем с суками. 

Отловить на лае, подойти тихонько, прыжок, повалить, вцепиться в горло, придушивая руками(имитация зубов). Обычно после этого, когда тихим голосом с прирыком что-то говоришь, так хорошо слушаются... и эффект остается на пару лет, или на всю жизнь. Если о собаку ломается лопата - собака считает это "нечестным", а некоторые лично на лопату обижаются :) а тут можно обижаться только на клыки хозяина. 

 

Ну или может его чего беспокоит? Запах какой доноситься... 

Вот я задумалась над вашим предложением: а каким образом сделать это ?   "Отловить на лае, подойти тихонько, прыжок, повалить"

Вот лают у меня 2 кобеля в ВОЛЬЕРЕ, до одури.ОТКУДА надо броситься незаметно?

   Но это всё шутка ,т.с. смех сквозь сопли. А на самом деле перепробовано уже много чего.Пока только радуют результаты эл. ошейника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для женщины, я не в курсе Вашей комплекции, это возможно не вариант.

 

Разве собаки не лают при хозяине в вольере? Эффект памяти у собак есть(причем прекрасный и длительный), можно и по "горячим следам" напрыгнуть. Скромный прыжок на пару метров, сбить с ног, начать грызть... копирование поведенческой манеры от старшей особи в стае, они таким образом друг друга на место ставят, подобное подчинение является для них приемлемым и нормальным, не вызывает обиды. После подобного они также более вменяемо воспринимают и шлепки (мол хоть не бросается на меня эта 120кг обезьяна, и на том спасибо :) ) легкий прирык при запрещающей команде отрезвляет их гораздо лучше, чем визгливые истеричные нотки, хоть они(нотки) и громче. 

 

У меня спаниель(кобель) долгое время подкарауливал веник под раковиной в ванне и жестоко ему мстил за обиды :) на хозяйку орудующую веником обиды не распространялись :) так что валежина штука хорошая, но не совсем им понятная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я задумалась над вашим предложением: а каким образом сделать это ?   "Отловить на лае, подойти тихонько, прыжок, повалить"

Вот лают у меня 2 кобеля в ВОЛЬЕРЕ, до одури.ОТКУДА надо броситься незаметно?

   Но это всё шутка ,т.с. смех сквозь сопли. А на самом деле перепробовано уже много чего.Пока только радуют результаты эл. ошейника. 

 

Немного об "интеллекте" и поведении лаек ( на примере).

 

У меня сейчас две ЗСЛ сука и её 4-х летний сыночек. Сука очень много лает,кобель более сдержан (но всё-таки от мамки набирается). За лай суку не ругаю,лает хоть и много,но не без причины.

Чутьё(слух,зрение обоняние) на порядок лучше чем у кобеля.

Лает на кошек,на лис (болтаются вокруг дома) ,на людей,транспорт,даже на соседей (если проходят мимо моего дома... ковыряются на своём участке на виду у собаки...молчит).

...Кобель-обжора... ещё был щенком начинал лаять,когда я нес ему чашку,я это пресек,причем только голосом...понял с первого раза.

Но жена его испортила,но не совсем...(обьясню почему).

Когда она выносила чашку,то ещё от порога начинала разговаривать с кобелем (сюсюкать)...и он начинал лаять,громко и нетерпеливо пока ему несли чашку.

Как-то раз меня не было дома дней 10-ть,и по приезде пес попробовал залаять,но сразу замолчал после того как я прикрикнул.

Теперь бывает так.

Жена несет ему чашку,он лает,я несу ему чашку-молчит.

Но есть ещё вариант.

Жена несет ему чашку,а я во дворе на виду у кобеля (пусть даже задом к нему) кобель помалкивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару ведер воды.Потом достаточно просто показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару ведер воды.Потом достаточно просто показать.

Суке я показываю веник,кобелю (как уже писал) достаточно повысить голос,а если издалека,то крикнуть:

-Сейчас получишь!

Кобель понятливее...понимает хозяин хоть и дед,но мужик,а мужиков надо уважать...

Сука же женского рода ...язык за зубами не держит...надеется по своей женской глупости,что сурового спроса не будет...

