Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел розничного продавца в США торгующего Оридженом по 1,68 долларов за кг. Вероятно себестоимость ниже доллара? По какой же цене закупают ингридиенты у поставщиков и как удается производителям ингридиентов давать такие цены, перерабатывая натуральные продукты?

Скинь ссылочку. Нашёл за 4,4 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас три собаки,все лайки одна ВСЛ.И если бы я их кормил сухим кормом,то и сам геркулесом питался.:ph34r_1:Конечно,основная пища каша ,свареная на бульене,будь то рыба,кости, мясо.Крупа геркулес,сечка,гречку сейчас не делаю,по понятным причинам,макароны бывает.К этой каше я добавляю по куску сваренного или сырого мяса,мясо или лосятина ,или свинина,отдельно сваренная рыба морская или пресноводная.Свинина, потому что есть Если есть тюлень,то мясо тюленя.Но оно жирное очень, понос бывает.Сырую рыбу не даю смолоду и они ее не едят.Особенно в пресноводной могут быть глисты,ленточные,очень трудно их выводить,они рвутся и остаются в собаке.Был такой случай.А белок я вообще не стреляю в последнее время.Если эту компанию выпустишь,а белку работают ,подстрелишь то не взять, кто подхватит от других уходит или рвут на части.А аллергия у собак от однобразного питания точно,у моего первого кобеля на задней лапе появилась,пятно сырое, как лешай с пятак советский,сходил ветеринару ,говорит проколи витамины В и А. Был период ,что кормил на куринных лапах или головах.После того как проколол все прошло.Я и сейчас бывает даю куринное,но редко.Если в месяц раза два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, только там не 29,7 кг, а 29,7 lbs, т.е. около 13,5кг и соответственно цена за кг будет 3,7$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять отмазки. Или уже понял, что чуток облажался? :-) Автор-то не тот.

Точно, лажанул Саня, автор действительно Костюков, только если ты пользуешься чужими цитатами и мыслями---ссылайся на авторов, а то похож на мелкого воришку ;).И еще интересно почему не сослался на Р.Джеффри Бродерика (к примеру), другой взгляд на эту проблему и технологичность процесса???? нужно ведь обе стороны выслушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, лажанул Саня, автор действительно Костюков, только если ты пользуешься чужими цитатами и мыслями---ссылайся на авторов, а то похож на мелкого воришку ;).И еще интересно почему не сослался на Р.Джеффри Бродерика (к примеру), другой взгляд на эту проблему и технологичность процесса???? нужно ведь обе стороны выслушать....

Прочитал Джеффри Бродерика. Да, вот он, тот самый "звериный оскал капитализма". Все идет в дело. Интересно, откуда в корм попадает зола. Не из крематориев ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, лажанул Саня, автор действительно Костюков, только если ты пользуешься чужими цитатами и мыслями---ссылайся на авторов, а то похож на мелкого воришку ;).И еще интересно почему не сослался на Р.Джеффри Бродерика (к примеру), другой взгляд на эту проблему и технологичность процесса???? нужно ведь обе стороны выслушать....

О! Один вопрос прояснили - уже прогресс. Я в обратку тебе тоже совет дам: ты когда кричишь на всю страну, что кормишь своих собак халявным мясом, ты тоже добавляй , что добыто оное с использованием твоего положения охотоведа (или охотинспектора?). Так честнее будет. Это, кстати, уже совсем даже не мелкое воровство. :-)

Что касается, на кого я ещё не сослался, думаю, таких не одна сотня наберётся. Сошлись, тисни цитатку. И будет, хотя бы, похоже на дискуссию. Я - аргумент, ты - аргумент. А то пока конкретики от тебя: жопник да барыга. :-)

И ещё: ты перед "Саней" запятую, всё-таки, поставь. А то получается, что лажанул не ты, а Саня. Что не есть правильно. :-) :-) :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, случайно мимо проходя :) добавлю, что такая болезнь как "бери-бери" поражает китайцев, питающихся очищенным рисом. Нарушается проводимость нервных волокон так как не хватает какого-то витамина (поищу в Интернет какого), но суть в том, что эта болезнь носилась по китаю "как цинга по тундре" (с) Petr...sh ;) пока китайцы не начали жрать рис вместе с шелухой (там нужный витамин был).

