Перейти к содержанию
Авторизация  
tumenec

У собаки экзема

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу помощи у ветеринаров. У старого кобеля еще с осени появилась на ляжке болячка размером с 5-руб. монету, видимо, зудится, т.к. постоянно разгрызает. Ветврач поставил диагноз мокнущая экзема, лечение - антибиотик внутрь и левомеколь наружно. Сначала помогло, начало подсыхать, потом все по новой. Повтор лечения ничего не дал. Сейчас обрабатываю террамицином, очень медленное улучшение. Но новая проблема - у молодой суки появилось тоже самое, и это за неделю до выставки! Может есть какое-то действенное ср-во от этой напасти? Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу помощи у ветеринаров. У старого кобеля еще с осени появилась на ляжке болячка размером с 5-руб. монету, видимо, зудится, т.к. постоянно разгрызает. Ветврач поставил диагноз мокнущая экзема, лечение - антибиотик внутрь и левомеколь наружно. Сначала помогло, начало подсыхать, потом все по новой. Повтор лечения ничего не дал. Сейчас обрабатываю террамицином, очень медленное улучшение. Но новая проблема - у молодой суки появилось тоже самое, и это за неделю до выставки! Может есть какое-то действенное ср-во от этой напасти? Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой.

Левомеколью экзему не вылечишь, у нее совсем другой спектр действия. Экзема зачастую носит аллергический характер. Поэтому, в первую очередь Вам нужно пересмотреть рацион собаки. Сама спасаюсь от этой "заразы" мазью Синафлана наружно, ну и внутрь таблеточку супрастина или другого седативного препарата. 

Попробуйте! Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левомеколью экзему не вылечишь, у нее совсем другой спектр действия. Экзема зачастую носит аллергический характер. Поэтому, в первую очередь Вам нужно пересмотреть рацион собаки. Сама спасаюсь от этой "заразы" мазью Синафлана наружно, ну и внутрь таблеточку супрастина или другого седативного препарата. 

Попробуйте! Скорейшего выздоровления!

Кормлю только натур. кормами - каши + сырое мясо, думаю, что не на что быть аллергии. За совет спасибо, попробую воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю только натур. кормами - каши + сырое мясо, думаю, что не на что быть аллергии. За совет спасибо, попробую воспользоваться.

Аллергия может быть на все что угодно, даже на пыль))) Но я бы еще обратилась в другую клинику на консультацию, где можно сделать анализ. Удачи!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с подобным заболеванием у своей собаки. Берте, без малого, 16 лет. Диагноз "мокнущая экзема" нам поставили на городской станции по борьбе с болезнями животных. Берте назначили обработку поражённых участков кожи АЛЮМОСПРЕЕМ и рекомендовали исключить из пищевого рациона куриные лапки. Возможно это связано с качеством препарата, но я бы хотел отметить очень низкую эффективность его применения и значительную по времени продолжительность лечения (около месяца). Площадь поражённого участка кожи с пятирублёвую монету  значительно увеличилась (всё бедро), более того, после заживления произошёл рецидив. На этот раз поражёнными оказались поверхности обоих бёдер. Вот тут мне на глаза (в отсутствие алюмоспрея) и попался ЧЕМИСПРЕЙ. Этот препарат я применяю для обработки и заживления ран у своих собак. На третий день после применения (утром и вечером) исчез кожный зуд, что стало заметно по поведению собаки и поражённый участок кожи не только не увеличился в размерах. но вскоре стал зарастать. В следующий раз (третий по счёту) мне при помощи ЧЕМИСПРЕЯ удалось подавить экзему, не допуская увеличения поражённого участка более 3 см. в диаметре, т.е. в начальной стадии. Вот уже больше года ничего подобного не случалось. Так вот, совсем неожиданно, я открыл для себя новую область применения этого препарата. Возможно кому-нибудь совет пригодится, но должен оговориться-за 100 %  ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОРУЧИТЬСЯ НЕ МОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень хорошо помогла новокаиновая блокада. В шприц набирается 0,5 новокаина, 0,5 дексаметазона. Обкалывается тонкой инсулиновой иглой область поражения (подкожно, под экзему с нескольких сторон) 1 раз в 3 дня, и террамицин либо фукорцин наружно. Заживление идет очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь ЯМ. И прикратите кормить собаку сухим кормом. Поверьте кормить натуральными продуктами выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и выгодней в чем-то, но по деньгам ни какой выгоды нет. А если еще и мясо в рацион добавлять, то вообще дороже выходит. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вылечились следующими препаратами - "Зиртек" - 10 капель 2 раза в день, Цефалексин - 3 раза в день по 40 мл, наружно обрабатывали "Хлорофиллиптом"- после каждой прогулки, столовая ложка в день рыбьего жира, исключали из рациона по очереди все продукты, даже мясо. Давал вместо него "Полидекс-Поливит-Плюс, за два месяца и следов не осталось.... Но это сугубо индивидуально. Попробуйте, Цефалексин - хороший антибиотик и собаки его с удовольствием пьют, "Зиртек"- антиаллерген сильный, рыбий жир иммунитет поднимает хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поноса от такого количества рыбьего жира не было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...