Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сто шестнадцать рублей ,так то недорого,но я обрезь,книжку,и вымя беру по 15 руб за кг а печень по 25 ,в любых количествах ну просто бойня у друзей! :new_russian:А сожрать десять кг обрези за 116 руб на собаку,обсер     ся однако!

Я хотел акцентировать внимание не столько на цене, сколько на качестве данного корма. После лосятины щенок ест корм и не капризничает. Пробовал другие корма, отказывается даже от Аканы. А Ориджен за обе щеки уплетает. Энергии как у вулкана. В игре всех собак замучает, что те ложатся высунув язык.

А все затраты и не учтешь, еженедельно каучуковая игрушка-тренажер, средства для чистки зубов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет волков покормить этим кормом.

Погляжу что скажут дикари. Может завяжут со своим промыслом?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Orijen'ом кормлю.

Беру сразу по несколько мешков - со скидкой получается 3315 руб/мешок.

Собака его ест нормально, не "за обе щеки" конечно.

У этого корма кроме цены, как правильно подметил mfloleg, есть еще недостаток - экскременты имеют отвратительный запах.

Вот думаю, после года собаку надо переводить на немного более бюджетную Acana.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, простите меня, но мне удивительно слушать, что собака что-то ест, что-то - не очень, какая-то непонятная аллергия на корм и пр. ... . Не обижайтесь! Никого не хочу обидеть, ни вас, ни ваших собак. Честное пионерское! Поверьте на слово! Об одном прошу - не вините в этом ваших собак. Это все именно ВАШИ проблемы

Считаю, что собака которая, что-то там не - любит просто напросто перекормлена (или больна). Вами, господа, перекормлена.

Отдельный вопрос если собака не ест по причине болезни. Вот здесь ей нужно помочь, уменьшив ВАШУ "помощь" в улучшении ее здоровья.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, простите меня, но мне удивительно слушать, что собака что-то ест, что-то - не очень, какая-то непонятная аллергия на корм и пр. ... . Не обижайтесь! Никого не хочу обидеть, ни вас, ни ваших собак. Честное пионерское! Поверьте на слово! Об одном прошу - не вините в этом ваших собак. Это все именно ВАШИ проблемы

Считаю, что собака которая, что-то там не - любит просто напросто перекормлена (или больна). Вами, господа, перекормлена.

Отдельный вопрос если собака не ест по причине болезни. Вот здесь ей нужно помочь, уменьшив ВАШУ "помощь" в улучшении ее здоровья.

Согласен с Rodionom на 100%. С ув. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашу варю пшеничную (есть своя зернодробилка), рыба - сайка, трясочка (около 16 р. кг), обрезь баранья, а так же кости сырые, тоже бараньи (шея, лопатка), обрезь "охот. деятельности". До начала осени основной мясной рацион составляли телячьи головы, копыта, рубец. Сейчас бойня переспециализировалась на поставку баранины... На след. недели должны будем забирать очередную партию обрези и костей около 300 кг. Щенкам варю рисовую кашу с куриными яйцами (это основа) и добавляю перед кормлением рыбу или мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, кто нибудь знает где в Дмитровском районе (Мос.обл) можно заказать говяжий рубец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много спорю конечно по этому поводу. Но вижу что высокие лайки лучше по снегу работают, более быстрые и  удирающих соболей чаще на дерево заганивают. 

Максим расскажи как и чем кормишь щенков с рождения до года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим расскажи как и чем кормишь щенков с рождения до года?

С рожденья не кормлю. Щенков брал всегда с месячного возраста. В этом возрасте щенки наяривают все что дашь. В обычный рацион входят теже каши с мясом что и даем взрослым нашим собакам. Единственное куски мяса измельчаем. Подкармливаем творогом с яйцами, и сырым куриным мясом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня проблема.Вчера отказались жрать колбасу по 500 руб,сегодня купил по 800 жрут.Чож это с колбасой делается?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рожденья не кормлю. Щенков брал всегда с месячного возраста. В этом возрасте щенки наяривают все что дашь. В обычный рацион входят теже каши с мясом что и даем взрослым нашим собакам. Единственное куски мяса измельчаем. Подкармливаем творогом с яйцами, и сырым куриным мясом.  

Почему спросил чем кормишь, ты хотел что бы собаки были выше на пару сантиметров.

Пять лет назад, проводил эксперименты на чем собаки лучше и здоровей растут, на натуральном кормлении  или хорошем сухом корме.

Один помет делил на две половины, одних кормил  на обычным  натуральным корм примерно как ты описал, других кормил нутрой сухим кормом.

По итогу,к шести семи месяцам те что на сухом корме были на много крупней.

Честно говоря, после первого эксперимента, я сам себе не хотел верить.

На следующий год снова решил повторить эксперемент, только уже щенков поделил тех что по крупней на натуральный, а тех что по мельче на с ухой корм, для убедительности.