Что же касается "продуманности" сушки, то скажу, что ИНОГДА она нужна, ВСЕГДА удобна и НИКОГДА не лучше системы BARF (Bones And Raw Food) Вот, как-то так ;)

Приведу кратенько основные постулаты этой системы:

основу рациона составляют сырые кости (в основном – куриные крылья),

пища должна быть разнообразной и включать субпродукты, мясо, овощи и фрукты,

никогда не скармливать крупы и прочие зерновые продукты,

по мере надобности добавлять витаминные препараты.

 

Шоб я так жил! :-)

Думаю, основное отличие такой системы от хорошего корма, типа Orijen, будет во вкусовых качествах, но никак не в составляющих полезных веществах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я много чего в глаза не видел, не спорю. Но сейчас речь про конкретный корм.

А если ты читал эти самые работы, можно кратенько их процитировать: типа, кормить кормом Orijen или каким иным хорошим нельзя, потому что... и далее по пунктам.

Работы такие были, в том числе посвященные созданию "идеальной" пищи. Направление исследований было утилитарное - нужно было чем-то кормить космонавтов учитывая стоимость доставки грузов на орбиту. Едой для космонавтов занимается Бирюлевский экспериментальный завод. Продукция там стерилизуется по фирменной know-how ;) технологии, позволяющей продуктам храниться длительное время действительно без использования консервантов. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Думаю, основное отличие такой системы от хорошего корма, типа Orijen, будет во вкусовых качествах, но никак не в составляющих полезных веществах.

Основное отличие будет в том, что точно знаешь, чем кормишь. В случае с готовым кормом остается только верить, а вопрос веры всегда очень сложен. Придерживаюсь мнения, что доверять человеку нужно, а проверять его - необходимо.

Посмотрите на нашу гос. думу. Замечательный же орган. Пытался найти результаты голосования по разным законопроектам и ... странное дело, с 2007 года эта информация не выкладывается на сайте. Действительно, зачем? Доверять надо своим избранникам ;) По предыдущим же всегда радовал Вольфович - как только голосуют за очередной "удушающий" население законопроект, так вся ЛДПР единогласно, а Вольфович - против. Зачем? Понятное дело - в теледебатах можно бить себя кулаком в грудь и орать, что "он всегда был против этого законопроекта". Сейчас же вообще можно не отвечать ни на какие вопросы - кто оно, это население, чтоб перед ним отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Один вопрос прояснили - уже прогресс. Я в обратку тебе тоже совет дам: ты когда кричишь на всю страну, что кормишь своих собак халявным мясом, ты тоже добавляй , что добыто оное с использованием твоего положения охотоведа  (или охотинспектора?). Так честнее будет. Это, кстати, уже совсем даже не мелкое воровство. :-)

Что касается, на кого я ещё не сослался, думаю, таких не одна сотня наберётся. Сошлись, тисни цитатку. И будет, хотя бы, похоже на дискуссию. Я - аргумент, ты - аргумент. А то пока конкретики от тебя: жопник да барыга. :-)

И ещё: ты перед "Саней" запятую, всё-таки, поставь. А то получается, что лажанул не ты, а Саня. Что не есть правильно. :-) :-) :-)

 

Зря наверно я влез.

 

 

Александр, зря Вы так. Сами что-ль,  не кормили собак браконьерским  левым мясом ? 90 % народа в пуху.  Ладно, про это закончим. 

 

А Вы, что, вместе с Умкой пользовались его положением ? Навряд - ли. Так зачем же такими словами бросаться ? Это только Ваши догадки и фантазии. И человека на всю страну обвинили обидели.

 

Халявное то же разное бывает, например - друг на скотобойне.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака со щенков питалась натуральной пищей ( мясо, говяжье сердце, кости, каши, зелень, овощи ). Где то 2 месяца назад стала чесаться. Шкуру разодрала до язв. Подумал лишай. Рванул к ветеринару. С каждой язвы брали соскобы ( штук 15 ), обследовали. Заключение - Аллергия на какой то вид пищи ( Подозреваю своих домашних, в тихУю кусками со стола подкармливают ).

 

Вот и подумал, может перевести на сухой корм !? В нём вроде всё сбалансировано, в смысле микроэлементов. Хотя бы на тот период пока всё заживёт. Так как в сухом не разбираюсь, спрашиваю совета, какой получше, по качественней, какой более сбалансированный !? Дело не в деньгах, цена не имеет значения, главное качество. И вообще -- СТОИТ ЛИ !?