А если серьезно...лайка лает без видимых причин...в отсутствии раздражителей...значит с психикой у неё не всё в порядке и электроошейником дела не поправить.Вообще противник применения подобных штучек,такое "лекарство" болезнь не излечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, Вы просто не умеете им (ошейником ) пользоваться  :ph34r_1:  и не видели результатов соответственно. Поэтому веник, дубина, прыжки с водой....ну, всё как обычно из "старого" репертуара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Вы взяли собаку уже взрослой. Есть такое понятие - собака одного хозяина, возможно, это Ваш вариант. Кобель испытал сильнейший стресс и не может выйти из этого состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, Вы просто не умеете им (ошейником ) пользоваться  :ph34r_1:  и не видели результатов соответственно. Поэтому веник, дубина, прыжки с водой....ну, всё как обычно из "старого" репертуара.

 

Каюсь,Ася...не умею.Не знаю кто электроошейники для собак придумал,но явно это не добрый человек. Голосовые команды дистанционно закреплять ударом электротока может и эффективно,но как-то не гуманно по отношению к другу человека...Когда идешь с веником собака видит меру наказания. :ph34r_1:

А когда её бьет током...она воспринимает это не как волю хозяина,а как кару Божью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвез лаек на дачу. Хай стоит - постоянный, аж сосед пришел (ну пришел право более потому, что говнюк, ну да ладно). 

Никак не мог понять, почему именно ночью, лайки начинают лаять. Ввиду моего физического отсуствия на даче, слушал только рассказы родственников. 

Учитывая что лайки привязаны за домом, проходящих видеть не могут, вообще не было особого повода им чтобы лаять, тем более по ночам, когда вдалеке не маячит страшная соседка и не выходит на крыльцо противоположного дома овчарка. 

 

Сегодня ночью выяснили: под домом(а он на столбах, и там много всяких досок и т.п.) живет ЕЖИК. Днем он спит, а ночью вылезал посмотреть, что это за новых соседей подселили. Пока лаек временно закрывают в буханке - молчат. На выходных приеду - отловлю Ежика, отвезу в лес. 

 

Электроток - зло, зло именно для лайки. Для овчарки - благо, для лайки - зло. Нафиг нужна лайка, которая САМА не думает? А слепо выполняет команды хозяина, боясь удара током??? Лайка должна ОЦЕНИТЬ команду, понять, что хозяин все сказал верно, и после этого - исполнить так, как она считает правильнее. Иначе хозяин будет ходить с плюшевой игрушкой по лесу, безропотной и боязливой. 

 

Сколько раз было: отзываешь, ругаешь, смотришь по астре - ругаешь что пошла в пяту... а потом выясняется, что это зверь пошел назад своим следом, а ты как чудак орал на весь лес отзывая собаку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в рамках проведения спецоперации был захвачен Еж. После досмотра, осмотра, и выполнения требований пофырчать, Еж выдворен за пределы участка в 100 метрах от места поимки. По данным разведки, Еж был не единственный...  короче там ежиков как грязи, сын сказал.... :) лайки снова спали в уазике :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь,Ася...не умею.Не знаю кто электроошейники для собак придумал,но явно это не добрый человек. Голосовые команды дистанционно закреплять ударом электротока может и эффективно,но как-то не гуманно по отношению к другу человека...Когда идешь с веником собака видит меру наказания. :ph34r_1:

А когда её бьет током...она воспринимает это не как волю хозяина,а как кару Божью...

Я глубоко извиняюсь! А вот обломать палку об бока собаки-это очень гуманно? Облить её холодной водой когда она этого не ожидает? Наброситься на неё и отмутузить в рамках выяснения отношений между хозяином и собакой? Отлупить веником ?

Электроошейник применяется в КРАЙНИХ случаях, когда уже всевозможные методы уже использованы для таких вот дуболомно-твердолобых четвероногих. И опять же :после третьего ЛЕГКОГО разряда ВСЕ собаки начинают ВСЁ понимать. В отличии от рукоприкладного способа.

И кто говорить ,что надо для всех лаек использовать этот ошейник? Посоветовали ОДНОМУ человеку в его непростой ситуации,а тут опять развели демагогию.

Я "за" гуманность , а не за избиение.

Как то так,однако...

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...