Примерно опишу что из себя представляло меню натуральное.

Крупы овсянка, гречка, ячка, рис, периодически чередовал, варил на фарше говядины и курятины, в пропорциях 50 фарша/50 крупы.

Всем щенкам  раз в день давал говяжье мясо, творог с  яйцом,  салат с моркови,свеклы,капусты, яблок на домашнем растительном масле.

Снова те щенки что были на сухом корме были на несколько сантиметров выше и крупней тех что на натуральном.

Так что если хочешь, возьми щенка посади до пол года на сухой хороший корм, посмотришь на сколько будет крупней мамы и папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему спросил чем кормишь, ты хотел что бы собаки были выше на пару сантиметров.

Пять лет назад, проводил эксперименты на чем собаки лучше и здоровей растут, на натуральном кормлении  или хорошем сухом корме.

Один помет делил на две половины, одних кормил  на обычным  натуральным корм примерно как ты описал, других кормил нутрой сухим кормом.

По итогу,к шести семи месяцам те что на сухом корме были на много крупней.

Честно говоря, после первого эксперимента, я сам себе не хотел верить.

На следующий год снова решил повторить эксперемент, только уже щенков поделил тех что по крупней на натуральный, а тех что по мельче на с ухой корм, для убедительности.

Примерно опишу что из себя представляло меню натуральное.

Крупы овсянка, гречка, ячка, рис, периодически чередовал, варил на фарше говядины и курятины, в пропорциях 50 фарша/50 крупы.

Всем щенкам  раз в день давал говяжье мясо, творог с  яйцом,  салат с моркови,свеклы,капусты, яблок на домашнем растительном масле.

Снова те щенки что были на сухом корме были на несколько сантиметров выше и крупней тех что на натуральном.

Так что если хочешь, возьми щенка посади до пол года на сухой хороший корм, посмотришь на сколько будет крупней мамы и папы.

Снимаю шляпу. Это уже не обычная болтовня про корм, а целое научное исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему спросил чем кормишь, ты хотел что бы собаки были выше на пару сантиметров.

Пять лет назад, проводил эксперименты на чем собаки лучше и здоровей растут, на натуральном кормлении  или хорошем сухом корме.

Один помет делил на две половины, одних кормил  на обычным  натуральным корм примерно как ты описал, других кормил нутрой сухим кормом.

По итогу,к шести семи месяцам те что на сухом корме были на много крупней.

Честно говоря, после первого эксперимента, я сам себе не хотел верить.

На следующий год снова решил повторить эксперемент, только уже щенков поделил тех что по крупней на натуральный, а тех что по мельче на с ухой корм, для убедительности.

Примерно опишу что из себя представляло меню натуральное.

Крупы овсянка, гречка, ячка, рис, периодически чередовал, варил на фарше говядины и курятины, в пропорциях 50 фарша/50 крупы.

Всем щенкам  раз в день давал говяжье мясо, творог с  яйцом,  салат с моркови,свеклы,капусты, яблок на домашнем растительном масле.

Снова те щенки что были на сухом корме были на несколько сантиметров выше и крупней тех что на натуральном.

Так что если хочешь, возьми щенка посади до пол года на сухой хороший корм, посмотришь на сколько будет крупней мамы и папы.

  Убедительно.Осталось выяснить какой корм хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормов много хороших, только одна проблема.

Среди хороших брэндовых кормов встречается много подделок, нужно научиться отличать подделку от фирменного корма.

Эксперименты проводил с  НУТРОЙ, стартовал  щенков с НУТРЫ ЮНИОР, а после пяти месяцев перехожу на НУТРУ ГОЛД, но это не самые лучшие корма, на тот момент среди хороших кормов это был самый не дорогой.

До сих пор им кормлю, замечаний нет, мешок 20кг стоит 65 у.е хватает больше чем на два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему спросил чем кормишь, ты хотел что бы собаки были выше на пару сантиметров.

Пять лет назад, проводил эксперименты на чем собаки лучше и здоровей растут, на натуральном кормлении  или хорошем сухом корме.

Один помет делил на две половины, одних кормил  на обычным  натуральным корм примерно как ты описал, других кормил нутрой сухим кормом.

По итогу,к шести семи месяцам те что на сухом корме были на много крупней.

Честно говоря, после первого эксперимента, я сам себе не хотел верить.

На следующий год снова решил повторить эксперемент, только уже щенков поделил тех что по крупней на натуральный, а тех что по мельче на с ухой корм, для убедительности.

Примерно опишу что из себя представляло меню натуральное.

Крупы овсянка, гречка, ячка, рис, периодически чередовал, варил на фарше говядины и курятины, в пропорциях 50 фарша/50 крупы.