 

Сам негативно отношусь к сухому корму, считаю что натуральный получше будет. ( А может когда и пересмотрю свою позицию )

 

Андрей!

Я всегда кормлю только натуралкой. Пробовал корма, но на мой взгляд дорого и для меня все равно это "макдональдс", что говорить про корма для животных, если проблема хорошее мясо купить ( посмотришь ТВ, оказывается оно- это мясо уже 30 лет вокруг шарика катается). Мясо покупаю редко, много охоты и соответственно мяса хватает всем и себе и собакам и на консервы и на колбасу. Кончается сезон нам копыта, у нас 28февраля, с весны начинается охота на бобра, не менее интересная и не менее полезная, а мясо просто деликатес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в обратку тебе тоже совет дам: ты когда кричишь на всю страну, что кормишь своих собак халявным мясом, ты тоже добавляй , что добыто оное с использованием твоего положения охотоведа (или охотинспектора?). Так честнее будет. Это, кстати, уже совсем даже не мелкое воровство. :-)

Александр, твой совет может был бы полезен где нибудь в Помосковье или Ярославщине. Хотя тоже вряд ли.У большинства морозильники забиты. А у Сергея в Якутии всё по-другому. Там это отнюдь не воровство, скорее необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря наверно я влез.

 

 

Александр, зря Вы так. Сами что-ль,  не кормили собак браконьерским  левым мясом ? 90 % народа в пуху.  Ладно, про это закончим. 

 

А Вы, что, вместе с Умкой пользовались его положением ? Навряд - ли. Так зачем же такими словами бросаться ? Это только Ваши догадки и фантазии. И человека на всю страну обвинили обидели.

 

Халявное то же разное бывает, например - друг на скотобойне.

Андрей, всё правильно сказали. Тока приведу Вам первые посты Умки. Чего он влез в наш разговор с Ириной - это он сам пояснит, если сможет. :-)

"А что, на корм то не судьба чего нибудь добыть?, Рыбы там, мяса???? Ведь все сухое--говно полное, или просто сварить лень?Дешево и сердито. ..."

", да ты че , Саня, всего в меру надо. крупа денег стоит, а рыба-мясо почти бесплатно..... но вяленая люцерна ТОЖЕ вкусно звучит "

Так что по поводу скотобойни в Якутии - это вряд ли. Вот у меня, действительно, есть выход на дармовых телят, но при этом я никого не учу, потому как далеко не всем это доступно. А Серёня предложил мне сделать примерно следующее: метнуться на Нару, что протекает метрах в ста от меня, и добыть пару таймешков. А после этого за ближайшими дачами разжиться лосятинкой. :-) Где разум, где логика? Примерно так же будет звучать мой совет ему метнуться в поселковый магазин и купить пару мешков Orijen.

Опять же, если Вы внимательно читали его последний пост, то он меня обвинил в мелком воровстве. И это при том, что ещё ничего толкового про кормление лаек (по теме) он не сказал. Я всего лишь пояснил ему по поводу "бревна в собственном глазу".

И в который раз ему предлагаю: роди хоть пару аргументов в пользу своих слов. Ну, хоть один. :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты пользуешься чужими цитатами и мыслями---ссылайся на авторов, а то похож на мелкого воришку ;).

Поддерживаю на все 100! Заимствованиe фрагментов чужих публикаций без указания источника заимствования вообще-то называется плагиатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается "продуманности" сушки, то скажу, что ИНОГДА она нужна, ВСЕГДА удобна и НИКОГДА не лучше системы BARF (Bones And Raw Food) Вот, как-то так ;)

Полностью согласна. Проблема только в трудоёмкости процесса. Но положительно то, что при этой системе нет требования еждневного употребления полного состава необходимых ингридиентов. Т.е. состав пищи може быть изменён - главное что бы, если правильно помню, недельный раскладка соблюдалась. Т.е. к примеру во время каких-то поездок совсем не обязательно везти с собой пюре и кабачков, яблок и огуцов, а на несколько дней можно перейти на субпродукты и прочий "подножный корм" который легко приобрести по необходимости в любом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 100! Заимствованиe фрагментов чужих публикаций без указания источника заимствования вообще-то называется плагиатом.