Всем щенкам  раз в день давал говяжье мясо, творог с  яйцом,  салат с моркови,свеклы,капусты, яблок на домашнем растительном масле.

Снова те щенки что были на сухом корме были на несколько сантиметров выше и крупней тех что на натуральном.

Так что если хочешь, возьми щенка посади до пол года на сухой хороший корм, посмотришь на сколько будет крупней мамы и папы.

Растительные масла вроде как не усваиваются в организме собак,бролерные куры тоже на удивление крупнее домашних но лучше ли это? Все медики в один голос трещат э проблеме питания среди населения и проблем со здоровьем из-за гормональных сбоев  и видят корень зла в  гормональных добавках в корме скотины которая идет в производство продуктов .Так что не по одежке нужно смотреть результат а по результатам в физиологических изменениях.Выносливость,активность,устойчивость к болезням ,воспроизводство себе подобных и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю комбикормом на мясном бульёне, а иногда просто на воде. 

 

Рекомендую:  

Комбикорм для собак ПК-130

комбикорм для собак (гранула)

ту 9296-002-91661003-2008

Показатели качества : обменная энергия min 315 Ккал /100гр; клетчатка max 5%, протеин min20%; кальций min1%.

состав: пшеница, шрот соевый, мука рыбная, мука мясная, шрот подсолнечный, мел, премикс.

 

Мешок 10кг.- 160 руб. летом будет видимо дороже.

1 собака Рел. зимой съедает 2 мешка в месяц, летом 1 мешок в месяц. 

 

P.S. Раньше кормил кашами, сухими кормами, дорогими дешёвыми. Пришёл к выводу что комбикорм тоже самое только без красителя и без модной упаковки.

 

ко всем с уважением Денис 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше или хуже, бог его знает.

Рассказал как кормил и что из этого вышло.

Собачий организм не усваивает свежие  овощи без растительного масла, если капнуть немного растительного масла на тертые овощи то хорошо усваивается, также и творог с яйцом лучше усваивается,

На данный момент взрослых лаек кормлю кашами с обрезков после охоты, но это не от того что лучше а из целей экономии, зимой когда много охочусь снова перевожу на НУТРУ ГОЛД.

Также замечал, что когда охотишься много зимой и кормишь кашами собаки быстрей устают, на НУТРЕ на много запас сил больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет волков покормить этим кормом.

Погляжу что скажут дикари. Может завяжут со своим промыслом?

smile.gif

Только надо учесть,что матёрый волк  может жрать до 15 кг мяса  за день :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормов много хороших, только одна проблема.

Среди хороших брэндовых кормов встречается много подделок, нужно научиться отличать подделку от фирменного корма.

Эксперименты проводил с  НУТРОЙ, стартовал  щенков с НУТРЫ ЮНИОР, а после пяти месяцев перехожу на НУТРУ ГОЛД, но это не самые лучшие корма, на тот момент среди хороших кормов это был самый не дорогой.

До сих пор им кормлю, замечаний нет, мешок 20кг стоит 65 у.е хватает больше чем на два месяца.

Кормов хороших действительно много. Сухой корм считается сбалансированным питанием, возможно поэтому щенки быстрее растут. В сухом корме есть плюс: мерным стаканом даёшь по норме и собаки всегда в форме, не жиреют так как на натуралке. Правильное сочетание рациона и моциона позволяет держать собак в выставочной кондиции. Естественно каждый заводчик, питомник или рядовой собаковод кормит исходя из своего бюджета. Только нежелательно кормить разными сухими кормами, надо на одном оптимальном остановиться.

На сегодняшний день мои собаки на Проплане (специальные мешки для заводчиков, в магазине они не продаются, 18 кг). Кормлю кормом на основе лосось-рис. Два раза в неделю сырое мясо (только говядина) по 500 гр. на голову. Когда добываем медведя, тогда говядину заменяю медвежатиной. Все жрут с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том,что обращаясь к специалистам(ветеринару) и к хозяину( собачьих магазинов),каким кормом(марка,производитель)кормит своих собак ЛЗС? В один голос отвечают "корми натуральным".Ну во первых они мои друзья,плохого не посоветуют.Во вторых у меня две собаки,на неделю покупаю им рубец,сердце,колтыки( говяжьи естественно) где то на 1200 руб.Крупы чередую,но естественно даю не много.Собаки здоровые,весёлые сытые.Может дорого для кого то,но каждому своё.Может и мне придётся когда то на сухой корм перейти.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня проблема.Вчера отказались жрать колбасу по 500 руб,сегодня купил по 800 жрут.Чож это с колбасой делается?Однако.

Вот не поверишь, моя воду из крана не пила ... только родниковую или бутилированную из магазина ... или лучше из лужи - летом, снег - зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему верю.Кобель из под крана пьёт,а сука только очищенную .Теперь пою обоих очищенной водой.Разбираются Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта по кормлению моих лаек - до прошлого года кормил своих собак обычным кормом(каши на мясном бульоне, мясо, рыба, остатки с стола и т.д.), кто-то ест много, кто-то мало, под каждую не сбалансируешь, ежедневная готовка, покупка суб продуктов, по сезону лесное, всё это хорошо, где-то сбалансировано, где нет, конечно не плохо кормить собак каждый день свежим лесным лосиком, косулей, но это в постаянном доступе не возможно, а если и возможно, то не дешево, да и если возможно, то хорошо, я не против кормить собак так, здесь дело каждого, но с прошлого года в мою жизнь вошла моя вторая половинка, которая так же любит и является заводчиком собак, дак вот моя жена входит в ТОП лучших ветеринаров мира, да не побоюсь этого слова и это так и есть. моя жена ветеринар, учредитель одной из лучших клиник, работает ветеринарным врачом, + отбирает лучших студентов, + кандидат ветеринарных наук, преподает в академии, стажировалась в различных странах и работала в Америке, дак вот теперь уже наших собак мы перевили на сухой корм, но корм премиум класса, по затратам то же, что и обычный корм, а то и дешевле, моя жена была на заводах по производству кормов и как она говорит "если бы для людей производили продукты как корма для собак (по качеству). Разницы нет в готовых кормах премиум класса и ежедневно свежего мяса, не каши, не хлеб, не картошка, не отходы, не молочка, а именно свежее мясо. Все крупные и именитые питомники кормят премиум кормом, не потому, что нет денег на мясо и денег на повара, поверте у питомников есть деньги и не малые и на многие питомники работают производители кормов и у питомников есть свои доли в заводах изготовителях и питомники при заводах и заводы при питомниках, а по качеству кормов(не сравнивайте корма с чипсами и кириешками, там другие цели и задачи). Ну и в сезон охоты не кто не запрещает кормить своих питомцев добытым мясом и побаловать хрящиком или маслом, это не запрещается, а да же наоборот. Мы в уезжая на охоту в тайгу берем готовый корм и так же даем мясо, но не каши. Для сравнения вырастите двух щенков, одного на премиум корме, а второго на кашках, так для себя для сравнения. Это не реклама, это из личного опыта и виденья содержания и развития собак, у жены малые английские борзые, двум уже по 14 и ни разу не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта по кормлению моих лаек - до прошлого года кормил своих собак обычным кормом(каши на мясном бульоне, мясо, рыба, остатки с стола и т.д.), кто-то ест много, кто-то мало, под каждую не сбалансируешь, ежедневная готовка, покупка суб продуктов, по сезону лесное, всё это хорошо, где-то сбалансировано, где нет, конечно не плохо кормить собак каждый день свежим лесным лосиком, косулей, но это в постаянном доступе не возможно, а если и возможно, то не дешево, да и если возможно, то хорошо, я не против кормить собак так, здесь дело каждого, но с прошлого года в мою жизнь вошла моя вторая половинка, которая так же любит и является заводчиком собак, дак вот моя жена входит в ТОП лучших ветеринаров мира, да не побоюсь этого слова и это так и есть. моя жена ветеринар, учредитель одной из лучших клиник, работает ветеринарным врачом, + отбирает лучших студентов, + кандидат ветеринарных наук, преподает в академии, стажировалась в различных странах и работала в Америке, дак вот теперь уже наших собак мы перевили на сухой корм, но корм премиум класса, по затратам то же, что и обычный корм, а то и дешевле, моя жена была на заводах по производству кормов и как она говорит "если бы для людей производили продукты как корма для собак (по качеству). Разницы нет в готовых кормах премиум класса и ежедневно свежего мяса, не каши, не хлеб, не картошка, не отходы, не молочка, а именно свежее мясо. Все крупные и именитые питомники кормят премиум кормом, не потому, что нет денег на мясо и денег на повара, поверте у питомников есть деньги и не малые и на многие питомники работают производители кормов и у питомников есть свои доли в заводах изготовителях и питомники при заводах и заводы при питомниках, а по качеству кормов(не сравнивайте корма с чипсами и кириешками, там другие цели и задачи). Ну и в сезон охоты не кто не запрещает кормить своих питомцев добытым мясом и побаловать хрящиком или маслом, это не запрещается, а да же наоборот. Мы в уезжая на охоту в тайгу берем готовый корм и так же даем мясо, но не каши. Для сравнения вырастите двух щенков, одного на премиум корме, а второго на кашках, так для себя для сравнения. Это не реклама, это из личного опыта и виденья содержания и развития собак, у жены малые английские борзые, двум уже по 14 и ни разу не было проблем.

А премиум какой????Чапи,роялканин.пишу корма не грамотно так как не особа сталкиваюсь с ними.Иногда даю чаппи заливая молоком.Но только в крайних случаях.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...