Ирин, я взял отсюда: http://www.petsinform.com/dog/kormlenie-korm.html

Заметьте, ни автора, ни необходимости ссылаться на ресурс - ни слова. А уж кто первым родил эту статью - не знаю. Она давно гуляет в Инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Проблема только в трудоёмкости процесса.

...

Насчет трудоемкости - это конечно да, для пары собак это еще ничего, но десяток...

Что же до полезности - у меня одна знакомая перевела своего шарпея на BARF-подобную натуралку (но с кашей) после того, как собаку замучили себорея и аллергия. Курятину она тоже почти не дает теперь. Конечно, кормила она (скорее всего) не Orijen-ом, а чем-то попроще (уточню чем), но не думаю, что сейчас её можно будет убедить перевести собак на сухой корм (вторая собака у нее - доберманша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, твой совет может был бы полезен где нибудь в Помосковье или Ярославщине. Хотя тоже вряд ли.У большинства морозильники забиты. А у Сергея в Якутии всё по-другому. Там это отнюдь не воровство, скорее необходимость.

Валентин, это всё понятно. Поэтому как не стоит якутам учить Подмосковье, так не стоит Подмосковью учить якутов. У каждого свой огород. Во всяком случае, по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, это всё понятно. Поэтому как не стоит якутам учить Подмосковье, так не стоит Подмосковью учить якутов. У каждого свой огород. Во всяком случае, по этой теме.

Блин, плюсы кончились. Полностью согласен. Специфика,-- кормления, охоты, и всего что связано с собаками,-- радикально отличается. 

 

Да чего там, Москва и Область -- Небо и Земля. Не говоря про разницу в тысячи км., вообще как другое государство.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Админы.

 

Ну добавьте плюсов. Хоть пару в сутки. Одного маловато.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что добыто оное с использованием твоего положения охотоведа (или охотинспектора?). Так честнее будет. Это, кстати, уже совсем даже не мелкое воровство. :-)

Ну это все домыслы, причем домыслы вароватого человека ;), С бумагами то у нас все как раз ОЧЕНЬ благополучно, на выбор, есть и бесплатные...;), так что все по честному--облажался теперь ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все домыслы, причем домыслы вароватого человека ;), С бумагами то у нас все как раз ОЧЕНЬ благополучно, на выбор, есть и бесплатные...;), так что все по честному--облажался теперь ты :)

Ну, теперь я ВЕРЮ. Как и ты мне по сухому корму. :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь я ВЕРЮ. Как и ты мне по сухому корму. :-) :-) :-)

Ну стало быть останемся "при своих.." ;), еще вопрос Саша, не подумай ничего плохого, вопрос о кормах.... тут не так давно переда была "в чем разница у кур выращенных на искусственных кормах и выращенных на натуралке?" , и все как один , из тех кто попробовал бульон, все безошибочно определили выращенных на натуральном корме кур, А ПОЧЕМУ???? а потому что более ВКУСНЫЙ---все просто. Хотя бройлеры и более жирные, о более крупные и растут как на дрожжах и корма СУПЕР СБАЛАНСИРОВАННЫЕ----а вкуса нет.... Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда минтай ничего не стоил. И покупал его плитами мороженными. Кормил минтаем. Варится навара с ячневой, пшеничной и овсяной крупой. Дабавляется в зависимости от морозов и возраста к вареву 2-3 минтаены.

Потом тоже , только с геркулесом.

Потом куринные башки с геркулесом утром и только башки вечером. Башки иногда заменяются шеинами, иногда скелетонами.

Когда есть мясо, только мясо. Речь идет о дичине. И не сортовой, а сбоя и срезки, колотая башка, рубец мороженый и рубленый..... Мойва раз в неделю.

Когда было много собак и щенные суки, а мяса не хватало, ездил в родилку, покупал, или так таскал телят мертворожденных. Пилил бензопилой и всю зиму кормил мясом. Прямо со шкурой. Кочественное мясо, почка, как лакомство, печенка..и.т.д., даю только на побойке.., молодых угощаю не жадно на первых соболях..

Одним словом собаки едят не ахти.., но и с голоду не подыхают. Бывает и вовсе не едят.., сами. А сейчас сука еще и малоежка, литр за день не поедает.

Ребер не видно, но прощупать можно.

Лишаев и расчесов ( кроме клещевых) на собаках не было. Уши , бывало, чесали, но проходило.

 

Щенки, конечно, кормятся получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...